Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

SoseD

Редкий гость
1 Апрель 2012
9
1
0
35
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 1.6 107л.с.
Ответ: Не могу определиться с неисправностью

SoseD

У меня достаточно похоже. Смотрите мой пост выше. Не торопитесь менять всё сразу, как это сделал я.
Кстати, если катушки новые от фирмы Бреми - говорят, что работают они совсем капельку. Вот если Вы оригинальные ставили, да ещё и обе - тогда вопрос в причине ещё тот....
У еня проблема почти такая же, но у меня чек не загорается.Могу посоветовать чтобы на диагностики проверили ляба зонт на входе и на выходе.В интернети почитал про них.Там надо смотреть диаграмму читать уметь.Вот ссылка почитай http://www.agson.net/diagnostika/datchik-kisloroda-lyambda-zond.html
 


ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

А мне вчерась на "джамшут-сервисе" вынесли вердикт , что вся эта бодяга с дрыганьем-дерганьем от бензонасоса !Однако менять нада. Не даёт он машинке бензину на скоростях и оборотах !Склонен не согласиться , во первых мои дёрганья начинаются(о чём я тут подробно писал) именно на 5-й скорости и при 110-120 км/ч.Далее всё может быть нормально ,даже если продолжать поездку весьма долго . Вероятнее - датчик .
 

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Наконеч-то вчера поменя катушку, на которую грешил, и все прекратилось. Машинка перестала дергаться и стала куда динамичнее. Кроме того, вроде снизился расход топлива, но это точно будет известно позже. Катушку поставил ERA, купил в Exist`е.
 

MAXnaLIANE

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2008
44
0
0
41
Клин
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Wadims, приветствую! А почему выбор пал на катушку ERA?
Как она на внешний вид выглядит по сравнению с оригиналом?
Просто не так давно менял катушки, обе решил поставить BREMI, так вот одна из них умерла после 3-ех тысяч пробега. В итоге сейчас катаюсь с одной Bremi и одной оригиналом. По цене они одинаково стоят, может в следующий раз ERA поставить.
На форуме катушки ERA вроде еще не обсуждали, так что ВЫ первые! Надеюсь хорошо Вам послужит.
 

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Wadims, приветствую! А почему выбор пал на катушку ERA?
Как она на внешний вид выглядит по сравнению с оригиналом?
Просто не так давно менял катушки, обе решил поставить BREMI, так вот одна из них умерла после 3-ех тысяч пробега. В итоге сейчас катаюсь с одной Bremi и одной оригиналом. По цене они одинаково стоят, может в следующий раз ERA поставить.
На форуме катушки ERA вроде еще не обсуждали, так что ВЫ первые! Надеюсь хорошо Вам послужит.
Спасибо, я тоже надеюсь на долгую службу. Выбрал Era, потому, что самая быстрая поставка - ждать уже сил не было. Выглядит она как оригинал точь-в-точь. Даже на коробке кроме кода производителя стоит код Suzuki который на 01 заканчивается (их там вообще 3 кода у Suzuki). Так вот ERA стоит 1750р. BREMI 2250р., а оригинал 4750р. или чуть дороже - разница есть. Поменял одну потому, что на омметре показания не постоянные были, а когда менял, специально завел и посмотрел старую - искра пробивает на тело движка, и из-за этого он в шоке - дергается. Вторая катушка осталась оригинальная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

А мне вчерась на "джамшут-сервисе" вынесли вердикт , что вся эта бодяга с дрыганьем-дерганьем от бензонасоса !Однако менять нада. Не даёт он машинке бензину на скоростях и оборотах !Склонен не согласиться , во первых мои дёрганья начинаются(о чём я тут подробно писал) именно на 5-й скорости и при 110-120 км/ч.Далее всё может быть нормально ,даже если продолжать поездку весьма долго . Вероятнее - датчик .
Дык версию бензонасоса проверить просто, подключив в систему топливоподачи манометр и проверив на разных режимах работы двигателя давление топлива. Практически у любого нормального сервисмена есть такой манометр
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Дык версию бензонасоса проверить просто, подключив в систему топливоподачи манометр и проверив на разных режимах работы двигателя давление топлива. Практически у любого нормального сервисмена есть такой манометр
Сегодня они мне сделали " диагностику" - залез в салон нерусский мальчик с каким-то ящиком и с проводами на скрутках ...Искал минут десять куды его воткнуть , попросил открыть капот .После всё-же сел на водительское сиденье( в очень засаленных штанах) и стал слушать заглушенную машинку ... Потом всё же завёл движок.Тем временем нажимал какую то кнопочку на своём ящике - тот пищал иногда .Через минут двадцать сказал , что движок в полном порядке ,никаких сбоев в электронике не наблюдаицца , вероятно издох бензонасос , забрал 600 рублей и сказал приезжать в пятницу , будем мерить давление ...Вот такие у нас " сервисмены" .
Хочу плюнуть ,где то раздобыть датчик коленвала и нормально ездить .Да , сперва тот мальчик сказал , что это стопудово свечи ...:(
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Сегодня они мне сделали " диагностику" - залез в салон нерусский мальчик с каким-то ящиком и с проводами на скрутках ...Искал минут десять куды его воткнуть , попросил открыть капот .После всё-же сел на водительское сиденье( в очень засаленных штанах) и стал слушать заглушенную машинку ... Потом всё же завёл движок.Тем временем нажимал какую то кнопочку на своём ящике - тот пищал иногда .Через минут двадцать сказал , что движок в полном порядке ,никаких сбоев в электронике не наблюдаицца , вероятно издох бензонасос , забрал 600 рублей и сказал приезжать в пятницу , будем мерить давление ...Вот такие у нас " сервисмены" .
Хочу плюнуть ,где то раздобыть датчик коленвала и нормально ездить .Да , сперва тот мальчик сказал , что это стопудово свечи ...:(
Мда... Слухай, приезжай к моей работе, я тебя к нормальному спецу отведу, проверит все чё надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Мда... Слухай, приезжай к моей работе, я тебя к нормальному спецу отведу, проверит все чё надо.
Подъеду ,если доеду ...Сегодня машинка у меня ЗАГЛОХЛА !!! Постоял , остыл и на 60км/час еле доехал до дома .Такого ещё не было .А куда подъехать ? Да и забрать надо у Вас койчего .:(
Боюсь что не доеду ,всё же 130 км....
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Подъеду ,если доеду ...Сегодня машинка у меня ЗАГЛОХЛА !!! Постоял , остыл и на 60км/час еле доехал до дома .Такого ещё не было .А куда подъехать ? Да и забрать надо у Вас койчего .:(
Боюсь что не доеду ,всё же 130 км....
Я в личку отпишусь тебе. Надо будет заранее уточнить, чтоб мастер был на месте. Это диагност Бош-сервиса, у которого уже несколько лет обслуживаюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Nikola Tesla

Продвинутый новичок
3 Июнь 2012
35
2
0
40
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2001, двигатель 1.5, 110 л/с
Помогите вылечить мою Aerio 2001

:(Здравствуйте, Уважаемые владельцы Сузук. Столкнувшись с аналогичной проблемой «дёрганья» и «прыганья оборотов» на своей Aerio 2001 года выпуска АКПП с движком 1.5 110 л/с (М15), стал искать решение проблемы здесь, перечитал эту тему, много полезного усвоил. Сначала заменил датчик распредвала (диагностика указала на него), стало лучше, но не исчезло, продолжается. Заказал датчик коленвала (хотя он ошибку не выдавал, но как тут ребята пишут, датчик коленвала редко когда сам выдает ошибку), сегодня заберу его в экзисте (2400 р) и установлю, надеюсь, что всё пройдёт.
У меня вопрос вот в чём, может подскажете, у меня опыта в Сузуках нету вообще. Почему это «дёрганье» оборотов в основном, почти всегда возникает на ходу с включённым кондиционером. Причём не сразу, а примерно через 15-20 минут езды после того, как я его включаю. Когда еду с выключенным кондюком, то дёрганье либо значительно реже, либо вообще нет (до 110 км/ч, т.к. потом всё равно дёргается)
Подскажите, кто знает, это просто совпадение, или работа датчиков от включения кондиционера как-то меняется? Или может проблема вовсе не в датчиках, а что-то с напряжением в проводах каких-то?
Помогите, скоро море нагреется, а я без машыны(((( Тут вроде такого не писал никто, хотя может пропустил просто(((
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Помогите вылечить мою Aerio 2001

:(Здравствуйте, Уважаемые владельцы Сузук. Столкнувшись с аналогичной проблемой «дёрганья» и «прыганья оборотов» на своей Aerio 2001 года выпуска АКПП с движком 1.5 110 л/с (М15), стал искать решение проблемы здесь, перечитал эту тему, много полезного усвоил. Сначала заменил датчик распредвала (диагностика указала на него), стало лучше, но не исчезло, продолжается. Заказал датчик коленвала (хотя он ошибку не выдавал, но как тут ребята пишут, датчик коленвала редко когда сам выдает ошибку), сегодня заберу его в экзисте (2400 р) и установлю, надеюсь, что всё пройдёт.
У меня вопрос вот в чём, может подскажете, у меня опыта в Сузуках нету вообще. Почему это «дёрганье» оборотов в основном, почти всегда возникает на ходу с включённым кондиционером. Причём не сразу, а примерно через 15-20 минут езды после того, как я его включаю. Когда еду с выключенным кондюком, то дёрганье либо значительно реже, либо вообще нет (до 110 км/ч, т.к. потом всё равно дёргается)
Подскажите, кто знает, это просто совпадение, или работа датчиков от включения кондиционера как-то меняется? Или может проблема вовсе не в датчиках, а что-то с напряжением в проводах каких-то?
Помогите, скоро море нагреется, а я без машыны(((( Тут вроде такого не писал никто, хотя может пропустил просто(((
Замените свечи и проверьте состояние высоковольтных проводов. Если бы катушка зажигания шила то выскочила бы ошибка но лучьше ее глянуть то же.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Помогите вылечить мою Aerio 2001

Почему это «дёрганье» оборотов в основном, почти всегда возникает на ходу с включённым кондиционером. Причём не сразу, а примерно через 15-20 минут езды после того, как я его включаю.
При включенном кондее больше нагревается подкапотное пространство, т.к. тепло из салона выводится на радиатор кондиционера, который стоит под капотом перед основным радиатором (двигателя), включается дополнительный вентилятор и все это тепло гонит на движок, повышается температура, груются датчики и больше глючат. KOMBATOLEG прав, причина может быть и в катушках зажигания, хотя ты правильно понял, что коленвальный датчик - наиболее частая причина таких проблем. Вторая по статистике причина - катушки и ВВ-провода от них
 

Nikola Tesla

Продвинутый новичок
3 Июнь 2012
35
2
0
40
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2001, двигатель 1.5, 110 л/с
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Спасибо за советы, можно сказать успокоили, как раз сегодня или завтра после замены датчика коленвала включу кондей, сначала проеду по пробкам к выезду из города, а потом разгонюсь по трассе, посмотрю,что изменится, хотя я уже начинаю разочаровываться в этой машине, я так понял у Сузук это самая частая причина. А свечи я менял, по 1600 каждую поставил, вот провода проверю тогда ещё. А скажите, а почему если это ктушка или в/в провода косячат, то обороты прыгают с кондёром?Там напряжение увеличивается при кондиционере наверно?

Добавлено через 5 минут
А, ещё забыл две вещи, если бы провода или катушка, то сразу бы тогда дёргалась машина при включении кондиционера, а так именно, когда он наработается минут 20, тогда и начинает, наверно правда как раз за это время жар весь валит под капот. Вот ещё мне кажется немаловажная вещь - когда это случилось, я остановился на обочине, открыл капот (кондиционер специально не выключал) и слышно как обороты падают почти к нулю, потом что-то ЩЁЛКАЕТ внизу под движком и опять обороты подскакивают и так пока движок не выключишь. А потом постоит выключенный и нормализуется всё.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Спасибо за советы, можно сказать успокоили, как раз сегодня или завтра после замены датчика коленвала включу кондей, сначала проеду по пробкам к выезду из города, а потом разгонюсь по трассе, посмотрю,что изменится, хотя я уже начинаю разочаровываться в этой машине, я так понял у Сузук это самая частая причина. А свечи я менял, по 1600 каждую поставил, вот провода проверю тогда ещё. А скажите, а почему если это ктушка или в/в провода косячат, то обороты прыгают с кондёром?Там напряжение увеличивается при кондиционере наверно?

Добавлено через 5 минут
А, ещё забыл две вещи, если бы провода или катушка, то сразу бы тогда дёргалась машина при включении кондиционера, а так именно, когда он наработается минут 20, тогда и начинает, наверно правда как раз за это время жар весь валит под капот. Вот ещё мне кажется немаловажная вещь - когда это случилось, я остановился на обочине, открыл капот (кондиционер специально не выключал) и слышно как обороты падают почти к нулю, потом что-то ЩЁЛКАЕТ внизу под движком и опять обороты подскакивают и так пока движок не выключишь. А потом постоит выключенный и нормализуется всё.
Я же объясняю, что причина дерготни не в самом кондиционере, а в горячем воздухе от него: датчики или катушки перегреваются и начинают сбоить, в результате идут пропуски зажигания, нет искры в нужный момент, вот и дергается. А остынет - нормализуется малость. Напряжение и кондей тут не при чем. Виновник - температура.
А разочаровываться рано: это ли беда, заменить датчик или катушки раз в 100 тыщ пробега? Покатайтесь на отечественном автопроме и тогда разочарование пройдет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Nikola Tesla

Продвинутый новичок
3 Июнь 2012
35
2
0
40
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2001, двигатель 1.5, 110 л/с
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Стараюсь не падать духом, спасибо)))) а катушек там сколько вообще? (просто у меня раньше дизельные машины были, вот я и только начинаю разбираться в бензиновых движках, там жеж вообще нт никакой системы зажигания практически)))))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

две катушки и от каждой еще по проводу со свечным наконечником - к другому цилиндру. Одна катушка на пару цлиндров
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nikola Tesla

Продвинутый новичок
3 Июнь 2012
35
2
0
40
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2001, двигатель 1.5, 110 л/с
Помогите вылечить мою Aerio 2001

А, ясно, спасибо, значит буду следовать поступательно:
1. поменяю датчик коленвала, ну а если не поможет, то
2. проверю провода и катушки.

А подскажите, на предмет чего,каких отклонений и каким образом проверяются провода и катушки и что они должны показывать при проверке (чтоб я примерно знал, на каком языке на СТО со мной будут говорить мастера)
 

Nikola Tesla

Продвинутый новичок
3 Июнь 2012
35
2
0
40
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2001, двигатель 1.5, 110 л/с
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

после первых испытаний с новым датчиком коленквала напишу результаты))
 





nweoez

Осваивающийся
5 Апрель 2012
18
4
0
С-Петербург
Езжу на ...
Liana, 2006г.в., М16А
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

после первых испытаний с новым датчиком коленквала напишу результаты))
Не парьтесь с датчиками.
Сначала меняйте обе катушки и высоковольтные провода.
Датчики - в последнюю очередь. Сам через замену всех датчиков прошёл и в итоге поменял ОБЕ!!! катушки. И писал об этом в той теме.
Классические симптомы неисправности эл.части и системы воспламенения при следующем алгоритме поиска : свеча -> высоковольтный провод ->катушка зажигания-> блок управления зажиганием -> датчик распределительного вала -> датчик коленчатого вала -> клапан ЕГР . В порядке уменьшения вероятности неисправности.

А что это Вы себя Теслой назвали? Есть наработки какие-нибудь? Если есть - давайте вместе двигать их в жизнь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nikola Tesla

Продвинутый новичок
3 Июнь 2012
35
2
0
40
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2001, двигатель 1.5, 110 л/с
Помогите вылечить мою Aerio 2001

Вчера после замены датчика коленвала специально включил кондей на всю и гонял по городу в агрессивном режиме, со светофоров стартовал газ в пол, чтобы движок накалился, а потом выехал на трассу и до 120 разогнался, машина не дёргалась )))) Хотел больше разогнаться, да бензин стал заканчиваться, пришлось в город возвращаться. Сегодня ещё проведу несколько испытаний и тогда уже видно будет, стоит ли дальше лезть в провода и катушки, неохота ведь, и так уже на датчиках вместе распреда и колена вместе с заменой на 7500 попал (((, а ещё все свечи по 1600 каждую поменял, промыл инжектор, хотя с другой стороны для себяя же делается всё. Так что дальше видно будет, отпишусь. А Тесла, это потому что просто поклонник его творчества, хотя никогда в физике не разбирался).

Добавлено через 3 минуты
nweoez, а подскажите пожалуйста, в/в провода с катушками и вместе с работой сколько в среднем мне выйдут всё вместе? Просто если менять их, то сразу всё комплектом я считаю так логичнее.
 

nweoez

Осваивающийся
5 Апрель 2012
18
4
0
С-Петербург
Езжу на ...
Liana, 2006г.в., М16А
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Я забыл написать, что у меня был ещё один симптом, на который я обратил внимание в середине эпопеи с катушками/датчиками - было периодическое двоение, а на скорости это выливалось в резкое уменьшение мощности и перекал катализатора с резонатором (докрасна и воняло палёным металлом в салоне).
ВВ провода, катушки, датчик распред.вала я менял сам - и у вас получится без проблем.
Катушки 2шт.по 4800 руб. (оригинал). Их всего две на двигл.
ВВ провода - 1200 руб. (оригинал) . Их две штуки в комплекте.
Сейчас может и дороже, т.к. доллар с евро прыгнули.

Коллега, я в этой теме всю эпопею описывал - 07.04.2012г. Вы зачем меня напрягаете повторно?

Единственное , что я забыл после того поста - отчитаться. Так что заявляю - после замены второй катушки два месяца езжу в порядке.
 

Nikola Tesla

Продвинутый новичок
3 Июнь 2012
35
2
0
40
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2001, двигатель 1.5, 110 л/с
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Извиняюсь, прочитаю внимательнее.
 

nweoez

Осваивающийся
5 Апрель 2012
18
4
0
С-Петербург
Езжу на ...
Liana, 2006г.в., М16А
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

За что извиняться?
Просто скажите "спасибо".
А ещё задайте уточняющие вопросы, если о чём-то не написано или что-то неясно выражено словами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Помогите вылечить мою Aerio 2001

nweoez, а подскажите пожалуйста, в/в провода с катушками и вместе с работой сколько в среднем мне выйдут всё вместе? Просто если менять их, то сразу всё комплектом я считаю так логичнее.
Это вообще самому делать - 5 минут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nikola Tesla

Продвинутый новичок
3 Июнь 2012
35
2
0
40
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2001, двигатель 1.5, 110 л/с
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Спасибо Вам всем, а я думал останусь один на один с этими проблемами
 

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

И еще - я себе поставил неоригинальную катушку ERA (код с ходу не помню). Она гораздо дешевле - 1700р. (апрель, 2012г). А провода придется оригинальные - по крайней мере Бош по длине не подходят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nikola Tesla

Продвинутый новичок
3 Июнь 2012
35
2
0
40
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2001, двигатель 1.5, 110 л/с
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

я сам не смогу заменить,т.к. боюсь нахимичить с электричеством,а вчера за замену датчика коленвала отдал 1600р.
 

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Там очень сложно нахимичить!!!!!! все крепится на болтах - окрутить - снять поставить - закрутить. Вот и все!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек