Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Здравствуйте любители джимни. Извиняюсь что поднял лохматую тему заранее. Купил магнитолу Prology CMD-220UR, понравилась внешне. 2 дин, полез ставить в свой джим праворукий 2001 года. Все снял и выкрутил прекрасно. Но не смог поставить магнитолу так как в автомагазине сказали что нет переходника и дали универсальный, который паять нужно к концам-"папы" и вставлять их в "мам" на переходник от бывшей японской магнитолы.. Пока я этим онанизмом заниматься не начал(не нашел японских пап-мам в автомагазине)-вопрос. Кто - то тут писал что есть переходник от ACCОRDA который вставляется в разъем исходник в машине, а другим концом в магнитолу. Можно поподробнее кто знает об этом, где лучше купить в Москве, и от какого аккорда спрашивать?
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

не знаю как от аккорда, у меня есть лишний переходник джмниковский кларион>>стандартная европа.
Но Джим леворукий и современный. Если у праворукого такой же разъём - заходи )
Если нет информации на эту тему, заезжай в Тушино - проверим )
 

Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

спасибо за предложение)
если точно буду знать что у меня там европа-стукнусь в личку). Машинка у меня в Домодедово стоит-на ней езжу по подмосковью, в Москве редко-пробки зат..и.., так что на машине не заеду, если только пешком. Но что то мне подсказывает что там отнюдь не европа, так как в комплект с магнитолой(пролоджи 220) был переходник-и он не подошел к тому, что идет от машины.. Хотелось бы услышать совета владельцев праворульных-не хочется морочиться с проводами уж очень
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

У тебя должна быть не "европа", а чудовый разъём, то-ли он изобретение сузуки, то-ли клэрион, не могу сказать. Главное, чтобы на тот, что на жгуте наделся переходник, который превратит джимниковский разъём в нормальный европейский, который в свою очередь воткнётся в стандартный (надеюсь) пролоджевский.
Да ты подъедь в любую контору, которая занимается автомузыкой и попроси, чтоб тебе это сделали, или подъезжай ко мне, я ещё неделю буду жить на варшавке, что не так далеко от каширки. Магнитолу штатную сними и подъезжай хоть на метро (я в двух шагах от метро Чертановская), если не хочешь на машинке.
 

Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Разъем именно чудной, по другому и не скажешь-вершина сузучьей мысли) На выходных поеду в автомузыку местную, пусть делают.. За приглашение спасибо-но не смогу, в будни я в Москве, Машину вижу на выходных)
 


Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Опять про рамку, сборка-разборка

Установил в черновике :)
надо ещё подобрать какую нибудь тонкую рамочку для полного удовольствия, но уже и так луче стало. (Телефоном щёлкнул в потёмках.)

Было:



стало:

Меня мучает вопрос: А почену с новой рамкой, в которую становится 1 дин и полка без зазоров, двух диновая магнитола Панас стоит с зазорами? В эту рамку любая 2х диновая встанет без зазоров?
 

nonicknames

Бывает здесь
3 Март 2011
62
21
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКПП
Ответ: Опять про рамку, сборка-разборка

Меня мучает вопрос: А почену с новой рамкой, в которую становится 1 дин и полка без зазоров, двух диновая магнитола Панас стоит с зазорами? В эту рамку любая 2х диновая встанет без зазоров?
Таварисч, это же очевидно, потому как у штатной магнитолы есть пластиковая окантовочка.
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Ответ на сообщение 144 в текущей теме:

Вопрос остается в силе.
Привожу пример, что бы вопрос был понятней. Я так понимаю, что 2 дин отличается от 1 дин лишь высотой. На приведенных фото при одинаковых рамках мы имеем разный результат. ПОЧЕМУ?

На штатной японской рамка?
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Вопрос остается в силе.
Привожу пример, что бы вопрос был понятней. Я так понимаю, что 2 дин отличается от 1 дин лишь высотой. На приведенных фото при одинаковых рамках мы имеем разный результат. ПОЧЕМУ?

На штатной японской рамка?
Я правильно понял: Вы спрашиваете почему при установке 2 din слева и справа остаются зазоры даже после замены лицевой части панели для магнитол 2 din ?
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Почти. Я прочел тему. Понимаю, что есть два вида рамок. Штатная для Европы с скругленными краями и Япона панель, которая, вроде как, как раз под 2 дин. Но. Фото abcom пугает. В чем косячек у него закрался? Там даже сверху зазорчик.
 




Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Почти. Я прочел тему. Понимаю, что есть два вида рамок. Штатная для Европы с скругленными краями и Япона панель, которая, вроде как, как раз под 2 дин. Но. Фото abcom пугает. В чем косячек у него закрался? Там даже сверху зазорчик.
Наоборот: штатная магнитола (тоже по размеру 2 din) но у нее округлены края и соответственно эти края повторяет рамка (лицевая часть панели), а для обычных 2din предусмотрена (покупается отдельно) рамка (лицевая часть) с краями в 90 градусов (прямыми) - как на моих фото. Но и тут тоже могут быть зазоры. Как я понял, зависит от магнитолы - я сначала хотел 2 din. Купил лицевую часть для обычных 2 din и пошел с ней в магазин и очень удивился: примерил около 10-ти магнитол 2 din которые поделились так: часть почемуто вообще не лезла (приходилось бы подпиливать), часть становилась с зазорами (проваливались) и только 2 штуки вставали более менее, но выбрать не смог т.к. не удовлетворяли мои функциональным потребностям.
В итоге взял эту 1 din и не ошибся в своем выборе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Да, да!!! Это то что мне нужно. Теперь я хоть понимаю, что начинать нужно не с ГУ, как принято в мировой практике, а с РАМКИ :wideyed:
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Да, да!!! Это то что мне нужно. Теперь я хоть понимаю, что начинать нужно не с ГУ, как принято в мировой практике, а с РАМКИ :wideyed:
Ууууф блин
Удачных покупок !!!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

У меня на Пионере зазоры потому, что радива вставлена в штатные железные салазки. Почему не вставил пионерские салазки? Да хрен знает, уже не помню, давно это было. У Пионера есть два вида рамок, одна из них 100% перекрывает все щели, но её надо обрезать с внешней стороны по форме дырки в торпеде. Мне просто лень это было делать, была другая задумка. Для задумки не смог подобрать подходящего материала, поэтому сейчас пошёл другим путём. Когда закончу, может покажу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Министр, abcom, будет к Вам еще одна просьба. Померьте, пожалуйста, ширину и высоту дырки в Японо рамке. Должна быть 187 мм х 116 мм по моим подсчетам.
Хочу с мафоном еще БК воткнуть вот этот http://www.multitronics.ru/products/se50/
 



Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Министр, abcom, будет к Вам еще одна просьба. Померьте, пожалуйста, ширину и высоту дырки в Японо рамке. Должна быть 187 мм х 116 мм по моим подсчетам.
Ширину и высоту померить той что с круглыми краями ? Смогу только вечером, с собой увы ее не ношу
Переспрашиваю т.к. для меня привычнее их называть: рамка с круглыми углами и рамка с прямыми углами
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Министр, рамка с прямыми углами. Как не последнем фото. Не охота мне купить рамку и не попасть в зазоры.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Рамка с круглыми краями (лицевая часть панели) имеет размеры 104 х 188.
По рамке с прямыми углами: тогда уж завтра, но будет с небольшими погрешностями т.к. все на своих местах и приложить линейку вплотную не представится возможным, но я постараюсь что нибудь придумать
И еще, Вам мерить размер по синим линиям или по красным ?
 

Вложения

  • 171.3 KB Просмотры: 1,064
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Ага. По обоим и мерьте. Я так понимаю, там есть небольшая возможность разбежки под разные рамки магнитол?
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Вы в принципе правы. У некоторых моделей магнитол есть отдельно надеваемая с лицевой части защитная манжета (пластиковая прямоугольная рамка) - ну что-то типа как на 99% магнитол 1 din (на моей фотке на магнитоле такая есть и она реально прикрывает щелочки). А у других 2din ее нету. Но сам корпус магнитол (без лицевой панели) у 1 din или 2 din имеют в большинстве случаев общепринятые стандарты по размерам (это можно даже увидеть в характеристиках на сайтах производителей), которые не будут шире и выше размера по синим размерам. Единственный размер, который может менять в зависимости от модели - это длина.
Может выразился коряво, но думаю что все должно быть понятно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Димма, Померил. Получилось следующее (погрешность в пределах миллиметра не исключена т.к. рамку не демонтировал и мерил полосочками тонкого картона):
- по синим линиям: ширина 185, высота 104,5
- по красным линиям: ширина 190, высота 110,5
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Сегодня все таки поставил магнитолу сам. Кстати за установку в сервисе просят -2000 и выше... Нашел переходник "ISO переходник для Suzuki 1995" , выглядит вот так:


Может кому полезно это будет. Разъем можно купить на радиорынке в царицыно 350р и на рижском радиорынке(там 600). От хонды аккорд разъем не подошел! Джим правый руль-2001 год.
С магнитолой пролоджи 220 звук стал значительно лучше.
Но нарисовалась следующая проблема-сбрасываются настройки после выключения зажигания. Продавец сказал закоротить желтый и красный провода. Если кто знает-как коротить их, подскажите. Просто не разрывая цепи оголить части обоих и скрутить, что бы выходили откуда и раньше, и входили в магнитолу, но при этом закороченные?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Если кто знает-как коротить их, подскажите.
Можно двумя способами-варварским и цивиллизованным,один и другой-работают,первый:тупо оголить изоляцию немного на одном и другом,скрутить их меж. собой и заизолировать ,второй:вытащить два эти провода из колодки,разобрать контакт,вставить проводок и поновой сжать или откусить(купив при этом новые контакты) и сжать,соединив проводком,похожим по сечению.
Фотка разъёма не удалась :о((
 

Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

ogarew, спасибо за ответ. Все сделал, закоротил провода красный и желтый-все заработало, ничего не сбрасывает. И можно слушать при выключенном замке зажигания. Фотка разъема сначала показывалась, потом исчезла.. Вот ссылка на такой разъем http://www.carinstaller.ru/shop/231/desc/razem-suzuki-iso-1995-zrs-136
 

kuzma

Редкий гость
6 Февраль 2011
9
0
0
Егорьевск
Езжу на ...
suzuki jimny
Новая штатное головное устройство

Привет Всем на форуме ! Вот появилось такое новое головное устройство в замен штатного. intro - 0746JM. http://www.admc.ru/shop/product_info.php/products_id/367. Если кто сталкивался, интересно было бы услышать отзывы.
 


Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Есть вот такое устойство и ценник около 15 килорублей монтируется в штатное место без переделок и подключается к штатным разьемам так же есть функция подключения камеры заднего вида.

Мультимедийная 2DIN автомагнитола HM-8715G для Suzuki Jimny(2008-10) (6.2 дюймовый, Bluetooth, RDS, IPOD, TV, GPS) 6.2 дюймовый сенсорный TFT ЖК монитор
Разрешение: 800х480 пикселей
Регулировка изображения (яркость, контрастность, цвет, установки)
Функция OSD с китайским, английским, русским языками
Электронная и механическая система Anti-Shock
Поддержка дисков: DVD/DVCD/VCD/CD-R/CD-RW
Чтение форматов:
Музыкальный плеер поддерживает: MP3/WMA/WAV/MID/AMR
Медиа проигрыватель поддерживает: MP4/WMV/AV13GP
Встроенный GPS
Встроенный аналоговый ТВ тюнер
Система ТВ: PAL, NTSC, SECAM
Звуковая система: D/K, B/G, I, M
AM/FM радио с памятью на 30 программ
Функция RDS
Функция Bluetooth
Поддержка IPOD управления
Функция PIP (картинка в картинке)
Встроенный эквалайзер
Функция автоматического контроля при движении задним ходом
Выходная мощность 4х50 Вт
Полнофункциональный пульт дистанционного управления
Дополнение функции:
1 видео и 2 аудио входа
1 видео и 4 аудио выхода и выход на сабвуфер
Слот для карт памяти SD
Порт USB
Вход для видео датчиков
Питание: DC 10,8-14,6 В
Руководство пользователя
Возможность заказа дополнительных опций:
Блок цифрового телевидения DVB-T 40 USD

Мультимедийная 2DIN автомагнитола HL-8715GB для Suzuki Jimny (2008-10) (6.2 дюймовый, Bluetooth, RDS, IPOD ,TV, GPS) 6.2 дюймовый сенсорный TFT ЖК монитор
Формат 16:9, разрешение: 800х480 пикселей
Регулировка изображения (яркость, контраст, цвет, установки)
Встроенный GPS навигатор
Полная функция OSD с китайским, английским, русским языками
Электронная и механическая системы Anti-Shock
Чтение форматов DVD/VCD/CD/MP3/MPEG4/DIVX/CD-R/WMA/JPEG
Встроенный аналоговый ТВ тюнер
Система ТВ: PAL, NTSC, SECAM
Звуковая система: D/K, B/G, I, M
AM/FM радио с памятью на 30 программ
Функция RDS
Функция Bluetooth
Поддержка IPOD управления
Функция автоматического контроля при движении задним ходом
Выходная мощность 4х45 Вт
Полнофункциональный пульт дистанционного управления
Дополнение функции:
1 видео и 2 аудио входа
1 видео и 4 аудио выхода
Слот для карт памяти SD
Порт USB
Вход для видео датчиков
Питание: DC 12 В
Карта памяти SD 2 Гб в комплекте
Руководство пользователя
 

Вложения

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

закоротил провода красный и желтый-все заработало, ничего не сбрасывает. И можно слушать при выключенном замке зажигания.
Осторожнее, при таком раскладе легко забыть выключить магнитолу на ночь. Утром на морозе можно сильно удивиться.
 

kuzma

Редкий гость
6 Февраль 2011
9
0
0
Егорьевск
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

А где такие устройства можно купить ? И как с качеством у них ? Более подробный обзор по ним хорошо бы прочесть, В форуме не однозначное мнение по ним высказывалось.
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Можно заказать у меня, а по поводу качества- гарантия год, качество нормальное. У меня на витаре стоит проблем нет.
 

kuzma

Редкий гость
6 Февраль 2011
9
0
0
Егорьевск
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Спасибо, возможно воспользуюсь Вашим предложением.

Добавлено через 9 минут
Скажите, навигация предустановлена, или надо закачивать. И какую навигацию тянет процессор в этом аппарате. Сколько будет стоить - HM-8715G ?