Феникс Моторс - сервис

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Спасибо. Я тоже ставлю всегда сигналки на скрутках, припой во влажной среде и перепадах температур быстрее окисляется. Я плотно занимался установкой сигналок в свое время и знаю о них очень многое. Это сига так для пацанов которые брелки граберы покупают, на самом деле там будет стоять другая система.
Что значит програмировали без компа?
Лаура у меня рядом с домом, только машин там не было, хотел в Автомире, но там как то грустно с поставками, в итоге оказался в Фениксе.
 


Е

Еленка

Guest
Самоделкин!

Василий! Эххх, Василий!!!
Сознавайтесь, ну, что Вам 500 рублей на гЫрлЯнду для елки жалко?
Как же ж не стыдно то, из лампочек и изоленты гЫрлЯнду делать?
да и Новый Год давно уже прошел,даже китайский.
:hilarious::hilarious::hilarious:
:D:D
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Ладно, давайте ближе, как говорится, к делу.
Мы тут вот давеча ворота случайно открыли. Джимником.
Закрытые. Железные. С рельсами.
Бампером.
У ворот претензий к Джимнику нет. Ибо ворот нет....:hilarious:
Да ладно, шучу, шучу....

...Страховая пыталась в "Автомир" послать, но нас послать не так-то просто! ;)
Проведя сеанс переговоров с различными структурами, мы остановили выбор на Фениксе.
Кстати, как ни странно, но кузовной участок Феникса нам порекомендовала... Лаура!
Во как!
Суть вопроса:
1. Замена переднего бампера;
2. Замена правой передней фары;
3. Ремонт правого переднего крыла.
Вот теперь и выясним что к чему.
Прям интересно стало - если уж даже конкуренты рекламируют - должно быть ого-го!!!
Так что сегодня-завтра получим направление и -
Василий, ждите в гости!
 
T

Torop

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Просьба следить за тем, что пишете, уважаемый Torop. Ваша фраза "....Но они не занимаются откровенным кидаловом и не разводят на не нужные работы....." может быть не верно истолкована теми, кто читает данную ветку.
Да, уважаемые. Я тут Василию на эту реплику ответил, но ее замечательно удалили. Дак я тогда повторю.
Василий цензором подрабатывает и пытается указать нам, что можно говорить (то бишь писать), а что нет. А я за свои слова отвечаю. И повторяю, что ваша фирма КИНУЛА меня на диагностику, а машину вы изначально не хотели у меня брать.
А если господа модераторы такие сообщения удаляют, мне очень жаль, но я тогда покину форум добровольно. Так же жаль, что вы подчищаете не очень позитивные сообщения.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Да, как то странно подчищено, я повторять ничего не буду, это проблемы феникса и форума в итоге.
 


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Кстати, как ни странно, но кузовной участок Феникса нам порекомендовала... Лаура!
Что любопытно, год назад у Феникса вообще не было своей кузовни. Т.е. принимали (на Бумажной) и, по их же словам, возили на эвакуаторе в какой-то сервис Ауди, с которым у них была кооперация. Интересно, как сейчас?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Скоро узнаем! Обязательно расскажем что и как! ;)
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Наконец дошли руки описать свое ТО-30000 в Фениксе. 21-го апреля делал.

Поехал на Пискаревский, т.к. ближе к дому, + эффект новизны :)
Почитав тему, ехал с ощущением "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Однако из других тем у меня сложилось впечатление, что Автомир - это вообще что-то страшное Чешу репу.... а вот по описанию в этой теме, например, подумали на Лауру. Справедливости ради - кроме Феникса я нигде свой Джим не ремонтировал...

Сделали ТО, заменили передние тормозные колодки (они настаивали), втулки стабилизатора (я сам хотел), сход-развал (тоже моя инициатива).

Что понравилось:
+ Машину выдали с полиэтиленом на сиденье и бумажкой в ногах :D Явно есть обратная связь с форумом (я еще мастера попытал - инициатива ли это "на местах" или политика, ответ: "мы всегда так делаем" :hilarious:);

+ В багажник положили литровую канистру с моторным маслом;

+ Предложили чай, кофе. Чай я даже взял и выпил, когда пришел забирать машину;

+ Когда я усомнился в необходимости замены тормозных колодок - сразу провели в ремзону, показали. Заодно подвигали стабилизатор во втулках - вот мол, как плохо! Уж не знаю, почитав обсуждение, развод или нет :D Ну да стучали-то они раньше по-честному, и меня достало...

+ В один из прошлых визитов (на Бумажную в конце осени) мне сделали мойку-люкс довольно неважно. Даже непритязательный я много ляпов нашел. А мастер посмотрел-посмотрел и сказал, что надо переделывать. Но, так как у меня не было на это времени - предложил в следующий раз сделать бесплатно, о чем написал в бумажке. В этот раз я не забыл ее захватить, и мойку-люкс мне сделали. Тоже не идеально, но я считаю, что две так-себе мойки по цене одной - это нормально. Все равно ж запачкается! :D
Мастер зачем-то обещал наказать кого следует... Зачем? - это уже их внутренние проблемы...

+ Через неделю (позавчера) позвонила девушка и спросила - понравилось ли мне обслуживание? Так как мне было не до нее - попросил перезвонить сегодня утром. Так она и сегодня звонила, и вчера :D Сегодня я ей высказал примерно почти все, что здесь написал, плюс ответил на неожиданные вопросы.
Это приятно. Я очень расстраивался, что после покупки машины мне никто не позвонил и не спросил, всем ли я доволен Рыдаю!. А вот моему другу, который в 2006-м купил Тойоту - позвонили (прямо при мне, так что я в курсе). Теперь, видимо, и до сузук дошло.



Теперь о плохом.
- про колодки мастер мне утверждал, что они на подходе - "только до булочной доехать". А "ребята с клуба" сказали, что раз борозда еще видна - могли бы походить пару тыщ. Я, на самом деле, весьма расстроился необходимостью их замены. Ибо прошли они всего 9 тык. А предыдущие - 20 с половиной. И, по моим ощущениям, я по грязям в эти 9 ездил не в 2 раза интенсивнее, чем в те 20. Могу ошибаться... Но червь сомнения о качестве тормозов гложет - может, недоразжимаются? В общем, осадок остался. Главное, знал бы - заказал бы в экзисте. Мастер сказал, что со своими можно приходить. И на гарантию не повлияет. Это был бы +, но он тут же стал пугать, что "неизвестно какие" колодки могут привести к разрыву тормозного диска... И говорил, что у меня, мол, нештатные колеса - могло это повлиять... Пришлось сказать, что колеса стоят 10 (десять) дней и указать на маркировку абсолютно штатного размера на боковине.

- Сход-развал я заказал, потому что давно не делал, а также потому, что у меня с первых месяцев эксплуатации руль стоит косовато. Они это постарались исправить, но до конца не осилили. Почти прямо (с погрешностью в сторону перекоса) он стоит только на очень некоторых дорогах Питера. Чаще - все так же косо (влево), хотя и меньше. Я спросил - не просадка ли пружин виновата? - утверждают, что нет. Гарантию на сход-развал дали 7 дней. Решил плюнуть - привык уже к косому рулю, страшно отвыкать:D

- за доливочную канистрочку с маслом денег взяли (раньше всегда брали за 4 л, теперь - за 5). А я-то решил - подарок :( Главное, так ли уж она нужна на таком пробеге?.

- Что уж совсем ни в какие ворота :thumbsdown: - в ней было (и есть) только 750 мл! Емкость масла в моторе у джима - 4 л. Учитывая, что без промывки - должно было уйти еще меньше! Вот если б с тех 4-х остатки положили в багажник, я был бы счастлив. А так - впарили литр масла (я, конечно, дурак - сразу невнимательно посмотрел в счет), из которого еще не меньше стакана взяли "на чай". Как-то очень согласуется с сообщениями Zoran'а...

- я зимой обращался по гарантии из-за переднего привода и заодно - из-за обогрева заднего стекла (нить лопнула). Причем, я нитку-то хотел сам мазнуть токопроводящим клеем, и уже рука в магазине потянулась к кошельку... но подумал - "пусть уж лучше они каплю потратят, у них наверняка таких, как я, много, чем я куплю ненужный мне цельный пузырек". Ни зимой, ни сейчас в Фениксе не нашлось "необходимых деталей для замены" (цитата приблизительная). И в этот раз мне открытым текстом было предложено не париться и сделать самому. И еще мастер высказал осторожные сомнения в гарантийности случая. Хотя инженер по гарантии зимой таковых не высказывал!НО! НО! Не
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Теперь о плохом.
- про колодки мастер мне утверждал, что они на подходе - "только до булочной доехать". А "ребята с клуба" сказали, что раз борозда еще видна - могли бы походить пару тыщ.
Ради справедливости я бы не ставил это в минус, официалы предлагают замену всегда если видят, что до след. ТО не дотянут.
Давайте разделять офиц. сервис от пусть даже хорошего гаража.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Ради справедливости я бы не ставил это в минус, официалы предлагают замену всегда если видят, что до след. ТО не дотянут.
Давайте разделять офиц. сервис от пусть даже хорошего гаража.
В Лауре спрашивают менять на ТО или записать на замену колодок позже.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Феникс Моторс - сервис

В Лауре спрашивают менять на ТО или записать на замену колодок позже.
И в Фениксе на ТО-15000 у меня так было. Сказали - "еще походят". Приехал отдельно через 5000.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Замечательно, я за такой подход! Но и косяком это считать, извините Не-не-не
 

vdmitry

Бывает здесь
25 Март 2010
50
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Феникс Моторс - сервис

на доп работы разводят практически все сервисы

нам в лауре на ТО 30000 тоже предлагали менять передние тормозные колодки (оставалось 15-20%), но это больше 5 тысяч (материалы + работа) - нафиг надо, если покупать оригинал в Exist и ставить у офицалов то это экономия порядка тысячи. Неоригинал они ставить на гарантийную машину не будут

Нормальный неоригинал стоит 450-900 рублей + 450 установка в правильном месте
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс Моторс - сервис

...официалы предлагают замену всегда если видят, что до след. ТО не дотянут....Давайте разделять офиц. сервис от пусть даже хорошего гаража...
Полностью согласен. Такой практики придерживаются и дилеры других марок.
Я как-то задал вопрос о мотивировке подобных рекомендаций одному из дилеров, ответ получил вполне ожидаемый:
"Рекомендации на проведение конкретных работ строятся из двух основных принципов:
1. Требования производителя о проведении регламентных работ;
2. Фактическое состояние конкретного узла или агрегата.
Предложение заменить тормозные колодки, имеющие остаточный рессурс ориентировочно 15-20% мы делаем клиенту исходя из предпосылки, что человек, получая машину после очередного фирменного регламентного обслуживания, вправе полагать, что машина находится в полностью исправном состоянии и расчитывает беспоблемно ездить до следующего технического обслуживания, не задумываясь где и когда ему придется менять колодки. Все автомобилисты понимают, что рессурс колодок сильно зависит не только от пробега машины, но и от условий эксплуатации.
Никто и никогда не сможет вам с уверенностью сказать на сколько хватит остаточной толщины накладок, можно строить лишь предположения..."
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

...Предложение заменить тормозные колодки, имеющие остаточный рессурс ориентировочно 15-20% мы делаем клиенту исходя из предпосылки, что человек, получая машину после очередного фирменного регламентного обслуживания, вправе полагать, что машина находится в полностью исправном состоянии и расчитывает беспоблемно ездить до следующего технического обслуживания, не задумываясь где и когда ему придется менять колодки. Все автомобилисты понимают, что рессурс колодок сильно зависит не только от пробега машины, но и от условий эксплуатации.
Никто и никогда не сможет вам с уверенностью сказать на сколько хватит остаточной толщины накладок, можно строить лишь предположения..."
И это правильно. ТО делается раз в 15 (в С-Н 10) тыс км. Это от полугода до примерно месяцев 9-12.
Можно один раз за такой срок и потратиться.
Это же не Жигули, где ремонт дёшев, но еженеделен;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Я предпочитаю, когда со мной каждую фигню согласовывают. Машина моя и плачу деньги тоже я, а не дилер мне, значит и музыку мне заказывать. Не нравится? Досвиданья- дилеров полно.

Втулки надо было поменять- не вопрос, но только по согласованию.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс Моторс - сервис

В конце 90-х мы обслуживали часть нашего парка (ВАЗЫ) на СТО "Лада-Сервис", которая в самом конце пр. Энергетиков. Так вот там администрация делала проще.
В конце наряд-заказа, там где графа "рекомендации", при отказе клиента что-либо, из того, что выявлено в ходе диагностики, менять или ремонтировать, просто делали запись: "Дальнейшая эксплуатация автомашины гос. номер.... VIN.... до устранения выявленных неисправностей (перечень) недопустима". Ознакомлен. Дата и подпись владельца.
А если владелец отказывался подписывать - приглашали слесаря и кого-либо из клиентов и они расписывались в качестве свидетелей, типа: "Владелец автомашины от подписи отказался. Дата, подпись."
На возмущенные реплики хозяина: "Не имеете права! Это вымогательство!" следовал ответ: "Мы несем ответственность за автомашину, которая ремонтировалась у нас на станции. Ваше право отказаться от ремонта, но нести ответственность за возможные последствия вашего решения станция не собирается."
ИМХО-правильно делали.
Человек, ставя свою подпись под таким заключением невольно задумается: стоит сэкономить тысячу рублей или все же лучше гарантировано-безопасно уехать?Чешу репу.
Конечно это перестраховка, все понятно, но как справедливо было сказано выше - сервисов много, езжайте в другое место, туда где никто никаких записей не делает.
И ни за что не отвечает....;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

В конце 90-х мы обслуживали часть нашего парка (ВАЗЫ) на СТО "Лада-Сервис", которая в самом конце пр. Энергетиков. Так вот там администрация делала проще.
В конце наряд-заказа, там где графа "рекомендации", при отказе клиента что-либо, из того, что выявлено в ходе диагностики, менять или ремонтировать, просто делали запись: "Дальнейшая эксплуатация автомашины гос. номер.... VIN.... до устранения выявленных неисправностей (перечень) недопустима". Ознакомлен. Дата и подпись владельца.
А если владелец отказывался подписывать - приглашали слесаря и кого-либо из клиентов и они расписывались в качестве свидетелей, типа: "Владелец автомашины от подписи отказался. Дата, подпись."
На возмущенные реплики хозяина: "Не имеете права! Это вымогательство!" следовал ответ: "Мы несем ответственность за автомашину, которая ремонтировалась у нас на станции. Ваше право отказаться от ремонта, но нести ответственность за возможные последствия вашего решения станция не собирается."
ИМХО-правильно делали.
Человек, ставя свою подпись под таким заключением невольно задумается: стоит сэкономить тысячу рублей или все же лучше гарантировано-безопасно уехать?Чешу репу.
Конечно это перестраховка, все понятно, но как справедливо было сказано выше - сервисов много, езжайте в другое место, туда где никто никаких записей не делает.
И ни за что не отвечает....;)

Насколько я понимаю обсуждение шло в несколько другой плоскости. Никто не говорил про эксплуатацию неисправного автомобиля.
Разговор был о том, что любая работа, требущая ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ расходов ДОЛЖНА быть ДОПОРЛНИТЕЛЬНО согласована и никак иначе! И где тут разговор про эксплуатацию неисправного автомобиля.
НУ и как бонус не грести всех под одну гребёнку. Мне тормозов на 30тыс. хватает, это как минимум. Так зачем мне менять колодки на половине износа??? А индивидуальный подход всегда приятен.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Возможно, я не вполне ясно донес мысль... Замена колодок со мной согласована была. Но речь не шла о том, что "они не доходят до следующего ТО". Было сказано: "еще чуть-чуть, и там уже металл будет визжать по металлу - придется менять диск". Что, судя по всему, было некоторым прeувеличением.
И как раз на прошлом ТО (тоже в Фениксе) мне сказали, что до следующего ТО колодки не доходят, но пока можно покататься. Что я и сделал. Ничего не подписывал.

PS: А с "Ладой-сервис" имел дело в начале 2000-х. Врагу не пожелаю :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
Мне там вообще продырявили суппорт, и через него уходила тормозуха. Хорошо, на шахе лампочка уровня была...
 





haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

А вы ремонтировались в Финляндии?
Там вообще все просто, загнал машину на ТО или просто ремонт, они ее всю осмотрят и сделают что считают необходимым, а потом выкатят счет. И никто ничего не согласовывает. Мы возмутились, нам сказали оплатите счет забирайте машину, и ездите спокойно до следующего ТО, нсли вам дорого, ремонтируйтесь в России. Даже форсунки стеклоомывателя поменяли, видите ли они плохо прыскали, мы только перед сервисом ее иголочкой ковыряли, нормально так слабенько но прыскала. Рыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

А вы ремонтировались в Финляндии?
Там вообще все просто, загнал машину на ТО или просто ремонт, они ее всю осмотрят и сделают что считают необходимым, а потом выкатят счет. И никто ничего не согласовывает...
В Финляндии не доводилось, а в СПб прохожу ТО и ремонтируюсь именно по такому принципу.
Разумеется, у одного и того же специалиста, которому полностью доверяю.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Это хорошо когда есть спец. который или отремонтирует или хотя бы проконсультирует, но их мало.
Теперь хоть есть форумы, правда спецы на них практически не сидят, некогда. Я вот на одном из автофорумов веду свою тему. Где просто отвечаю на вопросы, параллельно с темами дилеров и иногда в темах дилеров приходится их ставить на место, порой такую глупость сморозят, хоть стой, хоть падай, да и не всякий представитель сервиса знает полностью устройство авто и способы их ремонта на коленке, без всяких умных прог.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Самоделкин!

Василий! Эххх, Василий!!!
Сознавайтесь, ну, что Вам 500 рублей на гЫрлЯнду для елки жалко?
Как же ж не стыдно то, из лампочек и изоленты гЫрлЯнду делать?
да и Новый Год давно уже прошел,даже китайский.
:hilarious::hilarious::hilarious:
:D:D
В автопроме кризис, приходится выковыривать лампочки для гирлянд из подходящих а/м :D

Добавлено через 9 минут
Да, уважаемые. Я тут Василию на эту реплику ответил, но ее замечательно удалили. Дак я тогда повторю.
Василий цензором подрабатывает и пытается указать нам, что можно говорить (то бишь писать), а что нет. А я за свои слова отвечаю. И повторяю, что ваша фирма КИНУЛА меня на диагностику, а машину вы изначально не хотели у меня брать.
А если господа модераторы такие сообщения удаляют, мне очень жаль, но я тогда покину форум добровольно. Так же жаль, что вы подчищаете не очень позитивные сообщения.
1. По поводу "цензора" - уважаемый Torop, Вам вежливо было предложено не вводить в заблуждение форумчан без наличия объективных доказательств вины дилера.
2. По поводу "Я тут Василию на эту реплику ответил, но ее замечательно удалили" - удалением реплик (даже негативных) не занимаемся, в качестве доказательства можете почитать то, что писалось на этом форуме до этого....обвиняли и в более худших грехах :(
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Василий, а как насчет :
...Мы тут вот давеча ворота случайно открыли. Джимником.
Закрытые. Железные. С рельсами.
Бампером.
...
Кстати, как ни странно, но кузовной участок Феникса нам порекомендовала... Лаура!
Во как!
Суть вопроса:
1. Замена переднего бампера;
2. Замена правой передней фары;
3. Ремонт правого переднего крыла.
...Василий, ждите в гости!
;)
 


Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Наконец дошли руки описать свое ТО-30000 в Фениксе. 21-го апреля делал.



Теперь о плохом.
- про колодки мастер мне утверждал, что они на подходе - "только до булочной доехать". А "ребята с клуба" сказали, что раз борозда еще видна - могли бы походить пару тыщ. Я, на самом деле, весьма расстроился необходимостью их замены. Ибо прошли они всего 9 тык. А предыдущие - 20 с половиной. И, по моим ощущениям, я по грязям в эти 9 ездил не в 2 раза интенсивнее, чем в те 20. Могу ошибаться... Но червь сомнения о качестве тормозов гложет - может, недоразжимаются? В общем, осадок остался. Главное, знал бы - заказал бы в экзисте. Мастер сказал, что со своими можно приходить. И на гарантию не повлияет. Это был бы +, но он тут же стал пугать, что "неизвестно какие" колодки могут привести к разрыву тормозного диска... И говорил, что у меня, мол, нештатные колеса - могло это повлиять... Пришлось сказать, что колеса стоят 10 (десять) дней и указать на маркировку абсолютно штатного размера на боковине.

- Сход-развал я заказал, потому что давно не делал, а также потому, что у меня с первых месяцев эксплуатации руль стоит косовато. Они это постарались исправить, но до конца не осилили. Почти прямо (с погрешностью в сторону перекоса) он стоит только на очень некоторых дорогах Питера. Чаще - все так же косо (влево), хотя и меньше. Я спросил - не просадка ли пружин виновата? - утверждают, что нет. Гарантию на сход-развал дали 7 дней. Решил плюнуть - привык уже к косому рулю, страшно отвыкать:D

- за доливочную канистрочку с маслом денег взяли (раньше всегда брали за 4 л, теперь - за 5). А я-то решил - подарок :( Главное, так ли уж она нужна на таком пробеге?.

- Что уж совсем ни в какие ворота :thumbsdown: - в ней было (и есть) только 750 мл! Емкость масла в моторе у джима - 4 л. Учитывая, что без промывки - должно было уйти еще меньше! Вот если б с тех 4-х остатки положили в багажник, я был бы счастлив. А так - впарили литр масла (я, конечно, дурак - сразу невнимательно посмотрел в счет), из которого еще не меньше стакана взяли "на чай". Как-то очень согласуется с сообщениями Zoran'а...

- я зимой обращался по гарантии из-за переднего привода и заодно - из-за обогрева заднего стекла (нить лопнула). Причем, я нитку-то хотел сам мазнуть токопроводящим клеем, и уже рука в магазине потянулась к кошельку... но подумал - "пусть уж лучше они каплю потратят, у них наверняка таких, как я, много, чем я куплю ненужный мне цельный пузырек". Ни зимой, ни сейчас в Фениксе не нашлось "необходимых деталей для замены" (цитата приблизительная). И в этот раз мне открытым текстом было предложено не париться и сделать самому. И еще мастер высказал осторожные сомнения в гарантийности случая. Хотя инженер по гарантии зимой таковых не высказывал!НО! НО! Не
Можно телефон и гос/номер а/м в личку? В ближайшее время руководитель сервиса на Пискаревском с Вам свяжется и детально выяснит ситуация, которая сложилась с ремонтов Вашего а/м.
Касательно масла в двигатель - прилагаю файл с фрагментом руководства по ремонту а/м Jimny - там четко указано, что общий объем системы смазки ДВС составляет 4,3 литра. В з/н Вам включили 5 литров - 4,3 залили в двигатель, 700 гр осталось в канистре, канистру положили Вам в багажник. В чем вина мастера консультанта? ;)
 

Вложения

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Можно телефон и гос/номер а/м в личку? В ближайшее время руководитель сервиса на Пискаревском с Вам свяжется и детально выяснит ситуация, которая сложилась с ремонтов Вашего а/м.
Пока не дам - я в роуминге. Не надо со мной в нем связываться :)
Номер У163ЕН98.

прилагаю файл с фрагментом руководства по ремонту а/м Jimny - там четко указано, что общий объем системы смазки ДВС составляет 4,3 литра. В з/н Вам включили 5 литров - 4,3 залили в двигатель, 700 гр осталось в канистре, канистру положили Вам в багажник. В чем вина мастера консультанта? ;)
У меня такого руководства нет. У меня есть стандартный пользовательский мануал, где написано про 4 л. И на двух предыдущих ТО брали за 4. Я и хочу понять: тогда дарили 0.3, не доливали, или в этот раз что-то не так?