У кого какие болячки проявились?

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Ну если новая резина, то возможно усики еще не притерлись, и такой эффект может наблюдаться.
(Усики обычно километров за 100-200 снашиваются.)
Так же на поведение в повороте может влиять, наличие проставок. (для поднятия клиренса) - но я думаю у Вас не этот случай.
И третье, что может быть вероятнее всего - Плывет зимняя резина, т.к слишком жарко для нее. (При температурах +5 и выше, очень часто наблюдается такой эффект.)[DOUBLEPOST=1509095966,1509095476][/DOUBLEPOST]А еще может перекачали колеса. Проверьте давление. Правильное давление можно посмотреть на табличке в районе замка водительской двери.
 


Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Проверьте на хорошем стенде геометрию подвески. Такое бывает при кривой задней балки подвески.
 

Olga.khv

Редкий гость
27 Октябрь 2017
6
6
0
44
Езжу на ...
Suzuki Swift декабрь 2008
Проверьте на хорошем стенде геометрию подвески. Такое бывает при кривой задней балки подвески.
Спасибо[DOUBLEPOST=1509108115,1509108078][/DOUBLEPOST]
Ну если новая резина, то возможно усики еще не притерлись, и такой эффект может наблюдаться.
(Усики обычно километров за 100-200 снашиваются.)
Так же на поведение в повороте может влиять, наличие проставок. (для поднятия клиренса) - но я думаю у Вас не этот случай.
И третье, что может быть вероятнее всего - Плывет зимняя резина, т.к слишком жарко для нее. (При температурах +5 и выше, очень часто наблюдается такой эффект.)[DOUBLEPOST=1509095966,1509095476][/DOUBLEPOST]А еще может перекачали колеса. Проверьте давление. Правильное давление можно посмотреть на табличке в районе замка водительской двери.
Спасибо
 

Olga.khv

Редкий гость
27 Октябрь 2017
6
6
0
44
Езжу на ...
Suzuki Swift декабрь 2008
Скорее всего проблема в новой резине была. Через две недели после того как «переобула» машину все само собой прошло . Спасибо
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Понятно. И давление в норме было?
 

Olga.khv

Редкий гость
27 Октябрь 2017
6
6
0
44
Езжу на ...
Suzuki Swift декабрь 2008
В норме. Может особенность китайской резины. Было ощущение что у колёс нет сцепления с асфальтом. Хотя в шинном центре , где я их покупала , заверили в том что они хорошие. Очень не хотелось покупать зимнюю резину китайского производителя , но на тот момент, по моим размерам мне могли предложить только ее ☺
 

Rustem Bossi

Редкий гость
29 Август 2023
5
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Swift
Suzuki Swift 2006 года Венгерская сборка, проблема в коробке робот, менял диск сцепления, выжимной, и всё равно иногда выбивает заднюю передачу и загорается шестерëнка на панели приборов! Раньше до замены диска это повторялось несколько раз, сейчас реже! Говорят какой-то подшипник виноват в этом, заметил ещё, когда долго едешь в дороге, при нагреве, эта ошибка появляется вновь! Пока меняли диск, мастер увидел вот такую деталь, датчик переключения передач почему-то был выключен, его специально выключили, и поставили обманку, чтобы не загоралась шестеренка, проще говоря, чтобы не было ошибки! В одном автосервисе меня просто развели на деньги, мол съем коробки стоит 12,500 руб, при этом ничего не сделали, этот автосервис обхожу стороной, жаль что никого не спросишь за это, как в песне у Розенбаума, "Кабы знал, кабы ведал, тех кто позже нас предал, я бы свой АКС, никогда, никому не сдавал" К сожалению таких горе мастеров очень и очень много! Машина моей жены, радует что очень удобная, маленькая, везде можно припарковаться и проехать! Подскажите, пожалуйста кто сталкивался с этими проблемами с роботом!
 

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
470
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Вечная проблема роботов Тойоты (Aisin) - у нас эта проблема на 99% связана с актуатором сцепления (который подводит и отводит сцепление). Из-за него и идет повышенный износ и перегрев сцепления. Новые стоят космос...Есть Китайские, говорят фигня. Кто-то отремнтированные ставят (около 20000 стоит) а то--кто-то на автомат меняет. У самого сейчас сцепление на 95% умерло, еще и актуатор менять надо. Вот думаю, может на автомат перейти (останавливает, что контрактная коробка это кот в мешке)
 

Rustem Bossi

Редкий гость
29 Август 2023
5
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Swift
Актуатор и выжимной это не одно и тоже? Актуатор я не менял, похоже нужно его посмотреть, спасибо за информацию, машина хорошая, но эти проблемы достали уже! Понимаю что всё ломается, но когда в году каждый три месяца сидишь в мастерской, как то не очень хочется иметь такую машину!
 




Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
470
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Актуатор и выжимной
Есть выжимной подшипник, Вы не его заменили?
На Тойоте я менял комплект целиком (корзина, диск сцепления и выжимной). Акптуатр идёт сам по себе, по чем их два. Один подводит/отводит сцепление, второй передачи переключает.
 

Rustem Bossi

Редкий гость
29 Август 2023
5
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Swift
Есть выжимной подшипник, Вы не его заменили?
Нет не менял, скорее всего в нём и проблемы, при нагреве эти ошибки появляются! Сегодня еду опять чинить, да поможет мне Всевышний!
 

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
470
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Нет не менял, скорее всего в нём и проблемы, при нагреве эти ошибки появляются!
На втором авто в сепмье было такое - подшипник клинил периодически. Заменили только его, все нормально сталь.
До этого Вы писали "выжимной" это получается актуатор меняли?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
подшипник клинил периодически.
Выжимные попадаются разного конструктивного исполнения. Кто во что горазд. Бывает что из-за неправильного выжимного образуется выработка на алюминиевой направляющей. Вот там и клинит. На роботе ошибка выскакивает из-за чрезмерного усилия, на механическом лапку выжимного ломает, на тросовом (Игнис) троса рвет.
Надо смотреть какой выжимной ставишь.
 



Rustem Bossi

Редкий гость
29 Август 2023
5
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Swift
Добрый вечер, поменял диск сцепления, корзину до этих ошибок, а на днях наконец то сделали актуатор на выжим(их два, один на отжим, другой на зажим, как вы и писали выше!)и замена подшипника! Пока всё нормально, надеюсь надолго!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
  • Нравится
Реакции: Alex Ekb