Феникс Моторс - сервис

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Почему же ничего хорошего? Были отзывы и хвалебные, очень даже.
Но вот если бы ОД сразу конкретно отвечал на вопросы - так и не было бы десятков постов версий что и почему...
На самом деле все просто - поднимается наряд-заказ (хотя бы по номеру машинки), выдергивается мастер со слесарем и с пристрастием допрашиваются.
Результаты допроса выкладываются на сайт.
Кроме уважухи - это ничего не вызовет у народа.
А заниматься словоблудием типа "приезжайте-поговорим-разберемся" - это не более, чем отмазка.
В чем можно разобраться, когда машина после ТО проехала хотя бы 1000 км?
И зачем человеку время тратить?
 


Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Но вот если бы ОД сразу конкретно отвечал на вопросы - так и не было бы десятков постов версий что и почему...
ИМХО, форма публичного общения на русских форумах для официальных дилеров – это экстрим чистой воды. И лично я уважаю готовность руководства «Феникс-мотрос» идти на такой контакт с клиентами. Уже за это им спасибо! Есть надежда, что они не уйдут с форума через неделю «общения», будучи задавленными шквалом разъярённых отзывов и наездов (которые не исключены, даже при нормальной работе сервиса).
Их присутствие на форуме может реально помочь некоторым сузуководам ускорить ремонт / согласование ремонта, предотвратить развод и т.д., т.к. эти процедуры могут быть выставлены на «публичный контроль». Поэтому, давайте будем терпимее к представителю «ФМ», дабы его не спугнуть!)

По поводу времени его ответов. Думаю, практически каждый ответ на наши посты не делается спонтанно, а согласуется с руководством / PR-отделом, на что требуется время (не может, же он ответить: «Задолбали жаловаться, лучше заплатите за подготовку к сезону весна-лето!»). Кроме того, у человека, должно быть, есть другие обязанности, кроме как на форуме сидеть.

По поводу малого количества положительных отзывов. Это абсолютно естественная ситуация, т.к. действует логика «о сервисе подумаю, когда что-нибудь отвалится», «говорить, что всё хорошо не буду, а то ещё завидовать начнут» или «дабы не сглазить». Пример! Когда я рассказываю про популярность Сузуки-клаба, меня обычно спрашивают: «А что, Сузуки так часто ломается»?))
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

ИМХО, форма публичного общения на русских форумах для официальных дилеров – это экстрим чистой воды. И лично я уважаю готовность руководства «Феникс-мотрос» идти на такой контакт с клиентами...
При этом учтите, что Василий пару лет назад уже занимался этим неблагодарным делом. Потом на некоторое время общение было приостановлено не по вине лично Василия.
Теперь вот - опять.
Так что Василий - воробей стреляный;)
Терпения емуБраво! Ай

P.S. Лично я к "Ф-М" отношения не имею и, соответственно, не "за" и не "против" него.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Ответил в личку....
Александр, не совсем понимаю вашу неприязнь к Феникс Моторсу.
Исходя из того, что вы прислали в личку и того, что я нашел в з/н ситуация выглядит следующим образом:
Вы приехали в Феникс Моторс. Сотрудник, еще не осматривая ваш а/м исходя из имеющихся рыночных цен предложил за ваш а/м 450 000 руб. Цена всегда озвучивается с учетом естественного износа а/с и с оговоркой на то, что а/м не имеет скрытых повреждений. После этого вам предложили сделать диагностику для боле точного определения состояния вашего а/м. В ходе диагностики было выявлено следующее (пишу дословно по акту осмотра):
- не горит подсветка номера правая
- заменить тормозную жидкость
- низкий уровень -долить антифриз
- подтянуть ремень генератора
- отпотевание сальника хвостовика раздатки
- течь из под поддона двигателя
- ошибка Р0420 С1022 - замена катализатора
- толщина задних тормозных колодок 1,5-2 мм - заменить
- небольшие потертости на панели и обшивке двери водителя
- потертости обшивки двери багажника
- требуется чистка багажника
- потертости на панели переднего пассажира
Мастером консультантом была посчитана предварительная стоимость устранения указанных недостатков (за исключением потертостей). Эта сумма составила порядка 70 000 руб. Исходя из этой суммы сотрудник Феникс Моторса предложил забрать Ваш а/м за сумму, меньшую на стоимость данного ремонта, т.е. за 380 000 руб. В чем же наша не доработка, уважаемый Александр??? А исходя из перечня дефектов, которые были выявлены в процессе диагностики Вашего а/м, откровенно удручает фраза из одного из Ваших постов (цитирую) "...Диагностику сделали - ни чего более не нашли, НО стоимость снизили еще на 70 т. руб...." Если я в чем то не прав - поправьте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Очень не хотелось переходить с деликатного тона на разборки, но тон ответного письма обязывает...
1. О втулках. Плавали, знаем. Если перечитаете внимательно, то я объясняла, что намерена УВИДЕТЬ, В ЧЕМ СОСТОИТ ИЗНОС. Это не логично? За свои деньги я имею право на маленькие странности, правда? И мне вовсе не доставляет удовольствие повторная беседа с Вашим главным механиком (или кто он там), который с умным видом мне втирает, и что глазами износ втулок не увидеть, и что у них НЕТ в наличии новых втулок, чтобы я смогла сравнить свои старые и новые из упаковки. Ничего не настораживает? Вы мне предлагаете второй раз потерять кучу моего личного времени на бесполезные разговоры?
2. Выезжая из дома в ночное темное время суток, я сначала включаю габариты, а затем ближний свет фар. Мой муж при этом открывает ворота, и заодно просматривает, все ли горит (недостаток света на нашей дороге от дома до трассы может стоить жизни). Я доезжаю до города, к этому времени выходит солнце. Паркуюсь у Феникса, сдаю машину в сервис, и тут вдруг у меня чудесным образом пропадает либо ближний свет, либо габарит! Причем габарит пропадает, когда темно, и поголовно все постоянно пользуются ближним светом, а ближний свет - когда на солнце все пользуются только габаритами! Предполагаю, что с учетом световых и погодных условий Ваши мастера определяют, какую из лампочек выкрутить, а то плохо, когда на машине менять особо нечего, так ведь? 180 рублей за лампочку, плюс порядка 700руб за 2-хминутное докручивание уже существующей лампочки - разве не приятное дополнение к ежемесячной зарплате? В связи с этим повторяю вопрос: существует ли механизм, при котором при передаче машины в отдельный лист можно внести перечень ИСПРАВНЫХ частей автомобиля, к которым не нужно лезть шаловливыми ручонками? И если да, то какой?

P.S. Заключительный момент: когда клиент недоволен, обычно стараются сгладить проблему, а не наоборот. Речь идет о работе Вашего салона. И именно Вам посчастливилось отвечать в единственном лице за косяки всего салона. Не думайте, пожалуйста, что я не пыталась разобраться с имеющимися вопросами на месте. Просто Ваши мастера очень не любят обосновывать уже (якобы) сделанную работу.

P.P.S. Напомню еще один случай, чтобы было понятно, по какой причине с моей стороны такой негативный настрой. Записывалась по телефону на гарантийный осмотр датчика АБС. Записали на субботу; осмотрели, пригласили в ремзону, показали механическое повреждение провода, объяснили, что случай не гарантийный. Заставили заплатить за осмотр... (Вы когда пылесос по гарантии в ремонт сдаете, а там провод перегрызен, с Вас тоже просят денег уже за одно то, что мастера снизошли до осмотра Вашего пылесоса? По-моему, Вам просто называют сумму ремонта; хотите - чините, хотите - нет...) Оплачиваю, но... Мастера "случайно" забывают выдать официальное заключение о том, что случай не гарантийный. Звоню в Феникс после визита в страховую, спрашиваю, где бумага. Ответ: "А у нас по выходным ее некому оформлять, приезжайте на неделе, оплачивайте снова осмотр..." Это тоже логично? С какого рожна меня вообще нужно было записывать на гарантийный осмотр в выходные, если никто не собирался делать это как положено?

А Вы говорите, чтобы я Вас вызывала... Может, мне все руководство собирать, чтобы мне всего лишь обслужили машину качественно и обоснованно?
Добрый вечер, ishumi.
Ваше негодование понятно. Предлагаю разобрать все по фактам.
1. "..........не доставляет удовольствие повторная беседа с ... механиком ...который с умным видом мне втирает, и что глазами износ втулок не увидеть....." Износ втулок увидеть можно, заявляю это как человек, который когда то работал механиком в ремзоне. Назовите ФИО мастера, который Вам "втирал" обратное, проведем курс обучения с оплатой этого обучения из з/п мастера. Такого быть не должно.
2. "....паркуюсь у Феникса, сдаю машину в сервис, и тут вдруг у меня чудесным образом пропадает либо ближний свет, либо габарит...." В данном случае при всем уважении к Вам, мы с Вами по разную сторону баррикады. Лампочки в сервисе меняются только по факту. Предлагаю, если Вы не против, на эту тему полемику закрыть.
Касательно "....повторяю вопрос: существует ли механизм, при котором при передаче машины в отдельный лист можно внести перечень ИСПРАВНЫХ частей автомобиля, к которым не нужно лезть шаловливыми ручонками? И если да, то какой?...."
- Механизм следующий - при принятии а/м в ремонт мастер консультант обязан составить в присутствии клиента акт приема передачи от владельца в сервис с указанием всех повреждений, потертостей, сколов, вмятин и т.д. и т.п. с любыми комментариями клиента. Вы обязаны этот акт подписать, в противном случает дальнейшие претензии приниматься не будут. Есть один важный фактор - АВТОМОБИЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧИСТЫМ. В противном случае мастер предложит вам помыть а/м и только потом составит акт приема передачи или же (при вашем отказе мыть грязный а/м) укажет в акте "автомобиль принят без осмотра".
3. "......не думайте, пожалуйста, что я не пыталась разобраться с имеющимися вопросами на месте. Просто Ваши мастера очень не любят обосновывать уже (якобы) сделанную работу....." Если работа выполнена, но с вами не была согласована - вы имеете право ее не оплачивать. Если вас заставляют что -либо оплатить насильно - мой. раб. телефон 8 906 2299 423. Разберем проблему по горячим следам.

P/S Касательно гарантии - проблема с отсутствие инженера по гарантии в выходные дни известна. Жалобы поступают регулярно :(. К 1 июня постараемся вопрос решить.

Добавлено через 7 минут
Очень не хотелось переходить с деликатного тона на разборки, но тон ответного письма обязывает...
А Вы говорите, чтобы я Вас вызывала... Может, мне все руководство собирать, чтобы мне всего лишь обслужили машину качественно и обоснованно?
Ishumi, мне за то, что бы Ваш а/м в сервисе обслужили качественно и обоснованно, компания Феникс Моторс платит деньги. Это моя непосредственная задача №1. Касательно сбора всего руководства - я не вижу в этом смысла, я думаю, что одного меня Злой оскал уже будет достаточно )))

Добавлено через 3 минуты
Я тоже ушел из Феникса. Потому что они, когда подключали магнитолу, "забыли" подключить провод на активную антенну. Кроме того провода порезали и наделали скруток. Колхоз...
Можно в личку № з/наряда на установку допоборудования или VIN номер а/м и Ваш контактный телефон??
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Почему же ничего хорошего? Были отзывы и хвалебные, очень даже.
Но вот если бы ОД сразу конкретно отвечал на вопросы - так и не было бы десятков постов версий что и почему...
На самом деле все просто - поднимается наряд-заказ (хотя бы по номеру машинки), выдергивается мастер со слесарем и с пристрастием допрашиваются.
Результаты допроса выкладываются на сайт.
- Обычно, если претензия действительно объективная, провинившийся сотрудник наказывается в независимости от срока давности "косяка". Смысла "отмазывать" провинившегося сотрудника не вижу никакого. Если "косяки" появляются регулярно, сотрудника увольняют. Репутация компании превыше всего.
- Касательно результатов допросов на сайте ....считаю, что это не педагогично, хотя идея интересная. Обычно если проблему клиента решили, то он сам благодарит на сайте. Для нас это главное - если поблагодарил, значит одним недовольным стало меньше.....
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Эх, хотел бы обратить внимание на мелкий недостаток, который лично для меня являетсякак минимум удручающим... Дважды имел дело с Фениксом. Первый раз - отец покупал нового джимника недавно. Так вот в ПТСке менеджер написал "договоро куплЕ-продажи"... Без комментариев...



Сегодня был у вас на диагностике на своем джимнике. Бумажка, на которой мне написали стоимость ремонта и запчастей содержит следующую позицию: "ПодшиБник"... Ну елки-палки... Это ж элементарная грамотность...

По самой диагностике претензий никаких, буду копить денежку на ремонт.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Очепятка - это если печатать.. А написано все было от руки...
... тогда - описька...:D
Хотя конечно упущение, человек, заполняющий документы должен по идее владеть грамотой...
Но это исправимо, было бы желание!

...Касательно результатов допросов на сайте ....считаю, что это не педагогично, хотя идея интересная...
Ну не надо так буквально - можно без фото пристегнутого наручникам к батарее слесаря:hilarious:
А если серьезно - не может не радовать конструктивность ответов ОД. Общение с фактами в руках - оно как-то облагораживает!:thumbsup:
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Очепятка - это если печатать.. А написано все было от руки...
Значит сотрудник (и), занимающиеся заполнением бумаг, обладают феноменальной грамотностью. У меня на работе мой коллега иногда такие опечатки допускает, мне глаз всегда режет... Он исправляет, а в следующий раз в этом же слове опять допускает ошибку...

Вообще радует, что Феникс-моторс так оперативно и объективно реагирует на жалобы клиентов. Уважаю! С-неве есть у кого поучиться...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

- не горит подсветка номера правая
- заменить тормозную жидкость
- низкий уровень -долить антифриз
- подтянуть ремень генератора
- отпотевание сальника хвостовика раздатки
- течь из под поддона двигателя
- ошибка Р0420 С1022 - замена катализатора
- толщина задних тормозных колодок 1,5-2 мм - заменить
- требуется чистка багажника

Напишите пожалуйста конкретную стоимость каждого пункта, чтобы стало понятно за что тут платить 70.000р.
 
T

Torop

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Александр, не совсем понимаю вашу неприязнь к Феникс Моторсу.
- не горит подсветка номера правая
- заменить тормозную жидкость
- низкий уровень -долить антифриз
- подтянуть ремень генератора
- отпотевание сальника хвостовика раздатки
- течь из под поддона двигателя
- ошибка Р0420 С1022 - замена катализатора
- толщина задних тормозных колодок 1,5-2 мм - заменить
- небольшие потертости на панели и обшивке двери водителя
- потертости обшивки двери багажника
- требуется чистка багажника
- потертости на панели переднего пассажира
.
Вы категорически отказываетесь меня "слушать"... Опять сказка про белого бычка...
Все эти недостатки копеечные, а
- ошибка Р0420 С1022 - замена катализатора менеджер учитывал этот недостаток....
(он уже устранен)
Да, и по случаю могу рассказать, как ребята на Руставели устранили следующий недостаток:
- низкий уровень -долить антифриз
- подтянуть ремень генератора
сами долили антифриз и подтянули ремень, молча и главное БЕСПЛАТНО. Они всегда жидкости мне доливают БЕСПЛАТНО, когда есть в этом необходимость...
Следующее
- не горит подсветка номера правая - ну это я за пару минут поменял.
- заменить тормозную жидкость - жидкость меняли 20 000 назад...
- отпотевание сальника хвостовика раздатки - она еще тысяч 50 будет отпотевать.
- течь из под поддона двигателя - случайно пробежал 15000 км без замены масла - уровень не меняется, так что думайте что где течет...
- толщина задних тормозных колодок 1,5-2 мм - заменить заменю через 10 000 км...
- небольшие потертости на панели и обшивке двери водителя
- потертости обшивки двери багажника
- потертости на панели переднего пассажира -------------- машине 5 лет.

- требуется чистка багажника - извините не почистил...
Ну и где 70 000 руб.????
P.S. Должен добавить по качеству вашей диагностики, за 3 900 р, ваш специалист даже коды ошибок не смог считать правильно. Там было три ошибки, а не одна... Делайте выводы.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Вы категорически отказываетесь меня "слушать"... Опять сказка про белого бычка...
Все эти недостатки копеечные, а
- ошибка Р0420 С1022 - замена катализатора менеджер учитывал этот недостаток....
(он уже устранен)
Да, и по случаю могу рассказать, как ребята на Руставели устранили следующий недостаток:
- низкий уровень -долить антифриз
- подтянуть ремень генератора
сами долили антифриз и подтянули ремень, молча и главное БЕСПЛАТНО. Они всегда жидкости мне доливают БЕСПЛАТНО, когда есть в этом необходимость...
Следующее
- не горит подсветка номера правая - ну это я за пару минут поменял.
- заменить тормозную жидкость - жидкость меняли 20 000 назад...
- отпотевание сальника хвостовика раздатки - она еще тысяч 50 будет отпотевать.
- течь из под поддона двигателя - случайно пробежал 15000 км без замены масла - уровень не меняется, так что думайте что где течет...
- толщина задних тормозных колодок 1,5-2 мм - заменить заменю через 10 000 км...
- небольшие потертости на панели и обшивке двери водителя
- потертости обшивки двери багажника
- потертости на панели переднего пассажира -------------- машине 5 лет.

- требуется чистка багажника - извините не почистил...
Ну и где 70 000 руб.????
P.S. Должен добавить по качеству вашей диагностики, за 3 900 р, ваш специалист даже коды ошибок не смог считать правильно. Там было три ошибки, а не одна... Делайте выводы.
По стоимости:
- Катализатор - 30 000 - 35 000 руб (на момент диагностики по катализатору была ошибка, поэтому его отдефектовали на замену).
- Датчик скорости передний правый (ошибка С 1022) 12 000 - 13 000 руб
- Прокладка поддона - 1 200 руб
- Колодки тормозные - 5 000 - 6 000руб
- Остальное работы по замене, полировке, химчистке а/м и з/части по мелочи.

Касательно Ваших фраз:
- "заменить тормозную жидкость - жидкость меняли 20 000 назад". Документы, свидетельствующие о том, что ее меняли есть? На слова, к сожалению, не верим.
- "отпотевание сальника хвостовика раздатки - она еще тысяч 50 будет отпотевать" и " течь из под поддона двигателя - случайно пробежал 15000 км без замены масла - уровень не меняется, так что думайте что где течет" - интересно будет посмотреть на реакцию клиента, который покупая этот а/м услышит подобные фразы. Предлагаю ему это при продаже а/м озвучить :D
- "толщина задних тормозных колодок 1,5-2 мм - заменить заменю через 10 000 км. - вообще фраза странная. Во первых - вы сами-то верите в то, что при таком износе они прослужат еще 10 000? На мой взгляд это что-то из области фантастики. Во вторых - Вы машину продаете или уже нет?? Или в качестве бонуса предложите клиенту на замену тормозных колодок приехать к Вам через 10 000 км и Вы их поменяете.

Извините, Александр, но купить Ваш а/м с тем комплектом недостатков, которые на нем присутствовали в момент диагностики, и за ту сумму, которая бы Вас устраивала, мы не можем. Продавая нашим клиентам а/м с пробегом, мы их не "впариваем" со словами "она еще 50 000 будет отпотевать" или "не обращайте внимание на течь поддона, предыдущий клиент пробежал случайно 15 000 без замены масла и его уровень не понизился" Не-не-не Покупая а/м в нашем салоне клиент может быть уверен что он приобретает именно а/м, а не еще одну статью расхода семейного бюджета. Поэтому в данном случае могу порекомендовать Вам только одно - продать а/м самому. ;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

По стоимости:
- Катализатор - 30 000 - 35 000 руб (на момент диагностики по катализатору была ошибка, поэтому его отдефектовали на замену).
- Датчик скорости передний правый (ошибка С 1022) 12 000 - 13 000 руб
- Прокладка поддона - 1 200 руб
- Колодки тормозные - 5 000 - 6 000руб

это 48200-55200p

- Остальное работы по замене, полировке, химчистке а/м и з/части по мелочи.
14800-21800р


Многовато для машины Б.У. ИМХО, чай не гелик.

Колодки можно поставить кашияма за 800р, катализатор тоже не обязательно ставить "заводской".
 



T

Torop

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Уважаемый ...
Мне больше нечего вам сказать. Вы просто отказываетесь объективно мыслить или просто не хотите. Я повторяю ЗАМЕНА КАТАЛИЗАТОРА ИЗНАЧАЛЬНО ИЗВЕСТНАЯ ИСТИНА ДЛЯ ВАШИХ МЕНЕДЖЕРОВ они это приняли во внимание до осмотра машины (я ничего не скрывал). И ПЕРВИЧНАЯ СУММА БЫЛА ОЗВУЧЕНА С УЧЕТОМ ЭТОЙ НЕИСПРАВНОСТИ. Так что вычитайте свои тысячи.
Откуда взялась ошибка - Датчик скорости передний правый (ошибка С 1022) 12 000 - 13 000 руб я даже не могу представить. В течении последнего года раза четыре или пять считывал ошибку. Кроме ошибки катализаторов ни чего не было. И сейчас нет. Это опять вопрос к вашему специалисту.
Да, а катализаторы я заменил, оба. И это мне обошлось не 2*30-35000 р. А значительно дешевле.
И наконец, просто признайтесь, что это обычный развод на деньги. Представляю, я соглашаюсь на эту сумму (хотя ни один здравый человек не продаст за эти деньги машину), снимаю с учета, приезжаю к вам, а там опять снижение цены, ну под еще каким-нибудь предлогом... Не думаю, что это кого-то удивит.
P.S. У меня не только продавать вам машину, но и приближаться к вашему сервису желания больше нет...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Феникс Моторс - сервис

- отпотевание сальника хвостовика раздатки - она еще тысяч 50 будет отпотевать.
- течь из под поддона двигателя - случайно пробежал 15000 км без замены масла - уровень не меняется, так что думайте что где течет...
- толщина задних тормозных колодок 1,5-2 мм - заменить заменю через 10 000 км...
Жесть просто.
Ощущение что на тачке ездят пока она не встанет.
Когда встанет - тогда только и ремонтируют.
ИМХО
Но в общем может так и надо к тачке относиться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Уважаемые Сузуководы, сообщаем о том, что мы стали официальным партнером клуба сузуководов. У нас появился свой официальный раздел в блоке "Наши друзья и партнеры Клуба". С этого момента вы сможете задавать свои вопросы по любой тематике в соответствующих разделах. Теперь отвечать на ваши вопросы буду не только я, но и мои коллеги по работе из различных подразделений холдинга. В любом случае данная ветка останется на старом месте и я буду здесь постоянно присутствовать.
;)
 
T

Torop

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Жесть просто.
Ощущение что на тачке ездят пока она не встанет.
Когда встанет - тогда только и ремонтируют.
ИМХО
Но в общем может так и надо к тачке относиться.
Могу предоставить тест-драйв. Если услышите какой-либо шум или скрип с меня пузырь. А менять колодки с таким износом извините. И масло не течет, будте уверены...
Просто Вы, думаю, привыкли ремонтировать, что Вам подскажут на сервисе, а не то что необходимо. У меня стаж 20 лет. Весь этот перечень только для того и составлен, чтобы хоть чем-то цену сбить. Хорошо, что двигатель не попросили откапиталить, у них...
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Интересная тема, решил поддержать:D
Дело было в самом начале 2006 года. Был у меня ВАЗ 2115, подобрал новую машину старую решил продать. Как положено дал объявления, выставил в 230 т.руб., согласен был на 220-215 (заочно). Пошли покупатели: один что то не очень...надо бы.. и т.д;
второй - все хорошо, но надо подождать когда я свою продам; третий- после диагностики, "устраняй всё возьму", в общем сделай как новую.... и т.д. В общем после месяца такой продажи еду на Софийскую в Элекс полюс, так сказать прицениться к Трейду. Результат- через час ухожу с 200 т.р. в кармане. Да потерял 15-20 т.р., но всё очень быстро и деньги в кармане. В общем я к тому, что по Трейду продать машину по рыночной цене конечно невозможно это всем понятно, но цену и деньги надо давать сразу, думаю тогда многие будут довольны. ;)
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс Моторс - сервис

...Результат- через час ухожу с 200 т.р. в кармане. Да потерял 15-20 т.р., но всё очень быстро...
Совершенно согласен.
При таком положении многие согласятся уступить некоторую сумму, но не иметь вопросов ни с поиском покупателей, ни с объяснением ему очевидной теории "Хочешь чтобы все было в идеале и на гарантии - иди в салон и покупай новую!".
Но что показательно - машину приняли за такую сумму, которую продавец и рассчитывал получить (ну если честно говорить - ведь так?).
И доход трейд-ина в размере 15-20т.р. вполне разумен.
Приятно иметь дело с адекватными людьми!

Добавлено через 3 минуты
...Просто Вы, думаю, привыкли ремонтировать, что Вам подскажут на сервисе, а не то что необходимо...
Доля истины в этих словах несомненно присутствует - чего греха таить, сервис, пусть даже понимая свою ответственность за выпущенную машину, но частенько перестраховывается и иногда предлагает заменить еще вполне рабочие детали. А уж наше дело - полагаться на профессионализм и порядочность сервисменов или определять необходимость и целесообразность дополнительных расходов по своим критериям...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Я тоже ушел из Феникса. Потому что они, когда подключали магнитолу, "забыли" подключить провод на активную антенну. Кроме того провода порезали и наделали скруток. Колхоз...
Несмотря на древность инцидента (почти 2 года тому назад) Феникс сделал все что можно (и нужно) чтобы разрулить ситуацию. Респектище ! Браво! Ай
 
T

Torop

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Совершенно согласен.
При таком положении многие согласятся уступить некоторую сумму, но не иметь вопросов ни с поиском покупателей, ни с объяснением ему очевидной теории "Хочешь чтобы все было в идеале и на гарантии - иди в салон и покупай новую!".
Но что показательно - машину приняли за такую сумму, которую продавец и рассчитывал получить (ну если честно говорить - ведь так?).
И доход трейд-ина в размере 15-20т.р. вполне разумен.
Приятно иметь дело с адекватными людьми!

Добавлено через 3 минуты

Доля истины в этих словах несомненно присутствует - чего греха таить, сервис, пусть даже понимая свою ответственность за выпущенную машину, но частенько перестраховывается и иногда предлагает заменить еще вполне рабочие детали. А уж наше дело - полагаться на профессионализм и порядочность сервисменов или определять необходимость и целесообразность дополнительных расходов по своим критериям...
В 2005, когда я приобрел первую SGV сделал диагностику в центре на Левашовском, у официалов. Результат - шок. Ремонта тысячь на 100... Это в 2005 году. Позже познакомился с ребятами на Руставелли. Все встало на свои места. Машину привел в порядок за 25 000 р (основная сумма - замена цепей, была американка). Когда продавал, через 2,5 года новый владелец сделал полную диагностику и ... Ничего не нашел. Это к тому, что на Фениксе предлагают, чтобы я им заменил тормозные колодки и пр. мелочевку. А зачем, если те же колодки проходят еще как минимум 10 000 км. Я собираюсь на ближайшем ТО их менять. И при этом людям которые интересуются моей машиной я все показываю, и даже бумаги по диагностике из Феникса.
А Фениксу надо предлагать адекватные цены по Трейду и будет всем счастие... Если им, конечно, интересна сама концепция Трейда, а не кидалово людей на диагностику.
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Добрый вечер, ishumi.
Ваше негодование понятно. Предлагаю разобрать все по фактам.
1. "..........не доставляет удовольствие повторная беседа с ... механиком ...который с умным видом мне втирает, и что глазами износ втулок не увидеть....." Износ втулок увидеть можно, заявляю это как человек, который когда то работал механиком в ремзоне. Назовите ФИО мастера, который Вам "втирал" обратное, проведем курс обучения с оплатой этого обучения из з/п мастера. Такого быть не должно.
2. "....паркуюсь у Феникса, сдаю машину в сервис, и тут вдруг у меня чудесным образом пропадает либо ближний свет, либо габарит...." В данном случае при всем уважении к Вам, мы с Вами по разную сторону баррикады. Лампочки в сервисе меняются только по факту. Предлагаю, если Вы не против, на эту тему полемику закрыть.
Касательно "....повторяю вопрос: существует ли механизм, при котором при передаче машины в отдельный лист можно внести перечень ИСПРАВНЫХ частей автомобиля, к которым не нужно лезть шаловливыми ручонками? И если да, то какой?...."
- Механизм следующий - при принятии а/м в ремонт мастер консультант обязан составить в присутствии клиента акт приема передачи от владельца в сервис с указанием всех повреждений, потертостей, сколов, вмятин и т.д. и т.п. с любыми комментариями клиента. Вы обязаны этот акт подписать, в противном случает дальнейшие претензии приниматься не будут. Есть один важный фактор - АВТОМОБИЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧИСТЫМ. В противном случае мастер предложит вам помыть а/м и только потом составит акт приема передачи или же (при вашем отказе мыть грязный а/м) укажет в акте "автомобиль принят без осмотра".
3. "......не думайте, пожалуйста, что я не пыталась разобраться с имеющимися вопросами на месте. Просто Ваши мастера очень не любят обосновывать уже (якобы) сделанную работу....." Если работа выполнена, но с вами не была согласована - вы имеете право ее не оплачивать. Если вас заставляют что -либо оплатить насильно - мой. раб. телефон 8 906 2299 423. Разберем проблему по горячим следам.

P/S Касательно гарантии - проблема с отсутствие инженера по гарантии в выходные дни известна. Жалобы поступают регулярно :(. К 1 июня постараемся вопрос решить.
1. Кажется, вспомнила. Вроде как начальник отдела сервиса на бумажной, зовут Александр. Суть объяснений по поводу втулок свелась к следующему: износ проверяется на специальном оборудовании; сравнить Ваши изношенные и новые из коробки мы не можем, потому что у нас их нет в наличии; и вообще не удивляйтесь, на витарах втулки каждые 15 тысяч меняются, это вы так ездите (цитаты). Не спорю, я действительно езжу не по асфальту, да и на ТО приезжаю не ради сохранения гарантии, а ради регулярной диагностики и мелкого обслуживания авто, которым не хочу заниматься сама. Впрочем, отныне вопрос втулок раз и навсегда решен, ибо стабилизатор (вместе со злополучными втулками) мирно спит у меня дома на втором этаже :D
2. Лампочки... Пока еще закрыть на эту тему полемику я не готова. Есть одна проблема: я свой авто мою ну максимум раза три в год, и наводить кристальную чистоту накануне ТО не готова совершенно. Если я хочу отдельно указать, что автомобиль в грязном виде имеет ВСЕ горящие лампочки, я не имею право этого сделать? Не-не-не Т.е. при наличии определенного слоя пыли на корпусе мне все равно напишут, что авто был принят без осмотра, и мне могут вернуть машину хоть со сколами краски, хоть со вмятинами, хоть с выбитым стеклом, и я не буду иметь право выставить претензию? Слишком удобная позиция, не правда ли?
3. Ну в моем случае проблема состояла не в отсутствии инженера по гарантии в выходные, а то, что меня записали на осмотр, этот осмотр произвели, получили оплату, но не удосужились предупредить, что осмотр по всем правилам и со всеми сопутствующими документами в моем случае произведен не будет.
4. По поводу "насильно оплатить", боюсь, "по горячим следам" не получится, но вдруг Вас заинтересует ситуация, когда мы забирали свежекупленный автомобиль 30 января 2009 года. После оплаты и подписан6ия бумаг был разговор с менеджером по доп.оборудованию на бумажной, Владимиром. По итогам разговора мы остановились на трех или четырех пунктах, написанных "на бумажке на коленке", причем мы сразу предупредили, что на счет этих четырех мы еще сомневаемся, и точное решение будет выдано на следующий день посредством телефонного звонка. На следующий день я позвонила, и сообщила, что из всех пунктов оставляем только брызговики. Владимир информацию принял, и все было замечательно до тех пор, пока мы не позвонили в салон сообщить о том, что договор с банком подписан, и мы готовы забрать авто. Меня соединили с Владимиром, который мне сообщил, что на авто уже установлена сигнализация, и ее демонтаж обойдется мне в 5 тыр. Я сообщила, что согласия на установку не подписывала, и оплачивать чужую торопливость не буду. Одна проблема: когда муж приехал забирать авто, ему напрямую отказали в выдаче машины до оплаты демонтажа сигналки. Хочется полюбопытствовать: это нормальная практика?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс Моторс - сервис

...когда муж приехал забирать авто, ему напрямую отказали в выдаче машины до оплаты демонтажа сигналки...
Повезло...Всего на пять штук попали...:hilarious:
Я бы на месте сервисменов вообще покрывал машину сусальным золотом. Стоимость работы выше стоимости материалов, а уж снять его без потерь с машины - в принципе неравльно!
Плати братэлло!
 


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Паркуюсь у Феникса, сдаю машину в сервис, и тут вдруг у меня чудесным образом пропадает либо ближний свет, либо габарит!
:hilarious: Сегодня на Бумажной меняли по гарантии правый задний фонарь и вот совпадение, именно в нем вдруг обнаружилась перегоревшая лампочка стопсигнала, стоит она 60 руб. а воткнуть ее в снятый фонарь были согласны за 320руб. У меня в гараже эта процедура заняла минуты 2-3. А на Бумажную больше не поеду. И не денег жалко, отталкивает совковое крохоборство, я не думаю что орлы специально лампочки бьют, но уж ввернуть попутно да еще с улыбкой, нет это не про них. Все, надоел этот бумажный сервис.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Я немного не понимаю сути разговора, если вы приехали на ТО, то пусть делают то что положено по пробегу, все остальные нюансы в виде лампочек и т.д. надо проверить при передаче а\м в сервис, любые доп. работы должны быть согласованы под роспись, в противном случае вы их можете не оплачивать.
Если считаете дорого замена каких либо з\ч, откажитесь или сделайте это до ТО в другом сервисе.
По трейд ину, всем надо заработать, сделали диагностику и уехали в другой сервис на ремонт, экономия будет приличная. Да и прежде чем гнать на тред, заедьте в знакомый сервис и подмандите машинку по полной, например отмыть тот же хвостовик, и заменить колодки. Сервису по фиг какие у вас стоят, лишь бы были в норме.
Я всю тему не читал, мне без надобности, машину беру в Фениксе и планирую там проходить ТО, только все будет как всегда и с другими, делаем только регламент и то пока гарантия, остальное я все делаю самостоятельно. Поэтому название и подход в сервисе не особо беспокоят, по опыту других машин, не важно что у вас, бентли, лексус, запорожец, отношение у всех одно, им надо срубить с нас по максимуму и даже из брюнета мужчины пытаются сделать блондинку.
Прежде чем ехать на ТО осмотрите машину сами, попросите друга, не вписывайтесь в замены по телефону если не уверены в правоте сервиса.
На любом сервисе есть хорошие и порядочные сервисмены, но как и в органах, есть система наказаний и поощрений.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Я тоже не хотел обидеть. Только если хотите, что-то посоветовать, то лучше уж внимательно прочитать всю ветку. Тогда все встанет на свои места. Особенно по Дрейд Ину. А на Руставелли ребята тоже косяки делают - не ошибается тот кто ни чего не делает. Но они не занимаются откровенным кидаловом и не разводят на не нужные работы. Да я и не хотел их рекламировать, так для сравнения. Еще раз sorry...
Просьба следить за тем, что пишете, уважаемый Torop. Ваша фраза "....Но они не занимаются откровенным кидаловом и не разводят на не нужные работы....." может быть не верно истолкована теми, кто читает данную ветку.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Приобрел Сузуки Джимни в автосалоне на Пискаревском дом 2.
Остался очень доволен, все было выполнено четко и в срок. По каждому моменту информацию получал сразу.
По допам брал иммо с карточкой и сигналку, защиту КПП и брызговики. Никаких разводов, на все вопросы ответили, при сдаче машины обьяснили по пользованию приблудами, все доступно. Правда со мной общаться легко, я знаю что хочу, и знаю как должно быть. Т.к. все по машине делаю сам.
Надеюсь что сервис тоже будет на уровне, но это скажу после первого ТО, оно вроде после 2000км?
Пока гарантия придется ездить, а я так не люблю давать сервисменам ковыряться в моих машинах.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Приобрел Сузуки Джимни в автосалоне на Пискаревском дом 2.
Остался очень доволен, все было выполнено четко и в срок. По каждому моменту информацию получал сразу.
По допам брал иммо с карточкой и сигналку, защиту КПП и брызговики. Никаких разводов, на все вопросы ответили, при сдаче машины обьяснили по пользованию приблудами, все доступно. Правда со мной общаться легко, я знаю что хочу, и знаю как должно быть. Т.к. все по машине делаю сам.
Надеюсь что сервис тоже будет на уровне, но это скажу после первого ТО, оно вроде после 2000км?
Пока гарантия придется ездить, а я так не люблю давать сервисменам ковыряться в моих машинах.
Давление в шинах померяли? Советую померять.
Сигналку ставят на скрутках, мою программировали без компа, а это лишняя секунда при отпирании, запирании. Где стоит реле блокировки не сказали, нашёл сам моментально в самом стандартном месте.
Дилера можно выбрать любого из числа официальных, я из-за сигналки, неудобного времени работы инженера по гарантии и высокой цены ТО ушёл в Лауру и пока ниразу не пожалел. тьху, тьху, тьху.