Защищенный телефон для оффроуда

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Он 14го года. Для смартфона это древность.
Пофиг 22 раза. У меня сейчас Эксплей с 512 метрами оперативы и 4,2 Андроидом, и их хватает (рутован, выпилено всё лишнее).
В этой Киосере радует абсолютная защищённость, сапфировое стекло и прикольный динамик разговорный... в виде этого самого стекла. После 4 Андроида пообщался с более поздними... Чуть не сблевал. Красота неописуемая... и полное кидалово юзера.
Поэтому то, что там древняя ось - роскошно. А железа там за глаза.
Уже есть более свежий вариант данного аппарата. За астрономическую цену. А старый можно купить бюджетно.
 


Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Пофиг 22 раза. У меня сейчас Эксплей с 512 метрами оперативы и 4,2 Андроидом, и их хватает (рутован, выпилено всё лишнее).
В этой Киосере радует абсолютная защищённость, сапфировое стекло и прикольный динамик разговорный... в виде этого самого стекла. После 4 Андроида пообщался с более поздними... Чуть не сблевал. Красота неописуемая... и полное кидалово юзера.
Поэтому то, что там древняя ось - роскошно. А железа там за глаза.
Уже есть более свежий вариант данного аппарата. За астрономическую цену. А старый можно купить бюджетно.
Это про какую модельку идёт речь?
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
После пары месяцев использования Ulefone Armor из косяков был только глюк с камерой - если в течение продолжительного времени на холоде снимать, то камера перестает работать, помогает перезагрузка. Сторонние приложения в этих условиях не удалось потестировать - когда поставил уже тепло стало )).
А в целом телефон меня очень устроил.
На 4pda у народа еще какие-то косяки были, спутники плохо ловились. У меня кроме глюка с камерой больше ничего не было.
Скоро должны выпустить Armor 2 с десятью ядрами.
Для себя решил, что близкого к идеалу защищенного телефона за вменяемые деньги все равно не купить.
Так что лучше купить середнячка по параметрам и нормального по цене, чем ждать неизвестно сколько времени появления идела. С китайцами конечно - лотерея, но зато по цене не кусаются.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Пофиг 22 раза. У меня сейчас Эксплей с 512 метрами оперативы и 4,2 Андроидом, и их хватает (рутован, выпилено всё лишнее).
Ну хз. самые обычные повседневные приложения поятоянно обновляясь жрут все больше и больше ресурсов, поэтому не говоря об играх, просто пользоваться старым телефоном все сложнее и сложнее.
 


serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
А я не обновляюсь :) Мне вполне достаточно того, что есть.
Совсем перестанет работать - сменю телефон. Тоже на древний, но посвежее :)
И, это... Я до сих пор на XP сижу на компе :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Потому что память была забита предустановленным хламом. Я рутовал смартфон, выпилил всё, кроме голого Андроида и на всё стало хватать памяти. Ну и важно не запускать больше 1 ресурсоёмкого приложения и не более 3 приложений поскромнее.
не говоря об играх
Ну, я не играю ни на чём. Вообще. Реальной жизни вполне достаточно.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ну вот например яндекс карты теперь умеют скачивать карты регионов и работать в оффлайне, умеют показывть парковки. Вацап умеет передавать все виды файлов, часто необновленные приложения вообще перестают работать.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Да я полностью согласен. Просто вацайберов у меня нет, телефон не подключен к и-нету, вместо я-карт на удивление прокатывает Навител... Т.к. не требует и-нета. Но я отлично знаю, что большинству пользователей этого мало, поэтому менять смарт раз в год оправданно. Только дорого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Мне карты/навигация не нужны. А вот нужны вацайберы, камера нормальная, фонарик, андоид. И форм фактор раскладушки бы устроил - максимальная защита экрана. Бывают такие?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Мне карты/навигация не нужны. А вот нужны вацайберы, камера нормальная, фонарик, андоид. И форм фактор раскладушки бы устроил - максимальная защита экрана. Бывают такие?
Чехол - книжка закрывает экран и соответственно хорошо защищает. Кроме тех случаев ,когда телефон лететь будет с открытой крышкой ))
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
повседневные приложения поятоянно обновляясь жрут все больше и больше ресурсов
и мне почему-то кажется, что это если не умышленное вредительство, то откровенная халтура программистов не желающих оптимизировать свои приложения, типа железо щас огого авось справится.
Плохо что некоторые приложения просто перестают работать без обновления до актуальной версии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
И форм фактор раскладушки бы устроил - максимальная защита экрана. Бывают такие?
У японцев есть. Но они обычно залочены наглухо. Если только для американского рынка поискать.
 



serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Есть у японцев и GSM. Только хитро... в общем, чисто японский, дурной. Во всяком случае на японских киосерах слот под GSM сим-карту присутствует. Но наши симки не работают. Определяются, но не работают.
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Есть у японцев и GSM. Только хитро... в общем, чисто японский, дурной. Во всяком случае на японских киосерах слот под GSM сим-карту присутствует. Но наши симки не работают. Определяются, но не работают.
Если телефон абонента позволяет работать с UMTS-сетями на частоте 2100 (например, Sony Ericsson K810i), то он без проблем будет регистрироваться в сетях SoftBank (Vodafone K.K.). Если только GSM, то по прилёте в аэропорт Нарита туристу придётся арендовать трубку одного из местных операторов, потому что GSM-сети в Японии нет вообще. Источник
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Пардон, значит, недостаточно информации было.[DOUBLEPOST=1490367543,1489610058][/DOUBLEPOST]Товарищу прислали внутрияпонский Kyocera Torque.
В общем, слот для GSM СИМ карты там есть. Предназначен для международного роуминга за пределами Японии.
СИМ карта Билайна в ней видна, но не регистрируется в сети, ибо суровейшая залочка.
Если у товарища не получится её победить (а надежды мало), то закажет плату с битого аналога из США Kyocera Brigadier. С той всё нормально, разлочивается без особых сложностей.
Обещал, когда сам разберётся, притащить и мне... Всё выходит около 7 тыс рублей, вместе с платой. Или немного дороже.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Заказ телефона из Японии (там обычно хорошие корпуса, берегут их) - без ссылок. Товарищ по знакомству таскает. Вместе с мотоциклами и двигателями для них... А битые телефоны для выкорчёвывания из них плат в США (их там не берегут) - вроде как через Ебей. Но есличо, то выложу :) Смартфон уж больно вкусный, несмотря на устаревшую ОС и дохлые характеристики.
 





Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Заказ телефона из Японии (там обычно хорошие корпуса, берегут их) - без ссылок. Товарищ по знакомству таскает. Вместе с мотоциклами и двигателями для них... А битые телефоны для выкорчёвывания из них плат в США (их там не берегут) - вроде как через Ебей. Но есличо, то выложу :) Смартфон уж больно вкусный, несмотря на устаревшую ОС и дохлые характеристики.
Да, очень интересный аппарат[DOUBLEPOST=1493070370,1490514291][/DOUBLEPOST]
Всем защищенным телефонам очень не хватает беспроводной зарядки. Или магнитного герметичного разъма.[DOUBLEPOST=1488794798,1481520506][/DOUBLEPOST]Взял Alcatel OneTouch Go Play 7048X White Orange. Цена 5500р.
Обзор раз, Обзор два
Обсуждение 4pda.ru
Телефон Alcatel OneTouch Go Play 7048X White Orange радует, батарейки на два дня хватает, 4G, по скорости работы меня устраивает. Фото делает хорошие, автофокус и вспышка работают хорошо.
Защитное стекло и чехол с крышкой на ремень решили проблемы с царапинами на стекле и корпусе. Заодно и заглушка SIM сама не откроется.
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Понравился и аппарат и защита к нему.

А есть нечто подобное, но с двумя симками и экраном поменьше? Главное что бы малоглючное, работающее из коробки и бюджетное.
И аккумулятор чтоб неделю держал
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16


serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Совсем неглючных китайцев не видел. Что смартфоны, что кнопочники. Увы.
Есть очень приличные (и всё равно с глюками по мелочи), но они дорогие на уровне брендовых.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Есть что нибудь новое на рынке?
 

Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
Я такой взял http://texet.ru/mobile/tm515r.htm
За одно и переговоркой переносной служит, когда из авто вышел.
Почитал инструкцию - красиво пишут. Рация-!!! Радио без наушников. Камера только 0,3 мп - маловато.
А как устроено антенное гнездо, можно ли туда прикрутить выносную антенну на крышу?
Заряжать аккумулятор 6-8 раз в год - правда ли?
И какие ему есть конкуренты на рынке?
 
Последнее редактирование модератором:

machailo

Редкий гость
16 Март 2017
6
2
0
Москау
Езжу на ...
sj413
Почитал инструкцию - красиво пишут. Рация-!!! Радио без наушников. Камера только 0,3 мп - маловато.
А как устроено антенное гнездо, можно ли туда прикрутить выносную антенну на крышу?
Заряжать аккумулятор 6-8 раз в год - правда ли?
И какие ему есть конкуренты на рынке?
Батарейку держит мега-долго - оно и понятно, не смартфон. Антенна одноконтактный шпиндик бод болт по памяти наверное на 6мм, сомневаюсь что она вообще чего-то даёт.
К моему сожалению, рация в голубой зуб не передаёт. А так бы вообще цены ему не было.
Разъём зарядки микроusb с мега длинным соском, пришлось пипку на одном из своих кабелей тоже подточить, чтобы родной кабель в запасе не таскать.
А так - огонь.