Ремонт, чистка фильта в бензонасосе НСГВ. Разные варианты

Ramzes1990

Проходил мимо
11 Март 2014
3
0
0
34
Езжу на ...
New Grand Vitara 2.7
Всем доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, машина не всегда заводится с первого раза, примерно 5-6 раз заводится нормально потом 1 раз заводится только если немного потдать газку, на холодную всегда заводится с первого раза.
В чем может быть проблема? может в насосе или фильтре?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
скорее всего уж в клапане на подаче. отток топлива может случится.
У меня после замены фильтра такое было (ранее я писал об этом), но потом через год примерно все стабилизировалось.
 

Ramzes1990

Проходил мимо
11 Март 2014
3
0
0
34
Езжу на ...
New Grand Vitara 2.7
скорее всего уж в клапане на подаче. отток топлива может случится.
У меня после замены фильтра такое было (ранее я писал об этом), но потом через год примерно все стабилизировалось.
Ты имеешь в виду клапан который стоит в насосе?
 

Ramzes1990

Проходил мимо
11 Март 2014
3
0
0
34
Езжу на ...
New Grand Vitara 2.7
а егр или заслонка не может быть (чек не загорается) ?
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Катушка системы зажигания, № по Каталогу 20198 Bremi

брал в Ексисте, цена около 1500руб. На отсутствие тяги говорила ошибка (номер уже не помню) что-то там во втором цилиндре. Снял все 4 провода, на двух были коричневые концы наконечников, на 2-х нормальный черный цвет
Думается, что ошибка это "пропуск зажигания в цилиндре"...
 


outlaw1986

Проходил мимо
24 Май 2014
3
0
0
37
Езжу на ...
SGV 2008 МКП
Подскажите ,бензонасос Bosh от 2110 подойдет на витару 2008 года??? И какие брать фильтра грубой и тонкой очистки.
 
Последнее редактирование модератором:

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Подскажите ,бензонасос Bosh от 2110 подойдет на витару 2008 года??? И какие брать фильтра грубой и тонкой очистки.
Мой пост 213 на предыдущей странице, там как раз описывал ситуацию с установкой год назад такого насоса.Вчера кстати его поменял.Термоусадка, которой заизолировали скрутку нового насоса, растворилась в бензине и насос начал коротить.Начал гореть предохранитель главного реле (FI) на 20А. Пришлось поменять все на родное.
 

outlaw1986

Проходил мимо
24 Май 2014
3
0
0
37
Езжу на ...
SGV 2008 МКП
спасибо.Пришел на рынок со своим вставышем,подобрали немецкий за 2200,на Боше немного другой разъем (да и по цене одинаково практически) ,фильтр так и поставил старый.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
День добрый, форумчане!! Прочитал всю ветку так не понял =)) У меня проблема в том что после 2 передачи дижок не тянет и начинает детонировать!! В сервисе сказали однозначно менять бензонасос! Так вот вопрос, подойдет ли все таки бензонасос от камри на NSGV 2.4 ?? Мне надо так чтобы снять один и поставить другой просто сузуковский стоит 15000 а тойотовский 6000!![/quo
А если ехать по потихоньку в натяг? Просто было у меня на другой машине такое. фильтр топливный забитый был,и на оборотах ему не хватало топлива.Скорее всего забит фильтр а не насос.
Разобрал на днях свой бензонасос на 2.4- ничего даже близко похожего с двухлитровым нет!!! Все оригинальное, фильтр совмещен с верхней крышкой бензонасоса, на которой стоит входной разъем, сеточка оригинальная, короче на 2.4- замена насоса в сборе, единственное , что можно сделать- вымыть сетку .
А вообще насос можно купить за 12-14 тыс, я думаю 1 раз в 150 тыс км, это вполне подъемная сумма, чтобы не заниматься колхозом.
 
Последнее редактирование модератором:

outlaw1986

Проходил мимо
24 Май 2014
3
0
0
37
Езжу на ...
SGV 2008 МКП
Смысл менять в сборе?не надо тратить по 14 тысяч,чистишь сеточку и покупаешь вставышь.
 




bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Смысл менять в сборе?не надо тратить по 14 тысяч,чистишь сеточку и покупаешь вставышь.
Найдешь фильтр на 2.4 будешь героем форума!!! а вставку менять не меняя фильтр- бред.
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Разобрал на днях свой бензонасос на 2.4- ничего даже близко похожего с двухлитровым нет!!! Все оригинальное, фильтр совмещен с верхней крышкой бензонасоса, на которой стоит входной разъем, сеточка оригинальная, короче на 2.4- замена насоса в сборе, единственное , что можно сделать- вымыть сетку .
А вообще насос можно купить за 12-14 тыс, я думаю 1 раз в 150 тыс км, это вполне подъемная сумма, чтобы не заниматься колхозом.
фотку, чтобы оценить разницу, а так, по описанию, не понятно нефига...наглядно надо смотреть...
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

Nikalai4

Продвинутый новичок
26 Январь 2014
42
14
8
44
Езжу на ...
Grand Vitara 2014 JLX-EL
Нда... Прочитал всё, но как-то вывод так и не сделал. Похоже заправился на "плохой" заправке, откатал 2/3 бака, машина едет, но сегодня днем поставил, вечером пошел - завожу и нифига! Со второго раза как-то очень-очень нехотя, но ехала хорошо, по всему получается, что это клапан. Он может как-то забиться? А то я не представляю его конструкцию. Разбавил бензин другим до полного бака, может отпустит... Машина всего 12.500 проехала, да и бензин в Беларуси вродь нормальный. Печаль какая-то. :(


О-о-о... Как тут всё плохо... Уже начитался, что у людей авто в жару не заводится, а сегодня был именно жаркий день.
 
Последнее редактирование модератором:

Аккуан Курманов

Проходил мимо
6 Август 2014
3
0
0
43
Езжу на ...
Автомобиль NSGV 2.7 2007 года
Народ помогите хочу поменять топливный фильтр SGV 2007 года,объем 2.7 можно ли его поменять не трогая бензонасос.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Нет нельзя. Все как положено со снятием бензобака. Можно потом вынести топливный фильтр тонкой очистки под бензобак и менять его не снимая бака.(описал в посте 213 на предыдущей странице)
 



PeterK

Проходил мимо
2 Сентябрь 2014
3
0
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara II V2.0 2007
Тоже поменял фильтр, сеточку и насос. Фильтр
JS AsakashiFS6305
насос checkstar для тойоты. Единственное, перестал работать обратный клапан....
 

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Все разобрал в принципе сложного ничего нет.Заборника два так как бак двухсекционный.Насос с турбиной на 2 секции одна секция дает давления в систему вторая перекачивает бенз из второй половины.Насос вставляется в цилиндрический фильтр (неразборный),снизу к насосу вставлена сетка грубой очистки набитая какимто волокном.Все это стоит в большом стакане-отстойнике который также служит ванной для отдачи тепла насоса.Тоесть даже если у вас в баке 5 литров бенза то насос полностью погружен в бенз.
Для снятия бака достаточно открутить
1.Кардан(4 болта дальше просто вытаскивается из хвостовика раздатки)
2.Глушитель (2 болта с пружинками омедненные даже не прикипели)
3.Защиту бака вместе с креплениями тросика ручника который в последствии нужно загнуть в стороны чтоб не мешали.
4. Два болта передних крепящих хомут бака (Задние глубако неудобно)
И все бак у вас в руках (1 чяс времени)

Прокладка насоса не одноразовая а даже очень многоразовая из мягкой,толстой и давольно качественной резины.Прокладка глушителя цилиндрическая окуратно снимаем глушак и она целая,и что удивило даже не повреждена высокими температурами такчто присвоим звание многоразовой:D.

По существу;).было в баке полно шанкера ржавого.Скорей всего гдето на заправке подхватил.Наверно заправился сразу после слившегося бензовоза.Сетка грубой очистки была вся забита этой гадостью.Мыл сетку в растворителе 647 в ультрозвуковой ванне.Понадобилось 3 литра растворителя чтоб полностью вымыть жидкость менял раз 10 не меньшеЧешу репу.
Самое интересное.Фильтр тонкой очистки.Забит тож неплохо.Покатался по спецам слушая их советы.Вобщем один предложил за 4000р вытачить точную колбу фильтра сделать ее полой и на улице поставить филтр металический как на наших тазах- ну это доверия не внушило именно колба.Другой сказал что ктото гдето на рынке видел в продаже китайские копии этих фильтров но где и когда неизвестно.Но киты молодци полюбому скоро появятся в продаже эти фильтрики.
Вобщем забил я на это все сделал следующее.
Взял балон металический от фриона.Залил в него 5 литров растворителя.Закачял воздух 5кг.И промывал в обратку.Шанкера грязи и т.п. вылетела целая гора:D. Естесно после всех манипуляций с фильтром он перестанет выполнять своих обязанностей должным образом для этого на улице поставлю фильтр дополнительный металический за 200р.
По прсьбе трудящихся будут фотки по окончянии всех работ буквально на днях;)
доброго всем дня!
спасибо все участникам темы, вчера заменил ФТО 54000 пробег
поставил Ashika 900 руб.
добавлю свои уточнения -
1. кардан снимается не так, как описано выше - я отворачивал 6 гаек на заднем фланце и 6 болтов под шестигранник на фланце к раздатке, эти болты по мурзилке сажаются на спецклей, нет никаких контровочных шайб.
2. очень неудобно отсоединяются разъемы топливных трубок - наверное надо искать специнструмент
3. черный гофрированный шланг на ФТО не снимается. от родного фильтра отпиливали штуцер и высверливали остаток, чтобы аккуратно удалить остатки его из шланга. шланг от ашики короток и нам не подходит, поэтому был аккуратно срезан ножом со штуцера. феном погрели родной шланг и надели на ашиковский штуцер, прогрели еще разок немного, чтобы уселся.
4. пластмассовый клапан на фильтре переставился без проблем проверил ртом оттуда дуй туда х..
5. сетка была чуть подзабита песочком мелким, помыл ее ацетоном и карбклинером, и на место.
6. интересно, как подобраться к заборной сетке второй части бака - рука не проходит никак.
7. бак был чистый мыть не стал
8. собственно ФТО внутри был весь черный думаю от смол в нашем замечательном топливе, так что о проделанной работе не жалею, да и затрат всего на 1000 руб. и 4 часа вдвоем с соседом. помощник крайне желателен при снятии кардана, резонатора и самого бака.
9. сфотографировал сам насос, там маркировка denso 291000-0631 хотел бы приобрести в запас
работа системы питания не изменилась ни по звуку, ни по ощущениям
спасибо за внимание
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: sedoy86 и AlekseiG

Igor 1969

Бывает здесь
4 Март 2014
70
20
0
54
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2007г 2,0 Л 140 л, с
Уважаемые форумчане, машинкой владею 11 месяцев и еще досконально не изучил, отсюда вопрос такой : топливный фильтр и бензонасос это два отдельных агрегата или два в одном ,если отделно , то что именно находится в баке? СГВ 2007 2.0 АКПП.
 

Igor 1969

Бывает здесь
4 Март 2014
70
20
0
54
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2007г 2,0 Л 140 л, с
Так в том то и дело , что лень было читать ! Уж извиняйте меня , лентяя.[DOUBLEPOST=1412588283,1412586610][/DOUBLEPOST]Ну а если серьезно то кое что конечно же читал, но просто там оговариваются разные обьемы двс и вот про свой хочу уточнить.
 





Igor 1969

Бывает здесь
4 Март 2014
70
20
0
54
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2007г 2,0 Л 140 л, с
И установлен он в бензобаке , верно ?
 

alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
вчера заменил фильтр и сетку двиг 2,0. фильтров всяких много (до этого менял на королле 150 кузов такой же точь в точь ) поставил bramax, был еще linx в наличии все около 600р. сетка тоже он тойоты подходит , только нужно одну трубку переставить от родной сетки. сетку ставил masuma. внутри баклуши на дне был налет коричневого цвета, на сетке немного грязи, фильтр внутри был черный. насос такой же как на тойоте. насос не менял. есть насосы чекстар идут вместе с сеткой около 1 т.р,+ фильтр 600р. вот и вся арифметика. делается все просто, повозится пришлось с разьемами на топлиных трубках IMG_20141020_091953.jpg IMG_20141122_154639.jpg IMG_20141122_153941.jpg IMG_20141122_153947.jpg IMG_20141122_154005.jpg IMG_20141122_154012.jpg IMG_20141122_154020.jpg IMG_20141122_154143.jpg IMG_20141122_154210.jpg IMG_20141122_154659.jpg
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Обновляю картинки. А то после смены дизайна форума все рухнуло
Ответ: Ремонт, чистка фильта в бензонасосе НСГВ. Разные варианты

И так решил вчера во время очередного ТО провести замену ФТО. Ну заодно промывку ФГО...
Приобрел по совету Камуки фильтр СТС500 за примерно такуюже сумму 500-600р. Поехал в сервис.
Бак снимается конечно не самым простым способом...

Сразу отмечу для тех кто будет снимать бак... Купите прокладочное кольцо для глушителя, не ставьте на прежнее, может пропускать начать.

В общем сняли бак, достали эту елду называемую бензонасосом... с первого момента показалось что фильтр нихрена не подъходит... но глаза бояться руки делают






на этой фоте уже тоетовский фильтр с креплением от сузуки... тоесть фильтр надо полностью снять с насоса, и тоетовский ставить вместо него





родной фильтр... на его борту есть номер, который в экзисте не пробивается, равно как и номер на крышке бензонасоса

Слева ТОйота справа сузуки... разницы никакой, только на тойотовском уже кронштейн от сузуки стоит



Самое сложно что было во всем мероприятии аккуратно снять гофрированную трубку (см фото) с фильтров... если с тойотовского не жалко, то сузучью трубку необходимо сохранить, или же сразу бежать за бензошлангом в магазин...
мы же аккуратно прогревая зажигалкой (фена к сожалению не было) стянули шланг... далее встал вопрос, как его утянуть на штуцере фильтра... совсем крохотных хомутиков у нас не нашлось, потому решили рискнуть использовать хомут-зажим который шел в комплекте с тойотовским фильтром.



Старый фильтр был до безумия черным, в стакане насоса был металический хлам (опилки), ФГО промывали два раза, потом продували компрессором...
Собственно на том и все.... далее все собрали в зад.

На данный момент имеются не приятные очучения.. иногда после длительного простоя крутит и не заводится, только со второй попытки... Что это не знаю, буду смотреть пропадет в дальнейшем или нет...
Потому как все уплотнительные колечки усаживались на масло (равно как и клапан)... возможно когда масло вымоет - все будет нормально.
Если не будет поеду обратно в сервис, будем думать.
DSC_0133.JPG DSC_0134.JPG DSC_0135.JPG DSC_0136.JPG DSC_0138.JPG DSC_0139.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Андрей-74-

Новичок
17 Ноябрь 2014
1
0
0
49
Езжу на ...
Grand Vitara
Привет, подскажите пожалуйста а на 2.0 2011г.в выше указанные фильтр и насос подойдут
 

Raman_78

Проходил мимо
30 Август 2013
4
3
0
46
Езжу на ...
Grand Vitara New 2007 2.0L АКПП
Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста, снял фильтр и необратил внимание как стояло резиновое кольцо . Если ставить в паз фильтр не прижимается плотно металической пластиной когда все гайки затянуты. Если ставить прямо под фильтр тогда нормально прижимает, но тогда не понятно зачем там паз под резиновое кольцо ? Пришлось все собрать с колечком уложеным в паз и теперь сомневаюсь правильно ли сделал ... Кто знает как оно точно ставится ?
 

SSV45

Продвинутый новичок
29 Апрель 2013
42
4
0
Красноярск
Езжу на ...
SGVN 2.4 AT 2008
Доброго времени суток.
Кто нибудь нашел способ замены фильтра на 2.4L, не в сборе?
Завыл насос. где то от -5с воет уверенно, если теплее, то на момент включения зажигания и старта непродолжительно. Еще интересно, когда воет, поддаешь газу -замолкает.
Если не в фильтре дело, то какой подходит моторчик?
 

LEXXEL

Редкий гость
7 Май 2015
7
0
0
45
Томск
Езжу на ...
Escudo, 2005, J20A
Очень актуальная для меня тема. Читал два дня по вечерам. Решил сначала проверить давление в топливной системе и расход. Но так и не понял, где конкретно находятся шланги топливной системы прямой (для измерения давления) и обратный (для измерения расхода).