Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

  • Автор темы TRV
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 39

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Браво, LEON,
конечно же "олбанскей"!
Poland, не думаю, что стоит вступать в полемику с недавно окончившим школу alkaed-ом,
мало того, что в школе не учат, что обращаться и хамить на "Ты" на таких приличных форумах как-то не принято...
Он, правда, вероятно, форумом ошибся, ему надо туда, где флуд, блуд, и.т.д...
Здесь, в 90% случаев, вполне интеллигентные люди разговаривают, поэтому, конечно, фразы типа "своих детей учить будЕШЬ" (учитывая, что в матери ему гожусь..) и т.п. просто Неприемлемы.
Он, конечно, и дальше сейчас будет писать-хамить, но отвечать далее считаю ниже своего достоинства.
Ну я например на "Ты" предпочитаю в форумах общаться и вовсе это не хамство, так проще понимание найти :D;) Хотя ни одну из ваших позиций не поддерживаю ;)
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Ну я например на "Ты" предпочитаю в форумах общаться и вовсе это не хамство
Да не вопрос, можно и на ты, это и правда проще, но только в случае когда идёт нормальный разговор, без детских наездов, типа "сам козёл (дурак)", или "видал я всех".
А вообще-то может парень устал, может настроение плохое, а может это у него такая манера общаДЗя (хотя сие не есть ему (ей, мне) оправдание). Если голова не только для того чтобы в неё есть - догонит, если нет - то не судьба. А вообще то надо завязывать с этой пустой говорильней и убрать ея на фих к чёртовой..., ну в общем к ней.
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

я весь день жду уже пока зип придет и потрет весь флейм, стыд присутствует ) извиняюсь, и в правду погорячился
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Вселяй - уже все в конец навысказывались!))
а я уже вселил:D;) правда в другом топике-+:D

Короче, не боись... ГВ без запаски - это опция которая по заказу будет поставляться:thumbsup: тч все ГВ по прежнему будут идти с запаской:thumbsup:
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

я весь день жду уже пока зип придет и потрет весь флейм, стыд присутствует ) извиняюсь, и в правду погорячился
Старик! Не бери в голову! Все мы люди, все мы человеки. У каждого бывают заскоки. Если честно, то меня здесь тож прикладывали - мама дорогая! И правильно делали, ибо не прав был. По-этому: "Не гунди и не перечь, а пойди и обеспечь!" (с). Заходи, поболтаем с народом! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Ну что, ньювитароводы:D, альтернативы,что , неужели закончились? А как вам isuzu? Очень неплохие, и снаружи и внутри;) Кто нибудь имел-владел, или катался?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Танк на колесах 2002 г выпуска из Америки. У мово директора рвануло колесо,2-й кульбит через крышу с разворотом на 180 в 2-х метовую канаву обошелся хозяину нервным шоком + 2 разбитых стекла ,пластиковый бампер,расширители арок и покраска Зато стазу поменял старенькие колеса на новые.
Зимой меньше70миль а летом меньше 90 миль не ездит говорит машина сама стока просит. Расход с двиглом 3,5литра 17-19литров (как у старой Волги)
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

А как вам isuzu? Очень неплохие, и снаружи и внутри;) Кто нибудь имел-владел, или катался?
Ну, достаточно редкие машины, на самом деле. Т.е. они попадаются на дорогах, но как бы и всё. Хотя один старый инженер как-то говорил, что это чуть не авиационные технологии... х.з.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Исузу-Трупер просто не раскрученный бренд . Качество этих авто общественность не раскурила. Да и названние народ смущает(в переводе кажется наездник или что то в этом роде). В этом авто 3.5 л при 230 лошадях есть все . Механически подключаемый передний мост, раздатка с понижайкой и зимним режимом, АВС,и тд и тп . Передняя подвеска торсионная и все это на раме. Сложенный салон длиной толи 2.5,толи 3м. Вообшем огромный простор для рукодельных.:thumbsup:
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Танк на колесах 2002 г выпуска из Америки. У мово директора рвануло колесо,2-й кульбит через крышу с разворотом на 180 в 2-х метовую канаву обошелся хозяину нервным шоком + 2 разбитых стекла ,пластиковый бампер,расширители арок и покраска Зато стазу поменял старенькие колеса на новые.
Это вот всё было про Исудзу?

Добавлено через 3 минуты
Передняя подвеска торсионная и все это на раме. Сложенный салон длиной толи 2.5,толи 3м. Вообшем огромный простор для рукодельных.:thumbsup:
2,5 м это только сложенные задние сиденья? или всё вместе? Если это так, то это чемоданищще! У меня на Вольве -1,7м я думал больше и не бывает на средних авто, не буру в расчёт вагоны и иже с ними.
И ещё, в голове связка Исудзу -Труппер. Это не оно?
 




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Обсалютно точно. Авто маво Ген директора и все про евойный аппарат. Если В Х-ТРЙЛе дверь в сложенный салон грузили ,то в ген дир авто книжный шкаф. Там задняя дверь двойная распашная.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Обсалютно точно. Авто маво Ген директора и все про евойный аппарат. Если В Х-ТРЙЛе дверь в сложенный салон грузили ,то в ген дир авто книжный шкаф. Там задняя дверь двойная распашная.
Вот-вот! Про этот авто и речь! Он вправду здоровенный. Сузук отдыхает! У меня madame вопит, что багажник на NSGV меньше, чем у Ниссан Тииды! (Мля, я уже где-то соглашаться начал, но только с ней, мне бы хватило! :hilarious:).
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

для тех, у кого слабая память. СГВН Длина 4,3 м без запаски.


Это я так....


С уважением,
Тотт
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

для тех, у кого слабая память. СГВН Длина 4,3 м без запаски.


Это я так....


С уважением,
Тотт
И чего? Дело же не в общей длине авто! Дело в конкретной (чистой) длине багажника и его же, со сложенными задними сидениями. И потом, а как складываются сиденья в NSGV? Что, в ровный пол?
Если кого задело сравнений Сузуки и пузотёрки Ниссан, то с памятью всё в порядке, Ниссан продали неделю назад, было с чем сравнить. Про высоту багажника и иные преимущества NSVG - нет вопросов, тумбочку иль иной объёмный предмет в Тииду пихать - тяжко, не Сузука, конечно, но обычная бытовуха под вопросом.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Ну что, ньювитароводы:D, альтернативы,что , неужели закончились? А как вам isuzu? Очень неплохие, и снаружи и внутри;) Кто нибудь имел-владел, или катался?
Это ты, чисто, разговор поддержать или мотоблок на дачку прикупить решила?
Чем тебе так Isuzu приглянулась? И какая из них?
RODEO? Так это Opel Frontera
AXIOM еще есть. На китайца похощий :)

Добавлено через 6 минут
в переводе кажется наездник или что то в этом роде
Уже не раз замечаю, что поговорить любите, а вот залезть, что-нибудь прочесть не сильно. Наверное, просто времени не хватает. Помогу тогда....
Наездник в переводе это rider.
А для trooper выбирайте ниже, что на мой взгляд вполне подходит к машине:
танкист
солдат бронетанковых войск
солдат парашютно-десантных войск
военнослужащий
кавалерист
кавалерийская лошадь
транспорт для перевозки войск
конный полицейский
полицейский на автомашине
 



poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Наездник в переводе это rider.
А для trooper выбирайте ниже, что на мой взгляд вполне подходит к машине:
солдат парашютно-десантных войск
Выделенное, - это точное понятие этого слова, не применительно к авто.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Не знал, что ВороН тоже переводится как ВДВэшник :)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

- Кузьмич, а ты что финский знаешь? Он же фин..
- Кто фин???
-....Я, блин...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Наездник в переводе это rider.
А для trooper выбирайте ниже, что на мой взгляд вполне подходит к машине:
танкист
солдат бронетанковых войск
солдат парашютно-десантных войск
военнослужащий
кавалерист
кавалерийская лошадь
транспорт для перевозки войск
конный полицейский
полицейский на автомашине
больше всего понравилось:hilarious::hilarious::hilarious:

А касательно Исудзу, тоже самое что и Дайхатцу.... Исуздзу ДМакс Крюкеб - можно сказать что достойный пикапчик на котором я езжю иногда когда прибываю в Колумбии.
К сожалению они сейчас делают только пикапы и все остальное - коммерческие грузовикиРыдаю!В малайзии еще есть два вида СУВ, но.....все это увы не тоНе-не-не
 





сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Исузу-Трупер просто не раскрученный бренд . и названние народ смущает(в переводе кажется наездник или что то в этом роде).


Я конечно в Аглицком слаб,виш ли школу лет 40 назад закончил. В техникуме меня на счетах учили складывать, вычитать, делить и умножать, и зачет сдавать по таблицам Брадиса, в институте осваивал вычислительную машину "Феликс М", а современную клаву одним пальцем тыкаю ,но насчет кавалериста и его лошади я не сильно против истины пошел кажись ась :D
Джип Исузу-Трупер выпускался 80-90х годах как армейский автомобиль,но к сожалению эти аппараты сняты с производства в Россию они поступали из Америки и Европы частным порядком.;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

еси чо - трупер это кавалерист.


Касаемо Исузу Аксиома... кому интересно, сходите в салон Грейт Волла и посидите в Ховере - машина слизана один в один, по салону точно, внешне только общими чертами и кузовом.

Аксиом - клевый

Добавлено через 1 минуту
проблема аксиома только в отсутствие наличия запчастей ;) вентилировали как то вопрос связаный с предположительной покупкой данного агрегата

Добавлено через 8 минут
ОФФ
Блин, такой момент про грамар-нази прозевал :(((



 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

сегодня покатался на LH2, машина понравилась, особенно сиденья в паматью и кучей регулировок что вод, что пасс. Багажник аналогично маленький, но сиденья в пол ровный раскладываются и показалось что машина вроде по выше, покрайней мере когда выходишь\садишься надо сказытваться с сиденья, кроме того система 4WD с разными установками.:thumbsup:Едиснтвенно что не понравилось - ценаРыдаю! на $10тыс дороже.Зато при сервисе дилер представляет машину в прокат бесплатно и гарантия у нее 4 года, против 3 у сузуки. вообщем хорошая, но ....не тоНе-не-не тем более лендровер индус купил, какое качество у нее сейчас фиг знает.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Это ты, чисто, разговор поддержать или мотоблок на дачку прикупить решила?
Чем тебе так Isuzu приглянулась? И какая из них?
RODEO? Так это Opel Frontera
AXIOM еще есть. На китайца похощий :)
Мотоблок уже купила,;)если что могу подсказать,чтоб не ошибся и не запутался в выборе:DНа очереди снегоуборочник. Isuzu приглянулась очень очень. Неделю с ней провела,еще бы руль был с привычной нам стороны:D,а то пришлось маркером крест на нужной руке поставить:D,чтоб не потерять ориентацию.Прет везде,,лобовое стекло прямое,не скошенно,парковаться очень легко даже без всяких приблуд,в виде партроников и камер.У кузова линии прямые ровные,без всяких выпуклостей и раздутостей:D багажник огроменный:thumbsup:какоето ты название (модель)писал,но они тоже наверное влезут:D Хотела тут на дачу водоемчик для кувшинок и жаб прикупить ,так ко мне не влез,а в нее бы точно влез))) А модель не та, что перечисли,название вылетело из головы,уже отдала листочек с желанием на разработку:D
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Я конечно в Аглицком слаб,виш ли школу лет 40 назад закончил.
А я в школе его вообще не учил. Я не упрекаю в безграммотности, а просто говорю, что слово не воробей...
сейчас куча on-line переводчиков в инете.

Добавлено через 7 минут
Мотоблок уже купила,;)если что могу подсказать,чтоб не ошибся и не запутался в выборе:DНа очереди снегоуборочник. Isuzu приглянулась очень очень. Неделю с ней провела,еще бы руль был с привычной нам стороны:D,а то пришлось маркером крест на нужной руке поставить:D,чтоб не потерять ориентацию.Прет везде,,лобовое стекло прямое,не скошенно,парковаться очень легко даже без всяких приблуд,в виде партроников и камер.У кузова линии прямые ровные,без всяких выпуклостей и раздутостей:D багажник огроменный:thumbsup:какоето ты название (модель)писал,но они тоже наверное влезут:D Хотела тут на дачу водоемчик для кувшинок и жаб прикупить ,так ко мне не влез,а в нее бы точно влез))) А модель не та, что перечисли,название вылетело из головы,уже отдала листочек с желанием на разработку:D
Я всегда считал и продолжаю считать, что для перевозки всякого хлама дешевле заказывается Газель. Либо ставиться фаркоп и берется напрокат прицеп (600р в сутки). А гробить свой автомобиль без меня. Я тут родителям хотел помочь перевести парник...остались царапины в салоне и в правое зеркало ничего не было видно. Довез до гаража и заказал Бычка...

Добавлено через 47 секунд
Хотя Nissan NP300 мне понравился :)
 

fatman

Редкий гость
14 Март 2010
9
0
0
48
челябиск
Езжу на ...
нсгв,2007,2л,МКП
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

купил гв случайно,заказывал новую мазда 6 со всеми пирогами,но не вовремя разбил прдыдущую машину,а у дилера еще марка сузуки,я и махнул прямо битую в трейд-ин.купил 2л(других тогда на было),мкп.сначала все не нравилось,жесткая,пластик дешевый,багажник не самый большой.но затем постепенно проникся,почувствовал примущества высокой посадки,полного привода зимой.чем дальше,тем лучше.проехал 52 т.км,ни одной лампочки не перегорело,зима была холодная-заводилась всегда,даже с автозапуска.дошло до того, что хочу менять на такую же,но мощнее.у всех перечисленных машин конечно свои плюсы.Хонда-дороговато и примитивный полный привод,зато хороша внутри и снаружи,троика пежо,ситро,мицуба-отличный багажник,хороший движок и вариатор,но если из них-то мица,она качественеее и межсервисный больше.каптива,так себе машина,новыи соренто и хундай-крепкие середняки,но мне кажется соренто поинтнрнснеее и дешевле.почему говорю обо всех-все тестировал,на всех ездил.БМВ-мечта,но новый,подержанный действительно очень дорог,особенно электрика.выбирать вам. СГВ-разумный выбор за вменяемые деньги.кстати,из машин этого уровня постоянный полный привод имеют СГВ,субару,и рекстон в дорогой комплектации.присоединяйтесь,думаю не пожалеете
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

из машин этого уровня постоянный полный привод имеют СГВ,субару,и рекстон в дорогой комплектации.присоединяйтесь,думаю не пожалеете
Субару только на механике. На АКПП другой привод. СанЁнги ,если не ошибаюсь, все с классической внедорожной схемой: рама+постоянный зад+подключаемый перед-межосегово дифференциала нет.
 

fatman

Редкий гость
14 Март 2010
9
0
0
48
челябиск
Езжу на ...
нсгв,2007,2л,МКП
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

про субару абсолютно согласен,конечно же говорил о механике с понижайкой,акпп имеет электронную муфту и тоже пост привод,просто не 50-50,а 40-60,рекстон имеет две схемы,первая о которой вы говорите,а на самой дорогой постоянный привод на все колеса