У кого какие болячки проявились?

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
GIG написал(а):
Блокировку стеклоподъемника проверили? Отключена?
Посмотрю блокировку, пока не уверена, а какая блокировка имеется ввиду? НА двери водителя, или пассажира, первый раз с ней буду сталкиваться..Чешу репу.
 


Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Ruta написал(а):
Посмотрю блокировку, пока не уверена, а какая блокировка имеется ввиду? НА двери водителя, или пассажира, первый раз с ней буду сталкиваться..Чешу репу.
На водительской двери рядом с кнопкой закрытия-открытия всех дверей -- кнопка блокировки стеклоподъёмников. Вероятно, Вы её нечаянно нажали.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ruta, на стр. 1-16 мануала все нарисовано и расписано. Хотя Иришка Вам все уже и так рассказала
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
Лариса написал(а):
Вот и я не знаю где вы за такие деньги моете...
Я тоже люблю, и хочу, но увы и ах, это фантастика.
В ЗАО мойка 210 р..... на авто класса А..... ;)
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
Лариса написал(а):
На какой машинке Вы сейчас ездите, если Свифт Вы ещё ждёте?
щас пешком хожу :thumbsup: ......иногда на микре езжу маминой, т.к. мой матиз на продаже...... но чаще меня возят на форд мондео, мазде 6 или ауди s8..... :thumbsup:
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Смеюсь и плачу одновременно..:hilarious:
Спасибо Вам дорогие форумчане, действительно в темноте была отжата кнопка блокировки стекол, от этого стекло со стороны пассажира не открывалось. Там кнопка заглубляется, а не работатет вправо-влево, как кнопка блокировки дверей, поэтому попробовав сразу разблокировать её подобно кнопки дверей, а также пробуя открыть стекло, я и подумала что стеклоподъемник накрылся....
Фурычит, слава тебе я....ца, одной проблемы меньше. Смеюсь и плачу, плачу и смеюсь...;)
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Ruta написал(а):
Смеюсь и плачу одновременно..:hilarious:
Спасибо Вам дорогие форумчане, действительно в темноте была отжата кнопка блокировки стекол, от этого стекло со стороны пассажира не открывалось. Там кнопка заглубляется, а не работатет вправо-влево, как кнопка блокировки дверей, поэтому попробовав сразу разблокировать её подобно кнопки дверей, а также пробуя открыть стекло, я и подумала что стеклоподъемник накрылся....
Фурычит, слава тебе я....ца, одной проблемы меньше. Смеюсь и плачу, плачу и смеюсь...;)
Это прямо как у меня с задней дверью, с блокировкой от детей.:D
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
47
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Дребезжит обшивка, причина только одна-плохая работа нашего сервиса по установке доповов и сигналки.

Сигнализацию ставили, двери разбирали.

Это не заводской брак. Точно.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ruta написал(а):
а не работатет вправо-влево, как кнопка блокировки дверей
У нас с Вами одинаковые машины? Чешу репу. На нашей кнопка работает вверх-вниз... :)
Надо матчасть учить ;)
Удачи!
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
GIG написал(а):
У нас с Вами одинаковые машины? Чешу репу. На нашей кнопка работает вверх-вниз... :)
Надо матчасть учить ;)
Удачи!

Ну подумаешь отжала кнопку в темноте, ну подумаешь нашла неисправность, ну подумаешь отписала в форуме, ну подумаешь устранила все с полпнка..., и зачем что-то учить, когда это итак понятно....главное общение. РУКОВОСТВО ПО СЕКСУ не можт заменить СЕКС!...
Общайтесь, мехчасть пусть учат другие ;)
 




GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ruta написал(а):
РУКОВОСТВО ПО СЕКСУ не можт заменить СЕКС!...
Общайтесь, мехчасть пусть учат другие
А где Вы общаетесь на эту тему ;)
Ruta, Вы всегда такая серьезная?
Прошу прощения если я задел Вас своим бестактным замечанием.
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
GIG написал(а):
Что можете сказать о Микре? По отношению к Свифту? И почему тоже не выбрали Микру?
цветов симпатишных нет, точнее сочетаний цвет + салон..... мне она кажется очень дутой и придурковатой..... салон лажа.... у матери салон светлый (т.к. цвет светлобежевый металлик), пластик оч быстро пачкается и оч тяжело отмывается, обшивка дверей легко царапается... и царапины видно...передний бампер задевает все бордюры... оч резкие тормоза - долго привыкала, оч резкое сцепление, звук так себе.....
Резюме: микру не взяла т.к.
1) такая машина в семье уже есть
2) светлый салон очень маркий, те цвета кузова которые нравилишь шли только со светлым салоном
3) не удобно (лично мне - оч долго привыкала к машине, неудобно практически всё) но это скорее личные ощущения
4) бедная комплектация
5) хотела мелкую тачку на полном приводе...

;)
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
ChP написал(а):
цветов симпатишных нет, точнее сочетаний цвет + салон..... мне она кажется очень дутой и придурковатой..... салон лажа.... у матери салон светлый (т.к. цвет светлобежевый металлик), пластик оч быстро пачкается и оч тяжело отмывается, обшивка дверей легко царапается... и царапины видно...передний бампер задевает все бордюры... оч резкие тормоза - долго привыкала, оч резкое сцепление, звук так себе.....
Резюме: микру не взяла т.к.
1) такая машина в семье уже есть
2) светлый салон очень маркий, те цвета кузова которые нравилишь шли только со светлым салоном
3) не удобно (лично мне - оч долго привыкала к машине, неудобно практически всё) но это скорее личные ощущения
4) бедная комплектация
5) хотела мелкую тачку на полном приводе...

;)
в свифт достаточно было один раз проехать чтоб понять что это моё :thumbsup:
 

Lora25

Бывает здесь
7 Февраль 2007
55
0
0
46
Москва
Подскажите, а кого нибудь есть такая "проблема" - на табло, где расположены индикаторы: время, температура за бортом, расход топлива - последний показательно не переключается. Т.е. у нас он показывает сколько километров приходится на один литр. Пытались переключить как указано в инструкции, но он либо показывет средний расход километров, либо отключается. Меня не напрягает, но муж как-то нервничает :D
 



Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
У меня так же. Почему-- не интересовалась. Мне хватает того что есть. Мгновенный расход вообще малоинформативная штука. А нервного мужа---- в Шуму.;) Нечего его к хорошему приучать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lora25

Бывает здесь
7 Февраль 2007
55
0
0
46
Москва
Еще у моего Свифтика проявилась одна странность: если заглохнет может и не завестись сразу. Один раз муж отпустил случайно сцепление и машина заглохла, а потом не заводилась. Такая же история когда заправлялись, заправились - а она не заводится, только с 4-го раза завеласьЧешу репу. Даже не знаю что и думатьЧешу репу.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Вы знаете, вы заготовили гнилые помидоры?! Мне пришло........ что весь этот форум, а зачастую и обсуждение в нем напоминают передачу "Квартирный вопрос", когда после десятков лет не ремонта в квартире, сделают таки ремонт, а далее умиляются, блин и пол то не просаживает, мебель имеет какое-то функциональнальноен н
азначение.... и т.п.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Что-то я вчера была явно не в духе...Чешу репу.

Что ж философская мысль бывает и неприятной.
 





Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
Всем здравия!
Машинкой владею чуть больше года. Пробег на сегодня 35 000 км. За это время никаких болячек не обнаружено. В холода, при температуре -15 и ниже, в правой передней двери заводился сверчок, но с прогревом салона - исезал. В целом все О.К.
 

svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
Длрогие спецы по Свифту! Мне на СТО отрезали катализатор, сказав, что так мой Свифт (1.0 л. 2000 год) будет резвее ездить. Отрезанный катализатор посмотрел, он в порядке, соты все целые Ездить и вправду стал пошустрее. Это гуд. Но пройду ли я техосмотр по выхлопу CO, кто знает?
 

Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
Позвольте полюбопытствовать: а зачем вы согласились отдать свою машину таким эскулапам? И наскольско Свифт стал быстрее: разгон до сотни уменьшился на 0,5 сек?, ээх всё это антихристова лжа)))
П.С. Техосмотр, думаю пройдёте. Желаю удачи.
 


Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Svask, СТО ти проидеш потому что твой Суифт ест 2 катализатора ( сейчас остал один) но у тебя ест и 2 Ланда сонд , втотой после етот катализатор котории ти вирезал.Так что компютер не сможет реагироват хорошо на состояние горивной смесе и разход у тебя повишится.Катализатори на Суифта меняется после 100000км. если не изпортиш их на полхом бензине( свинца, масла и другие примеси). Если хочеш тунинговат твой Суифт я могу сказат как , но ето стойт куча денег.
Удача.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
Спенсер, не могу поверить, что два катализатора. Только одна железяка была -- между первой и средней банками глушителя. Да и в мануале нарисован только один катализатор. А где лямбда-зонд № 2 присоединяется? После катализатора шла просто железная труба с банками, какой еще зонд?

Кстати, подскажи пожалуйста, какие свечи для Свифта 2000 года лучше всего? Мои вроде прогорать начали, кажется.
 

svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
To Гонсалес
Разгон, кстати, вполне ощутимо улучшился. Машина как будто другой стала. Лучше я на поллитра больше бензина буду тратить без катализатора, чем медленно-медленно разгоняться от перекрестка. Насколько я знаю, литровый мотор и так мало выхлопа производит, чтобы дополнительно что-то дожигать.
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Посмотри на картинку (http://www.suzuki-club.ru/forum/gallery/showimage.php?i=901&c=14) ,Здес система для Суифт 1.0 98-02г.
Если катализатори изправни нед никаких разликах в разгона , но если они забити мусором тогда после отстранение их появляется разлика но не задолго потому что компютер не находид нужние данни от ланда сонд и вкючает аварииную програму (она не работает хорошо и служит толка добратся до сервизе).
Свечи самие добрие DENSO IRIDIUM POWER IW20 , но стандартние NGK BPR6ES тоже работают хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
Спасибо за информацию. Но если у меня возникла проблема с лямбда-зондом, почему не загорелся Check Engine? Обязательно заеду на СТО, спрошу.