У кого какие болячки проявились?

BENDER 13

Продвинутый новичок
23 Ноябрь 2009
46
25
0
44
Волгоград
Езжу на ...
SWIFT 15 GLA
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня прокатило - с новой рейкой просто красотень! :whistling:
Я обращался в АвтоДину на Ярославке.

Правда до этого, я просил сделать диагностику ходовой за свой счет - первый раз ничего не нашли!
Зато когда рейка начала стучать при повороте руля... проблему распознали.
я вчера ездел на диогностику .оказалась,как не странно ,не затянута подвеска и подрамник протенули и вся болезнь прошла
 


Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Мне кажется это бред Америкосов. Чето после tayota наверное каждый поимел что-то и решили теперь оторваться на Гравитаре. Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ В КАЧЕСТВЕ SUZUKI!!!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

я вчера ездел на диогностику .оказалась,как не странно ,не затянута подвеска и подрамник протенули и вся болезнь прошла
Возможно... а возможно что и нет. Если это всё-таки рейка, то протяжка подвески - временная мера (я её тоже делал)... Тем не менее, надеюсь, всё будет хорошо.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: У кого какие болячки проявились?

забыла написать....у меня пробег уже 40тыков - накрылся подшипник задней ступицы, поменяли по гарантии)))) правда неделю ездила с этим ужасным звуком пока ждала подшипник, но зато когда поменяли, выехала - и такой кайф было ехать в тишине)))))
 


enio

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2009
35
8
0
САО
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Болячка не моя, но все равно обидно за комрада, вчера вечером паркую свою маляффку, подходит ко мне пара и говорит "у нас тоже тоже Свифтик, у Вас краска на крыше не облупливается?" вообщем оказалось они взяли машинку в октябре-ноябре 2009 года и ну них на крыше стала отваливаться куски краски, жалко ребят сейчас они бодаются с салоном (Сим в Крылатском) говорят что дело уже почти решилось в их пользу. Вот такая история, знакомо?
 
R

ring

Guest
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Народ, отпишитесь по поводу звука (свиста) при трогании с места с 1-ой либо 2-ой передачи, на ТО сказали что со сцеплением вроде как всё ок (правда делали только визуальный осмотр!!!), кто то писал что это ремень генератора , но у меня такое впечатление что ведомый и ведущий диски проскальзывают, свист запарил конкретно!!!

Японец 2wd 1.3 мкп 2008 г
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Народ, отпишитесь по поводу звука (свиста) при трогании с места с 1-ой либо 2-ой передачи, на ТО сказали что со сцеплением вроде как всё ок (правда делали только визуальный осмотр!!!), кто то писал что это ремень генератора , но у меня такое впечатление что ведомый и ведущий диски проскальзывают, свист запарил конкретно!!!

Японец 2wd 1.3 мкп 2008 г
отпишусь ещё раз. после подтяжки ремня генератора - звук почти исчез, теперь только изредка пищит
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Свист от ремня должен быть не только при троганье, но и при заводе машины, если дать еще нагрузку на генератор побольше сразу, особенно когда сыро.
 

spasateldv

Осваивающийся
19 Июль 2010
15
1
0
42
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

67000 2 года в россии! катушки зажигания и топливный филтр! это болезнь всех Свифтов от нашего бензина! используйте только 98 бензик
 




IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Свист от ремня должен быть не только при троганье, но и при заводе машины, если дать еще нагрузку на генератор побольше сразу, особенно когда сыро.
так оно и не только при трогании, оно так же и при переключении с первой на вторую. в основном в холодную и влажную погоду
 
R

ring

Guest
Ответ: У кого какие болячки проявились?

В том то и дело что у меня только в момент разгона при отпускании сцепления, при пуске двигателя и на холостых проблем нет, всё ровно, видимо что то со сцеплением....
 

ufey

Продвинутый новичок
19 Июнь 2009
31
1
0
Щелково, М.О.
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 16V 4x4
Ответ: У кого какие болячки проявились?

В том то и дело что у меня только в момент разгона при отпускании сцепления, при пуске двигателя и на холостых проблем нет, всё ровно, видимо что то со сцеплением....
У меня тоже при резком трогании какой-то звук проскальзывающий. И при резком переходе на вторую, сразу после того как сцепу отпустил, тоже бывает. Причем это у меня давно. А на ТО все время забываю про этот косяк. Скоро поеду амортизаторы по гарантии менять, постараюсь не забыть и спросить у мастеров.
 
R

ring

Guest
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня тоже при резком трогании какой-то звук проскальзывающий. И при резком переходе на вторую, сразу после того как сцепу отпустил, тоже бывает. Причем это у меня давно. А на ТО все время забываю про этот косяк. Скоро поеду амортизаторы по гарантии менять, постараюсь не забыть и спросить у мастеров.
Я вот на ТО спросил, но мне сказали что не видят(определяли на глаз) никаких проблем, в общем как всегда одно и тоже, потом когда окончательно всё сломается будут впаривать негарантийный случай и менять все узлы в сборе....
 



Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У кого какие болячки проявились?

а что 98 бензин чище ? чем отличается 98 от 92 ?
На наших заправках отличается тем, что в 98 дерьма всякого больше в несколько раз :)
А вообще чем выше октановое число, тем меньше вероятность детонации при его сжатии.
 

belmag

Осваивающийся
28 Июль 2007
24
4
0
Чайковский
Ответ: У кого какие болячки проявились?

На наших заправках отличается тем, что в 98 дерьма всякого больше в несколько раз :)
А вообще чем выше октановое число, тем меньше вероятность детонации при его сжатии.
именно вероятность детонации хотя термин "вероятность" детонации ни разу не слышал ))) отсюда вывод льем 92 и не паримся )))
 

ufey

Продвинутый новичок
19 Июнь 2009
31
1
0
Щелково, М.О.
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 16V 4x4
Ответ: У кого какие болячки проявились?

именно вероятность детонации хотя термин "вероятность" детонации ни разу не слышал ))) отсюда вывод льем 92 и не паримся )))
Производитель рекомендует 95. Я бы не стал лить 92. Особенно если машина на гарантии. А присадки есть в любом бензине. 95 - более детонационностойкий. А детонация очень опасна для двигателя. Особенно на высоких оборотах. Можно попасть на капиталку. И это не будет признано гарантийным случаем.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Производитель рекомендует то топливо,которое лучше всего подходит к движку. У нас эти показатели у 95го. На бумаге. ИМХО Реально же что 95,что 98 или 92 унас полное г.. Про бензин есть отдельная темка,мы там уже по кирпичикам все разобрали. Добавлю только-3 года лью 92-й на ЗНАКОМЫХ заправках-проблем не было. имел пару раз негативный опыт с 95м Татнефть (на другой такой же заливал-все норм было,хотя отличить от 92 не смог) и ТНК. куча людей здесь на них же заправляется и ничего.
 

belmag

Осваивающийся
28 Июль 2007
24
4
0
Чайковский
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Производитель рекомендует 95. Я бы не стал лить 92. Особенно если машина на гарантии. А присадки есть в любом бензине. 95 - более детонационностойкий. А детонация очень опасна для двигателя. Особенно на высоких оборотах. Можно попасть на капиталку. И это не будет признано гарантийным случаем.
Вы тут ошибаетесь детонация возникает до 3000 оборотов то есть после ее быть не может.
 





belmag

Осваивающийся
28 Июль 2007
24
4
0
Чайковский
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Производитель рекомендует то топливо,которое лучше всего подходит к движку. У нас эти показатели у 95го. На бумаге. ИМХО Реально же что 95,что 98 или 92 унас полное г.. Про бензин есть отдельная темка,мы там уже по кирпичикам все разобрали. Добавлю только-3 года лью 92-й на ЗНАКОМЫХ заправках-проблем не было. имел пару раз негативный опыт с 95м Татнефть (на другой такой же заливал-все норм было,хотя отличить от 92 не смог) и ТНК. куча людей здесь на них же заправляется и ничего.
ага так оно и есть в 92 добавляют присадки типа МТБЭ повышающий октановое число на 7-8 единиц и выдают за 95-98 но МТБЭ дает металлизированный нагар на камеру сгорания отсюда ранний пробой изолятора свечи со всеми вытекающими последствиями (((
 

Linysik

Бывает здесь
24 Август 2008
59
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift (синька морская)
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня облезла краска на правом дворнике у самого основания почти. Машинке 2 годика.
Какой краской лучше устранить данный дефект? А то зима на носу..."Зацветет"
 

SunRay

Бывает здесь
28 Август 2008
84
10
0
35
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
2008 г.в.
1,3 - АМТ
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня на прошлой неделе упал движок в свифте... Срезало 2 болта, один тупо вылетел.
По гарантийке обращаться не стала, машине 2,5 года. Подумала что перевернут все в *тяжелую эксплуатацию автомобиля*, а если бы и прокатило, то наверняка долго ждать.
Ребята в знакомом сервсе все замечательно сделали, радует, что они мне всегда ставят оригинал и доставка запчастей быстрая.
Правда упавший движок повлек каким-то раком еще одно.. образовалась небольшая трещинка на коробке...и дырочка в пыльнике привода...пыльник заказали, поставят как только свифт вернется с кузовного, а вот трещинку подклеили пока что, что с ней делать дальше не знаю.. может тут уже на гарантийку? Или теперь тем более не прокатит?
Просто совсем не в курсе как что по гарантии - ни разу не обращалась.
 

belmag

Осваивающийся
28 Июль 2007
24
4
0
Чайковский
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня на прошлой неделе упал движок в свифте... Срезало 2 болта, один тупо вылетел.
По гарантийке обращаться не стала, машине 2,5 года. Подумала что перевернут все в *тяжелую эксплуатацию автомобиля*, а если бы и прокатило, то наверняка долго ждать.
Ребята в знакомом сервсе все замечательно сделали, радует, что они мне всегда ставят оригинал и доставка запчастей быстрая.
Правда упавший движок повлек каким-то раком еще одно.. образовалась небольшая трещинка на коробке...и дырочка в пыльнике привода...пыльник заказали, поставят как только свифт вернется с кузовного, а вот трещинку подклеили пока что, что с ней делать дальше не знаю.. может тут уже на гарантийку? Или теперь тем более не прокатит?
Просто совсем не в курсе как что по гарантии - ни разу не обращалась.
а по какой причине срезало болты ?

Добавлено через 8 минут
А у меня облезла краска на правом дворнике у самого основания почти. Машинке 2 годика.
Какой краской лучше устранить данный дефект? А то зима на носу..."Зацветет"
купить любую подкраску под цвет обезжирить растворителем любым ждать 10 минут и покрасить :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SunRay

Бывает здесь
28 Август 2008
84
10
0
35
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
2008 г.в.
1,3 - АМТ
Ответ: У кого какие болячки проявились?

а по какой причине срезало болты ?
Вариант только один - до этого защитой задела камень перед гаражом..Замяло ее к верху прилично.. Видимо оно за собой все и потащило.
 


belmag

Осваивающийся
28 Июль 2007
24
4
0
Чайковский
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Вариант только один - до этого защитой задела камень перед гаражом..Замяло ее к верху прилично.. Видимо оно за собой все и потащило.
да под гарантию вряд ли попадет... любым путем докажут, что это не гарантийный случай все механические повреждения у них не гарантийный случай ))) хотя если ребята все аккуратно сделали можно и попытатся приехать сделать невинные глаза и невзначай указать на трещину в коробке )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SunRay

Бывает здесь
28 Август 2008
84
10
0
35
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
2008 г.в.
1,3 - АМТ
Ответ: У кого какие болячки проявились?

если ребята все аккуратно сделали можно и попытатся приехать сделать невинные глаза и невзначай указать на трещину в коробке )))
К невинным глазам прибавить фразу "Делали диагностику и сказали, что на коробке трещина"??
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Вариант только один - до этого защитой задела камень перед гаражом..Замяло ее к верху прилично.. Видимо оно за собой все и потащило.
Что-то мне кажется, что если бы тебе так загнуло защиту, что из-за нее срезало болты, то такой камешек тебе бы еще и бампер оторвал.
 

belmag

Осваивающийся
28 Июль 2007
24
4
0
Чайковский
Ответ: У кого какие болячки проявились?

К невинным глазам прибавить фразу "Делали диагностику и сказали, что на коробке трещина"??
ага это будет вполне естественно :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SunRay

Бывает здесь
28 Август 2008
84
10
0
35
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
2008 г.в.
1,3 - АМТ
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Что-то мне кажется, что если бы тебе так загнуло защиту, что из-за нее срезало болты, то такой камешек тебе бы еще и бампер оторвал.
Нет, не оторвало, но бампер как бы лег на землю.. Заезд в "пинал" у меня тут своеобразный...