Статистика неисправностей

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Вышел из строя ключ от машины. Не работает на кнопке закрытия . Один вышел в прошлом году , второй на днях. Я его разобрала . Пипочку просто поставила на место , но , боюсь , ненадолго . Придется спаять , наверное . Форумчане , были ли у вас такие проблемы . Посмотреть вложение 179448
Вот и у меня началась такая проблема, открывать - открывает, но не закрывает... Пока ключ не вскрывала и вторым тоже не пробовала...[DOUBLEPOST=1533892882,1533892844][/DOUBLEPOST]
Отличная вещь!!!
Только получается тормозные я всё ещё не меняла ((. Надо менять??? А жидкость ГУР только проверять?..
А с раздаткой что у нас? На кого смотреть на sx4 или vitarу
 
Последнее редактирование модератором:


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
У Splash ЭУР - а не ГУР. (Или были версии с ГУР ?)

Том похоже версия для всех SUZUKI. Точно знаю, что ГУР стоит на ГрандВитарах. (Во всяком случае не на новых точно.)
Не путаете ли вы это с тормазухой. ?!
 

Luki

Проходил мимо
9 Август 2018
4
5
0
45
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 VVT 2012
Nissan NV200 2016 (рабочая)
Ford Tourneo Connect 1.8D 2004 (рабочая)
Fiat Uno 1.0 1994 (продана)
Austin Montego универ 1.6 1992 (продана 400 шек.)
Ford Sierra 1.8 (тоталус)
Ауди 80 1.6 1982 (потерял)
Вот и у меня началась такая проблема, открывать - открывает, но не закрывает... Пока ключ не вскрывала и вторым тоже не пробовала...[DOUBLEPOST=1533892882,1533892844][/DOUBLEPOST]
Отличная вещь!!!
Только получается тормозные я всё ещё не меняла ((. Надо менять??? А жидкость ГУР только проверять?..
А с раздаткой что у нас? На кого смотреть на sx4 или vitarу
Нет у Сплешика ГУР. Электро усилитель там.
 

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
У Splash ЭУР - а не ГУР. (Или были версии с ГУР ?)
Нет у Сплешика ГУР. Электро усилитель там.
Спасибо. Я всё думала, что там у меня. И всё-таки мне кажется руль хуже начал крутиться, может придумываю. Поэтому и интересно, с чего бы? И что нас с раздаткой? Вот в этих вещах я ещё даже не пыталась разбираться...
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Раздатки тоже нет - так как это только для полного привода.
Руль может крутиться хуже - если генератор не дает нужного напряжения, возможно из-за севшего аккумулятора.
 


PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Раздатки тоже нет - так как это только для полного привода.
Руль может крутиться хуже - если генератор не дает нужного напряжения, возможно из-за севшего аккумулятора.
Аккумулятор пока новый... И ещё вопрос: а тормозную всё же стоит поменять или лучше не трогать? Почему мне всегда говорят: лучше не трогать...
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Офицалы хотят менять через 2 года. Реально практика показывает (есть прибор - измеритель % влаги в тормозухе), что менять нужно через 4-5 лет.
Хотя есть индивидумы, которым ничего не страшно, они и по 10 лет ничего не меняют.
 

Luki

Проходил мимо
9 Август 2018
4
5
0
45
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 VVT 2012
Nissan NV200 2016 (рабочая)
Ford Tourneo Connect 1.8D 2004 (рабочая)
Fiat Uno 1.0 1994 (продана)
Austin Montego универ 1.6 1992 (продана 400 шек.)
Ford Sierra 1.8 (тоталус)
Ауди 80 1.6 1982 (потерял)
Спасибо. Я всё думала, что там у меня. И всё-таки мне кажется руль хуже начал крутиться, может придумываю. Поэтому и интересно, с чего бы? И что нас с раздаткой? Вот в этих вещах я ещё даже не пыталась разбираться...
Может крутиться хуже из-за завиётэге или как это по вашему - Коррекция угла поворота
 

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Хотя есть индивидумы, которым ничего не страшно, они и по 10 лет ничего не меняют.
Получается я тоже тот индивидум, не знаю менял прежний или нет, если нет то уже 8 лет не меняна, правда к тормозной системе претензий нет совсем. Да и каждый раз мне говорят, не надо. Но, надо так надо[DOUBLEPOST=1533926234,1533926172][/DOUBLEPOST]
- Коррекция угла поворота
Что с ним могло случиться?[DOUBLEPOST=1534163805][/DOUBLEPOST]И следующий вопрос: уже 130 тыс. и 8 лет и решено сделать небольшое ТО: ни разу не регулированы клапана, неменян антифриз и тормозная жидкость.. Ощущение что, постукивает есть у клапанов. И тут началось....Надо регулировать? Кто уже делал данную процедуру? Говорят, вроде не стучат.. А с жидкостями тоже, антифриз рекомендован 12+ зеленый, но заказать его практически не реально: во первых ценник литр 3000, во вторых придет через месяц-два. Народ, а вы меняли или я первая? Стоит ли заказывать именно тот?
Meret, Только у тебя такой пробег менял что-нибудь? На что менял?
 
Последнее редактирование модератором:

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Получается я тоже тот индивидум, не знаю менял прежний или нет, если нет то уже 8 лет не меняна, правда к тормозной системе претензий нет совсем. Да и каждый раз мне говорят, не надо. Но, надо так надо[DOUBLEPOST=1533926234,1533926172][/DOUBLEPOST]
Что с ним могло случиться?[DOUBLEPOST=1534163805][/DOUBLEPOST]И следующий вопрос: уже 130 тыс. и 8 лет и решено сделать небольшое ТО: ни разу не регулированы клапана, неменян антифриз и тормозная жидкость.. Ощущение что, постукивает есть у клапанов. И тут началось....Надо регулировать? Кто уже делал данную процедуру? Говорят, вроде не стучат.. А с жидкостями тоже, антифриз рекомендован 12+ зеленый, но заказать его практически не реально: во первых ценник литр 3000, во вторых придет через месяц-два. Народ, а вы меняли или я первая? Стоит ли заказывать именно тот?
Meret, Только у тебя такой пробег менял что-нибудь? На что менял?
Клапана регулировать не надо, в наших машинах гидрокомпенсаторы))) антифриз зелёный залит, производителя не помню уже, когда сгнил радиатор залил российский дешёвый зелёный антифриз изсупермаркета, вентилятор очень часто стал включаться, вылечил заменой антифриза на нормальный. А так свечи, масло в коробке через 45 тысяч и в двигателе через 10 тысяч. Тормозную жидкость не менял, если есть курсовая устойчивость нужна дот4 но для систем esp . Если будут говорить в сервисе что обыкновенная пойдёт не соглашайся ищи ту что для систем курсовой устойчивости.
 




PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Meret,
Клапана регулировать не надо, в наших машинах гидрокомпенсаторы))) антифриз зелёный залит, производителя не помню уже, когда сгнил радиатор залил российский дешёвый зелёный антифриз изсупермаркета, вентилятор очень часто стал включаться, вылечил заменой антифриза на нормальный. А так свечи, масло в коробке через 45 тысяч и в двигателе через 10 тысяч. Тормозную жидкость не менял, если есть курсовая устойчивость нужна дот4 но для систем esp . Если будут говорить в сервисе что обыкновенная пойдёт не соглашайся ищи ту что для систем курсовой устойчивости.
Нет у нас гидрокомпенсаторов, винтики, болтики надо регулировать, по книжке раз в 30 тыс., жидкость уже думаю, непонятная у меня залита была, нет зеленой, чтобы G12+ была, буду менять полностью, а с dot4, у нас есть esp? По книжке просто dot4 вроде. Точно обычный не подойдет?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
+1 к Meret.
Гидрокомпенсаторов нет. По книжки проверка (а не ругулировка) каждые 30тык или 2года.
По факту почти у всех авто регулировка не нужна была даже после 150-200т.км. (Но каждый случай индивидуален.)
Охлаждайку - G12 менять через 3-5 лет. (это из практики) По книжке каждые 3года.
Тормозуху - DOT4 тоже менять через 3-5 лет (это из практики) По книжке каждые 2года.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Meret,

Нет у нас гидрокомпенсаторов, винтики, болтики надо регулировать, по книжке раз в 30 тыс., жидкость уже думаю, непонятная у меня залита была, нет зеленой, чтобы G12+ была, буду менять полностью, а с dot4, у нас есть esp? По книжке просто dot4 вроде. Точно обычный не подойдет?
Е мае! Полез в каталог а там правда шайбы под клапана и никаких Гидрокомпенсаторов! Вот это открытие, на приорах даже гидрокомпенсаторы ставят, а тут шайбы ! Я в своей машине точно ничего не регулировал и она как то ещё ездит и вроде бодро)
 

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Е мае! Полез в каталог а там правда шайбы под клапана и никаких Гидрокомпенсаторов! Вот это открытие, на приорах даже гидрокомпенсаторы ставят, а тут шайбы ! Я в своей машине точно ничего не регулировал и она как то ещё ездит и вроде бодро)
И я том же, мне все говорили, что гидрики, и тут по каталогу. Машина ездит без вопросов отлично, просто подумала, уж больно много времени прошло, а нормальное ТО я ещё не делала, правда есть ощущение в салоне, что постукивают то ли клапана, то ли ещё что, только поэтому туда и полезу. Может валы тяжело ходят. Снаружи нет никаких подобных звуков. это эхо передающееся в салон. Dot4 для систем с АБС взяла, антифриз взяла Castrol SF, промыть ЛеквиМоли взяла, Дисводу взяла, предлагали антифриз Лукойл и ещё какие-то за 500 руб. 5л., не согласилась. Meret, А есть особенности промывки систем охлаждения у нас.
 
Последнее редактирование модератором:

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Замучаете Вы свои машины господа. Много лет назад у меня была "четырка", так вот читаешь ваши опусы о неполадках (большинство которых Вы сами и организуете) и начинаешь думать, что находишься на сайте "четырашников".
 



PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Замучаете Вы свои машины господа. Много лет назад у меня была "четырка", так вот читаешь ваши опусы о неполадках (большинство которых Вы сами и организуете) и начинаешь думать, что находишься на сайте "четырашников".
Чтобы ничего не организовывать, не надо на машине ездить. У меня машина средство передвижения и учитывая возраст и уже пробег, я понимаю, что машину не обслуживаю, как надо. Что плохого в том, что хочу обслужить машину? Думаю, ей будет только хорошо. Теперь по крайней мере я стараюмь заранее всё узнать у бывалых.
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
И я том же, мне все говорили, что гидрики, и тут по каталогу. Машина ездит без вопросов отлично, просто подумала, уж больно много времени прошло, а нормальное ТО я ещё не делала, правда есть ощущение в салоне, что постукивают то ли клапана, то ли ещё что, только поэтому туда и полезу. Может валы тяжело ходят. Снаружи нет никаких подобных звуков. это эхо передающееся в салон. Dot4 для систем с АБС взяла, антифриз взяла Castrol SF, промыть ЛеквиМоли взяла, Дисводу взяла, предлагали антифриз Лукойл и ещё какие-то за 500 руб. 5л., не согласилась. Meret, А есть особенности промывки систем охлаждения у нас.
Я сливал антифриз он был чистым, я так понимаю антифриз когда подходит к замене плохо охлаждать начинает, перед тем как радиатор потек вентилятор чаще стал включаться чем раньше, но жидкость не уходила, потекла в один день, стоял около машины, увидел мокрый радиатор, на следующий день уже ездить нельзя было потекло конкретно. только после замены радиатора плюс дешёвый антифриз стало ещё хуже пока нормальный антифриз не залил
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
только после замены радиатора плюс дешёвый антифриз стало ещё хуже пока нормальный антифриз не залил
Вот в этом все ответы на появление почти всех неисправностей. На предыдущей БМВ 525 я как то решил по экономить и залил "самое, самое лучшее" моторное масло от Лукойла. Прогрел мотор до рабочей температуры и получил неприятный звук предупреждения от БК и бегущую надпись на дисплее, означающую на русском "Замените масло". С тех пор использую только оригинальные или рекомендованные компоненты и запчасти.
 
Последнее редактирование модератором:

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Отчитываюсь:
Конечно, же полностью заменила антифриз на Castrol SF розовый. После отпуска купила тормозные колодки, тормозную жидкость для систем с ABC DOT4 1 литр хватило, ещё и осталось и приехала, замена колодок прошла не совсем стандартно, левое вроде всё норм, а вот правое: 1) цилиндр закис и одна половина, вообще не держала, 2) в прошлый раз (где-то 3 года назад) мне не правильно поставили распорку и гайка стопорная не крутилась, тоже закисла и пока её выкручивали, все зубчики помяли. Было решено, что через некоторое время я привезу цилиндр и ещё ремкомплект распорку. С цилиндром всё просто нашелся почти сразу и недорого (оригинал от 3 тыс), а вот с распоркой не всё так просто, стоит она около 6 тыс. и едет порядка 30 дней, что мне не подходило. Ну, как говорится Инет нам в помощь, поискав поизучив, стало понятно, что подходит от RenoLogan и стоит всего 850 руб. Да, конечно, можно было искать эту интересную гайку, но скорее дольше. Если кто знает киньте, плиз, его номерочек, вдруг пригодится. Покуривая Инет, я нашла интересные моменты при установке тормозных колодок, например, про неправильную установку этой гайки- самоподвода, https://www.drive2.ru/l/10276733/ т.е. эта гайка не просто насечки, а насечки под углом и есть разница между правым и левым барабаном. Но момент прихода в сервис наступил внезапно, даже недели не прошло. Потёк тот самый закисший цилиндр, и я узнала все прелести отсутствия тормозов в движении. Правда, в течении дня я уже заметила подтёки под машиной под тем самым колесом, да и на панели появилось предупреждение о тормозах, и понимая это, домой всё-таки добралась нормально, еле-еле, не спеша, 40 км/ч и дома. Все прелести пешего дня, я тоже узнала, ох, как я устала. Ну, вот, пришли заказанные детали и бегом на сервис к знакомым всё доделывать. Цилиндр заменили и распорку заменили в обоих барабанах. Хотелось бы чуток обратить внимание на распорки. У меня, кстати, были от Bosh?! И опять у мну вопрос к сплешеводам, а какие у вас стоят распорки? То ли они уже были заменены прежним, то ли шли с завода такие. Но есть отличия и они важные! Смотрим на фото! Нет отличий в конструкции, кроме одной маленькой детали, отвечающей за самоподвод )) Поэтому будьте внимательны при подборе деталей.
Далее всё просто заливаем тормозную жидкость и качаем тормоз до чистейшей тормозной жидкости из-под тормозов. Мастер сказал, что была мутная и грязная, а я сидела качала тормоза и не видела )).
А теперь про регулировку зазора клапанов - оказывается у нас стоят шайбы и как таковой регулировки у нас нет, сняли клапанную крышку, кстати, оказалось нет ничего сложного для этого, проверили зазоры, они в пределах нормы, только один впускной отличается 0,18, на остальных - 0,20, на выпускных - везде 0,40. Пошевелили шайбы, особенно чуть зажатую. Нормы нашла здесь: https://etlib.ru/tehdata/data?id=55237 . Проверили цепь, натяжитель работает отлично. Поставили от victor reinz прокладку клапанной крышки и на этом всё. Был нюанс, одна катушка зажигания пахла гарью, на вид нет никаких поломок, разрывов, но есть запах, кто знает, к чему бы это?Решила, что надо заказать новую, наверное, всё же подыхает... И на очереди проверка датчика распредвала и датчика коленвала...
На этом моё ТО закончилось. Надеюсь к зиме машина готова.[DOUBLEPOST=1537451604,1536320382][/DOUBLEPOST]
Meret, а цепь у вас как? Не растянута? Или вы уже меняли?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Да цепь жива, форсунки только забиты, в ультразвуке чистить не хочу, может убить до конца, а так ещё не отмыл, два раза перед заменой масла промывку в бак заливал, стало намного лучше, в следующем месяце замена масла, перед заменой опять залью, заодно посматриваю комплект форсунок , может недорого попадётся где. Коробку передач на прошлой неделе заменил на ремонтную и сцепление
 





PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Добавляю. Т.к. ELM мне прямо говорила, что скоро кату хана, и что скоро опять замаячит ошибка 0420, у меня конечно покоя не было, искала, изучала, слушала аудио и видео... :) вот такая я. Проверила систему улавливания паров, адсорбер, всё норм. Снимала датчики распредвала и коленвала, были грязные в каком-то гудроне и то ли стружка, то ли грязь, вообщем думаю стоит чистить периодически.. Часто говорят, вспоминайте, что делали. Пришлось вернуться опять в 2017 год: ведь все проблемы начались именно тогда. Я вспомнила, заезжала в сервис, для сварки одной детали, у меня был треснут и сломан держатель лямбд, заодно мне наварили доп накладки на защиту, чтобы бамперу меньше доставалось и вот тогда мы заметили, что банка ката висит только на выпускной, а болт с крепления ката вылетел, вообщем не надежно как-то. Ну, конечно, затянули туда болт, как положено. А ведь именно после этого я начала слышать шумы под капотом, под машиной, глушитель, резонатор, прянички-резинки. Об ошибке по кату ещё и не знала, просто потому что её не было, только по лямбде. В сервис этот я с жалобами на звуки не раз заезжала, чтобы исправили ситуацию. Дура, не могла понять, что этот болт (или кат висевший, мог чуток разболтать выпускной коллектор) и мог сыграть злую шутку. Предположительно "он перекосил прокладку" выхлопного коллектора, что вскрытие и показало. Секло, не скажу, что сильно, но на второй и третьей передаче казалось медленее набирает обороты, и чуток ревёт... кстати кат у нас типа сендвича, сверху серый обычный керамик, снизу - желтоватый и соты шире (он и есть покрытый иридием!). Млин, ездила в сервис, деньги за проверку на дымогенераторе взяли, впуск проверили, а выпуск не проверили, я честно не знала, что надо в выпускную трубу вставить и проверить, НО я этого и не должна знать. Возмущению нет предела...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Поздравляю, что все таки нашли в чем была проблема.
Зато получили много знаний и опыта.
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Поздравляю, что все таки нашли в чем была проблема.
Зато получили много знаний и опыта.
В общем то лучше не получать наверно этот опыт, но к сожалению в нашей стране где никто ни за что не отвечает нужно во всем самому разбираться )
 

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Поздравляю, что все таки нашли в чем была проблема.
Зато получили много знаний и опыта.
В общем то лучше не получать наверно этот опыт, но к сожалению в нашей стране где никто ни за что не отвечает нужно во всем самому разбираться )
Спасибо... Год получается я ездила с такой выхлопной... Почему было особо не слышно? сказали, что двигатель маленький, поэтому и рёва особо не слышно было... Мастер всё также говорил "Кто тебя надоумил? Не может быть там такого?" А я всё сама, только сама... :) А сняв, был тоже удивлён, а я обрадовалась, потому что тоже не было уверенности, т.к. прокладка металлическая, НО причинно-следственная связь победила :). Спасибо, Starik47, он же любит говорить, вспоминайте, что делали, я и вспоминала... Всем удачных ремонтов и да, запоминайте, что с машиной делали, понятно, что это сложно, но всё же!!![DOUBLEPOST=1542745141,1539927510][/DOUBLEPOST]Поняла, почему руль хуже начал крутиться.... Вообщем, касается только девченок: при переводе руля в нижнее положение он почему-то крутится хуже., тяжелее. Это я перед долгой поездкой меняла положение, а сейчас зимой не особо удобно было, вот и обнаружилось..
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Спасибо, Starik47, он же любит говорить, вспоминайте, что делали,
Я родился и жил в те времена, когда шины ремонтировали сами. У каждого автомобилиста были спец. монтировки и не было зимней резины (от слова совсем), да и вообще резину купить было очень большей проблемой. Начинайте привыкать к самообслуживанию.
Приближается "новое" время. Я уже в третий раз вступаю в "новую" эпоху.
 


translator

Осваивающийся
12 Март 2013
24
10
3
45
Езжу на ...
suzuki splash
Добрый вечер ! Перестал работать подогрев сидений. Замена предохранителя ничего не дела. Лампочка индикации загорелась и погасла вновь. Надо разбирать сиденье . Не работают на оба сиденья .
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Замена предохранителя ничего не дела. Лампочка индикации загорелась и погасла вновь. Надо разбирать сиденье . Не работают на оба сиденья .
А после замены предохранитель вновь перегорел? Или он и не перегорал? От этой информации зависит где искать причину.
 

translator

Осваивающийся
12 Март 2013
24
10
3
45
Езжу на ...
suzuki splash
Я не знаю точно . Перестал работать , сразу заезжала к автоэлектрик , нашел перегоревший предохранитель , заменил , все стало работать ( индикация на кнопке загорелась ) . Я отъехала на 50 метров , снова погасла кнопка. Я зашла к нему , сказал , что где -то скорее всего короткое замыкание , надо искать. Договорились на неделе заеду . ( К нему уже следующий клиент заехал )
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
нашел перегоревший предохранитель , заменил , все стало работать ( индикация на кнопке загорелась ) .
Ясно. Это КЗ в силовой цепи подогрева. Отключить разъем питания. Смотрите схему подогрева сидений.
 

Вложения

jager77

Редкий гость
20 Апрель 2018
5
5
0
46
Езжу на ...
suzuki splash 1.2 МТ 2010года.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по своей практике по замене сцепления а то у меня вот вот на подходе. Брать комплект и по отдельности менять да и вообще какие могут быть подводные камни в этом вопросе. Заранее спасибо