Хочу завести собаку поделитесь

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Ещё хочу поинтересоваться, рекомендуемые зоомагазины, скидки на закупку корма и проч. также интересны инструкторы дрессировщики, может кто порекомендует.
Сеть "Марквед" - вменяемые цены и хороший выбор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Ещё хочу поинтересоваться, рекомендуемые зоомагазины, скидки на закупку корма и проч. также интересны инструкторы дрессировщики, может кто порекомендует.
Я по мелочи в Бетховене закупаюсь. По крупному (корма) у производителя, т.к. закупаем много, три крупных пса плюс щенки, иногда даже домой бесплатно доставляют. Ветврач местный (прикормленный, приласканный). Дрессировкой с кинологом никогда не занималась. С дрессировкой (особенно охранным курсом) надо быть осторожнее, несколько раз подумать, надо ли это или стоит обойтись только основными командами, т.к. собак не предназначенных для охраны иногда клинит...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

...С дрессировкой (особенно охранным курсом) надо быть осторожнее, несколько раз подумать, надо ли это или стоит обойтись только основными командами, т.к. собак не предназначенных для охраны иногда клинит...
У некоторых кинологов есть фишка, для ускоренного обучения применяется эпектрошокер, вы готовы к этому;)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Дядька, не понимаю чем мои слова заслужили такой коммент... :D
Лично я своих собак в чужие руки на дрессировку не отдам (ни с шокером ни без)...
Они должны понимать и слушаться именно меня, а не кого либо... по крайней мере когда прихожу домой на меня мои псы с радости не прыгают как на родителей, а спокойно дожидаются своей очереди на внимание (и непременно его получают)...;)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Дядька, не понимаю чем мои слова заслужили такой коммент... Лично я своих собак в чужие руки на дрессировку не отдам (ни с шокером ни без)...
:D Я просто хотел акцентировать будущим собаководам, что с дрессировкой не всё так просто и если собакча берётся для души, а не для выработки конкретных служебных навыков, то лишняя трата времени и денег на курс подготовки пса не нужна. И ещё. Я не сторонник содержания такого плана собак в квартире. Многте качества и здоровье уже утрачены в достойных породах из-за этого. Выбор щенка таких пород в стране надо делать, предварительно отследив, где последние несколько поколений прародителей росли (на вольных хлебах или квартирах).
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Я не сторонник содержания такого плана собак в квартире. Многте качества и здоровье уже утрачены в достойных породах из-за этого. Выбор щенка таких пород в стране надо делать, предварительно отследив, где последние несколько поколений прародителей росли (на вольных хлебах или квартирах).
Полностью согласна. Мы первого бернца брали из квартирного питомника с комментариями - по ступенькам не бегать и быть осторожными на улице - может испугаться...
Наши псы - вольерные, с младенчества носятся по загону/участку - лапы крепче, толще и никакие ступеньки не страшны.

А в квартирных условиях есть еще одна опасность для щенков собак крупных пород - скользкий пол (кафель или линолеум) могут быть проблемы с суставами (приобретенная дисплазия). Лапы щенка не должны скользить и разъезжаться в стороны на полу.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Ну всё запугали... :whistling:

Я не собираюсь мучить собаку какими-то сверх супер дрессировками. Будет возможность пройти и самой небольшой курс послушания собаки и пары охранны хнавыков, отлично. Не будет, не очень и расстроюсь. Собака в любом случае воспитается если ею заниматься.

Насчет держать дома или на улице - тоже разница огромная, смотря какой хозяин и условия опять же и в кв и в вольере.

В "Бетховен" надо будет зайти глянуть ассортиментчикБаксы-бакс
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Ну всё запугали... :whistling:

Я не собираюсь мучить собаку какими-то сверх супер дрессировками.
Мучить не надо,толк от обучения будет,если это в радость:))) Ведь собака- пастух:D, надо развивать эти качества,а в развитии этих качеств помогут только овцы,такчто как бы не хотелось,но пастбища не избежать;). Да кстати ,пахнет она не фиалкой,а овечьей шерстью;)
 




Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Ташенька, я кстати ОВЕН по гороскопу...Ангелочек
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Остался один кобель из помета бриаров, с синей (голубой) ленточкой Навир Дю Рэв-1мес. Может кто захочет стать счастливым обладателем мохнатого чуда???

http://yurmis.forum24.ru/?1-6-0-00000042-000-0-0-1239621581Hello!
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Почитал тему, конструктивно с запугиванием, понравилось :thumbsup:Браво! Ай
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

А бигля никто не держит?
бигля не так давно завел Lamp правда он не так часто на форуме, но если есть вопросы, думаю, можно попробовать написать в личку.
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

бигля не так давно завел Lamp правда он не так часто на форуме, но если есть вопросы, думаю, можно попробовать написать в личку.
Ну если Lamp завел бигля,то боюсь мы его не скоро увидим на форуме:D,уж очень жизнерадостна эта собачка:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Я вот тоже хочу овчарку. Может подскажет кто где можно за не очень дорого щеночка найти ..
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Я вот тоже хочу овчарку. Может подскажет кто где можно за не очень дорого щеночка найти ..
А какую именно овчарку Вы хотите,традиционную,или чтонибудь экзотически-волосатенькое?Как у Руты?
Пород овчарок оказалось очень много,ктоб мог подумать:D
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Хотелось бы восточно-европейскую или немецкую .
 





Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Дети растут, просто счастье:thumbsup:
Да уж... у нас вчера счастья привалило:D
Итого у нас дома 24 собаки: 3 взрослых, 7 месячных щенков и 14 новорожденных... во как:thumbsup:
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Да уж... у нас вчера счастья привалило:D
Итого у нас дома 24 собаки: 3 взрослых, 7 месячных щенков и 14 новорожденных... во как:thumbsup:
Ничего себеЧешу репу. 14 это у алабайки родилось? А Выкормить она сможет столько? Ну вообщем ,я поздравляю хозяйку,и желаю здоровья многодетной маме и малышам. :thumbsup:

Добавлено через 3 минуты
http://yurmis.forum24.ru/?1-6-0-00000042-000-100-0

Дети растут, просто счастье:thumbsup:
Начинаю присматривать заколочки и резиночки для щеночка:D
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Ничего себеЧешу репу. 14 это у алабайки родилось? А Выкормить она сможет столько? Ну вообщем ,я поздравляю хозяйку,и желаю здоровья многодетной маме и малышам. :thumbsup:
Неа, это у бернухи такое счастье) Выкормить - поможем) они у нас все на козьем молоке практически с рождения... у нас мама моя ими занимается.
А балабайку мы не вяжем - боимся что заматереет... ей иногда на подкорм бернских щенков подкладываем (когда есть молоко при ложной щенности) - мамка она прилежная, "своих" щенков знает:D
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Начинаю присматривать заколочки и резиночки для щеночка:D[/QUOTE]

Резиночки рано, лучше игрушечки. Мячики, птички резиновые и проч. ;)
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

4c91fe26c01d.jpg


Для тех, кто не знает, что такое овчарка! :thumbsup:

Добавлено через 3 минуты


Мы не фарфоровые, мы - пушистые:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

4c91fe26c01d.jpg


Для тех, кто не знает, что такое овчарка! :thumbsup:

Мы не фарфоровые, мы - пушистые:D
Ничего себе,такая маленькая ,а уже дразнится:D. А язык то,как у муравьеда:D
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Хочу завести собаку поделитесь

Щенок спит на кафельном полу Чешу репу.
Не знаю, что и делать. Больше нигде ему не нравится. В зале ковролин, на кухне линолеум. А он в коридор лезет, да ещё голову в ванной на кафель кладет, когда тельце в коридоре остается. В квартире до сих пор батареи горячие, понятно, что у него шерсть, но боюсь простудится. b]Посоветуйте, что делать. Думаю, может линолеум на утепленной основе купить?! всё какая-то защита?