Питер. Суббота. Митинг против башни.

Поддерживаете ли вы строительство башни?

  • Я "ЗА" башню в этом месте

    Голосов: 3 8.6%
  • Я "ПРОТИВ" башни в этом месте

    Голосов: 29 82.9%
  • Мне все равно, в каком месте. Хоть на Дворцовой стройте

    Голосов: 3 8.6%

  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Охта - исторически район дешевых доходных домов и казарм. В непосредственной близости архитектурно ценных построек не наблюдается
дикость, извините, отсутствие знаний по истории и нежелание искать информацию.

территория, на которой собираются возводить "Охта-центр" с 2001г. является охраняемой – это значит, что любое строительство здесь возможно только после проведения археологических раскопок. С 2006г. они были начаты археологической экспедицией Института истории материальной культуры РАН под руководством Петра Сорокина и к настоящему моменту исследовано около 60% территории.

С "Предварительными результатами охранных археологических раскопок в устье реки Охты" можно ознакомиться на сайте Санкт-Петербургской археологической экспедиции: http://spbae.ru/nien_itogi_2009.html. Они говорят о том, что на этой территории находится настоящая "Петербургская Троя":

1) шведская крепость Ниеншанц 1611-1702 годов,
2) следы новгородского поселения Невское Устье 14-16 веков,
3) шведская крепость Ландскрона 1300-1301 годов,
4) следы новгородского поселения 12-13 веков,
5) следы варяжского города Киян-на-Ижоре 6-9 веков,
6) поселения римского времени (от 3 тыс. лет назад до середины I тыс. н.э.), 7) стоянка эпохи неолита (VII-III тыс. лет назад).

Во время раскопок, археологи обнаружили остатки церкви Архангела Михаила, стоявшей на охтинском мысу еще в XVIв.

Сейчас раскопки ведутся сверхускоренными темпами, однако, по словам Петра Сорокина исследовано лишь 70% участка. Археологам понадобится еще минимум два года, чтобы полностью изучить "Петербургскую Трою". Но с 30 сентября раскопки постепенно сворачиваются, а уже летом следующего года начнутся строительные работы.
 


502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Думаем и делим на два написанное на сайте. А возможно это и розыгрыш.
1. Какая церковь Архангела Михаила, когда в 16 веке это была территория финно-угорских племен. Новгородская республика уже в упадке, московское великое княжение еще не набрало сил.
2. Интересно как существовало римское поселение до начала римских походов на север и после краха римской империи.
3. Неолит, он же поздний каменный век, закончился 5 тыс. лет назад. Как он мог существовать 3 тыс. лет назад - загадка.
4. Ландскрона стояла выше по течению Невы, т.к. шведы не могли строить в столь заболоченном месте.
5. Каким образом Киян-на-Ижоре попал на Охту?


дикость, извините, отсутствие знаний по истории и нежелание искать информацию.

территория, на которой собираются возводить "Охта-центр" с 2001г. является охраняемой – это значит, что любое строительство здесь возможно только после проведения археологических раскопок. С 2006г. они были начаты археологической экспедицией Института истории материальной культуры РАН под руководством Петра Сорокина и к настоящему моменту исследовано около 60% территории.

С "Предварительными результатами охранных археологических раскопок в устье реки Охты" можно ознакомиться на сайте Санкт-Петербургской археологической экспедиции: http://spbae.ru/nien_itogi_2009.html. Они говорят о том, что на этой территории находится настоящая "Петербургская Троя":

1) шведская крепость Ниеншанц 1611-1702 годов,
2) следы новгородского поселения Невское Устье 14-16 веков,
3) шведская крепость Ландскрона 1300-1301 годов,
4) следы новгородского поселения 12-13 веков,
5) следы варяжского города Киян-на-Ижоре 6-9 веков,
6) поселения римского времени (от 3 тыс. лет назад до середины I тыс. н.э.), 7) стоянка эпохи неолита (VII-III тыс. лет назад).

Во время раскопок, археологи обнаружили остатки церкви Архангела Михаила, стоявшей на охтинском мысу еще в XVIв.

Сейчас раскопки ведутся сверхускоренными темпами, однако, по словам Петра Сорокина исследовано лишь 70% участка. Археологам понадобится еще минимум два года, чтобы полностью изучить "Петербургскую Трою". Но с 30 сентября раскопки постепенно сворачиваются, а уже летом следующего года начнутся строительные работы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

... с 30 сентября раскопки постепенно сворачиваются, а уже летом следующего года начнутся строительные работы....
Дикость какая-то и вакханалия под знаменем золотого тельца.
Такое ни одному нормальному человеку, не говоря уж о государственном деятеле, даже в голову придти не может...
Эх, иваны, родства не помнящие... не ведаем что творим, что деем....

...4. Ландскрона стояла выше по течению Невы, т.к. шведы не могли строить в столь заболоченном месте. (выделено мной) ...
Собственно о чем и был разговор ранее....
Шведы, даже древние, были умнее современных русских...
... Поэтому так и живем...
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Солнечная и ветроэнергетика относятся к возобновляемым источникам энергии и ни под какие запретительные санкции не подпадают - более того, со стороны властей "зеленый свет", т.к. укладываются в общую концепцию развития России.
ещё бы не зелёный свет... думаю, сделают как в Украине - поставил ветряк для выработки собственной электроэнергии, заплати-ка налог и вроде как немаленький... а то что это получается, государству платить за электричество ты теперь не будешь, а как же денег-то с тебя поиметь?
 


502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

ещё бы не зелёный свет... думаю, сделают как в Украине - поставил ветряк для выработки собственной электроэнергии, заплати-ка налог и вроде как немаленький... а то что это получается, государству платить за электричество ты теперь не будешь, а как же денег-то с тебя поиметь?
Это и в Прибалтике было. Сделали налог, испугались урезания зеленых квот и отменили налог. Нормальные гримасы переходного периода, когда урвать уже не с чего, а еще хочется. Со временем проходит. Раньше и "с дыма" налог был. Государство свое получит через Роснано и Росгидро, до частников им дела нет, плавают выше. Зря что ли Саяно-шушенская бабахнула.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

http://www.fontanka.ru/2009/10/20/060/
"ВЦИОМ: Высотные здания надо строить на окраине Петербурга"
почти треть петербуржцев не намерена участвовать в обсуждении этого вопроса - как правило, это обладатели начального образования
во-во :(
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Хорошо хоть квартиру не посоветовал купить на Смольном проспекте.
ага, или дачку в Летнем Саду построить, почему бы нет, бабло рулитБаксы-бакс
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Да ладно причитать. У этих "иванов родства не помнящих" - одна из лучших в мире школ глубинного бурения.

Вопрос "на засыпку": смогут ли газпромовские специалисты напрячься и понять как бурить рыхлый питерский грунт на достаточную глубину, чтобы залить надежные илоцементные сваи, необходимые для прочного фундамента высотки? Помогут ли им лучшие в мире питерские метростроевцы, освоившие проходку в водянистых заболоченных грунтах? Если смогут, то мы "сделаем" как минимум шведов 700-летней давности и построим 400 метров там, где они и 20 не могли.

А может "воткнем" и Америке, их-то небоскребы на гранитной плите, а у нас - достижение высоких газпромовских технологий.

Цена вопроса за втык невелика, космос обошелся дороже, а теперь мы -космическая держава. Не будь у нас космоса, который был сделан тогда, в 50-60 гг, сейчас бы Россия была точно на одном уровне со странами третьего мира.

Короче, надо делать, а не стонать. Что выйдет - рассудит история. Так было и так будет. Не угодно будет Богу - развалится само, еще на начальных стадиях строительства, как Вавилонская башня. Наше дело вписаться в тему, делать добросовестно, а там будет видно.


Дикость какая-то и вакханалия под знаменем золотого тельца.
Такое ни одному нормальному человеку, не говоря уж о государственном деятеле, даже в голову придти не может...
Эх, иваны, родства не помнящие... не ведаем что творим, что деем....


Собственно о чем и был разговор ранее....
Шведы, даже древние, были умнее современных русских...
... Поэтому так и живем...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

"Черкизон плохой человек давно закрыть, нас па рынок гонять и палка лупить, моя теперь Люблизон палатка держать!" :)

Короче, кто занят делом - у того товар, кто фигней страдает и фантики продает - тому показать нечего.

Вы деловой центр с черкизоном не перепутали? :hilarious:
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

работая с 17 лет и общаясь с теми, кто деньги зарабатывает, а не получает, я никогда не встричал людей с подобным мышлением. Может мне показалось, но впечатление такое - "после нас хоть потоп". Т.е. я зарабатываю бабло, а до остального мне... Это мышление человека, который, что называется из "грязи в князи". Это пагубно, неверно и очень мелко. Деньги как цель - просто деньги. И при такой мотивации кроме денег ничего не будет. А на кой они тогда нужны? Чтобы дети потом хорошо жили? Так тут может быть много если... если деньги обесценятся, если дети станут аскетами и уйдут в монастырь... На самом деле приходит время когда у человека должен поменяться угол обзора, а если этого не произойдет, то остануться просто деньги, из-за которых на старости лет притравят ради того, чтобы быстрее получить наследство. Старый свет, как прорадитель современного финансового рынка осваивая просторы новогосвета выдвинул тезис - "Дайте мне возможность печатать деньги и мне нет дела до того,кто стоит у власти". И только подобное верно. Пока у Вас нет в руках печатного станка (читай ФРС), все остальное мышиная возня.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Видимо разница в том что я работаю с 12 лет. Зарабатываю. Получку "от дяди" видал в гробу.
Такой период "романтических соплей" был, когда деньги казались не главное, и вообще все должно быть красиво. Потом понимание неважности денег как самоцели осталось, но пришло и понимание что без этой "грязи" все равно никуда и они все решают, как ни жаль - они как связующее звено общества, в конечном итоге и его успех проходит сквозь деньги. Деньги - вода. Но без воды прочный бетон - всего лишь мягкий цементный порошок и сыпучий песок, а человек - сухая мумия.

Печатать ничем не обеспеченные деньги глупо, а вот создавать средства для обоснованного увеличения капитала - необходимо.

работая с 17 лет и общаясь с теми, кто деньги зарабатывает, а не получает, я никогда не встричал людей с подобным мышлением. Может мне показалось, но впечатление такое - "после нас хоть потоп". Т.е. я зарабатываю бабло, а до остального мне... Это мышление человека, который, что называется из "грязи в князи". Это пагубно, неверно и очень мелко. Деньги как цель - просто деньги. И при такой мотивации кроме денег ничего не будет. А на кой они тогда нужны? Чтобы дети потом хорошо жили? Так тут может быть много если... если деньги обесценятся, если дети станут аскетами и уйдут в монастырь... На самом деле приходит время когда у человека должен поменяться угол обзора, а если этого не произойдет, то остануться просто деньги, из-за которых на старости лет притравят ради того, чтобы быстрее получить наследство. Старый свет, как прорадитель современного финансового рынка осваивая просторы новогосвета выдвинул тезис - "Дайте мне возможность печатать деньги и мне нет дела до того,кто стоит у власти". И только подобное верно. Пока у Вас нет в руках печатного станка (читай ФРС), все остальное мышиная возня.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

почти треть петербуржцев не намерена участвовать в обсуждении этого вопроса - как правило, это обладатели начального образования во-во :(
Некоторые таки намерены:



Видимо разница в том что я работаю с 12 лет.
Правда до 12 это даже не среднее.

Тогда понятно, почему неизвестны такие фамилии как Баженов и писатели кроме Достоевского.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

У Баженова что-то ничего кроме Михайловского дворца не помню, который далеко не вершина архитектуры и для Питера современниками считался инородным. Достоинство строили быстро, отчасти поэтому выбор и остановился на проекте Баженова. Видимо да, образованности не хватает.

Некоторые таки намерены:





Правда до 12 это даже не среднее.

Тогда понятно, почему неизвестны такие фамилии как Баженов и писатели кроме Достоевского.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

И Воронихин наверно Итальянец по происхождению? Город то оказывается на костях царями построен и архитекторы то не Русские!
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Не хочется продолжать дискуссию, но сказать захотелось.

Сразу говорю - на какой я стороне сказать сложно - четкое мнение так и не сформировалось. Но есть одно выражение, которое вызывает у меня бурную реакцию:

пытаются всунуть в существующий музей!
Ну не хочу я жить в музее!!! Я хочу жить в живом городе. Потому что если у нас не город, а музей - так давайте весь центр накроем стеклянным колпаком и будем с вертолета показывать. А то туристы ногами брусчатку портят историческую.

Это безотносительно строительства башни.

А с привязкой - следующие мысли: все картинки с вставленной туда в фотошопе башней довольно неправдоподобны. У нас же 70 процентов времени плохая погода, идет дождь или висит вода в воздухе. Не говоря уже про туманы. А в хорошую погоду она сильно бросаться в глаза будет только во второй половине дня, когда солнце уходит на восток.

Повторяю еще раз - у меня четкого мнения по поводу башни нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

А зачем портить то что есть? Зачем в центре что то строить на месте того, что есть???

Нужен деловой квартал? В чём проблема? Рядом с Пулково полно места и Аэропорт рядом и в Стрельну близко и до центра 5 минут, если дорогу построить отдельную. Тем более, что для неё тоже место найдётся. Кому "товар показать" надо- КАД в 1 минуте езды, а все приличные склады там.

А центр не приспособлен ни для жизни ни для дел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

...Ну не хочу я жить в музее!!! Я хочу жить в живом городе. Потому что если у нас не город, а музей - так давайте весь центр накроем стеклянным колпаком и будем с вертолета показывать...
Да уж, так вот нам не повезло - родиться и жить в музее под открытым небом.
Хотя люди чтобы увидеть это платят немалые деньги, но речь сейчас даже не о них а о нас, жителях Питера.
Насколько я понял, жить-то в музее как раз никто и не предлагает, не то что жить, но и работать лучше не в музее!
Именно об этом и идет разговор - не надо из города-музея делать помесь бизнес-центра с туристической зоной. Места вокруг города - завались, строй-нехочу, ан нет, им в центр города влезть с ногами охота.
Впрочем ниже именно об этом:

... Зачем в центре что то строить на месте того, что есть???...
... Рядом с Пулково полно места и Аэропорт рядом и в Стрельну близко и до центра 5 минут, если дорогу построить отдельную...
Здесь ИМХО - ключевое слово "построить"... Ибо там, куда всовывают как жилые дома при уплотнительной застройке, так и всякие газонебоскребы особо ничего строить не надо. Реконструировать - это да, но строить с нуля? Нафига?
Это же деньги дополнительные вкладывать надо!
А так - все хорошо:
Дороги ? Подумаешь! Постоят в пробках, не баре! Или другие пути пусть ищут! Если жители бунтовать начнут - город сам построит и развязки, и существующие дороги реконструирует!
Коммуникации? А фигли, такого? Давления в трубе хватать не будет - поставить подкачивающие насосы и высосать из городского водопровода! Жители начнут бунтовать - город сам реконструкцию сделает.
И так во всем...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Это же деньги дополнительные вкладывать надо!
А так - все хорошо:
Дороги ? Подумаешь! Постоят в пробках, не баре! Или другие пути пусть ищут! Если жители бунтовать начнут - город сам построит и развязки, и существующие дороги реконструирует!
Коммуникации? А фигли, такого? Давления в трубе хватать не будет - поставить подкачивающие насосы и высосать из городского водопровода! Жители начнут бунтовать - город сам реконструкцию сделает.
И так во всем...
Странно, что этого никак не могут понять сторонники башни.

А чтобудет в итоге хорошо показала Саяно-Шушенская ГЭС.
Только табаш получили вполне конкретные люди, а расплачиваться будет вся страна.
 





Е

Еленка

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

к разговору о рентабельности, окупаемости, эффективности и прочей "мелочи" =)))
http://www.fontanka.ru/2009/10/21/083/

"В реальности же верхние её части будут абсолютно прозрачны, потому что там запланирована только обзорная площадка, и нет никаких других функций."
т.е. часть башенЬки оказывается - "пустая"
:D
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

А в хорошую погоду она сильно бросаться в глаза будет только во второй половине дня, когда солнце уходит на восток.
:hilarious::DБраво! Ай и кому тока деньги доверяют считать Баксы-баксЧешу репу.



ПыСы "Солнце встаёт над рекой Хуанхэ..."
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

То, что сарказм - я понял. Но повода - не совсем.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

То, что сарказм - я понял. Но повода - не совсем.
Петя, не обращай внимания, у Паши такая манера общения, он пытается поддерживать беседу, а то какое-то затишье на форуме, никто не ругается, даже скучно стало.;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Это они по поводу:
...только во второй половине дня, когда солнце уходит на восток...
Ладно издеваться-то, ну перепутал человек запад с востоком, бывает...:hilarious:
Петь, не тушуйся, на встрече покажу где-что!
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Ну... не обращать внимание - это либо невежливо, так как говорит о пренебрежении, либо мера воздействия на, наоборот, невежливых людей.

Ни тот, ни другой вариант в данном случае не подходит. Отсюда вывод - я отнесся с юмором, но решил все-таки уточнить.

Добавлено через 1 минуту
А... теперь понял, к чему это было. :hilarious:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

А я не заметил, восток прошёл на ура.

Хрен с ним с днём, а ночью? Светомаскировку повесят?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

...а ночью? Светомаскировку повесят?...
Вариантов ответов несколько:
1. Дорогой. Собрать облицовку из стекла, меняющего степень светопропускания в зависимости от подаваемого на него потенциала.
2. Дешевый. Вырубить свет.
3. Очень дешевый. Да и хрен с ним!
:hilarious:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Вот Паша глазастый! На мякине не проведешь. А я тоже восток пропустил мимо ушей.
Главное, чтобы казначей не путал общественное с личным, а запад с востоком - это мелочи. :D

http://www.fontanka.ru/2009/10/20/060/
"ВЦИОМ: Высотные здания надо строить на окраине Петербурга"
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Главное, чтобы казначей не путал общественное с личным, а запад с востоком - это мелочи. :D

http://www.fontanka.ru/2009/10/20/060/
"ВЦИОМ: Высотные здания надо строить на окраине Петербурга"
Я думаю, что "личную шерсть с государственной" не перепутает;)