Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А "плюс" там точно есть?
У меня плюс там плюс есть (6 квадратов аж! ))), у остальных вряд ли. Схема у грамошного юзера машины сразу появляется при покупке, интернет этому помогает. Раньше тут был архив, есть ли щас, не в курсе, если честно. У меня самого схема кривая, не от рестайла, а какая-то убогая ранняя. Но там пользовать можно.
Да и для чего тогда форумы вообще?
Форумф дляя того, чтобы вводить разные правила и ограничения, ещё для того, чтобы банить, для флужения, для холиваров тупых, для знакомства и, в редчайших случаях, для обмена знаниями. ))))


P.S. посмотрел свои дворницкие схемы, нет там плюса. Можешь подавать его туда сам, кнопкой обогрева заднего стекла, а со стекла фишку снять просто )
 


Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
а со стекла фишку снять просто )
Незнаю кому как,но я без обогрева не могу - машин высокий и в одни зеркала,хоть и большие они у нас,не вижу все что нужно видеть
 

Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
120
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Спасибо большое, дружище. Плевать на дворника, возьмём с габаритов. Припёр с работы хорошую камеру, на скотч прилепил, прогу загнал в мобилу - ваще ништяк. И линии эти парковочные для кого, и без них так фсё понятно. Видать, вся беда в этих вшивых глазках для парковки. Если взять приличный ширик, то будет фсё, как в кино. Питание у него тока 5в, да эт не проблема, понизим импульсником. Планшет на 8" перед носом - самое то.
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
с габаритов надо в дверь транслировать провод, а с обогрева стекле не надо. Ещё можно поставить алиэкспресный выключатель с пультом и дистанционно питать нагрев стекла когда оно запотело. Сие бывает крайне редко и ненадолго. ВО, надо же, придумал как плюс в заднюю дверь без лишних усилий загнать! Во я молодец! ))) Медаль мине выдать срочно! ))))
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
в редчайших случаях, для обмена знаниями. ))))
Ну тут тоже кому как - я можно сказать большую часть всех Джимовских ньюансов,болячек и т.п. именно здесь и узнал. Кое какие умные идеи пришли в голову и самому,какие то при помощи друзей
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Таки я на первенство в покупки его и не претендовал ))) Вещь хорошая!
Я правда другое взял,и поменьше, и посимпатичней, и подешевле. Но не суть конечно )
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Кстати тема! Спасибо! Только батарейками этими дурацкими на 12 вольт надо запасаться ((( Или пульт питать от бортсети )))
 




Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
120
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Да, они живучие. А в моём 3-х вольтовые литиевые, матерные таблетки. Ещё раз, дружище, настоятельно напоминаю, серьёзные девайсы - через импульсник. Я в Чипе брал, а вот конторка - автоэлектроника Дилас - собирает довольно компактные занедорого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Литий мне больше нравится, чем этот набор из маленьких таблеток. Но ваще, если в машине , то сто процентов надо проводное подключение делать и нет проблем. Я про пульт и 12 Вольт.
 

Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
120
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Согласен полностью, но очень не хочется провода в салон тягать, да ещё у меня свой интерес присутствует - использовать доп. лампы для вечерних (послезакатный режим) съёмок панорам. Работа кропотливая, настройки, длинные выдержки, порой один снимок из сорока полных кадров сшивается. Как-то раз с фонариком на башке в зеркало глянул и офонарел. Неудобно это. А тут пульт на кармане. Включил свет, настроился, выключил, снимай. На дороге они мне не нужны, света хватает, щас ваще новые заказал в голову IPF5X. Ещё мне немцы очки подогнали, как ночной прибор ваще, дальний свет встречных фар перед носом - еле светлые пятнышки.
Кстати, пришли фары диодные Шиберг по 25 Вт, шарики алюминиевые стомилиметровые с линзами из поликарбоната. Конкретный рабочий свет для спецтехники, лупят дико ваще, под три тыщи люмен каждая.
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да в мобильном варианте понятно, что батарейки. А что за очки, не понял? От ослепления? Можно подробней?
Хотя тут про музыку. Ну под спойлером или в личку.
 



Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
120
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
У нас подделки сплошняком, главное недешевые, многие покупают, потом мои просят на вечер сравнить. В Германии брат отдал за них 39.9
 
Последнее редактирование модератором:

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
я думаю если тонкую стальку попробовать пихнуть должна пролезть
 





Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
120
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Эт да, только на потолке рёбра жёсткости могут быть. Заказал LED-панель в плафон, полезу ставить - попробую. Плафон просто скидывается, Вы не в курсе?
 

Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
120
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Да народ тут ваще сонный, а мы что, про баб разве? Upgrade штатной балалайки, а тыловые камеры у них у фсех не последний вопрос, так же, как и питание для них. Ежели напругу от фонаря завести, так камера (при желании и не одна) будет постоянно работать, писать при движняках около авто в стойле. А на ходу ты сам волен смотреть её на планшете или нет. Все кричат, что нельзя оставлять едоков на батарею при стоянке. Да щас в машинах чё тока не пашет в дежурке, ту же сигналку возьмём... Грамотно надо девайсы вкорячивать, жабу душить, а не дядю Ляо спонсировать. Я себе камеру приглядел назад - Globus GL-Wi1. Для пущей важности повешу на неё ангельский глаз, который подключу через стробоскоп для любителей под зад подкатывать.
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да народ тут ваще сонный
Так это давно случилось, как форум на новый двиг перехал, много старого народу впало в ступор, обиделось и ушло с форума. Ну и ещё была некоторая группа активистов, рассосалась она и стало тихо и хорошо, как в болоте ))))) Один я флужу и больше никого, почти ))))
Но вообще это тема для "флудотемы". Так что не надо тут засирать музыкальные отсеки. )
 

Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
120
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Фсё по теме, строга, мля. Чё скажете про питание от плафона... камеры заднего хода, подключенной к штатной магнитоле, которую мы апгрейдим не по-детски. Во!
 
Последнее редактирование модератором:


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Нет не по теме, есть отдельная про плафоны. Я строго против всякой хрени в плафоны кроме оригинальных лампочек, а самое правильное это как я сделал. В плафон вставляешь пультовой китайский регулятор. А дальше проводки и светодиодную полоску на потолок. А все эти дебильные синюшные китайские заменители лампочек полный бред, только светят мерзким синим светом и больше по глазам. А как у меня всё чупер, теплоту света выбираешь при покупке ленты, а яркость пультом регулируешь. Который висит на внутренней стороне козырька. Супер удобно и ваще опупенно по юзу! )))
можно тама посмотреть:
www.jimny.photoaz.ru

Для красоты вешается абажурчик, просто раньше не было. Или штатный или приклеиваешь светло серую пушистую .. как её зовут забыл, ну типа ткань или карпет, ща не помню что точно девушка одна сделала. В этом картпете дырочки прожигаешь и ваще супер красота получается! У неё ещё и остальной потолок этим карпетом обклеен, получается незаметно и очень красиво.

протолкнуть под обшивкой потолка провод от фонаря до стопаря?
Пропихивается элементарно по краю потолкового покрытия, ваще ни о чём так просто! )

Потолок приклеен и его надо длинной жалесной линейкой отдирать через зад ))) Зад легко отделяется. У мене есть спешал инструмент для этого, приезжай отдеру, потолок конечно )
 
Последнее редактирование модератором:

Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
120
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
При чём тут тема, я предположил, что неплохо бы запитать заднюю камеру от плафона, там же напруга постоянно живёт. По поводу ламп, дружище, не по адресу. Я старый перфекционист, у мну PIAA, Koito, IPF, MTF накрайняк. Сегодня заказывал панель в плафон на диодах НР, спецом с манагером кельвины обговаривал. Я снимаю в студии, кой-чего кумекаю, на моноблоках (здоровенных студийных пыхах) 5200к максимум.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Какая связь под потолком и в дверь? Из заднего фонаря в дверь и всё. И управляемый габаритами камер получится. Что плохого в этом? Или хочется её постоянно держать вкл? Ну поздравляю с новым акб. Или выключатель дистанционный? Да тоже жрать будет и выест в конце концов до невменяемости. Усё,я сливаюсь из обсуждения этого вопроса, походу пошла уже ... ладно, молчу )))