ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Семёныч, а мне в Дине-Ярославка колодки поменяли всего за 280 рублёф Показываю
Правда про диски почему-то ничего не сказали, но они вроде визуально ещё ничего ))
Каким образом? Мне за 700 руб меняли!Баксы-бакс. Должна быть одна цена!

Зато к дому близко. Я пока до ярославки доеду - у меня эти самые колодки и закончатся:D:D
 


olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Вот вы мне подкинули места и я теперь размышляю, на Ярославке недалеко от работы а на Можайке не далеко от дома , куда пилить хрен его знаетЧешу репу.Буду гадать на картах.:D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Вот вы мне подкинули места и я теперь размышляю, на Ярославке недалеко от работы а на Можайке не далеко от дома , куда пилить хрен его знаетЧешу репу.Буду гадать на картах.:D
На Ярославку езжай! У них обратная связь на форуме есть - а это бывает очень полезно ;)
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Вот вы мне подкинули места и я теперь размышляю, на Ярославке недалеко от работы а на Можайке не далеко от дома , куда пилить хрен его знаетЧешу репу.Буду гадать на картах.:D
Ну вообще то гадать не надо. Я бы поехал в Дину на Ярославке. Очень много хороших отзывов слышал о них.
Да и Веббер все время их нахваливает. А мнение Макса - это дорого стоит). Ну лучше он сам расскажет:D
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Ну тоды решено еду в Дыню на Ярике ;)
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Да и Веббер все время их нахваливает. А мнение Макса - это дорого стоит). Ну лучше он сам расскажет
Не правда твоя! Я их и ругаю тоже периодически, по делу конечно :)
Идеальный сервис в России найти сложно, особенно в мегаполисе, где скорость выполнения работ порой важнее качества... Пофигизм же и невнимательность присутствуют почти в каждом из нас как национальная черта.
По поводу Дины-Ярославка могу сказать одно - они многому научили и многое объяснили через свой форум, кучу интересного рассказали, в чём-то помогли. Обслуживаюсь у них в том числе по территориальному признаку (находятся радом с домом). Но основная причина - это наличие обратной связи через их форум и РЕАЛЬНАЯ помощь - хоть советом, хоть делом, благодаря их незаменимому тех.диру Дмитрию. Контроль и исправление ошибок, если они замечены, всегда выполняются под пристальным вниманием со стороны руководства.
А из-за того, что Дина до недавнего времени была вообще монобрендовым сервисом Сузуки, то опыт работ с Сузуками у них гораздо больше, и некоторые сервисные операции (такие как, например, регулировка зазоров клапанов) могут делать только они (искал, проверял..)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Идеальный сервис в России найти сложно, особенно в мегаполисе, где скорость выполнения работ порой важнее качества... Пофигизм же и невнимательность присутствуют почти в каждом из нас как национальная черта.
Макс пять балов лучше и не скажешьБраво! АйБраво! АйБраво! Ай.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Мне в ТЦ Кунцево всё идеально сделали, но вот только что-то забыли долить антифриз с MIN до Normal.:hilarious:
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Вчера делал ТО в СиМе на ул. Крылаткая :( больше туда не ногой ,отстой просил посмотреть подвеску скрип при проездах лежачих полицейских да и на кочках тоже, нифига все так и осталось ,подкапотное пространство не помыли вообще,петли дверей смазали но все равно скрепят, педаль сцепления тоже самое.За замену колодок попросили 6000рубОх ёёё, не я отказался. Короче полный отстой второй раз приезжаю и второй раз недоволен,за что дениги берут не понятно.
Ребяты не ходите к этим людям .:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Вчера делал ТО в СиМе на ул. Крылаткая :( больше туда не ногой ,отстой просил посмотреть подвеску скрип при проездах лежачих полицейских да и на кочках тоже, нифига все так и осталось ,подкапотное пространство не помыли вообще,петли дверей смазали но все равно скрепят, педаль сцепления тоже самое.За замену колодок попросили 6000рубОх ёёё, не я отказался. Короче полный отстой второй раз приезжаю и второй раз недоволен,за что дениги берут не понятно.
Ребяты не ходите к этим людям .:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
Согласен. Проходил через все это. Я в этом Симе купил машину. В этом плане они молодцы. Но сервис:thumbsdown::thumbsdown:.
Была такая же проблема - скрип при проезде лежачих. ( это сейчас я уже забил на это), а тогда я считал это дикой неисправностью. Поехали мы с сервисменом так сказать послушать эти скрипы. При проезде лежачего, дикий скрип - он мне заявляет - " Я ничего не слышу)"
Я чуть не офигел от наглости)
говорю ему -" Буду катать пока не услышишь" на что получаю ответ - " Катай сколько надо,все равно не услышу"

Извините,конечно, но я человек взрывной. Я просто молча высадил его у сервиса и поехал в Дину. Что и делаю до сих пор.

Перед этим были еще проблемы с их стороны. В виде покоцаных дисков при шиномонтаже.

Однозначно - очень хамское,наглое отношение. Людям с плохой психикой - лучше не ездить туда. Есть шанс оказаться в отделении ( оно в 500 метрах) за избиение сервисменов.
Спасибо) высказался)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Людям с плохой психикой - лучше не ездить туда. Есть шанс оказаться в отделении ( оно в 500 метрах) за избиение сервисменов.
Спасибо) высказался)
О! Да! У меня такие воспоминания! О Северном Симе.
1. При покупке машины у них мне давали копию ПТС для банка - чистая и красивая бумажка! Когда забирала машину - оказалось туда уже был вписан владелец!!!!!!!!!!!!!! И мне ничего не сказали! Директор не стал со мной обсуждать эту тему. Я проглотила это, решив, что это случайность, а не осознанное действие.
2. После ремонта - поцарапан ВЕСь капот во время мойки. Так как машину отдавали влажной - было не видно, но приехав домой, у меня был шок! Так как страховка есть - не стала тогда заморачиваться.
2. Две дырки в багажнике для выкачивания воды! И поцарапаный бампер при устранении причины течи в багажнике после замены багажника ими же!
3. Вмятина около лючка бензобака и царапина на ребре отверстия лючка после аварийного вскрытия лючка в салоне!
4. Дважды красили дверь багажника после ремонта, так как после первой покраски были закрашены не все царапины.
5. ТО было два - первое и второе - тьфу-тьфу-тьфу.
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

О! Да! У меня такие воспоминания! О Северном Симе.
1. При покупке машины у них мне давали копию ПТС для банка - чистая и красивая бумажка! Когда забирала машину - оказалось туда уже был вписан владелец!!!!!!!!!!!!!! И мне ничего не сказали! Директор не стал со мной обсуждать эту тему. Я проглотила это, решив, что это случайность, а не осознанное действие.
2. После ремонта - поцарапан ВЕСь капот во время мойки. Так как машину отдавали влажной - было не видно, но приехав домой, у меня был шок! Так как страховка есть - не стала тогда заморачиваться.
2. Две дырки в багажнике для выкачивания воды! И поцарапаный бампер при устранении причины течи в багажнике после замены багажника ими же!
3. Вмятина около лючка багажника и царапина на ребре отверстия лючка после аварийного вскрытия багажника в салоне!
4. Дважды красили дверь багажника после ремонта, так как после первой покраски были закрашены не все царапины.
5. ТО было два - первое и второе - тьфу-тьфу-тьфу.
Ого=) Это Сим на Ленинградке? Эх. А я к ним по Каске попал на мелкий ремонт бампера=)
Буду теперь еще внимательней при приемке)
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Ага, там. Но капот покрасили они мне нормально - хотя я как принимала его в темноте, так до сих пор в темноте и вижу:) Еще ни разу не видела чистый капот при свете после покраски:)
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Одним словом оху..и народ не ходите к этим упырям не тратьте себе нервы.:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:

Добавлено через 5 минут
Согласен. Проходил через все это. Я в этом Симе купил машину. В этом плане они молодцы. Но сервис:thumbsdown::thumbsdown:.
Была такая же проблема - скрип при проезде лежачих. ( это сейчас я уже забил на это), а тогда я считал это дикой неисправностью. Поехали мы с сервисменом так сказать послушать эти скрипы. При проезде лежачего, дикий скрип - он мне заявляет - " Я ничего не слышу)"
Я чуть не офигел от наглости)
говорю ему -" Буду катать пока не услышишь" на что получаю ответ - " Катай сколько надо,все равно не услышу"

Извините,конечно, но я человек взрывной. Я просто молча высадил его у сервиса и поехал в Дину. Что и делаю до сих пор.

Перед этим были еще проблемы с их стороны. В виде покоцаных дисков при шиномонтаже.

Однозначно - очень хамское,наглое отношение. Людям с плохой психикой - лучше не ездить туда. Есть шанс оказаться в отделении ( оно в 500 метрах) за избиение сервисменов.
Спасибо) высказался)

Ну и железные же у тебя нервы Семен Семеныч, я бы реально за такие слова выкинул бы его где нибудь подальше от салона,это в лучшем случае.Злость!
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

olegi-70. Конечно было бы проще выкинуть его). Но тогда бы нервы были бы хуже).

И все равно это ничего не изменило. Бороться с идиотами силой - бесполезно. Их меньше от этого не станет, а сил меньше будет.
Лучше просто уйти от них и искать адекватных людей. Идиоты пусть живут в мире идиотов.

Ну вот я и потрындел,а теперь по сути:D. Если бы это был единственный в городе сервис ). Просто зато теперь знаю,куда точно не поеду.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

olegi-70. Конечно было бы проще выкинуть его). Но тогда бы нервы были бы хуже).

И все равно это ничего не изменило. Бороться с идиотами силой - бесполезно. Их меньше от этого не станет, а сил меньше будет.
Лучше просто уйти от них и искать адекватных людей. Идиоты пусть живут в мире идиотов.

Ну вот я и потрындел,а теперь по сути:D. Если бы это был единственный в городе сервис ). Просто зато теперь знаю,куда точно не поеду.
Потом адресок не скинешь , хочется к нормальным людям ездить.
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Потом адресок не скинешь , хочется к нормальным людям ездить.
да это как бы всем известно. Я всегда езжу в Дину на Можайке. Веббер рекомендует Дину на Ярославке. Пока больше ничего посоветовать не могу.
 

Петр81

Редкий гость
8 Март 2009
10
7
0
Нижний новгород
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Всем привет! про колодки в первом дилерском тоже запросили в районе 5000р. в итоге купил сам марки РЕМСА за 1000р и сам поменял(заняло 30 мин.). Загудел задний правый подшипник и стучит рейка, на следующей неделе обещали все заменить по гарантии.:thumbsup:
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Прошел ТО 30 , все про все стоило 9026р. замена масла, тормозухи, воздушного фильтра и масляного. У меня были свои фильтры (фирменные), сказали, что можем их поставить но тогда не будем ставить штамп в сервисной книжки, пришлось ставить их фильтры по заряженным ценам (воздушный фильтр 1200р, хотя такой же на экзисте 500р.) Жаловался на скрипе в правом переднем колесе при езде, предложили чистку колодок, хотя при первом моем обращении сделали эту чистку за 700р, а скрип вернулся после 10 минут езды...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

хера се!!! :)
фильтры не разрешили свои ставить?! ппц... нахрен такова дилера посылай.
 





olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Ребяты не подскажете если я сам поменяю свечи , меня как то может дилер "спалить" что я сам менял и что мне будет за ето?
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Ребяты не подскажете если я сам поменяю свечи , меня как то может дилер "спалить" что я сам менял и что мне будет за ето?
У нас замена свечей не по состоянию а обязательная. Они все равно каждые 30 тысяч будут менять свечи. Если есть увереность что свечи умерли где-то в промежутке то если поставить той же фирмы и тысячи за 3 до ТО, то ничего не увидят.
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

У нас замена свечей не по состоянию а обязательная. Они все равно каждые 30 тысяч будут менять свечи. Если есть увереность что свечи умерли где-то в промежутке то если поставить той же фирмы и тысячи за 3 до ТО, то ничего не увидят.
Меня просто не устраивают те свечи которые они ставят хочу поставить другие.ТО прошел недавно.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

записался на ТО30000 в Мэйджор на новой риге. ибо туда ближе всего из области. со скидками при первом посещении озвучили около 10500р, а там посмотрим =)
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

сдал в 13.30, забрал в 19.00 =) что понравилось - масло в двигло заливали из стандартных канистр, 4Л и 1Л, в результате поллитра мне вернули в пакете, вместе с б/у фильтрами. очень удивились, что свечи иридиевые, сказали менять в 60 тыс (ну оно и по мануалу так же), а так же, что 4 таких свечки у них стоят 9000р =)
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

блин, неужели свечки подорожали так?!
Лучше тогда на экзисте закажи заранее - приедешь со своими!
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

блин, неужели свечки подорожали так?!
Лучше тогда на экзисте закажи заранее - приедешь со своими!
ну это у них 9000)) на экзисте по божески, родненькие по 830р/шт
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

странно - мне в автодине при ТО-60000 поменяли иридиевые чото за 1200 что ли... а простые никеливые стоили бы мне 400 :)
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Ну, в общем, почистили мы сегодня со свифтиком перышки на ТО-30, воспользовавшись подарочным свадебным сертификатом от Автомира:D
Честно говоря, первое моё знакомство с Автомиром было еще весной 2007 года, когда я приехала выбирать моего первого красненького стрижа, а мне нагло стали впаривать гетс, говоря, что свифтов прекратили выпускать. От такого откровенного вранья я даже в сторону Автомира никогда после этого не смотрела, и покупала машину, а так же все свои ТО на сереньком проходила в Дине (о ней ничего плохого сказать не могу...вот вообще ничего)))...ТО-0 и ТО-1 делала на Ярославке..пару раз ремонтировалась (кузовной) на 53 км Мкад..))
Ну не о том я тут пишу)))

Итак, ТО-30 в Автомире на Иркутской ул.:)
Понравилось)) весьма понравилось))
Ну а если серьезно, Автомир даже приятно удивил, начиная с девушки, записывавшей меня на ТО по телефону - очень вежливая и доброжелательная:thumbsup: Не менее вежливая и доброжелательная тётечка на оформлении при сдаче машины в сервис, ну и конечно, очень вежливый, доброжелательный, обходительный и внимательный мастер-приемщик Алексей:thumbsup:
Итак...В калькуляции на стандартные работы вместе с расходниками стояла сумма 11 423,46 руб.
Судя по ранее отписавшимся, дороговато...хотя в акте числится замена: свечи, фильтры масляный, воздушный, салонный, тормозная, масло моторное...еще какие-то смазки и сканирование основных эл.систем...
Вдобавок, попросила еще сделать сход-развал (стоимость вроде бы 1200 руб.), подтянуть ручник и смазать педаль сцепления, а то со скрипом езжу с прошлого ТО))) а, и еще мойка 200 руб.
Время работ озвучили примерно 3 часа. Так и вышло))) Вернули довольного Свифтика в чистом виде, не взяли ни копейки за доп.работы и мойкуБаксы-бакся аж прифигела в хорошем смысле этого слова, да еще и виб-карточгу дали:thumbsup:
Кароч, спасибо Олегу-Зузукеру за организацию такого подарка:thumbsup:;)
Спасибо Автомиру за качественный сервис во всех его аспектах:thumbsup: Никто не хамит, к клиентам относятся очень уважительно и доброжелательно, не поясничают, работы делают хорошо:thumbsup:
Теперь буду думать, куда ехать на след ТО)) В Дине мне кафешка больше нравицца, там диваны мягкие и показывают свифтика на ТО по тивилизору, а еще мойка там бесплатная, а мальчик-официант всегда мне на капучине сердешки или смайлики корицей вырисовывает:D:hilarious:
Ладно, это всё мелочи)))
В общем, Автомиру ставлю большооооой плюсик;):thumbsup: Стрижик ездит довольный и как-то даже резвее, и даже печка лучше жарить стала...уж не знаю, с чем это связано:hilarious: И, наконец!!, не скрипит педаль сцепленияБраво! Айа то свифтик так ей жалобно попискивал...)))
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Машк, ну ваще :)))
Шикарно написала :) гыгыгыгыгы - им еще мои 75 предстоят скоро... гыгыгыгыгыгыгы :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек