Принимайте новичка!

  • Автор темы ivv
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 94

passer by

Редкий гость
9 Февраль 2011
10
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Splash 2010г.в. 1,2л
Ответ: Принимайте новичка!

Привет Сплэшеводам!:)
Принимайте в свои ряды - мой 1,2 МКПП, салатовый (здесь нас уже много таких!)))
Получили номера, завтра едем на первый техосмотр.

Покупали в Автомире Екатеринбург. Они ни про какие подарки и слышать не хотят. Говорят - мы вам и так сделали скидку 50 т.р. На мое возражение, что скидка от производителя, только посмотрели на меня косо. Даже зимнюю резину пришлось им свою приводить, да еще за перебортовку платить.

Это моя первая машина, сравнивать не с чем. Но кажется, что мотор слабоват. На 3-й передаче едет медленно, на подъемах не хватает мощи. Правда, и пробег пока никакой - всего 150 км. Может, еще разгонится...
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Принимайте новичка!

Привет Сплэшеводам!:)
Принимайте в свои ряды - мой 1,2 МКПП, салатовый (здесь нас уже много таких!)))
Получили номера, завтра едем на первый техосмотр.
Может кто разъяснит. Вроде в прошлом году звучала по матюгальнику мысля, что мол живем по новому, и соответственно на новые автомобили талон Тех. осмотра может оформлять диллер? Или не так? Чешу репу.
 

уралец

Проходил мимо
7 Февраль 2011
2
0
0
64
Казань
Езжу на ...
авто матиз . заказан сузуки сплэш, жду .
Ответ: Принимайте новичка!

конечно разгонится.нужно только обкатать машинку.ну и (только без обиды) самому получше узнать машину понабраться опыту. я так понимаю 150км это ваши первые км. всё ещё впереди. удачи.
 

P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Ответ: Принимайте новичка!

Может кто разъяснит. Вроде в прошлом году звучала по матюгальнику мысля, что мол живем по новому, и соответственно на новые автомобили талон Тех. осмотра может оформлять диллер? Или не так? Чешу репу.
Пока все по-старому. После регистрации авто необходимо пройти ГТО в течение 30 суток. Первый раз на 3 года, потом два раза по 2 года, далее ежегодно.
 

Elo

Редкий гость
8 Февраль 2011
11
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Принимайте новичка!

ПОменяла Кольтик 2005 г, на Сплешик 2010) был 1,3 95лс, стал 1,2 94 л.с, честно говоря кажется что потормазнутей сплеш, но думаю это дело привычки) Место в авто и габариты меньше, но она такая уютная и комфортная просто песня, машинка удовольствие, а с парковкой думаю проблем не должно быть) по поводу обзорности , мне кажется вполне: боковые зеркала большущие) буду обкатывать, надеюсь раскачегарится) хотя на 2-3 довольно таки быстро разгоняется! а скажите мах скорость при обкатке какая рекомендуемая, а то мне не сказали, а я сейчас задумалась...?
 


Swinny

Продвинутый новичок
13 Февраль 2011
35
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 1,2 АКПП 94 л.с. Чёрный, с бирюзовым салоном.
Ответ: Принимайте новичка!

;)Привет сплэшеводам!
Живу в Екатеринбурге. Две недели назад увидела в инете сплэш - и влюбилась!
Всю жизнь мечтала о маленькой машинке зелёного цвета, и сплэш тоже хотела салатовый. Но, как объяснили в салоне, у салатовых салон чёрный.:(
А цветной, красивый - только у бирюзовых! Пришлось сделать нелёгкий выбор...
Теперь жду свой бирюзовый Микробус (я уже имя ему придумала) в середине апреля! Заказ на апрель сделали с расчётом, что уже не понадобится зимняя резина в этом году, и сплэш пообещали уже 2011-го года сборки.
А пока, сгорая от ожидания, мониторю форум круглосуточно и выбираю коврики с защитой картера на экзисте.
 

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: Принимайте новичка!

;)Привет сплэшеводам!
Живу в Екатеринбурге. Две недели назад увидела в инете сплэш - и влюбилась!
Всю жизнь мечтала о маленькой машинке зелёного цвета, и сплэш тоже хотела салатовый. Но, как объяснили в салоне, у салатовых салон чёрный.:(
А цветной, красивый - только у бирюзовых! Пришлось сделать нелёгкий выбор...
Теперь жду свой бирюзовый Микробус (я уже имя ему придумала) в середине апреля! Заказ на апрель сделали с расчётом, что уже не понадобится зимняя резина в этом году, и сплэш пообещали уже 2011-го года сборки.
А пока, сгорая от ожидания, мониторю форум круглосуточно и выбираю коврики с защитой картера на экзисте.
еще есть синий-он с синим салоном
белый бывает с голубым салоном,черный тоже
 

passer by

Редкий гость
9 Февраль 2011
10
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Splash 2010г.в. 1,2л
Ответ: Принимайте новичка!

круглосуточно и выбираю коврики с защитой картера на экзисте.
А нам экзист отказался коврик привозить (заказывали в багажник)
 

vyushkov

Бывает здесь
29 Январь 2011
55
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2
Ответ: Принимайте новичка!

Откатали 1500км, пора на нулевое ТО... В салоне обрадовали на "до 6500 р."... пипец, неужели масло заменить столько стоит?.. :(
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Принимайте новичка!

Откатали 1500км, пора на нулевое ТО... В салоне обрадовали на "до 6500 р."... пипец, неужели масло заменить столько стоит?.. :(
Для начала стоит помнить, что оффов у Сузуки в Питере целых три, и стоит обзвонить всех. Потом вспомнить про скидки выходного дня. Еще нарыть карту, которую дилер давал вместе с машиной, например карточка Лауры дает 7% скидки на ТО, так же они делают скидки обладателям карт Сузуки клуба, Феникс обычно устраивает акции по сервису, нужно смотреть инфу на сайте, вроде они летом так же рассматривали вопрос про скидки членам Сузуки-клуба. Если защита картера не установлена, то не должно быть ценника за её снятие и установку.
И так же есть право приехать со своим маслом и масляным фильтром, только захватите у продавца сертификат соответствия на масло. Это относится и к остальным расходникам для последующих ТО ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




vyushkov

Бывает здесь
29 Январь 2011
55
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2
Ответ: Принимайте новичка!

3axap, ох, спасибо за ликбез) Покупали машину в лауре, там есть карточка скидочная. А что за скидки выходного дня?
Картер стоит, так что тут особо без вариантов. А насчет масла - уже надоело слушать выдуманные в ту же секунду отмазки. Когда при получении машины я интересовался насчет того, чтобы принести свое масло - мне сказали, что это невозможно:) (хотя как раз перед этим встречал про это на форуме). Что в этом случае делать? Просить оформления письменного отказа или просто идти к другому дилеру? Какие-то проблемы с последующей гарантией могут быть если пройду ТО не там, где покупал машину?
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Принимайте новичка!

Ну, интересовались то у кого? У менагера, который выдает машину? Он же к отделу сервиса никакого отношения не имеет. Вы имеете полное право привозить свои расходники, и дилер не может Вам отказывать в их установке.
По выходным в Лауре скидки на сервис, ну, так было когда я проходил ТО-0, которое пришлось на выходной, скидка вроде 10% была. ТАк же имеете полное право пройти обслуживание у любого оф. диллера Сузуки, хоть Феникс, хоть Автомир, хоть в Москву поехать или в Финляндию, в Лапперанте есть диллер, 250 км пути.
 

Ольга71

Бывает здесь
27 Декабрь 2010
58
2
0
Тула
Езжу на ...
Splash 2010 1,2 АКП
Ответ: Принимайте новичка!

А цветной, красивый - только у бирюзовых! Пришлось сделать нелёгкий выбор...

Привет!!! Не жалей! У меня бирюзовый и я оооочень довольна! Очень выигрышный цвет! Очень выделяется на дороге, бросается в глаза! У нас в городе таких машин не видела, только тест-драйв. И когда вижу со стороны, всегда радуюсь, насколько он красивый!!!:thumbsup:

Добавлено через 54 секунды
;)Привет сплэшеводам!
Живу в Екатеринбурге. Две недели назад увидела в инете сплэш - и влюбилась!
Всю жизнь мечтала о маленькой машинке зелёного цвета, и сплэш тоже хотела салатовый. Но, как объяснили в салоне, у салатовых салон чёрный.:(
А цветной, красивый - только у бирюзовых! Пришлось сделать нелёгкий выбор...
Теперь жду свой бирюзовый Микробус (я уже имя ему придумала) в середине апреля! Заказ на апрель сделали с расчётом, что уже не понадобится зимняя резина в этом году, и сплэш пообещали уже 2011-го года сборки.
А пока, сгорая от ожидания, мониторю форум круглосуточно и выбираю коврики с защитой картера на экзисте.


Привет!!! Не жалей! У меня бирюзовый и я оооочень довольна! Очень выигрышный цвет! Очень выделяется на дороге, бросается в глаза! У нас в городе таких машин не видела, только тест-драйв. И когда вижу со стороны, всегда радуюсь, насколько он красивый!!!:thumbsup:
 

Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: Принимайте новичка!

Может кто разъяснит. Вроде в прошлом году звучала по матюгальнику мысля, что мол живем по новому, и соответственно на новые автомобили талон Тех. осмотра может оформлять диллер? Или не так? Чешу репу.
Все это еще всего лишь слухи, и на бумаге нет ничего, пока рассмотрят в думе... пока утвердят.... пройдет еще полгода... Баксы-бакс
 



Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ответ: Принимайте новичка!

Все это еще всего лишь слухи, и на бумаге нет ничего, пока рассмотрят в думе... пока утвердят.... пройдет еще полгода...
Зато скоро вам машины будут продавать в салоне прямо с номерами... как в Европе.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Будет

это и сейчас делают, за доп. плату
А будет бесплатно!
У вас меняются "Правила регистрации автомобилей". Будет возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе. В этом случае вам уже не потребуется снимать машину с учета, а при смене собственника вновь регистрировать. Просто будут внесены изменения в ПТС и получено новое свидетельство о регистрации.
И больше не будет сверяться номер двигателя в ГАИ.
У нас просто достаточно VINа.
 

Ольга71

Бывает здесь
27 Декабрь 2010
58
2
0
Тула
Езжу на ...
Splash 2010 1,2 АКП
Ответ: Будет

А будет бесплатно!
У вас меняются "Правила регистрации автомобилей". Будет возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе. В этом случае вам уже не потребуется снимать машину с учета, а при смене собственника вновь регистрировать. Просто будут внесены изменения в ПТС и получено новое свидетельство о регистрации.
И больше не будет сверяться номер двигателя в ГАИ.
У нас просто достаточно VINа.
:thumbsup: Мы это по телеку видели!!!Браво! Ай


m5168.gif
 





Furka

Продвинутый новичок
25 Февраль 2011
30
3
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Принимайте новичка!

Приветствую всех сплэшеводов. Я им стал 3 дня назад!! :)
 

Любочка

Редкий гость
2 Март 2011
7
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki spiesh
Ответ: Принимайте новичка!

Всем привет я обладательница всплеска , это моя первая машинка , очень ей довольна ))) Хочу пообщаться с обладателями таких же машинок , прошу жаловать на разговор !!!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Принимайте новичка!

Любочка

привет соседка :) ЮАО форева!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Принимайте новичка!

Любочка

рядом, на развилке... в коломенском часто бываю... раза два встречи там клубные проводили...
 


obivan

Редкий гость
5 Февраль 2011
11
0
0
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки Сплэш, 2010, белый перламутр, 1,2 л, МКП, GLS
Ответ: Принимайте новичка!

Всем привет из Ижевска! Купил сплешик 29 декабря, езжу пока мало (машина первая в жизни, да и зима пока, эх дороги...). Цвет белый перламутр, механика, GLS, 440 тысяч. Дилер ничего не дарил, а слегка навязал зимнии шины Нокиан Хакка 4 (включил в стоимость автомобиля, как и коврики и брызговики) - получилось 462 тысячи. Машина нравится, но наши нечищенные дороги во дворах - не для нее. Выезжаю на большие дороги кружным путем. Завтра поеду ставить защиту картера. Принимайте в сообщество!
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Принимайте новичка!

Всем привет из Ижевска! Купил сплешик 29 декабря, езжу пока мало (машина первая в жизни, да и зима пока, эх дороги...). Цвет белый перламутр, механика, GLS, 440 тысяч. Дилер ничего не дарил, а слегка навязал зимнии шины Нокиан Хакка 4 (включил в стоимость автомобиля, как и коврики и брызговики) - получилось 462 тысячи. Машина нравится, но наши нечищенные дороги во дворах - не для нее. Выезжаю на большие дороги кружным путем. Завтра поеду ставить защиту картера. Принимайте в сообщество!
;)

Да, дороги у нас не для Сплешиков:(
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Принимайте новичка!

Всем привет из Ижевска! Купил сплешик 29 декабря, езжу пока мало (машина первая в жизни, да и зима пока, эх дороги...). Цвет белый перламутр, механика, GLS, 440 тысяч. Дилер ничего не дарил, а слегка навязал зимнии шины Нокиан Хакка 4 (включил в стоимость автомобиля, как и коврики и брызговики) - получилось 462 тысячи. Машина нравится, но наши нечищенные дороги во дворах - не для нее. Выезжаю на большие дороги кружным путем. Завтра поеду ставить защиту картера. Принимайте в сообщество!
Не расстраиватесь. К следущей зиме научитесь. Я в прошлую зиму тоже нервничала из-за дорог. А сейчас нормально, во вторую зиму научилась и машину из сугробов вытаскивать, и ездить по бездорожью. И самое главное, что низкая посадка вообще не проблема....:whistling:
 

Federika0

Редкий гость
1 Март 2011
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Splash 1.2 АКПП 86 л.с.
Ответ: Принимайте новичка!

;)Привет сплэшеводам!
Живу в Екатеринбурге. Две недели назад увидела в инете сплэш - и влюбилась!
Всю жизнь мечтала о маленькой машинке зелёного цвета, и сплэш тоже хотела салатовый. Но, как объяснили в салоне, у салатовых салон чёрный.:(
А цветной, красивый - только у бирюзовых! Пришлось сделать нелёгкий выбор...
Теперь жду свой бирюзовый Микробус (я уже имя ему придумала) в середине апреля! Заказ на апрель сделали с расчётом, что уже не понадобится зимняя резина в этом году, и сплэш пообещали уже 2011-го года сборки.
А пока, сгорая от ожидания, мониторю форум круглосуточно и выбираю коврики с защитой картера на экзисте.
Насколько мне известно, машин 2011 в РФ не будет, Suzuki прекратил поставку в Россию, возможно, в следующем году будут поставкт 2012.
Я заказала себе в Москве салатовый Splash и мне подарили кожаный салон, машинка в салоне ждет, пока ей сошьют кожаный салон.
 

Swinny

Продвинутый новичок
13 Февраль 2011
35
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 1,2 АКПП 94 л.с. Чёрный, с бирюзовым салоном.
Ответ: Принимайте новичка!

Насколько мне известно, машин 2011 в РФ не будет, Suzuki прекратил поставку в Россию, возможно, в следующем году будут поставкт 2012.
Я заказала себе в Москве салатовый Splash и мне подарили кожаный салон, машинка в салоне ждет, пока ей сошьют кожаный салон.
Откуда такая информация?
На оф. сайте Сузуки в России и сайтах дилеров Сплэш - никаких новостей, в продаже Сплэши как 2010, так и 2011 года.