Двигатель Замена фильтра и моторного масла - кто какое льет?

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

А я в Импрезу вообще не добавляю от замены до замены, хотя пробег 250 тык. и катаюсь по возможности не менее 160. (Импреза после 140 только дышать начинает). Так, что Ваш угар не показатель. На Лиане пока проехал 7 тык. - на щупе без изменений.
На тот момент когда на импрезе ездил у друга легаси была расход по маслу такой же был. Я лил кастрол а он шелл.
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Речь то я виду о совсем ином.Если Перейти с Agip 5w30 на Volvoline 5w30(полная синтетика).Как думаете снизит ли на угар при такой смене масло, хотя вязкость остаёться при этом 5-30?Имеет ли значение ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МАСЛО?Будет ли Ужор?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

vova65,
Попробуйте и узнаете.
Но жор все равно будет больше или меньше - если у Вас нет проблем по запуску и большому расходу масла - то где смысл перехода на другое масло? Может Volvoline дешевле???

На жипе вливал банку 4 литра, как раз по верхнюю риску, и к следующей замене масла уровень снижался почти до минимума, а это было 500-800мл но я не доливал.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Привет всем.
Неделю назад менял масло, в сервисе зафигачили масла на 2 мм. выше максимума. Вопрос: чем это грозит, стоит-ли "высосать" часть масло чемнить?
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Ну 2мм выше после стекания масла я думаю не критично, я бы не стал ничего делать. А вообще в наш движок 4 литра в самый раз, я не задумываясь 4 литровые бутылки вливаю - и до слелующей замены хватает без долива.
 


shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Ну 2мм выше после стекания масла я думаю не критично, я бы не стал ничего делать. А вообще в наш движок 4 литра в самый раз, я не задумываясь 4 литровые бутылки вливаю - и до слелующей замены хватает без долива.
Масло не уходит от замены до замены. Я просто опасаюсь, что сальники может выдовить, езжу иногда по трассе, скорость в районе 130-140 держу.
 

balenoGLX

Бывает здесь
16 Январь 2012
74
2
0
24
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 4wd
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Масло не уходит от замены до замены. Я просто опасаюсь, что сальники может выдовить, езжу иногда по трассе, скорость в районе 130-140 держу.
я за сливай ;)
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Гыы.... так и сделаю!
 




vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

vova65,
Может Volvoline дешевле???

.
Дело не в дешевизне масло Volvoline , просто слышал, что оно во много раз лучше все остальных Agip, Mobil, Castrol и т д.........

А можит проще перейти с 5-30 на 10-40? Хотя слышал, что для моторов ВВТ не хорошо лить более густое т.е 10-40. Так это?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Масло не уходит от замены до замены. Я просто опасаюсь, что сальники может выдовить, езжу иногда по трассе, скорость в районе 130-140 держу.
Выдавит врят ли , просто при неблагоприятных условиях и большом уровне, шатуны будут доставать до поверхности масла и вспенивать его, насос будет засасывать масло с воздухом, ну а далее .......... лучше слить немного!
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Вот это дельный совет. Придётся "отсасывать" (еле выговорил).... Думаю через щуп, большим шприцем, тонкую трубку надеть и немного забрать маслица.
 

pickupчик

Редкий гость
25 Апрель 2012
12
1
0
49
Свердловская область
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г., УАЗ PICKUP 2009u/
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Вот это дельный совет. Придётся "отсасывать" (еле выговорил).... Думаю через щуп, большим шприцем, тонкую трубку надеть и немного забрать маслица.
Не усложняй, во первых, по опыту, небольшой перелив не критичен, попробуй оценить точность "измерительного прибора"- щуп:D, всяко погрешность превышает упомянутые 2мм. Но если хочется слить, проще не отсасывать шприцем, а слегка слить через предусмотренное для этого отверстие, поверь, будет быстрее и проще.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Не усложняй, во первых, по опыту, небольшой перелив не критичен, попробуй оценить точность "измерительного прибора"- щуп:D, всяко погрешность превышает упомянутые 2мм. Но если хочется слить, проще не отсасывать шприцем, а слегка слить через предусмотренное для этого отверстие, поверь, будет быстрее и проще.
Не уверен насчёт быстрее и проще. Ямы ессно нет, машина живёт под окнами на улице. Ехать в сервис из-за такой ерунды не хочется, только время потеряешь.
 



pickupчик

Редкий гость
25 Апрель 2012
12
1
0
49
Свердловская область
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г., УАЗ PICKUP 2009u/
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Не уверен насчёт быстрее и проще. Ямы ессно нет, машина живёт под окнами на улице. Ехать в сервис из-за такой ерунды не хочется, только время потеряешь.
Наезжаешь передним колесом на камень-поребрик, с ключом и миской под масло залазишь под машину, через минуту вылазишь, ставишь машину ровно, ждешь 5минут, куришь, проверяешь уровень, при необходимости доливаешь. Но, лучше оставить так как есть, вышеупомянутые страшилки значимы при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ превышении рекомендуемого уровня.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Наезжаешь передним колесом на камень-поребрик, с ключом и миской под масло залазишь под машину, через минуту вылазишь, ставишь машину ровно, ждешь 5минут, куришь, проверяешь уровень, при необходимости доливаешь. Но, лучше оставить так как есть, вышеупомянутые страшилки значимы при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ превышении рекомендуемого уровня.
Ты представляешь как это будет выгладеть?! Если честно-я не готов валяться под машиной на глазах жителей двух домов и прохожих! :D
 

pickupчик

Редкий гость
25 Апрель 2012
12
1
0
49
Свердловская область
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г., УАЗ PICKUP 2009u/
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Ты представляешь как это будет выгладеть?! Если честно-я не готов валяться под машиной на глазах жителей двух домов и прохожих! :D
Ну прости уазовода:D
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Я не хотел никого обижать. если так получилось-сори.... В выхи может чонить придумаю. Душа не на месте, когда с машиной что-то не так.
 





shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Я не хотел никого обижать. если так получилось-сори.... В выхи может чонить придумаю. Душа не на месте, когда с машиной что-то не так.
Уровень по щупу чуть выше ничего страшного. Если вы боитесь что масло будет в пену взбиваться шатунами то заглушите движек и сразу гляньте на щуп. И разница на щупе между мах и мин литр . И два миллиметра это максимум 100 грамм.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Это к чему ссылка-то?
пост забаянить

p.s. Меняйте вовремя, покупайте оригинальное масло и такие страшилки только и будете на картинках рассматривать
 


Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Доброго времени суток! Кто-нибудь пробовал масло Suzuki 99000-21A40-036 ? На экзисте такое есть.
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Доброго времени суток! Кто-нибудь пробовал масло Suzuki 99000-21A40-036 ? На экзисте такое есть.
Сколько стоит.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

стоит почти 1000 рублей литр,
зачем?
все одно это масло стороннего производителя (неизвестно какого) с биркой сузуки
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Сколько стоит.

Масло моторное "ECSTAR SL 5W-30", 3л. 3330 рублей

Добавлено через 1 минуту
стоит почти 1000 рублей литр,
зачем?
все одно это масло стороннего производителя (неизвестно какого) с биркой сузуки
Интересно, с завода они с каким маслом внутри шли?!
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Для той же европы масла идут с меньшим количеством моющих присадок так как у них бенз лучше. И масла оригинальные которые идут для России, Украины, Казахстана и другие страны бывшего союза содержат гораздо большее количество этих присадок. Поэтому если вы хотите что бы ваш движек всегда ездил на масле которое не потеряло свои свойства хотябы их часть то меняйте масло каждые 5 -7 тысяч как на турбовых машинах, а каждые 10 тыс с заменой маслянного фильтра. По всем тестам масла отрабатывают минимум 5 тысяч км и потом начинают терять свойства увеличивается их щелочное и кислотное число. Решает каждый сам. Баксы-бакс