вопросы по американкам 2,7



HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
Ну дилер моей авто в США, да и если так делать - дороговасто. Лучше при вскрытии наверное и колпачки и кольца и сальнички. Хотя я ни разу не моторист) почитал тут на форуме, машинки с 2,4 тоже кушают сильно. Какой у вас расход маслица парни. и что льёте. Про наш двигатель что то ни какой инфы нет. Даже книгу негде заказать(
 

rprv25

Осваивающийся
23 Февраль 2011
22
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Лиана 06г.в.
НСГВ 2.7 Luxury 2005г.в.
И так, выбили мне катализаторы, сказали на вид чистые были, так же проверили свечки и 2 из них были ооочень плохо закручены. Закрутили их. Машинка поехала, я стал давить на гашетку как бешаный)
Чек так и горит, записался на перепрошивку (8000 - 25000руб). надеюсь будет ближе к 8000.
И ещё произошла неприятность. Вытащил щуп, он сухой!!!! сердце в пятки и всё в таком духе. Так же кончик трубы глушителя в масле. и дымок сизый идёт. И при заводе и при работе. Долил литра 1,5. Заехал в сервис, мужичёк посмотрел, сказал засечь расход. И передти на полусинтетику так как пробег уже большой(какое посоветуете). Сейчас езжу на мотюле 0w40. И вообще что это может быть? колпочки кольца?
ПЕРВОЕ - БЕГИ ОТ ЭТИХ "МАХАННИКОВ", если тебе свечи проверили только после всего геморроя и удаления катов!!!
А у тебя на 0W40 гидрокомпенсаторы не стучат?Оно для нашего движка густоватое, нам масло надо 5w30 (0w30).
По кату, подскажи мастера тебе проверили лямбы или нет, так и осталось всё на их предположении?
По маслу - когда последний раз замерял уровень? у тебя нигде ничего не подтекает? снизу по шву поддона, из под фильтра, из под прокладки ГБЦ, или соединения ДВС и АКПП?
 

rprv25

Осваивающийся
23 Февраль 2011
22
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Лиана 06г.в.
НСГВ 2.7 Luxury 2005г.в.
Ну дилер моей авто в США, да и если так делать - дороговасто. Лучше при вскрытии наверное и колпачки и кольца и сальнички. Хотя я ни разу не моторист) почитал тут на форуме, машинки с 2,4 тоже кушают сильно. Какой у вас расход маслица парни. и что льёте. Про наш двигатель что то ни какой инфы нет. Даже книгу негде заказать(
Моя скушала масла примерно - 1 литр / 4500 миль... Был мотюль 5w30, сейчас залил NESTE посмотрим. (на Лиане тоже был расход родного Шелла - примерно 1л/7т.км., перешел на NESTE отметка за 15т.к. не менялась)
 

HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
ПЕРВОЕ - БЕГИ ОТ ЭТИХ "МАХАННИКОВ", если тебе свечи проверили только после всего геморроя и удаления катов!!!
А у тебя на 0W40 гидрокомпенсаторы не стучат?Оно для нашего движка густоватое, нам масло надо 5w30 (0w30).
По кату, подскажи мастера тебе проверили лямбы или нет, так и осталось всё на их предположении?
По маслу - когда последний раз замерял уровень? у тебя нигде ничего не подтекает? снизу по шву поддона, из под фильтра, из под прокладки ГБЦ, или соединения ДВС и АКПП?
Да я сам приехал и сказал - уберите каты. (были ошибки 0420 и 0430) толковый электрик сказал что точно каты, схему рисовал и объяснил. А механики сказали что я тупанул, если бы сказал просто "плохо тянет" они бы со свечей и начали.

Вроде ничего не стучит. Я для зимы заливал такое. сейчас посоветовали на полусинтетику перейти,чешу репу что лить.
Сейчас доезжаю на синтетике, ещё 3 тыс до замены и литровая канистра в запасе, как раз есть время замерить расход. Как я понял это не вредно?


Течей нет, под машиной всегда сухо. месяц назад коренной меняли. немного потеет под крышкой - оба моториста сказали что это из за воздушного фильтра. В этом городе очень пыльно, сказали менять ДВА раза в месяц, не реже.
 
Последнее редактирование модератором:


rprv25

Осваивающийся
23 Февраль 2011
22
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Лиана 06г.в.
НСГВ 2.7 Luxury 2005г.в.
Буквально 5 дней назад менял прокладки под крышкой ГБЦ - сразу скажу процедура жесть. Всё вроде просто но подлазить очень сложно, и снимать приходится многое. Тоже из под неё слегка потело. Заехал на сервис, остался что бы посмотреть что под крышкой творится. В итоге вместе с механиком и колдовали как и что снимать, и самое главное как всё это ставить назад. Там же заменил свечи - 2 были замаслены сверху, причина - Прокладка под свечные колодцы 11179-81402, как уже говорил авто стояло почти 3 года, все прокладки сухие, жесткие, в отличии от новых. Плюс затянуто всё очень слабо. Так, что всё протянули, заменил все резинки которых там не мало:

Если кто решится, вот список прокладок которые менял:
11186-66J00 и 11176-66J00 Прокладка клапанной крышки левой и правой
13122-67D00 Прокладка впускного коллектора - 2
11179-81402 Прокладка под свечные колодцы - 6
11188-85FA0 Кольцо уплотнительное - 8
13119-77E00 Прокладка впускного коллектора - 2
13122-67D00 Прокладка впускного коллектора - 2
13139-67D00 Прокладка впускного коллектора - 3 (Их не менял они жестяные)
17889-77EA1 Кольцо уплотнительное системы охлаждения - 1 /его не менял, а стоило (не знал что нужно)/

Про последнюю (17889-77EA1) её берите обязательно она идет на трубке системы охл. и если её не менять есть вариант того что будет подтекать. Пришлось её оставлять и добавлять герметик.

И еще заметил что у трёх машин - с нашим ДВС (смотрел на рынке) есть течь вот в этом месте:
21243.jpg

У меня тоже, там подтекает. Но не критично. Видно это место плохо - оно за роликом натяжителя находится.

HoG по поводу книги - заказывай по Сузуки Эскудо с 2005 г.в. там есть наше двигло, а на расположение руля не смотри
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Всем доброго дня!!!HoG у меня расход масла порядка 130 грамм на 1000 км, масло лью Idemitsu 5w-30.Где-то тысяч 20 назад тоже были запотевания на крышке как у rprv20, только еще с противоположной стороны над компрессором кондиционера.Мастер посмотрел сказал лучше пока не трогать, все вытер начисто, сейчас вроде все сухо уже как год.Есть инструкция по нашим машинам в электронном виде на этом сайте, правда она на английском- там все подробно расписано и разрисовано.Так там на картинке показано, что как раз в этих местах где подтекает наносится герметик при установки крышки.
 

Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
Господа! Есть хорошая новость!
Я решил проблемму с эмуляцией нижних Лямбд.
Очень был замудреный алгоритм работы у suzuki. Совместно с уважаемым PINом мы решили эту проблему.
Вот ветка с нашей работой http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=323
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
Господа! Есть хорошая новость!
Я решил проблемму с эмуляцией нижних Лямбд.
Очень был замудреный алгоритм работы у suzuki. Совместно с уважаемым PINом мы решили эту проблему.
Вот ветка с нашей работой http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=323
Доброго времени суток. Я всё прочитал и начал строить вам двоим памятник. Это же какую же работу нужно было провести, сколько времени,сил и нервов потратить!!!!
А можно рассказать что нужно приобрести и что сделать что бы всё зароботало?
 

Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
Даа.. намучился я. Просто нет у нас толковых спецов, готовых думать и мыслить не стандартно. Я столько их объехал.
Спасибо Pinу, что согласился мне помочь.
Эмулятор я заказывал в конце 12года. Доставка была почтой примерно месяц, обошелся немногим больше 2-х тр. Но по моему сейчас чуть другая цена, в связи с тем что изменили плату.
Я вам скажу, что у него была самая минимальная цена. У меня есть другие эмуляторы которые я покупал по 3тр на каждый банк. А здесь одна плата на 2 банка.
Поставить ее сможет электрик, кто хоть раз занимался установкой эмуляторов. Схема есть в той ветке
Все проблемы с прошивками и настройками мы решили, так что больше ничего не нужно.

Вы писали, что вам програмно обещали удалить лямбды. Не получилось?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
Даа.. намучился я. Просто нет у нас толковых спецов, готовых думать и мыслить не стандартно. Я столько их объехал.
Спасибо Pinу, что согласился мне помочь.
Эмулятор я заказывал в конце 12года. Доставка была почтой примерно месяц, обошелся немногим больше 2-х тр. Но по моему сейчас чуть другая цена, в связи с тем что изменили плату.
Я вам скажу, что у него была самая минимальная цена. У меня есть другие эмуляторы которые я покупал по 3тр на каждый банк. А здесь одна плата на 2 банка.
Поставить ее сможет электрик, кто хоть раз занимался установкой эмуляторов. Схема есть в той ветке
Все проблемы с прошивками и настройками мы решили, так что больше ничего не нужно.

Вы писали, что вам програмно обещали удалить лямбды. Не получилось?
Да что то специалист обещал позвонить и молчит. Да и ценник зарядил от 15тр. Я поэтому и не спешил сильно. А как увидел ваше сообщение - очень обрадовался! Значит напишу пину и закажу сие чудо. А пока буду ждать - есть время заняться движком и коробкой;(
 

Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
Не позвонил, это понятно. Ни кто из мощных чиптюнеров Москвы не взялся прошивать блок. Аа говорят у вас Hitachi ,неее не можем. ))) Вот если бы bosch.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Всем доброго дня!!! Поменял радиатор, заводской уже отработал свое и потек. Решил поменять крышку радиатора с давлением 1.1. По аналогам понравился производитель GATES, вроде как для нашего мотора подходит артикул RC133. Посмотрев каталог GATES - обнаружил, что там 3 подобные крышки, все с давлением 1.1. Разница в длине пружины RC133 - 20 мм, RC128 - 22 мм и RC212 - 25 мм (длина от нижней точки крышки до верха). Может у кого есть возможность померить родную или кто так знает длину подскажите?
rc128.jpg
rc133.jpg
rc212.jpg