У кого какие болячки проявились?

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Галлюцинации..???..Где то читал,решил попробовать. В общем,скрипело водительское сидение,попробовал изменить положение защелки ремня безопасности-помогло, не скрипитЧешу репу. Чешу репу.
 


antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Неспящий написал(а):
:D , про параноика, знакомая ситуация)))
Залочен, я имею ввиду рулевое колесо находится в таком положении, в котором блочится механически. И из-за нагрузки на "лочащий" механизм, ключ зажигания не поворачивается.
Скорее всего так и есть,что с этим делать и не знаю.Уже пластик на рулевой разболтался, довинтить нада..
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
HELP.
Здравствуйте, в общем ситуация: сейчас похолодало, утром выезжаю на работу и когда прыгаю на лежачих полицейских что то спереди толи скребет, толи хрустит, НО вроде не хлюпает. Доезжаю до работы (50км)) так же прыгаю на лежачих, но в машине полная тишина... Тоже самое и в обратном порядке. Очень похоже на амортизаторы, но уверенности нет. Может кто лечил похожие болячки. Помогите, плс. Машина пробежала 19,5 тыс. километров
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Неспящий написал(а):
HELP.
Здравствуйте, в общем ситуация: сейчас похолодало, утром выезжаю на работу и когда прыгаю на лежачих полицейских что то спереди толи скребет, толи хрустит, НО вроде не хлюпает. Доезжаю до работы (50км)) так же прыгаю на лежачих, но в машине полная тишина... Тоже самое и в обратном порядке. Очень похоже на амортизаторы, но уверенности нет. Может кто лечил похожие болячки. Помогите, плс. Машина пробежала 19,5 тыс. километров
ага это амортизаторы, у меня еще и стучат переодически, недавно протянули подвеску на ярославке, стуки явные вроде исчезли, вот тока бензина стала хавать больше после этого, и катиться потуже как то ,может мне канечно все это кажется
 


annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
У меня робот. Иногда на малой скорости (при торможении или разгоне), особенно в пробках, машина начинает подрагивать (вибрировать). Двигается рывками, нет плавности хода. Потом само вылечивается. Газу дашь - всё нормально. Однажды такая беда два дня была. Начала у спецов спрашивать, сказали, может быть много причин. Хотела ехать на осмотр, но всё опять прошло.
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
А у меня вот такая проблема появилась: Компьютер показывает мгновенный расход и при езде накатом показывает расход 1,2-1,3, НО стоит начать тормозить как расход начинает увеличиваться и перед самой остановкой показывает 8 литров, а то и все 10!!! У кого-нибудь была такая хрень??? Машинка новая, месяц из салона....
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ну если катиться со скорость 5 км/ч 100км то на холостом ходе может стока и съестся)))
эт нормально... он компьютер ему виднее)))
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Cepter написал(а):
А у меня вот такая проблема появилась: Компьютер показывает мгновенный расход и при езде накатом показывает расход 1,2-1,3, НО стоит начать тормозить как расход начинает увеличиваться и перед самой остановкой показывает 8 литров, а то и все 10!!! У кого-нибудь была такая хрень??? Машинка новая, месяц из салона....
у меня правда меньше 2,0 никогда не показывает, а при накате всегда так, просто машинка я так понимаю, на инжектере тянет, поэтому такой расход, а мож комп глючит.
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
vava написал(а):
у меня правда меньше 2,0 никогда не показывает, а при накате всегда так, просто машинка я так понимаю, на инжектере тянет, поэтому такой расход, а мож комп глючит.
Как так??? Машинка просто катится, мотор работает на холостых оборотах...Я вот больше склоняюсь к второму...
 




kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
А у меня компьютер сбился уже 2 раза, один раз когда полетел блок зумеров. Другой просто так, однажды посмотрела, а время не тоНе-не-не Переставила конечно сама, жду рецедивов, если будут поеду в сервис.
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
kalliopa написал(а):
А у меня компьютер сбился уже 2 раза, один раз когда полетел блок зумеров. Другой просто так, однажды посмотрела, а время не тоНе-не-не Переставила конечно сама, жду рецедивов, если будут поеду в сервис.
:(но....а как же хваленое японское качество...этоже не компьютер не ТАЗе...
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Cepter написал(а):
:(но....а как же хваленое японское качество...этоже не компьютер не ТАЗе...
посмотрим, что дальше будет, может это всё из-за этих сломанных зумеров, когда заменят буду бдительно следить
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Сегодня утром холодновато было и видемо из-за этого на лежачих хруст усилился, пока машина была холодная. Думаю что это врят ли амортеры, скорее всего какие нибудь саленблоки, короче резинки. Нито с этим не боролся?
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Как доберусь до сервиса спрошу... скоро масло менять надо.
Сегодня на дачу собираюсь так что скоро отчётик по звукоизоляции будет))))
 



Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
По подвеске нет нариканий ни на холодную ни на горячюю:::))))))),только вот колодки достали скрепеть..........во вторник попробую поменять на НИППАРТС...можа кто ставил???????????? С бортовиком трж вопрос...он ничего не переключает....как показывал расход на 1 км так и показывает !!! Может обнулить комп снятием клемм ....??????
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Suzuki321 написал(а):
С бортовиком трж вопрос...он ничего не переключает....как показывал расход на 1 км так и показывает !!! Может обнулить комп снятием клемм ....??????
А как пытались переставить расход? Насколько я помню надо держать кнопку и одновременно завести машину, расход начинает мигать, отпускаем кнопку и однократно её нажимаем, расход меняется с 100/Q на Q/100 км, ещё разок нажимаем, расход перестаёт мигать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
kalliopa написал(а):
А как пытались переставить расход? Насколько я помню надо держать кнопку и одновременно завести машину, расход начинает мигать, отпускаем кнопку и однократно её нажимаем, расход меняется с 100/Q на Q/100 км, ещё разок нажимаем, расход перестаёт мигать
Я просто удерживал........ща показывает 100/l (типа L)
Сейчас схожу попробую...........
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
kalliopa написал(а):
А как пытались переставить расход? Насколько я помню надо держать кнопку и одновременно завести машину, расход начинает мигать, отпускаем кнопку и однократно её нажимаем, расход меняется с 100/Q на Q/100 км, ещё разок нажимаем, расход перестаёт мигать
Спасибо,все получилось !!!!!!!!!!!!!!!Дарю цветы Дарю цветы Дарю цветы Дарю цветы Дарю цветы Дарю цветы Дарю цветы Дарю цветы Дарю цветы Дарю цветы Дарю цветы Дарю цветы Дарю цветы
 





strenger

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2007
38
0
0
C-Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2wd седан ручка
nissan stanza
vava написал(а):
ага это амортизаторы, у меня еще и стучат переодически, недавно протянули подвеску на ярославке, стуки явные вроде исчезли, вот тока бензина стала хавать больше после этого, и катиться потуже как то ,может мне канечно все это кажется
а развал после протяжки правильный сделали? походу нет . потому и жрет и туже стала.
 

strenger

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2007
38
0
0
C-Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2wd седан ручка
nissan stanza
annna написал(а):
У меня робот. Иногда на малой скорости (при торможении или разгоне), особенно в пробках, машина начинает подрагивать (вибрировать). Двигается рывками, нет плавности хода. Потом само вылечивается. Газу дашь - всё нормально. Однажды такая беда два дня была. Начала у спецов спрашивать, сказали, может быть много причин. Хотела ехать на осмотр, но всё опять прошло.
дерганье автомата говорит о том что с маслом в коробке какието неполадки . пусть проверят.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
strenger написал(а):
дерганье автомата говорит о том что с маслом в коробке какието неполадки . пусть проверят.
Енто не автомат! - Робот!
Подергивание (изредка) - особенность!
Когда дергается постоянно - или настройки сцепления слетели, или само сцепление кончается...
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Чё делать проявилось уже давно...
Хрустит коробка при включении задней передачи?? У каго такое было...
Подскажите что делать...а то уже не только раздражае, а такое ощущение что она от таких хрустов развалится!!!
 

dadzh

Бывает здесь
21 Август 2007
72
6
0
49
СПб, Колпино
Езжу на ...
SUZUKI Swift 2007 г.в. GLX MT (рестайлинговый)
Cepter написал(а):
А у меня вот такая проблема появилась: Компьютер показывает мгновенный расход и при езде накатом показывает расход 1,2-1,3, НО стоит начать тормозить как расход начинает увеличиваться и перед самой остановкой показывает 8 литров, а то и все 10!!! У кого-нибудь была такая хрень??? Машинка новая, месяц из салона....
всё в порядке с вашим расходом, просто на других машинах при таких скоростях, показывают расход не в литрах на 100 км, а литров в час, тогда получиться не 10-15 л/100 км, а 2-2,5 литра в час
 


Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
dadzh написал(а):
всё в порядке с вашим расходом, просто на других машинах при таких скоростях, показывают расход не в литрах на 100 км, а литров в час, тогда получиться не 10-15 л/100 км, а 2-2,5 литра в час
А у вас также показывает? Хотя даже 2,5 литра в час это многовато.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Kaa написал(а):
Енто не автомат! - Робот!
Подергивание (изредка) - особенность!
Когда дергается постоянно - или настройки сцепления слетели, или само сцепление кончается...
:wideyed: Как кончается?
Что делать-то?
Неужели в Автодину в Москву ехать, я только ТО2 прошла в августе?
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
annna написал(а):
:wideyed: Как кончается?
Что делать-то?
Неужели в Автодину в Москву ехать, я только ТО2 прошла в августе?
Анна, сама так мучалась несколько месяцев. В пробках просто ехать невозможно. Дергалась так, что караул. Симптомы такие: на первой передаче при торможении машину начинает колбасить и трясти, при этом обороты падают почти до 200, потом обороты возвращаются на тыщу и как будто ничего и не было. Первый раз поехала в Автодину, думали сцепление. Что-то там подрегулировали - не помогло. Второй раз ездила в прошлое воскресенье. Что-то там наколдовали с моей машинкой, чет там на компьютере выставляли. Что это - не признались, давали туманные ответы, что мол все роботизировано,( "компьютерные мозги разболтались" ;)))), но сказали, что не сцепление. Вопщем неделю - тьфу, тьфу, тьфу... Из рекомендаций сказали при троганье резко газ не давать, тормоз отпускаешь - машинка сама покатится, а потом плавно газку.
Вопщем Анна, как это ни ужасно, но само не вылечится, дальше только хуже будет. Придется ехать.