Альтер-Квест 2009

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Артем. у меня остались две лишние фары рабочего света Wesem. ПО 441 руб за штуку (брал вместе с Олдблайндогом) правда они без лампочек продаются. Если надо - забирай - если нет, то забарыжу через магаз.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Артем. у меня остались две лишние фары рабочего света Wesem. ПО 441 руб за штуку (брал вместе с Олдблайндогом) правда они без лампочек продаются. Если надо - забирай - если нет, то забарыжу через магаз.
Вечеро наберу по телефону
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Альтер-Квест 2009

Вечеро наберу по телефону
Две - это очень мало.
4 вперед, 2 назад (превеД особо спешащим и нетерпеливым гражданам) и по 2 по бокам.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтер-Квест 2009

ну... в магазине они по 550 где то...
а по 440 - за ними надо переться в пердь. А тут - хотя бы на паре штук уже сэкономит. Я кстати ездил с двумя - уже реальная помощь. хорошо светят.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Альтер-Квест 2009

Вечеро наберу по телефону
Артем, сначала выясни что такое рабочий свет. Он не для всего подойдет. Мне например АЦЦКОГО дальняка не хватает, я колхожу из танковых, но нихера пока не выходит. Ближний у меня - ксенон в туманках в анвировском бампере. А дальняка пока нет.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

2 дальних вперед, 4 рабочих по углам и 1-2 назад, если ксеноном можно кол-во уменьшить)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Всем спасибо, будем думать.
К Жене наверное вопрос, в эти фары ксенон влепить можно?
Рабочий свет мне понравился у Спайдера на Джимнивстрече, у него ксенон добренько так лагерь освещал, пока палатки ставили.
Да и не к спеху это, но потихоньку надо обрастать барахлишком, что бы к багажнику уже всё навесное в наличии было.

Дима, ИМХО, свет надо лепить на багажник. Ксенон в бампере грязью забьёт махом - это факт.

Сергей, а как уменьшить. Две вперёд понятно, что бы лупил как следует туда куда едешь. По углам всё равно четыре вешать или у ксенона сектор больше и хватит двух по-бокам??? Ну и взад одну.

Марфа, тебе превед от моей правой передней проушины ;)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Альтер-Квест 2009

Марфа, тебе превед от моей правой передней проушины ;)
Повело в сторону или разорвало? Ваще странно Чешу репу... у меня они умерли только от тягания 2.5 тонны эксплорера в гору из ручья зимой... Артем, мы когда назад наколхозим мне (вперед, впрочем, тоже, т.к. там они погнуты) - мы тебе сделаем 8)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Альтер-Квест 2009

К Жене наверное вопрос, в эти фары ксенон влепить можно?
Несколько варварским методом, но можно.


Хотя, судя по картинкам, результат неплох.
Думаю, что пока впрёд с багажника будут смотреть именно ксеноновые квадраты.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Повело в сторону или разорвало? Ваще странно Чешу репу... у меня они умерли только от тягания 2.5 тонны эксплорера в гору из ручья зимой... Артем, мы когда назад наколхозим мне (вперед, впрочем, тоже, т.к. там они погнуты) - мы тебе сделаем 8)
Это не первая нагрузка для них, уже была вправо довёрнута немного - просто добили :D
Сейчас разогнуло почти параллельно земле и надорвана. Там отверстие в ней, так вот до этого отверстия и порвало, сварка вроде целая. Я сегодня в темноте уже колодки менял, как следует не рассмотрел.
- значит нам туда дорога,
- значит ей туда дорога.

Женя, надо будет посмотреть у тебя, как сфарганишь...

По удлинителю и башке, специально завозить не надо (не торопит), при оказии, вдруг мимо ехать будете. Или как на дачу соберётесь. ;) К Гале не попадаю никак, было бы проще. Поздравления передавайте.
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

кто еще сайт не изучил -
сравнение фар рабочего света
http://off-road-light.ru/sravnitelnyiy-test-far-hella-nordic-wesem/index.php

что поставить на макушку
http://off-road-light.ru/resheniya-dlya-vnedorozhnikov/svet-dlya-vnedorozhnikov-lyustra.html


Думаю часть вопросов снимется.

если баблосики водятся:
http://off-road-light.ru/shop/faryi...h3-close-range-xenon-dlinna-provoda-50sm.html
Фара идеально подходит для строительства автомобильной люстры, достаточно установить четыре фары для получения широкого, опоясывающего света



а я пожалуй куплю мотыля и пойду на реку (буду лебедиться в темноте - лебеда столько же стоит))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтер-Квест 2009

а для тех кто затонировал лобовое и носит ночью темные очки и крем для загара лежит в бардачке
http://www.club4x4.ru/shop/catalogue/4265.html
Практическое применение ,за октябрь,в журнале 4х4 полный привод на toyota land cruiser 105 (стр.56):thumbsup:
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Я как-то хотел купить такую диодную фару.
Поглядел, какие деньги хотят за неё тут и, по привычке, полез на еБай и прочие буржуйские сайты.
Хрен там. Больше не хочу.

Так что куплю в славном городе Гонконге ксенона мешок и буду вкручивать в квадратные Весемы да танковые фары.
А на трассе мне и штатного хватает, чтоб гейксеноном не слепить никого.

З.Ы. Лаврухину - вчера воткнул ксенон в танковую ближнюю - ну есть пара косяков - на потолке какие-то шизовые отсветы, над границей (а она чётко видна!) в середине есть какая-то сталактитоподобная ботва. Но, в целом, гараж осветило дай бог. 8)))

З.З.Ы. Серёге - ну ты больше верь продавцам. 8))) Почитай лучше отчёт с оффроудмастера хохлятского о сравнении фар. Там объективнее. 8)
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Альтер-Квест 2009

Я как-то хотел купить такую диодную фару.
Поглядел, какие деньги хотят за неё тут и, по привычке, полез на еБай и прочие буржуйские сайты.
Хрен там. Больше не хочу.

Так что куплю в славном городе Гонконге ксенона мешок и буду вкручивать в квадратные Весемы да танковые фары.
А на трассе мне и штатного хватает, чтоб гейксеноном не слепить никого.

З.Ы. Лаврухину - вчера воткнул ксенон в танковую ближнюю - ну есть пара косяков - на потолке какие-то шизовые отсветы, над границей (а она чётко видна!) в середине есть какая-то сталактитоподобная ботва. Но, в целом, гараж осветило дай бог. 8)))

З.З.Ы. Серёге - ну ты больше верь продавцам. 8))) Почитай лучше отчёт с оффроудмастера хохлятского о сравнении фар. Там объективнее. 8)
Хм. А в дальнике - какое то говно выходит. Отражатель шестерошный найти не могу, он только с стеклом в сборе. Светит дальний с лампой Н11 хер знает как.Надо будет заехать к тебе как нибудь, глянуть что у тебя вышло.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Я как-то хотел купить такую диодную фару.
Поглядел, какие деньги хотят за неё тут и, по привычке, полез на еБай и прочие буржуйские сайты.
Хрен там. Больше не хочу.

Так что куплю в славном городе Гонконге ксенона мешок и буду вкручивать в квадратные Весемы да танковые фары.
Давно думал про светодиоды в люстру. Для эксперимента, решил поменять 30W галогенку в фонаре на 10W светодиод. Не знаю, сколько светодиоды стоят в Гонконге, но тот, что я купил, вместе с какой-то приблудой для выравнивания напряжения, стоит чуть более 1200р...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Шестёрочный отражатель, конечно, будет со стеклом.
Хинт. Молоток это дело исправляет на раз. ;)

Потом аккуратно отрезаем ножницами по металлу или болгаркой лишнюю закраину и инсталлируем в фару.

Светодиоды в Гоконге, вестимо, стоят доллар за мешок. Просто я с электротехникой слабо знаком. Попробую осилить поиск спеков той лампы, что в журнале и посчитать, почём выйдет колхоз. Ну и как его вообще сделать.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Альтер-Квест 2009

Шестёрочный отражатель, конечно, будет со стеклом.
Хинт. Молоток это дело исправляет на раз. ;)

Потом аккуратно отрезаем ножницами по металлу или болгаркой лишнюю закраину и инсталлируем в фару.

Светодиоды в Гоконге, вестимо, стоят доллар за мешок. Просто я с электротехникой слабо знаком. Попробую осилить поиск спеков той лампы, что в журнале и посчитать, почём выйдет колхоз. Ну и как его вообще сделать.
Молоток - не наш метод, наш метод - водку с портвейном мешать.
Про диоды - хорошие сверхяркие диоды и в Гонконге будут дорого стоить.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Альтер-Квест 2009

если баблосики водятся:
http://off-road-light.ru/shop/faryi...h3-close-range-xenon-dlinna-provoda-50sm.html
Фара идеально подходит для строительства автомобильной люстры, достаточно установить четыре фары для получения широкого, опоясывающего света
Вот! У Victor_S, у нас и у volodream именно они. Только назад - по одной.
Я только не поняла, сейчас они сколько стоят? Мы лично 2 года назад брали по 5 тыр за штучку. Володрим этим летом тоже вроде за столько же.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Молоток - не наш метод, наш метод - водку с портвейном мешать.
Про диоды - хорошие сверхяркие диоды и в Гонконге будут дорого стоить.
Имхо пока по яркости/потреблению/цене диоды начисто проигрывают ксенону. А ведь ксенон еще и 55 ватный бывает ;)
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.

vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Сегодня чистил радиатор в Катане. Сказали, что грязи было полно, притом что двигатель мне помыли после покатушек (ну и частично радиатор). Перегреваться перестал.
Пока сидел и ждал окончания процесса, вспомнил о воздушном фильтре. Попросил продуть. Через пару минут принесли и показали.
Пипец!
С внешней стороны как новый. А снизу ...., без слез не взглянишь.
Вообщем, заменил на новый.
Пробег 20 тыр, правда покатушек было 5 или 6.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Ради прикола. А сколько стоит воздухан в Катане? и почем замена?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Через Экзист оригинал 878 руб., но вопрос у меня не в этом?
Егор, у тебя какой фирмы фильтр на фотографии в магазине???
Просто раньше у меня стоял с поперечной пластиной, так вот у него был классный резиновый уплотнитель. Сейчас забрал оригинал, так вот на нём уплотнитель гораздо хуже, а что за фирма была не помню Чешу репу.