Джимнивстреча 05-07.06.09_фотографии_отчеты_впечатления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Ребят. Напишите откровенно, что вы думаете о трассе до лагеря? На будущее при организации подобных мероприятий будем учитывать.
З.Ы. Мат запрещен правилами форума, поэтому прошу использовать слова-субституты.

Как мы с марфой совпали )))) +1 к марфуше.
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Уважаемые участники!
Помимо всяческих фотографических плюшек, а расскажите нам - организаторам - о трассе? Вот только честно, а?
Скажу кратко - самое оно... больше стандарту было не надо... меньше - не интересно:D
Так что ТАК ДЕРЖАТЬ!!!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Уважаемые участники!
Помимо всяческих фотографических плюшек, а расскажите нам - организаторам - о трассе? Вот только честно, а?
На трассу для стандарта вышли машины разной степени подготовленности как металла, так и прокладки. Трассу проходили с потерями и засадами. На трассу для красных в итоге так никто и не пошел.
Просто мне, как организатору, интересно ваше мнение о жесткости, насыщенности дороги для стандарта, ваша оценка и прочее... Мнения и предложения.
С высоты дорожного просвета - если трасса идется на повышенной передаче, при давлении в колесах 2.2 атм (колеса AT), а штурман не выходит ни разу из машины - то трасса стандарта.

Если я спускаю колеса, а штурман выходит из машины - трасса нестандартная.

P.S. для примера, на обратном пути ночью с отключенной навигацией мы уперлись в брод (через реку который), причем там ступенька была высокая при подъезде к воде, ночью мы с нее упали прям к реке. Я смотрю вперед, думаю, что эта лужа, _вышли посмотреть_, вроде такой большой не было по дороге. Оказалось река. Хорошо ходом не пошли, как все остальное.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Трасса доезда до лагеря должна проезжаться на заднем приводе, а также пузотерками, чтобы те, кто приехал просто пообщаться не насиловали машину, не пробивали бампера и капоты насквозь. +1 к Рокфаеру: если приходится спускаться и гонять штурмана, то это нестандарт. Жыперам можт и в кайф поколбасится, а у кого-то наверняка сердце кровью обливалось...

Лично мне все понравилось - всем кто принимал участие в подготовке (Егор, Марфа, Женя, Илья) спасибо! МОЛОДЦЫ!Браво! Ай:thumbsup:

P.S. Всем настоятельно рекомендую снять защиты и выковырять из нее килограмм пять тверского говнолина!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

+1 к Рокфаеру: если приходится спускаться и гонять штурмана, то это нестандарт. Жыперам можт и в кайф поколбасится, а у кого-то наверняка сердце кровью обливалось...
Рокфайер судит "с высоты собственного клиренса"... с его высоты стандарт был, знаю точно, т.к. обратно выезжали в паре с Ильей. Если бы не надо было иногда помогать мне - ему бы выходить не пришлось совсем... а у него резина была не злая... если б у меня стояла МТ - мне тоже не пришлось бы вылезать из машины...

То что ты говоришь - это не стандарт... это полировка... было бы скучно...
Мой пробитый бампер - всего лишь новое вентилляционное отверстие - посмотрели, заценили, вытащили бревно и двинулись дальше... зато новички сразу поймут - надо им это или нет, готовы ли они к такому, не будет сомневающихся и не определившихся устраивает ли их компания психов-маньяков-джимниводов в реале или лучше остаться в виртуальном знакомстве...

Встреча джимников - это встреча жыперов и им сочувствующих (а кому из сочувствующих не в кайф посмотреть на все это, да и шанс в этом поучаствовать по мере сил и возможностей)... да и пешком то идти ни кому не пришлось...;)
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Еще раз: доезд до лагеря должен быть полированный. После кто хочет может хоть в озере машину утопить.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

"Джимники на асфальте не тусуются" (с) (не помню чье... вычитала где то здесь);)

И вообще кто тут громче всех кричал чтоб обязательно защиты были... и юбки предлагал снимать... во как... а теперь о полированном проезде заговорил... :D

ЗЫ... где есть проезд для полировки - нет уединения, но зато есть куча туристов и местных жителей, которые считают что мы им проезд портим... и отдыхать мешаем... открытую машину не оставишь, от палаток далеко не отойдешь...........
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Он и был полированный.
Просто в субботу все собрались и поехали кататься. Наверное, на мост подвесной посмотреть захотели. 8)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Он и был полированный.
Просто в субботу все собрались и поехали кататься. Наверное, на мост подвесной посмотреть захотели. 8)
:Dво-во... что такое полировка - не поцарапать лакокраску... если идти по трассе - лакокраске было вообще ничего не страшно... а ломиться по кустам - это экзотики кому то захотелось:hilarious:
 

Alissa

Наш человек
Премиум-аккаунт
4 Апрель 2008
238
174
0
Подмосковье
Езжу на ...
Джим 2008 г. МКПП цвет красный в версии 2008
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Я еще не очень разбираюсь в классификациях трасс, но для нашей машины, мне кажется, вполне нормально. Собственно, на такое мы и рассчитывали. Егор, Марфа, Женя -молодцы! Спасибо! Когда наша первая партия джимниводов отчаливала домой, в деревне Сухолом (вроде такое название), к выезду с трассы подошел мужчина, немного в стороне намывавший своего 2141, посмотрел на наши счастливые просветленные лица, расспросил, где побывали, ухмыльнулся и прокомментировал - "Это у вас лайт был." Из потерь: кроме Татьяниного бампера, пострадал капот у Левы и Яна, разорвался тросс, шаклом попало по капоту, вмятина приличная. Мы потеряли номерную рамку, но нашли. Помыть не успела, сегодня на работу приехала на немножко грязной машине.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Помыть не успела, сегодня на работу приехала на немножко грязной машине.
:D Вчера ночью приехала на мойку... мойщик из светлого бокса с улыбкой помахал мне в темноту рукой... типа езжай сюда... улыбка медленно сползала с его лица по мере заползания джимника в бокс... фраза "только грязь сбить, без шампуня" его добила окончательно... но деваться было не куда... сказал что с меня грязи больше чем за целый месяц на мойке... я ответила что он не прав, т.к. я в прошлые и позапрошлые выхи тоже там была, так что в месяц получается минимум в 4 раза больше грязи чем с меня одноразово... мыли долго, зато качественно... все удовольствие 100р без сушки... а зачем сушиться если дождь на улице...;)

Добавлено через 7 минут
Из потерь: кроме Татьяниного бампера, пострадал капот у Левы и Яна, разорвался тросс, шаклом попало по капоту
Немного не поняла... как могло попасть шаклом по капоту если разорвался трос... шакл по идее должен был остаться в проушине... или проушина оборвалась?
А что за трос то был?

Сочувствую ребятам... я к своим боевым потерям отношусь легко, это со временем приходит...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Просто надо было трос сразу правильный покупать. 8)
Это тоже приходит.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Немного не поняла... как могло попасть шаклом по капоту если разорвался трос... шакл по идее должен был остаться в проушине... или проушина оборвалась?
А что за трос то был?

Сочувствую ребятам... я к своим боевым потерям отношусь легко, это со временем приходит...

Два троса не связали между собой петлей, а скрепили шаклом. Один трос рванул и шакл улетел в буксируемый джимник.
 

Alissa

Наш человек
Премиум-аккаунт
4 Апрель 2008
238
174
0
Подмосковье
Езжу на ...
Джим 2008 г. МКПП цвет красный в версии 2008
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Немного не поняла... как могло попасть шаклом по капоту если разорвался трос... шакл по идее должен был остаться в проушине... или проушина оборвалась?
А что за трос то был?

Сочувствую ребятам... я к своим боевым потерям отношусь легко, это со временем приходит...
Я, может, что не так написала, собственно в момент попадания железного предмета по капоту я сапогами исследовала качество и количество грязи в колее, и про попадание узнала из эмоциональных мужских выкриков. Вмятину видела, трогала. Шакл как таковой не видела. Трос, сказали, порвался, потому что на него наезжали машиной.... .Может, я опять что-нибудь напутаю. Сильно не пинайте.
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Угу, на столе теперь лежит боевой шакл со следами краски :)

Пытаюсь разобраться с каскерами, может покрасят-выгнут ещё. Вмятина до ребра почти.
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

На мой взгляд, если при проезде к лагерю была бы засада метров 200 длиной, которую мы нашли чуть дальше по дороге вдоль реки, в которой засели Я, Егор2, Патруль Dog'а - было бы интересно чисто инженерно перетащить через эту длинную лужу десяток машин.

В ход пошли бы и лопаты для изменения ландшафта, и все присутсвующие лебедки и вся смекалка участников. Причем там было грязно, но без особых последствий для машин.
Самое итересное - конфигурация засады не позволяла бы свободно перемещаться эвакуаторам для оперативных действий.


А существующий проезд был так себе - баловство, любая машина на MT могла свободно плясать вокруг застрявших.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Угу, на столе теперь лежит боевой шакл со следами краски :)

Пытаюсь разобраться с каскерами, может покрасят-выгнут ещё. Вмятина до ребра почти.
Можно попробовать уронить что нить на капот около дома и участкового вызывать - типа прилетело... или у некоторых страховых есть вариант где до 500 долларов один раз без справок можно...

Добавлено через 4 минуты
А существующий проезд был так себе - баловство, любая машина на MT могла свободно плясать вокруг застрявших.
Хм... их тех с кем ехала я...
Дима Лаврухин и Миша Рамзес - резина МТ - сидели
Таня Бесс и Катя Катенок - Джим - всесезонка - тоже сидела
Галина Флинтц, Алексей и Надежда - резина МТ - сидела
Алексей Зук и Ира Диза - резина МТ - сидел
Лев Лёва и Ян - шоссейка вроде - сидели
Алиса и Юрий Петрович - МТ - как ехали не видела
Марфа - резина МТ - сидела

Спайдер не в счет - он на монстрике:D

Так что по ходу не любая все таки машина на МТ...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Еще раз: доезд до лагеря должен быть полированный. После кто хочет может хоть в озере машину утопить.
Миша, концепция у Джимнивстречи 2009 была иная: до лагеря доедет только полный привод и пониженная. Танюша правильно уловила суть. И не думаю, что Катюха та же сильно обиделась за то, что не подготовили трассу для пузотерок. Она стала непосредственным участником.

"Джимники на асфальте не тусуются" (с) (не помню чье... вычитала где то здесь);)
ЗЫ... где есть проезд для полировки - нет уединения, но зато есть куча туристов и местных жителей, которые считают что мы им проезд портим... и отдыхать мешаем... открытую машину не оставишь, от палаток далеко не отойдешь...........
+ миллион. мы могли не заморачиваться наличием левого народа, брошенных вещей и не закрытых машин, потому что знали точно - в лагере только свои и чужих тут точно не будет!

Я еще не очень разбираюсь в классификациях трасс, но для нашей машины, мне кажется, вполне нормально. Собственно, на такое мы и рассчитывали. Егор, Марфа, Женя -молодцы! Спасибо! Когда наша первая партия джимниводов отчаливала домой, в деревне Сухолом (вроде такое название), к выезду с трассы подошел мужчина, немного в стороне намывавший своего 2141, посмотрел на наши счастливые просветленные лица, расспросил, где побывали, ухмыльнулся и прокомментировал - "Это у вас лайт был." Из потерь: кроме Татьяниного бампера, пострадал капот у Левы и Яна, разорвался тросс, шаклом попало по капоту, вмятина приличная. Мы потеряли номерную рамку, но нашли. Помыть не успела, сегодня на работу приехала на немножко грязной машине.
Спасибо!


Два троса не связали между собой петлей, а скрепили шаклом. Один трос рванул и шакл улетел в буксируемый джимник.
Какие тросы крепили шаклом между собой? Рывковые? Или простые, буксировочные? Тросы были целыми? или с повреждениями?

Угу, на столе теперь лежит боевой шакл со следами краски :)

Пытаюсь разобраться с каскерами, может покрасят-выгнут ещё. Вмятина до ребра почти.
Лев, сочувствую:(, ставь машину во дворе/на улице, вызывай гайцев, оформляй ДТП и в страховую. Я так зеркало, разбитое об дерево, восстанавливаю.
Скажи, у тебя был же рывковый прокомп... зачем надо было 2 тросами тащиться? И кто тебя выдергивал?
Ну и напиши все же отзыв о трассе, если не сложно.. но мат лучше замени, да...:D
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

А какой умный человек придумал скреплять тросы шаклами? тем более что один трос был поврежден?

Лев. Вызывай гайцов, говори что помяли на стоянке. - ты ничего не видел естессно. оформляешь все это счастье и в страховую. По каске починят.
Лучше если машина при этом будет стоять гденить во дворе - типа молодые пьяные гопники стукнули твою машину трубой или еще какой дубиной....

Сожалею об этой истории, но практика (многократная) доказывает что с тросами, шаклами и проушинами надо быть очень аккуратными. Видел фото, как у ребят оторвалась проушина и вместе с шаклом прошила насквозь всю машину через заднее стекло и лобовое. К счастью голова водителя была не на траектории....

Миша! Саша! Вы же были с ребятами. Как же вы не досмотрели?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

... была бы засада метров 200 длиной, которую мы нашли чуть дальше
Серег, это уже была трасса красных...:D Мы просто не в ту сторону поехали.. Там хватило бы всем.. и тебе тоже, поверь.

Добавлено через 4 минуты
Спайдер...
Сидел....:D
 





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Юрий Петрович и Алисса не сидели, по отзывам Катьки ЮП водит просто фантастически. Дима сел один раз, потому что не сдулся и приехал после суток. ЧТО он творил на подготовленный трассе... кто был, тот видел. Спайдер в счет - он на АТ-шке. Китаец после засады у деревни по дороге туда не сидел ни разу.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

ЧТО он творил на подготовленный трассе... кто был, тот видел. Спайдер в счет - он на АТ-шке. Китаец после засады у деревни по дороге туда не сидел ни разу.

Дима не был на трассе подготовленных.... А если ты имеешь в виду те 3 бродика.... Миш, трасса красных начиналась направо от последней большой лужи.. мы поехали налево. И Дима, после Патруля, в болотину не полез, как я помню...8)

Китайца просто от греха протаскивали все засадные участки... За исключением последнего, перед въездом в лес - там да, он молодец, проехал сам.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Да. ребят, а какой именно трос порвался? Лев, у тебя же был 8 тонный прокомп, неужели он?

Юру я один раз дергал, так что он тоже сидел. ))) не сидел по моему только саша витоджим
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Миша! Саша! Вы же были с ребятами. Как же вы не досмотрели?

Так получилось, что тянули ребят в той засаде не мы (нам подъезда не было). Это была последнее засаживание из 6-ти наверное Чешу репу. на две машины... Там ситуевина была простая совсем (это уже были последние 30 метров у деревни), пошел с аборигенами пообщаться...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Серег, это уже была трасса красных...:D Мы просто не в ту сторону поехали.. Там хватило бы всем.. и тебе тоже, поверь.



Сидел....:D
Я не видел как вы на Патруле обратно проскочили, но мне пришлось разворачиваться еще на 50 метров дальше, было не просто, не спорю. Говорю же мне интерес чисто инженерный - как в условиях ограниченной подвижности эвакуаторов монстров - перенести 10ок машин на ту сторону _длинной_непростой_ засады.

Тут одновременно и вроде бы помощь есть, и с другой стороны думать пришлось бы много и оригинально). Красной не считаю. Так желтая.

Красная это там где самому думать как бы перелететь, а у нас неспеша, но получилось перепрыгнуть.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

И Дима, после Патруля, в болотину не полез, как я помню...8)

Я про его объезд лежащей сосны на грани переворота - там было на что посмотреть. Ты этого не видела, вы подъехали позже.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Красная это там где самому думать как бы перелететь, а у нас неспеша, но получилось перепрыгнуть.
Я не совсем точно выразилась.. это было начало "красных" (в данном случае я обозначаю так трассу, где стандарту уже не надо быть) по высоте воды в бродах через эти ручьи. А трасса для таких, как ты, Егор2 и Патруль - мы до нее не доехали, уйдя на развилке в другую сторону... Часика бы на 3 пораньше приехал.....Не ровно д

А на счет такой вот хитрой болотины на стандартной трассе... видишь, её и так считают жесткой
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Я не совсем точно выразилась.. это было начало "красных" (в данном случае я обозначаю так трассу, где стандарту уже не надо быть) по высоте воды в бродах через эти ручьи. А трасса для таких, как ты, Егор2 и Патруль - мы до нее не доехали, уйдя на развилке в другую сторону... Часика бы на 3 пораньше приехал.....Не ровно д

А на счет такой вот хитрой болотины на стандартной трассе... видишь, её и так считают жесткой
там где джимник едет сам без хитростей - это асфальт)
Там где все вместе вышли _заранее_ и устроили консилиум с вариантами перепрыга и спорами как лучше, новички схватилсиь за голову и сели еще на чистую траву с открытыми ртами. Владельцы лебедок потянулись за пультами (проверить заранее).. Достали топоры. пилы лопаты и нервно закурили - это дорога)
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Да. ребят, а какой именно трос порвался? Лев, у тебя же был 8 тонный прокомп, неужели он?

Юру я один раз дергал, так что он тоже сидел. ))) не сидел по моему только саша витоджим
Порвалась Юрина стропа, которой дергали до этого меня и Галю. У которой ещё центр был, чтобы обе проушины цеплять. Ощущение, когда тебе в лоб летит снаряд в полкило, неприятное, но короткое ;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Порвалась Юрина стропа, которой дергали до этого меня и Галю. У которой ещё центр был, чтобы обе проушины цеплять. Ощущение, когда тебе в лоб летит снаряд в полкило, неприятное, но короткое ;)
Блин. Что и требовалось доказать! Она мне сразу не понравилась.......

Нельзя дергаться тем, что не приспособлено для этого... тем более привязав к этому кирпич...
Можно же было продеть эту стропу в петлю на прокомпе.. ащщщ... виноват что не доглядел, что не поехал с вами...

Добавлено через 2 минуты
там где джимник едет сам без хитростей - это асфальт)
Там где все вместе вышли _заранее_ и устроили консилиум с вариантами перепрыга и спорами как лучше, новички схватилсиь за голову и сели еще на чистую траву с открытыми ртами. Владельцы лебедок потянулись за пультами (проверить заранее).. Достали топоры. пилы лопаты и нервно закурили - это дорога)
Полностью согласен, но это был просто подъезд к лагерю для стандартных машин.... дорога начиналась дальше. Там предполагалось около километра трассы типа той, в которой мы сели втроем. А потом кислая колея в поле без деревьев... еще на километрик.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.