Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

  • Автор темы TRV
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 39

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Не верю.

Я нарочно сейчас описывал прелести дорог Москвы и области (наиболее благополучные регионы), не касаясь, например, Новгородской объездной. Список можно еще долго продолжать.
ну не надо так уж драматизировать все;) Я же не сравнивают дороги в РФ или Канаде с дорогами в Германии. А касательно америки:

- встречка - нет никто тут по ней не ездит, опасно.Хотя развернуться через полосу можно если нет машин или пропустив их и никто тебе тикет не даст. На хайвее не развернешся, тк бордюр, но можно развернутся на "полицеском развороте", правда за это штраф могут дать, если объяснение будет не убедительное почему так сделал.
- ямы - вот тут вы не права:D Еще как существуют годами, особенно после зимы из много....
- мойка - тут такого нет. Хотя снег начинают с дорог убирать только на 2-3 день.Моют (точнее пылесосят) дороги в апреле-мае, для чего просто закрывают полосу пока работают и снижают скорость до 80 + мент стоит с фоторадаром и ловит всех (правда он не прячится. Еще новвоведение - менты стали ездить на оыкновенным машинах + ставят лампочки в солон, фиг догадаешься кто-есть-кто, пока радар не начнет пипикать)
- разметки - почти везде есть, даже в не проживаемой части, даже ночью светятся. Но есть и дороги без них.Все зависит от оперативности дорожных служб.
- калея - :D дело обыкновенное;) везде такое.На счет 15 см - перебор конечно, но груховики и по крайней левой шпарят так как легковушки:whistling:
- знаки - не все так отлично в заморском королевстве как кажется:hilarious: но порядку больше чем раздолбайства как в РФ. Фотки к сожалению приложить не могу, но можно их просто найти на ютубе.:thumbsup:
- корежи - вот этого нет точно. Чисто российское изобретение.Рыдаю!

так пора ответов, не так хлеб слаще чем это кажется;) но лучше в разы это факт.
 


exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

дороги одинаковые, не надо слишком кивать на запад что тут мол лучшеНе-не-не
так пора ответов, не так хлеб слаще чем это кажется;) но лучше в разы это факт.
Так где истина-то?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

вот сейчас катаюсь на 2009 Тойоте Fortuner 4WD 3.L D-4D turbo:thumbsup: Машинка дизель 3литра с турбиной из Малайзии. Хотя и по размерам чуть побольше чем ГВ, вот она и есть ее конкурент по всем. Просвет хороший и весьма большой, раздатка механика, а не электроника, ест порядка 8л на 100 в городском цикле:thumbsup: Афигенно как доволен:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Однака- пассивная безопасность весьма низкая, всего 2 подушики. Для гор - тянет на 1 в уклон до 60граддусов как трактор! По вместимости - весьма отличная, есть два запасных сиденья как на старых Поджеро прикрепленных на окна.Построена на раме, как ее пикап прородитель.
Короче - жаль что таких нет в РФРыдаю!


000856653874.jpg
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Ну почему нет в РФ :)
б/у-шки есть конечно, а вот если по белому и официально, то одна новая будет стоить имхо как две НСГВ.
к нам вот тоёта вроде собралась наконец то хайлендеры официально поставлять, уже прогресс :)
 


vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Очень нарвиться такая тойота, но к огромному сожалению в России таких новых не торгуют в принципе.
А так дизелек, да с автоматом, да с полным приводом.... Мечта!
 

mcseem

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2007
47
15
0
Moscow
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Очень нарвиться такая тойота, но к огромному сожалению в России таких новых не торгуют в принципе.
А так дизелек, да с автоматом, да с полным приводом.... Мечта!
Начнем по третьему кругу: 150-й прадик на дизеле :)
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Ну почему нет в РФ :)
б/у-шки есть конечно, а вот если по белому и официально, то одна новая будет стоить имхо как две НСГВ.
к нам вот тоёта вроде собралась наконец то хайлендеры официально поставлять, уже прогресс :)
Лучше бы тойота 4Runner поставляла. Был бы конкурент.

ЗЫ А у Fortuner кто японамать, в смысле праворукий аналог?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

пикап hi-lux:thumbsup:
А 4Runer - класса уже 100.
Хайландер по размерам чуть меньше чем Fortuner, и низковат, тем более там 4WD автомат и на задние колеса толькоНе-не-не уж лучше уж Vista AWD.
 




БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

пикап hi-lux:thumbsup:
А 4Runer - класса уже 100.
Хайландер по размерам чуть меньше чем Fortuner, и низковат, тем более там 4WD автомат и на задние колеса толькоНе-не-не уж лучше уж Vista AWD.
кто бы спорил, я к тому, что тоётовцы это чудо наконец то решили к нам поставлять в белую, а уж сколько их тут сереньких катается
 

йока

Бывает здесь
13 Март 2010
50
6
0
43
моска
Езжу на ...
есть
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Альтернативы именно 3д витаре, я лично, из новых/официальных авто не нашел.
Джим – классный конечно, но тесноват и имеет свою специфику, мне не подходящую.
Паджеро4 – излишне дорог на мой взгляд (от 1,6млн), слишком внедорожный и рулится не очень в сравнении с витарой.
Получается безальтернативный вариант?!
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Альтернативы именно 3д витаре, я лично, из новых/официальных авто не нашел.
Джим – классный конечно, но тесноват и имеет свою специфику, мне не подходящую.
Паджеро4 – излишне дорог на мой взгляд (от 1,6млн), слишком внедорожный и рулится не очень в сравнении с витарой.
Получается безальтернативный вариант?!
фсёправельнонопесал.., и насчет альтернативы - ея нет... Джип Ок!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

fortuner - как раз в ценовой планке 1100-1400руб, только нашел в основном во владике такие почемуто.Кстати в европе я видел такие дизеля.:thumbsup:
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

fortuner - как раз в ценовой планке 1100-1400руб, только нашел в основном во владике такие почемуто.Кстати в европе я видел такие дизеля.:thumbsup:
смеешься? у нас новые рав 4 в эти деньги стоят...
а вов владике праворукие б/у, что на их цены ориентироваться
 



Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

По поводу авто, на самом деле очень сложно окончательно определиться с выбором. (но рано или поздно придется )))))))
Автор, определился, или нет?
А то тема как бамбук растёт, про топикстартера никто уж и не помнит;)
 

gres

Новичок
27 Октябрь 2010
1
0
0
Киев
Езжу на ...
танк
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Выбираю себе первый SUV. Так же как все здесь, прошел через муки выбора..) остановился на СГВ..
Одного претендента увели из под носа, другого за день до покупки стукнули малехо, чет не фарт)
Продолжая искать, как то мой взор ненароком упал на Jeep Patriot, и теперь не выходит из головы. Почитал немногочисленные отзывы, поговорил с владельцами, все очень довольны. Из плюсов, вариатор, динамика и не большой расход(9-11 город).
Вроде как янки его спецом для европы делали, что скажите господа присяжные?
Ток сильно не пинать, я зеленый еще в плане внедорожников..))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Выбираю себе первый SUV. Так же как все здесь, прошел через муки выбора..) остановился на СГВ..
Одного претендента увели из под носа, другого за день до покупки стукнули малехо, чет не фарт)
Продолжая искать, как то мой взор ненароком упал на Jeep Patriot, и теперь не выходит из головы. Почитал немногочисленные отзывы, поговорил с владельцами, все очень довольны. Из плюсов, вариатор, динамика и не большой расход(9-11 город).
Вроде как янки его спецом для европы делали, что скажите господа присяжные?
Ток сильно не пинать, я зеленый еще в плане внедорожников..))
Пэт.риЁтъ:hilarious: так зовут данную машинку у нас местные - Хуже отношения не придумаешь:thumbsdown:
Чем плоха - сделана Крайслер, тоесть конструктор сделай сам, чуть получше чем Форд, но аналогочично. Доместик (так их называют в америке) против импорта (все иномарки) никак даже близко стоять не может. Их слишком мало на дорогах, как и любой другой "доместик" марок, за исключением траков от Форда и Шеви и минивенов - каторые продаются со скидкой в 10.000 долл сразу. Если тебе дают по заходу к дилеру сразу же скидку в 10тыс - то это о чем то говорит, не так ли?

При покупке минивена от крайслера тебе в подарок дают (БЕСПЛАТНО) их флагман (тоже "сделан для Европы":hilarious::hilarious::hilarious: - PT Cruiser Не-не-не Ну кому нужно вот такой кусок железа???

Кстати, лично у нас есть тайнкрантри 97 года, так он ездит на 2 цилиндрах из 6, при чем кроробка переключается только на первые 2 передачи из 4,:thumbsup: Разговаривал с владелтцем заднеприводного ГрандЧероки 2008 года - у того пробег уже 300тыс км и НИ разу она не ломалась у него, только меняет масло и колодки:thumbsup: Их всех доместик машин наиболее популярные:
- минивены
- Додж Рем
- ГрандЧероки
- Форд траки

Все остальное Отстой;)
 

TRV

Бывает здесь
19 Май 2009
50
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
AUDI A4
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Всем СПАСИБО за ответы.

Я купил себе Mitsubishi Outlander XL (09) , 3л, 220 л.с., макс.компл. ТВ, ДВД, нави и т.д.

Сказка, а не машина! Супер!
Очень доволен.

Всем удачи!!!
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Всем СПАСИБО за ответы.

Я купил себе Mitsubishi Outlander XL (09) , 3л, 220 л.с., макс.компл. ТВ, ДВД, нави и т.д.

Сказка, а не машина! Супер!
Очень доволен.

Всем удачи!!!
Хороший выбор! Поздравляю!
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

RED93

Редкий гость
4 Июль 2017
7
11
0
34
Езжу на ...
Grand Vitara
Альтернативы нет. Можно взять подороже пажеро. Такой же неубиваемый и простой
 

frenchchokolate

Осваивающийся
8 Ноябрь 2011
22
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III, 2007, 2,0л, АКПП
Альтернативы нет. Можно взять подороже пажеро. Такой же неубиваемый и простой
Чем Мицу хуже? Меня не столько сузовские внедорожные качества прельщают, сколько все таки что это высокая машина, джип, ее неприхотливость, неломучесть, ценник.
Подороже как раз не хочется.
Я как раз буду смотреть пяти летки, ну или чуть даже старше, скажем 2010-2012 год, в общем не выше 800 тыс, в крайнем случае лям
Ну и падж нашего разлива, думаю это хуже, сразу вспоминается анекдот про визит японцев в ссср ггг