Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Допы почти на сто тысяч-?:wideyed:[DOUBLEPOST=1421916970,1421916786][/DOUBLEPOST]Допы почти на сто тысяч? :wideyed:

Bombat
Я не на стороне!Я просто адекватно оцениваю ситуацию!
Мне конечно хочется верить в чудеса и то что говорят, но ......
 


Z

Zor

Guest
Хотелось бы конечно чтобы рубль подрос, т.к. на стоимость дополнительного оборудования уже страшно смотреть ;)
Всем хотелось бы! Но думаю, что предпосылок к этому нет и надо привыкать к новым условиям, извините за флуд.
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Допы почти на сто тысяч?
Один подогрев 48 т.р. и это еще до повышения курса доллара.

Я не на стороне!Я просто адекватно оцениваю ситуацию!
Просто Zoran написал "рубль еще упадет", на что Вы ответили "Будем конечно на это надеяться, но к сожалению этого не произойдет!" ;)
 


Alexander20634

Осваивающийся
21 Декабрь 2014
15
1
0
49
ставропольский край
Езжу на ...
jimny
Товарищи, внимательно читайте договор при покупке авто! Учитесь на чужих ошибках.

У меня грустная история. Давно уже присматривался к Jimny, дважды был на тестдрайве, сильно в кредит лезть не хотелось, понемногу копил наличные. И вот в конце ноября 2014 года решил приобрести. 26 ноября заключил предварительный договор, внес 400 т.р. предоплаты. Пока авто был в пути, подорожал на 20 т.р. Неприятно конечно, но фиг с ним. 12 декабря авто был уже у дилера, осмотрел и заплатил оставшуюся сумму. Сказали что в течении 3 дней придет ПТС из Москвы и все будет тип-топ. Причем в связи с тем, что подорожание уже было, я поинтересовался, не будет ли еще таких "сюрпризов". Местный дилер зуб давал что цена не изменится, т.к. авто уже в салоне стоит. Но официалы в Москве отказались отправлять ПТС. Т.к. в то время собственником являлась Москва, то сначала нужно чтобы мой дилер оплатил его, а москвичи не принимают оплату. Сказали что доллар растет и ждут повышения цен. И это при том, что официально авто подорожал с 31.12.2014, а по предварительному договору они должны были заключить со мной основной договор до 27.12.2014. Договор при заключении я особо не читал, поверил продаванам которые меня уверяли в том, что цена вырасти уже не может. А в договоре есть пункт в котором прописано: на момент заключения основного договора, цена автомобиля может быть изменена! Абсурд был в том, что после написания претензии я получил ответ в котором дилер предложил мне вернуть деньги, либо купить с доплатой в 130 т.р. и когда я согласился на доплату, дилер ответил что все равно не продаст, т.к. ждут дальнейшего повышения цен. Пришлось обратиться к адвокату. Если по предварительному договору предъявить было нечего, то теперь у меня были серьезные основания для судебного разбирательства. Написал еще одну претензию с требованием заключить основной договор на новую сумму и приложить копии документов подтверждающих обоснованность повышения цены. В понедельник позвонили, сказали что проблема с официальным дилером (т.е. suzuki-motor.ru) решена, они отправят ПТС. В итоге жду в конце недели, либо начале следующей ПТС и забираю авто на 150 т.р. дороже чем планировал изначально. В ситуации сам виноват: если падение рубля я предвидеть не мог, то внимательно ознакомиться с договором был просто обязан.
вам просто не повезло со временем. что в стране творится видим все. у меня вот получилось. заказывал в середине октября. и несмотря на то что дилер затянул, получилось забрать его 21 декабря. 16 декабря когда еврик был за сто, звонил им узнавал и они мне отвечали -не ссы, мы их выкупили уже. и он придет железно. и не обманули. ну кроме конечно двадцатки повышения с 1.12. просто они и я успели. а кому то не повезло. в прмежутке между 16 и 19 декабря сам нервничал сильно . и еще . ничего плохого не скажу о дилере. всечто обещали-выполнили. ну кроме той двадцатки. не врали . вот такие дела.. как мне менеджер говорил что они успели джимы выкупить. а витары заказали и нет.. российский импортер прекратил отгрузку машин дилерам до выяснения так сказать . куда рубль рухнет.[DOUBLEPOST=1422025991,1422025326][/DOUBLEPOST]
вам просто не повезло со временем. что в стране творится видим все. у меня вот получилось. заказывал в середине октября. и несмотря на то что дилер затянул, получилось забрать его 21 декабря. 16 декабря когда еврик был за сто, звонил им узнавал и они мне отвечали -не ссы, мы их выкупили уже. и он придет железно. и не обманули. ну кроме конечно двадцатки повышения с 1.12. просто они и я успели. а кому то не повезло. в прмежутке между 16 и 19 декабря сам нервничал сильно . и еще . ничего плохого не скажу о дилере. всечто обещали-выполнили. ну кроме той двадцатки. не врали . вот такие дела.. как мне менеджер говорил что они успели джимы выкупить. а витары заказали и нет.. российский импортер прекратил отгрузку машин дилерам до выяснения так сказать . куда рубль рухнет.
и когда я его еще заказывал -насчет цены мне никто ничего не обещал. говорили сами мол видите чтотворится. рекомендовали иметь в запасе рублей пятьдесят. как выясняется теперь и их бы было мало. был еще один момент который меня очень обрадовал-я заказывал старую версию,ту которая производилась до октября 14го. а пришла новая . и за те же деньги
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Alexander20634, поздравляю!
Я особо не расстраиваюсь, т.к. понимаю что дальше, скорее всего, будет еще дороже. Неприятно просто что дилер обещал, но не выполнил. По идее, после того как я внес 400 т.р. они должны были уже выкупить авто, но не сделали этого. Ну да ладно. Сегодня позвонили, сказали что ПТС уже пришел, можно авто забирать. Но у нас на улице сейчас почти -40, договорились на понедельник.
 

Alexander20634

Осваивающийся
21 Декабрь 2014
15
1
0
49
ставропольский край
Езжу на ...
jimny
Alexander20634, поздравляю!
Я особо не расстраиваюсь, т.к. понимаю что дальше, скорее всего, будет еще дороже. Неприятно просто что дилер обещал, но не выполнил. По идее, после того как я внес 400 т.р. они должны были уже выкупить авто, но не сделали этого. Ну да ладно. Сегодня позвонили, сказали что ПТС уже пришел, можно авто забирать. Но у нас на улице сейчас почти -40, договорились на по. судя по моим дилерам они выкупают машины на свои средства. не знаю какие-свои или заемные. больше думаю про заемные. и способы торговли увсех свои.с меня брали смешную предоплату в десять тысяч. только лишь чтобы застолбить . а оставшиеся деньги больше восьмиста я внесс только когда забирал его. .продавцы авто разные все и мне просто повезло. но скажу Вам -не жалейте точно. автомобиль судя по всему просто замечательный. дорогой конечно. но замечательный. потому и дорогой. не знаю как ссылки давать здесь, рекомендую в you tubeпосмотреть фитиль "евгений леонов о вреде алкоголизма"не в тему конечно.
[DOUBLEPOST=1422039969,1422039706][/DOUBLEPOST]коньяк вообще полезн
ый. но дорогой..... потому и дорогой. так и джим[DOUBLEPOST=1422040299][/DOUBLEPOST]из доп оборудования я у продавца ставил защиту раздатки и рулевых тяг. это дорого у них конечно. но я плюнул и поставил. потому как понимал что если сейчас не поставлю,-потом уже несподоблюсь. брызговики и коврики купил в экзисте и сам поставил. в салоне предлагали брызговики с установкой за 10тысяч руб. я поразился. четыре куска резины и час на установку.
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Читал про защиту. В первую очередь рекомендуют раздатку защитить. Так и поступлю. У нас брызговики стоят 5600, но возможно это без установки. В Экзисте можно заказать и уложиться в 3 т.р. В Москве еще дешевле. Буду понемногу докупать.
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
200 рублей брызговики и десять саморезов(на рынке)! Но они всё равно оторвутся- тем более если будете лифтовать и ездить по бездорожью! Но если не жадко 6000 рублей- то тогда......, нет я не могу представить!
Защита только раздатки- остальное не обязательно!
 




Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
zeroone, не, не... 6000 жаба душит.
Особо по бездорожью не планирую ездить, но на рыбалку и за грибами летом с детьми собираемся. Поэтому хотелось бы увеличить проходимость автомобиля в разумных пределах.
У меня вот проблема: не могу найти информации о том можно ли поставить резину 235/75 R15 на диски 7'' с вылетом 0. Хотелось бы сейчас приобрести, пока цены совсем не взлетели. Боюсь что куплю, а они не встанут даже с лифтом ;(
 

Alexander20634

Осваивающийся
21 Декабрь 2014
15
1
0
49
ставропольский край
Езжу на ...
jimny
zeroone, не, не... 6000 жаба душит.
Особо по бездорожью не планирую ездить, но на рыбалку и за грибами летом с детьми собираемся. Поэтому хотелось бы увеличить проходимость автомобиля в разумных пределах.
У меня вот проблема: не могу найти информации о том можно ли поставить резину 235/75 R15 на диски 7'' с вылетом 0. Хотелось бы сейчас приобрести, пока цены совсем не взлетели. Боюсь что куплю, а они не встанут даже с лифтом ;(
для человека который не будет гонять по сильному бездорожью не вижу смысла ставить какую то зверскую и не штатную резину. он и на родной прет будь здоров. уже пробовал. оттепель была в середине января. только понижайку включаешь,-чтобы с газом посмелее обращаться, а то без нее газуя жопу кидает. надо поаккуратнее быть. у меня стоит обычная зимняя недорогая липучка. и в принципе для моих нужд хватает. по большей части то ездишь по асфальту. тихо не шумно. и лишь только последний километр перед домом .[DOUBLEPOST=1422181049,1422180908][/DOUBLEPOST]да и резина скорее всего большей размерности и стоить будет дороже.[DOUBLEPOST=1422181283][/DOUBLEPOST]резину и диски ищите в интернете. диски я себе на летний комплект именно там и купил. в городе моем таких дисков не найти-размерность то неходовая (вылет дцо и проч. дебри)[DOUBLEPOST=1422182004][/DOUBLEPOST]про брызговики. вещь полезная. передние для себя. задние-для тех кто едет за тобой. родные резиновые стоили в экзисте примерно три рубля. поставить несложно самому.там все на болтах и только на для передних надо высверлить заклепки по одной с каждой стороны и воткнуть новые. в крыле все отверстия есть. крепеж там в комплекте идет. впрочем как и инструкция по установке. я за часа полтора управился .клепальльника только не было своего . брал у дядьки знакомого. оторвутся или нет- полагаю нет- если на офроаде не гонять[DOUBLEPOST=1422182116][/DOUBLEPOST]засыпал сообщениями ,пардон. скучно в выходной день.
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Для зимы я уже резину прикупил. Выбор пал на Continental ContiIceContact 205/70 R15. На широкой резине машинка смотрится интереснее. Такой маленький крепыш.
 

Alexander20634

Осваивающийся
21 Декабрь 2014
15
1
0
49
ставропольский край
Езжу на ...
jimny
Для зимы я уже резину прикупил. Выбор пал на Continental ContiIceContact 205/70 R15. На широкой резине машинка смотрится интереснее. Такой маленький крепыш.[/QUOT Получили свой автомобиль?
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Alexander20634, да, наконец-то получил. 26-го числа забрал. Переобул в зимнюю, заменил щетки стеклоочистителей, заказал ковры, сменил масло, пришли уже брызговики, но пока не установил.
 



Alexander20634

Осваивающийся
21 Декабрь 2014
15
1
0
49
ставропольский край
Езжу на ...
jimny
поздравляю. это хорошее событие . и окончание той нервотрепки, которая предшествовала покупке. у самого во всяком случае было так. без конца следил что там сколько стоит. доллар евро и проч.
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Самое интересное то, что хоть смотри на него (на курс) хоть нет, это ни как не повлияет на сам курс :)
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Alexander20634, спасибо. Все не так гладко как хотелось бы, но в нынешней ситуации и этому рад. Жаль конечно что допы выросли в разы. Хотел прикольную магнитолку поставить с навигацией, поддержек всего и всех, но пока не судьба. Если раньше она стоила около 10 т.р., то теперь от 25 т.р.
 
Последнее редактирование модератором:

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Еще есть кто-то кто джима за лиммон берет?:nailbiting:

с такой то ценой.))) мда... он за 750 уже не нужен..но чтоб за него миллион заплатить)))
зы: сильно мы себя не любим
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Абсолютно то же самое говорили, когда он 750 стоил. Берут, потому что альтернатив особо нет. И для многих б/у машина - не вариант по тем или иным причинам.
 





tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Абсолютно то же самое говорили, когда он 750 стоил. Берут, потому что альтернатив особо нет. И для многих б/у машина - не вариант по тем или иным причинам.
согласен альтернативы нет, но лично для меня пороговой сума в 750 стала..я понял что
больше 700 тыс. я за нового джима отдать морально не готов ни при каких условиях
даже имея эти деньги. а уж про сегодняшние цены..почти "лям" за машину размером чуть больше стиральной...

а ввиду того , что как верно вы заметили альтернативы нету, продолжаю наматывать вторую сотню на шевике
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Эти цены на теперешний шевик, а не на тот, что на картинке
да
Эти цены на теперешний шевик, а не на тот, что на картинке
Да ну нет, отдавая миллион, хочится видеть машину размером с машину...а не..прости господи 1,5 местный квадрик..

помню приехали с женой на тест драйв джима....так после него обратнов шевик сели как в лимузин.....тем не менее.джим очень хорош..но за 500-600 тыс.... лям...за джима...на мой взгялд на грани полоумия...или чекнутого фанатизма.. не чему там стоить миллион... полутораместный квадрик с древней простой трансмисией..мотором от газонокосилки...не должен столько стоить...так что видимо при всей моей к нему любви...не в этой жизни... буду брать весной или спорта или хайлюкс пикап..там хоть видишь за что платишь мииллион
 


zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
tvister10
:) Всё уже изменилось (кроме зарплат конечно :) ) sx4 полноприводный полтора ляма!
Джим когда новый приедет будет под лям двести.
В соседней ветке приводил цены в японии и германии.
Всё изменилось! И обратно уже не вернётся!
Квадрик сузуки к примеру стоит 500тысяч.
Вы посмотрите сколько стоит рено колеос или ети, но они же даже не внедорожники!
До миллиона только китайцы и рено дастер- то есть просто нет вариантов!
Хайлюкс уже не стоит миллион сто, как ещё год назад! Он уже лям семьсот!
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Печально конечно, но думаю что в марте уже и за миллион не купить будет. Когда подняли цену с 840 до 970-ти тоже сначала думал может ну его нафиг. А потом начал искать альтернативы и ничего не нашел. Максимум на что можно было посмотреть - Sportage на механике за 1200 т.р. Пошел читать отзывы о нем, а они очень печальны. Первые впечатления почти у всех на 5+, а вот после года эксплуатации и больше, все уже не так радужно, т.к. сыпется просто жуть. На счет цен не стоит питать иллюзий - чем дальше, тем будет все хуже. Не помню случая чтобы у нас что-то подорожало, а потом снова подешевело. Посмотрите хотя бы на стоимость бензина.
Я покупал Jimny под определенные цели и за неделю эксплуатации неимоверно доволен. Не хочу никого обидеть, но джимни как полноценный автомобиль могут назвать скорее всего люди у которых он первый. Некоторые пишут что в отпуск на нем ездят или в дальние поездки, но это же мазохизм. Взять даже Логан или Дастер - в разы комфортнее автомобили. Недостатков у Джимни куча, но я влюбился в него в первый же день. Это автомобиль которым хочется управлять!!! Если на другом авто я просто хочу с комфортом доехать из точки А до точки Б, то в Jimny мне хочется просто покататься. Для езды по городу это просто офигенная табуретка, особенно в нашем северном регионе. Я вечером после работы специально окольными путями возвращаюсь домой чтобы подольше посидеть за рулем ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Печально конечно, но думаю что в марте уже и за миллион не купить будет. Когда подняли цену с 840 до 970-ти тоже сначала думал может ну его нафиг. А потом начал искать альтернативы и ничего не нашел. Максимум на что можно было посмотреть - Sportage на механике за 1200 т.р. Пошел читать отзывы о нем, а они очень печальны. Первые впечатления почти у всех на 5+, а вот после года эксплуатации и больше, все уже не так радужно, т.к. сыпется просто жуть. На счет цен не стоит питать иллюзий - чем дальше, тем будет все хуже. Не помню случая чтобы у нас что-то подорожало, а потом снова подешевело. Посмотрите хотя бы на стоимость бензина.
Я покупал Jimny под определенные цели и за неделю эксплуатации неимоверно доволен. Не хочу никого обидеть, но джимни как полноценный автомобиль могут назвать скорее всего люди у которых он первый. Некоторые пишут что в отпуск на нем ездят или в дальние поездки, но это же мазохизм. Взять даже Логан или Дастер - в разы комфортнее автомобили. Недостатков у Джимни куча, но я влюбился в него в первый же день. Это автомобиль которым хочется управлять!!! Если на другом авто я просто хочу с комфортом доехать из точки А до точки Б, то в Jimny мне хочется просто покататься. Для езды по городу это просто офигенная табуретка, особенно в нашем северном регионе. Я вечером после работы специально окольными путями возвращаюсь домой чтобы подольше посидеть за рулем ;)
по большому счету со всем с вами согласен, относительно трассы на джиме и т.п. а вот относительно что дальше будет тока дороже нет.

имхо: но мне думается ситуация будет развиваться следующим образом:

1. люди тупо будут ездить на том что есть, новые машины по сегодняшним ценам никто покупать просто нее будет...дилеры все во всех марках ( где то больше где то меньше)
будут вынуждены в конце года скидывать имеющиеся запасы машин.. и вот тут то цены сильно порушаться...возможно это все будет происходить каждый раз в индивидуальном порядке при общении с менегером, но в се к этому идет...дилеру нет никакого резона копить у себя машины...хранение идет ему в убыток

например в рольфе на калужской полно в наличии..плати и забирай в тот же день паджеро спорт и паджеро 4 по цене 1,5 за спорт в люксе и 1,65 за паджеро 4 3л МТ

приходи плати деньги и забирай...т.е. несмотря на повышение..дилер думает башкой...ведь нужно еще кудато машины 13-го года продать и 14-го,

вот и имея 1 млн....имхо любой нормальный человек добьет 500 в кредит и возьмет паджеру...скорее чем отдаст лимон за джима..
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
tvister10
А мне кажется как то так!
1. Люди конечно будут ездить какое то время на том что есть. Потом перейдут на вторичный рынок. Потом и он схлопнется!
Да, дилеры возможно будут снижать цены по максимуму на то что приехало, но упор тоже есть! Новые квоты на поставку в Россию пока не понятны!
Большая часть авто, которая сейчас находится в производстве пойдёт в Америку и Китай. Там сейчас подьём в продажах! В штатах из-за дешёвой нефти (бензин), в Китае потому что пока ещё экономика в порядке.

Что касается кредита, то с лета того года, за пределами Москвы и московской области уже были проблемы с получением кредита!
Теперь они есть и ближе к столице! Получить кредит не очень просто сейчас, да и ставка очень приличная! И вот взяв как Вы говорите 500к. руб в кредит отдать придётся под милион! Денег наличных не так много (печатать будут чуть позже) И поэтому эту паджеру, человек который понимает ни возьмёт!
Многие салоны перешли на работу только под заказ по машинам.
Те машины которые есть уже здесь потихоньку уйдут конечно, но они не будут стоить дешевле того, что должны оплатить заводу и после оплаты таможни государству!
Те машины, которые уже здесь уйдут в Казахстан, в Белоруссию, Вы не переживайте корпорации свои деньги не потеряют! Посмотрите сколько Джим стоит в Казахстане!
Так что верить можно во всё что угодно, но не всё то что хочется получается!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
tvister10, вот предположим, печете Вы хлеб и продаете магазинам по 20 рублей за буханку. А какой-то магазин говорит что не может покупать его больше по 20-ть и просит продавать по 10-ть, т.к. дороже там люди отказываются покупать. И все бы не так страшно, но себестоимость булки 13-ть. Вы будете продавать хлеб этому магазину?
Учитывая что экспорт Suzuki в Россию составляет всего 5% (со слов менеджера), то не так уж много японцы потеряют прекратив нам вообще ввоз. Не получать прибыль это одно, а работать в убыток вообще никто не будет.