У кого какие болячки проявились?

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня вроде ничего в салоне не дребезжит.
Насчёт металлического однократного удара- разговариала со знакомым с Тойоты (мастер по гарантии),обрисовала ему свою картину,спросила что это????Он мне сказал,что это так АБСка реагирует,но должно это быть при каждом трогании с места,со светофора...Ездила,слушала.....и действительно так.
Такая фигня была у предыдущего Авенсиса и это нормально.НУ и я успокоилась!!!!!
 


Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня вроде ничего в салоне не дребезжит.
Насчёт металлического однократного удара- разговариала со знакомым с Тойоты (мастер по гарантии),обрисовала ему свою картину,спросила что это????Он мне сказал,что это так АБСка реагирует,но должно это быть при каждом трогании с места,со светофора...Ездила,слушала.....и действительно так.
Такая фигня была у предыдущего Авенсиса и это нормально.НУ и я успокоилась!!!!!
добавлю, что у брата Сексик...то же самое) услышав этот же звук, на тех же оборотах, успокоилась)
странно, что ОД этого не знают)
 

Katerinnka

Продвинутый новичок
15 Август 2011
38
3
8
Москва-Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

когда начинаю включать зажигание, у меня начинает дергаться стрелка ( где нагерв двигателя) почему так происходит? :))
 

Cvo

Редкий гость
4 Ноябрь 2011
5
0
0
39
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки свифт 1.3,переднеприводной, HT51S-710095 .2002 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

проехал на своем красавце около 15000 км.перегорел предохранитель на дворники и омыватель(поменял),после того как предохранитель сменил,отказал омыватель заднего стекла.померли стойки,шаровые обе,шрус внутренний,рулевая тяга левая.сейчас приморозило и начал брякать весь пластик в багажнике и левая дверь в салоне.отказал водительский стеклоподъемник на подъем(просто слетел с фиксатора).Надеюсь это будет последнее)))
 

ВИККИ

Новичок
8 Сентябрь 2011
1
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 2011
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Есть такое((( Только утром при выезде со двора, метров через 60, и вечером..... металлический лязг, не очень громкий, приглушенный, откуда-то сзади.....вот ведь беда какая...... Не одна я такая.....
 


Cvo

Редкий гость
4 Ноябрь 2011
5
0
0
39
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки свифт 1.3,переднеприводной, HT51S-710095 .2002 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

проехал на своем красавце около 15000 км.перегорел предохранитель на дворники и омыватель(поменял),после того как предохранитель сменил,отказал омыватель заднего стекла.померли стойки,шаровые обе,шрус внутренний,рулевая тяга левая.сейчас приморозило и начал брякать весь пластик в багажнике и левая дверь в салоне.отказал водительский стеклоподъемник на подъем(просто слетел с фиксатора).Надеюсь это будет последнее)))
плюс к этому неделю назад началось совсем непонятное:начал сильно троить.Загнал на диагностику,выяснилось,что сгорела катушка зажигания(поменял-1900).Но.......не помогло :( сегодня услышал непонятный шелест под капотом,похожий на биение цепи об шумовик.двигатель совсем не тянет,и не дает разогнаться больше 45км/ч.если пытаться разогнать дальше,то идет очень сильная вибрация от движка.....:(.....Я очень разочарован....
 

kaim

Редкий гость
2 Апрель 2008
7
5
0
Moscow
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у вас не утопеник, точео новый автомобиль? Моему уже 6 лет, сборка в венгрии. проблемы все имеют вполне понятное происождение и к болезням отнлшения не имеют. дребе зг только там всалоне, где отлетели.клипсы. А про проблемы с двигателем я вообще не знаю. коробка, конечноо, дрянь.
 

vipdiv

Продвинутый новичок
11 Январь 2011
28
2
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5 AT 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пробег 58 000 - люфт рулевой рейки - ставят новую по гарантии. Периодически лопаются ПТФ - меняют по гарантии. Перегорела лампочка подсветки кнопки ПТФ - меняют по гарантии. Очень хлипкое лобовое - придется поменять самому)
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: У кого какие болячки проявились?

В общем у меня такая болячка. Уже 2 раза меняли масло в коробке передач. Каким-то образом туда попадает вода. Пробег 50 тыщ. В лужи особо не лезу, причину не углядели. Последний раз из-за этого накрылось сцепление и тросы кулисы коробки передач. За ночь все замерзало на хрен :(
 




Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Ну вот, друзья, и мне пришлось отписаться в этой невеселой теме.
Тачка встала. Перестала заводиться. Бензонасос перестал жужжать. В общем не заводится и все тут.
Что бы вы думали оказалось узким местом, самым ненадежным элементом японской машины? Реле? Бензонасос? Электронный блок? Предохранитель?
Нет! Нет, нет, и еще раз нет!!! Самым ненадежным элементом оказалась отечественная сигнализация.
В общем я это определил довольно быстро, но на улице, на снегу и в слякоти копаться, без света.... да еще паяльник включить некуда... Извините друзья я пас.
В общем тачка отправилась в Сузуки-Неву на Дунайском. Или теперь она по-другому называется? И адрес не Московское ли шоссе у них стал?
В общем, питерские сузуководы это место должны знать, место хорошее, "намоленное".
Там тачку приняли "в порядке живой очереди", и к вечеру все было готово.
Мой диагноз подтвердился.
Что и как ремонтировали - знаю, но рассказывать не буду - сигналка - дело нетипичное.
Но в общем в результате все работает, тачка заводится, сигнализация тоже работает, как-то. Но остались мысли, а не ликвидировать ли ее начисто....
 

MOTOMAN

Редкий гость
31 Август 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
сузуки свифт 4х4
ручка
Ответ: У кого какие болячки проявились?

На ТО 60 тыс.км. были заменены рулевые тяги и наконечники, задребезжал пластик в дверях, а так полет нормальный.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: У кого какие болячки проявились?

На ТО 60 тыс.км. были заменены рулевые тяги и наконечники, задребезжал пластик в дверях, а так полет нормальный.
что-то странно, что на 60 тысячах наконечники меняли...( больно рано! Машина на гарантии?
 

417

Новичок
1 Октябрь 2012
1
0
0
42
Краснодар
Езжу на ...
М13А 4х4
swift кто чем болеет?!

:whistling: У меня swift 2008 4х4 при езде на первой скорость от 10 до 30 слышится странный рокот от коробки
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: swift кто чем болеет?!

:whistling: У меня swift 2008 4х4 при езде на первой скорость от 10 до 30 слышится странный рокот от коробки
у 4х4 коробка разбивается. У меня был косяк с коробкой на 2008 4вд, гудела коробка на 2 скорости и выше. вылечилось полной переборкой коробки и заменой трёх подшипников. Но у меня было по гарантии.
 



Rick

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
31
3
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 MT 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

День добрый. Вчера появился рокот на первых трех передачах вчера, а сегодня с утра загорелась "масленка", хотя с маслом в двигателе все ОК. Авто 2008г, передний привод 1,3.

Подскажите к чему готовиться.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У кого какие болячки проявились?

День добрый. Вчера появился рокот на первых трех передачах вчера, а сегодня с утра загорелась "масленка", хотя с маслом в двигателе все ОК. Авто 2008г, передний привод 1,3.

Подскажите к чему готовиться.
Беда не приходит одна
Наврядли связано друг с другом.
Ну рокот в коробке, это известная болячка, подшипники надо менять.
Масленка, либо электрика, либо масляный насос. Возможно накрылась коробка, и отлетевший кусок перебил провод масленки.
Днищем не бился в последнее время?
Масленка совсем не гаснет?
 

Rick

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
31
3
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 MT 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Биться не бился, так по мелочи сорвал резьбу на поддоне картера когда масло менял (вроде решил пока проблему)...

Масленка горит не постоянно, сначала когда она загорелась думал нет масла (по причине см.выше), но с уровнем было все ОК. Потом поехал не горит, загорелась метров через 500. Но т.к. машину там бросить не мог. То постояв пришлось еще проехать метров 700 чтобы место стоянки найти, "масленка" вообще не загорелась. Но рисковать не стал, авто оставил. Поеду сейчас забирать...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Биться не бился, так по мелочи сорвал резьбу на поддоне картера когда масло менял (вроде решил пока проблему)...
Мелочь, ага, сорвал резьбу...
Сливной пробки что ли?
Как решил проблему?
 

Rick

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
31
3
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 MT 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Ага, ее самой. На данный момент все просто старый болт и лента фум или фам, которыя для соединения труб. А так уже нашел ребят которые нарежут новую резьбу, у нас 14, сделают под 16 болт. Способов решения то много. Единственный минус поддон у нас силуминовый может треснут. А отдельно он не продается, только с поршневой группой. Вот посматриваю еще б/у варианты.
 





Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Ага, ее самой. На данный момент все просто старый болт и лента фум или фам, которыя для соединения труб. А так уже нашел ребят которые нарежут новую резьбу, у нас 14, сделают под 16 болт. Способов решения то много. Единственный минус поддон у нас силуминовый может треснут. А отдельно он не продается, только с поршневой группой. Вот посматриваю еще б/у варианты.
Поддон отдельно не продается - охренеть.... Типа если поддон разбил то поршневой тоже обязательно конец будет, т.к. заметить течь масла и остановиться не судьба...

Нет, по лампочке, подобного на форуме вроде не случалось...
А так, ну типа кусочек ленты оторвался и перегородил перепускной клапан фильтра в открытом виде... Или еще что-нибудь перегородил.
Да ты и сам вроде человек грамотный, исходя из общих соображений сам понимаешь что к чему.
Удачи!
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Привет друзья!
У меня стал свистеть вентилятор печки в сильные морозы. Дуть-то дует как обычно, с прогревом шум уменьшается, но все же - может кто сталкивался и как-то лечил?
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
SWIFT 2011 года. Перестал греть зеркальный элемент левого зеркала. Решилось путем его замены по гарантии в Автодине. Дилеру зачет, все сделали в течении двух часов, зеркало было в наличии, машину помыли.
 

Rick

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
31
3
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 MT 2008
Привет друзья!
У меня стал свистеть вентилятор печки в сильные морозы. Дуть-то дует как обычно, с прогревом шум уменьшается, но все же - может кто сталкивался и как-то лечил?
Свистит, дребезжит на морозе ниже -12 градусов, если авто не прогрето уже как года три. Скорее всего смазка застывает и хз, что там. Лечить не вижу смысла, если напрягает не включай пока стрелка температуры не сдвинется с места...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rick

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
31
3
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 MT 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

День добрый. Вчера появился рокот на первых трех передачах вчера, а сегодня с утра загорелась "масленка", хотя с маслом в двигателе все ОК. Авто 2008г, передний привод 1,3.

Подскажите к чему готовиться.
Проблему решили, перебор коробки, замена подшипников привода, замена подшипника первичного вала и заодно сцепление поменял...



Ответ: У кого какие болячки проявились?

Биться не бился, так по мелочи сорвал резьбу на поддоне картера когда масло менял (вроде решил пока проблему)...

Масленка горит не постоянно, сначала когда она загорелась думал нет масла (по причине см.выше), но с уровнем было все ОК. Потом поехал не горит, загорелась метров через 500. Но т.к. машину там бросить не мог. То постояв пришлось еще проехать метров 700 чтобы место стоянки найти, "масленка" вообще не загорелась. Но рисковать не стал, авто оставил. Поеду сейчас забирать...
И эту решили, была надежда на датчик давления, не подтвердилось замена не помогла. Итог замена масляного насоса.

п.с. поддон картера отдельно продается, стоит около 9500,00 руб. Пока ищу б/у, дальше видно будет...
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ну вот опять проявились болячки.
1) стали скрипеть тормозные колодки. Причем ладно бы они скрипели при торможении - скрипят сцуко когда педать тормоза не нажата. Т.е. еду по кольцевой 90 кмч - и вдруг раздается жуткий скрип, как будто сейчас колеса отвалятся нафик. Потом колодки стали залипать: затормозил, остановился на уклоне, педаль тормоза отпустил - а машина не едет никуда. Причем если тронуться с газом - то сразу отпускает.
Результат - замена колодок. Купил такие:Jakoparts J3608025 за 656 рублей. Встали как родные, тормозят не хуже и не лучше, не скрипят.
Даже не знаю - записывать ли это в неисправности, все же 68 тыс.км для передних колодок - довольно много.
2) Перестал работать кондиционер. Лампочка загорается, и.... и все, привычного чччмок, прыжка оборотов и холодного воздуха из печки нету. Нажал на пимпочку на радиаторе - чуть-чуть пукнуло и все.... Ну ладно, поехал в Сузуки-Неву. Приговор - система герметична, но фреона нету нифига. Заправили, и наступило щастье..... Посмотрим на долго ли.
Тачка 2007 года, пробег около 69 тыс км сейчас....
 

grinlawyer

Редкий гость
20 Июль 2013
10
0
0
34
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5x 2005
Ответ: У кого какие болячки проявились?

когда начинаю включать зажигание, у меня начинает дергаться стрелка ( где нагерв двигателя) почему так происходит? :))
Когда кондиционер включен тогда дергается, попробуй отключить и посмотреть
 

Olga.khv

Редкий гость
27 Октябрь 2017
6
6
0
44
Езжу на ...
Suzuki Swift декабрь 2008
Swift 2008 года плавает на дороге и на поворотах надо снижать скорость до минимума. Это неисправность или особенность автомобиля ? Многие на форумах пишут ,что это от того что автомобиль маленький и легкий. Swift это мой первый автомобиль . До него пару месяцев ездила на Toyota Ipsum и такого не замечала. Показывала Swift в автосервисе, по ходовке сказали все отлично. Поэтому даже не знаю на что подумать.
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Сменить лысую резину.
И если есть возможность, взять полноприводную версию.
 

Olga.khv

Редкий гость
27 Октябрь 2017
6
6
0
44
Езжу на ...
Suzuki Swift декабрь 2008
Резина новая зимняя ! Хороших и Полноприводных, в Хабаровске , на момент покупки не нашла .