Альтер-Квест 2009

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Единственное, что скажу по ночевке в машине с заведенным двигателем, так это то, что как-то наблюдал на берегу Охотского моря как утром доставали двух угоревших из машины.
Неправильно поставили, машина не новая, ночью ветер изменился и из выхлопной насосало в салон.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

В палатке спать ниже нуля - ббрррр)
Надувной матрас не катит совсем, от него холодно. катят толстые самонадувающиеся коврики, термобелье, хороший спальник - вообщем нормальная снаряга - но дорого это все, в ДО всеж дешевле.

но не каждый ж раз на покатушки. а туризм?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтер-Квест 2009

Я была в черной кофте с индейцем на спине...;)
Я выразил уважение не за красоту куртки или лица ;)
Вот будет интересно познакомится:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Вот будет интересно познакомится:thumbsup:
Да уж... вопрос в том - когда бы... у меня всегда очень непредсказуемые планы на выходные))) Прошлые выхи были тем редким случаем, когда я была ближе 200 км от дома:D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Таня, а ты всегда куда то ездишь одним днем ??
Ах какие мы провокационные вопросы задаем... я аж прям краснею... :D
А летом и ранней осенью я палатку и всякие приблуды из машины вообще не выкладываю... Показываю
И поздней осенью мне есть где переночевать в 200 км от дома...:D
Но только к делу это не относится:hilarious:
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Альтер-Квест 2009

На Альтертерре выложили карты кстати.
Хм. 12 я искал там где нужно но не нашел Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу. Ее я так понял вообще никто не нашел.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

На Альтертерре выложили карты кстати.
Хм. 12 я искал там где нужно но не нашел Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу. Ее я так понял вообще никто не нашел.
я ее ставил кстати, долго сомневался, поэтому на точке - которая на нее вела сделал доп пометку - стрелочку нарисовал и пруд, было?
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Альтер-Квест 2009

Выложил,(ушел на работу,комп грузил яндекс,не получилось,пришлось заново)ужатое видео до DVD формата(можно нарезать на диск и будет крутится в любом DVD проиг-ле) около 1.25 Гиг. АльтерКвест-2009.mpg
Опять,у кого безлимитка :thumbsup:
Чето ссылка у меня не работает!!!
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Альтер-Квест 2009

я ее ставил кстати, долго сомневался, поэтому на точке - которая на нее вела сделал доп пометку - стрелочку нарисовал и пруд, было?
Мы ее брали с 9 точки, по кукольному полю проехали метров 100 и сели на пенек, подергались и решили что стремно. Я пошел ножками туда, думал может еще подъезд есть. Прошел по вырубке и по полю, дошел до размешаной колеи странников к 4 точке, вернулся обратно. Был туман и обычный диодный фонарь, но я по углу там пробежался, вымок как сволочь но не нашел ее. Я не говорю что ее небыло, просто я правильно ее искал, жалко что не нашел.
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

Мы ее брали с 9 точки, по кукольному полю проехали метров 100 и сели на пенек, подергались и решили что стремно. Я пошел ножками туда, думал может еще подъезд есть. Прошел по вырубке и по полю, дошел до размешаной колеи странников к 4 точке, вернулся обратно. Был туман и обычный диодный фонарь, но я по углу там пробежался, вымок как сволочь но не нашел ее. Я не говорю что ее небыло, просто я правильно ее искал, жалко что не нашел.
нет не правильно, еще раз - на листочке она обозначена была так же как на выложенной карте,
НО! в реальности я ее переставил, и чтобы не спутать всех добавил ручкой доп данные -
координаты висели на 11ой, или нет? на 11 тоже дошли пешком?

 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Альтер-Квест 2009

нет не правильно, еще раз - на листочке она обозначена была так же как на выложенной карте,
НО! в реальности я ее переставил, и чтобы не спутать всех добавил ручкой доп данные -
координаты висели на 11ой, или нет? на 11 тоже дошли пешком?

От оно как, Михалыч! (С)НР Один хрен я мимо нее два раза проходил. Туда и обратно.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

От оно как, Михалыч! (С)НР Один хрен я мимо нее два раза проходил. Туда и обратно.
Из угла я ее вынул, потому как были опасения что все утонут в этом болоте (его и нарисовал (на карте нет), чтобы отбиться от него).

а мог бы взять, елси координаты были)

Я думал что после 8ой все сделают так - выбегут из машины и пройдут все точки пешком (поверьте это реально, сам ходил и неоднократно).
и исходя из этого построят план как их взять)

после 9 найти 12 было очень реально, а 11-10-13 вообще пешком в пределах 10 минут ходьбы)
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Скажи мне положа руку на сердце - ты свою жену в таких условиях спать отправишь?

Думаю, что дело не только в температуре в палатке.

Не все имеют привычку и навыки спать в палатке, тем более в межсезонье: сыро, низко, грязновато, холодновато и жестковато. Особенно, если нет хорошего походного снаряжения.

ДО, по-моему, неплохое решение под это случай. Можно приехать с семьей.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Приятно почитать, что альтерквест все-таки стал ближе к трофи, чем к катанию по лесным дорожкам. Доля Джимни - ползать, а не гонять. Прочитал ругань на альтертерре, аж душа порадовалась.
 



Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Альтер-Квест 2009

Приятно почитать, что альтерквест все-таки стал ближе к трофи, чем к катанию по лесным дорожкам. Доля Джимни - ползать, а не гонять. Прочитал ругань на альтертерре, аж душа порадовалась.
Оффтоп.
Роман,я тебе там еще письмишко накатал.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Альтер-Квест 2009

Три типа ссылок,вставляю-не идет.Но уже было скачано два раза.Попробуй эту http://narod.ru/disk/start/28.dl2sc-narod.yandex.ru/15159639000/h8a3c692aa9134cdf5479d32b53dc2918/АльтерКвест-2009.mpg Только дай знать!
Пошла! Начал тянуть. Да и скорость хорошая 120 КВ/сек. Спасибо!
 





usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Альтер-Квест 2009

Приятно почитать, что альтерквест все-таки стал ближе к трофи, чем к катанию по лесным дорожкам. Доля Джимни - ползать, а не гонять. Прочитал ругань на альтертерре, аж душа порадовалась.
Да, уж!

После лужи по дороге к старту появилась мысль о необходимости шнорхеля сандартному Джиму!
Добравшись до места старта, первый раз в жизни стал спускать колеса!
После двух ошибок в ориентировании на местности сильно захотелось поставить планшетник с выходом в интернет для чтения карт.
После того, как мой пилот лихо преодолела (скорее перепрыгнула или перелетела) очередную каку, возникла сильнейшая жалость к подвеске и подползло подлое желание покинуть поле боя!
После того, как я вынул здоровое полено из-под сидящей машины и сумел в одиночку вытолкнуть Джимку из засады, пришло изумление: во-превых, откуда здесь это полено?, во-вторых, как мы через него перепрыгнули, чтобы оно оказалось под днищем (тут я вспомнил, что ты мне поставил 5мм под лебедку, видно не зря)?, в-третьих, ну и способности у Джима!
После наступления темноты стало очевидным, что без люстры в стандарте делать нечего :hilarious:.

Зато после взятия очереного подъема, от восторга даже запел во всю глотку, чем немало удивил дочку, пилотирующую авто.
В общем, круто было.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Оф-топ:
На Джимнике, которого мы дергали ночью на поле был классно сделан кронштейн на креплении запаски для заднего света. К сожалению не знаю ни имен, ни ников хозяев.
Если вам его изготавливал кто-то на стороне, то поделитесь пожалуйста контактами?? Если сами, то готов заплатить денюжку за изготовление второго такого же.:D
Все сделали здесь
http://off-road-light.ru/

Ребята подошли к решению задачи нетривиально, в т.ч. и при конструировании кронштейна для заднего света. До меня Джимниками не занимались. Правда фары у них наши брали, вышел на эту контору благодаря инфо от Victor_S.
Даже и не знаю насколько бы увеличилось время возврата с трассы в субботу вечером, если бы у меня не было люстры.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

А фоток вашей красоты нет? Или есть? Оч хочется глянуть.

Или то, что у них на сайте, так и у вас?
Воть...

Ближе сейчас не могу. Машина в гараже, ждет чистки радиатора...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтер-Квест 2009

Все сделали здесь
http://off-road-light.ru/

Ребята подошли к решению задачи нетривиально, в т.ч. и при конструировании кронштейна для заднего света. До меня Джимниками не занимались. Правда фары у них наши брали, вышел на эту контору благодаря инфо от Victor_S.
Даже и не знаю насколько бы увеличилось время возврата с трассы в субботу вечером, если бы у меня не было люстры.
Привет ! Вы добирались двумя Джимниками,я ехал во втором Джимнике (пара не молодая с сайта Альтерра),потом мы напоролись на Газель,которая лебедилась с пробитым радиатором с 12 дня,нам пришлось развернуться обратно...еще молодую парочку, на Шевиниве, залебедили к одному монстру,а меня просто подвозили до Д/О ...;)
Кстате,светильники Супер,мне очччччень понравильсь:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
-Какова цена была ?

Добавлено через 4 минуты
Да, уж!

После лужи по дороге к старту появилась мысль о необходимости шнорхеля сандартному Джиму!
Добравшись до места старта, первый раз в жизни стал спускать колеса!
После двух ошибок в ориентировании на местности сильно захотелось поставить планшетник с выходом в интернет для чтения карт.
После того, как мой пилот лихо преодолела (скорее перепрыгнула или перелетела) очередную каку, возникла сильнейшая жалость к подвеске и подползло подлое желание покинуть поле боя!
После того, как я вынул здоровое полено из-под сидящей машины и сумел в одиночку вытолкнуть Джимку из засады, пришло изумление: во-превых, откуда здесь это полено?, во-вторых, как мы через него перепрыгнули, чтобы оно оказалось под днищем (тут я вспомнил, что ты мне поставил 5мм под лебедку, видно не зря)?, в-третьих, ну и способности у Джима!
После наступления темноты стало очевидным, что без люстры в стандарте делать нечего :hilarious:.

Зато после взятия очереного подъема, от восторга даже запел во всю глотку, чем немало удивил дочку, пилотирующую авто.
В общем, круто было.
-Да,вы браво катались,несколько раз пересикались,последний раз на подЪеме,возле речьки(6или7 точка)Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Привет ! Вы добирались двумя Джимниками,я ехал во втором Джимнике (пара не молодая с сайта Альтерра),потом мы напоролись на Газель,которая лебедилась с пробитым радиатором с 12 дня,нам пришлось развернуться обратно...еще молодую парочку, на Шевиниве, залебедили к одному монстру,а меня просто подвозили до Д/О ...;)
Кстате,светильники Супер,мне очччччень понравильсь:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
-Какова цена была ?

Добавлено через 4 минуты

-Да,вы браво катались,несколько раз пересикались,последний раз на подЪеме,возле речьки(6или7 точка)Браво! Ай
Да, часть пути ехали с Джимником, часть с Шнивой, часть одни...

По стоимости, не секрет:
За оборудование
2 фары рабочего света OVAL 100 FF Double Bearm Long H3, задняя фара рабочего освещения OVAL 100 FF Single Bearm Long H3, разъемы, крепление для заднего фонаря (крепление для Nissan)- 10.900 руб.
За установку - 11.000 (крепление от ниссана на зад не подошло, сделали другое. Стоимость взятого учли).

Дорого...
Но, блин, не пожалел.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтер-Квест 2009

vaddd Когда будете мыть радиатор,не забудьте прихватить фотик и сделать пяток-десяток снимков креплений,ламп и как скрывается проводка ;)
 

vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

vaddd Когда будете мыть радиатор,не забудьте прихватить фотик и сделать пяток-десяток снимков креплений,ламп и как скрывается проводка ;)
Проводка от передней люстры никак не скрывается - от аккумулятора, через предохранители, сквозь щит моторного отсека и далее через антенный выход на крышу.
Штатную антенну ликвидировал вследствии поломки при въезде в гараж. Туда же вывел антенну GPS.
Как сделали проводку на задний фонарь - не знаю. Снаружи никаких проводов нет.

Да, передняя люстра сделана на поперечине MontBlanc.
Проводка на быстросъемном креплении - в гражданской эксплуатации люстра ни к чему, а поставить при необходимости дело пяти минут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Воть...

Ближе сейчас не могу. Машина в гараже, ждет чистки радиатора...
А с бампером-то что? Не надо выкидывать. Его можно сделать и использовать с площадкой под лебедку.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтер-Квест 2009

2 фары рабочего света OVAL 100 FF Double Bearm Long H3, задняя фара рабочего освещения OVAL 100 FF Single Bearm Long H3, разъемы, крепление для заднего фонаря (крепление для Nissan)- 10.900 руб.
За установку - 11.000 (крепление от ниссана на зад не подошло, сделали другое. Стоимость взятого учли).
Нифига себе цены! Баксы-бакс
Блин колхоз меня спасёт только...