Все о Chevrolet Metro

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

ага, хорошо, не вопрос, я машину как минимум еще полгода не собираюсь продавать, то есть тут буду регулярно, сейчас вот сижу жду свою машину из ремонта, повез же на ремонт рейки, ну мне насчитали монтаж/демонтаж 4 штуки и ремонт рейки 6, ну я в уме накинул еще штуки 2 (где это видано, чтобы в итоге получилось столько, сколько сначала обещали)))) А с ГУРом вышло бы дороже, наверное, ну в общем, я буду ждать от вас информации, если что.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо про шайбы, учту... надо будет сразу заказывать тогда, до кучи, чтобы потом из-за шайбочки не затягивать сам ремонт...
 


Aleksey1320

Редкий гость
8 Апрель 2012
14
0
0
Астрахань
Езжу на ...
шевроле метро 2001 г.в. АКПП
Ответ: Chevrolet Metro

Вы согласны подождать некоторое время?2 недели я взял с запасом.Думаю управлюсь раньше.

Добавлено через 1 минуту
не обновил страницу и не увидел ваш ответ.
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Да конечно, не вопрос, я ее больше нигде и не выставлял на продажу, если честно, я думал, что она у меня останется как музейный экспонат, в доказательство моей глупости, как говорится, "учи матчасть"... Машинка-то все равно редкая, я в Питере 3 раза видел только такую же, одну на той неделе, на выборгском шоссе, аж приятно стало)))) Рейка ждет вас, вместе с рычагами и наконечниками, как сообщите, я все отправлю, не вопрос.

*не с рычагами, с тягами, уже голова кругом от запчастей)
 

Aleksey1320

Редкий гость
8 Апрель 2012
14
0
0
Астрахань
Езжу на ...
шевроле метро 2001 г.в. АКПП
Ответ: Chevrolet Metro

Да шайбы то не заказывайте.Они то что,вечные.Родные,я имел в виду те,которые стоят сейчас.
 


nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

В общем, поменяли мне сегодня рулевые тяги и наконечники (коды приводил раньше). Пока первые 50 км проехал, вроде без сюрпризов, как сказали в сервисе "встали как родные", без проблем вообще, с рейкой копались 8 часов, то одна резьба сорвалась сначала, то потом они чего-то там заваривали, я в общем не понял этого ничего.

Опорный подшипник на передней оси никто не заказывал? Сейчас буду искать коды на экзисте...
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

перебрал фрикционы в акпп,собрали коробку,а она не включает передачи2 и D
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Думаю заменить масло в автомате завтра, как думаете, есть вообще смысл? пробегала машинка 98 тысяч миль, почему-то я думаю, что масло если и меняли, то очень давно, а скорее всего вообще ни разу не меняли. Переключение передач "чувствуется", сразу понятно, наверх или вниз пошла переключать, но для АКПП с тремя передачами это вроде норма, насколько я понимаю... Центров приличных в городе хватает, вот завтра в движке поменяю, еду на сервис Mobil (3 раза уже заливаю масло Mobil 3000 5W40 - раз в 10-15 тысяч километров меняю), там же меняют и в АКПП, вроде не должны напартачить, но все же... Плюсы-минусы, подводные камни?
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Парни,подскажите где и как можно заказать б/у акпп на нашу тачку?
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

Для ПИТЕРЦЕВ выборгское шоссе осиновая роща у поста гаи поворот на приозерск метров 30 направо разборка обнесена синим забором там есть наша тачка в разборе.ул.Колхозная д.5.Эту разборку можно найти в интернете по адресу у них есть сайт с фотками .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Для ПИТЕРЦЕВ выборгское шоссе осиновая роща у поста гаи поворот на приозерск метров 30 направо разборка обнесена синим забором там есть наша тачка в разборе.ул.Колхозная д.5.Эту разборку можно найти в интернете по адресу у них есть сайт с фотками .
Да это Витокарс. Была у них коробка,продали:(
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

Зато там есть защита ты спрашивал.Попробуй на МАРШАЛЕ только который на ул.МАРШАЛА ЖУКОВА-21 там возможно помогут наша коробка MX-17 кажется.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Зато там есть защита ты спрашивал.Попробуй на МАРШАЛЕ только который на ул.МАРШАЛА ЖУКОВА-21 там возможно помогут наша коробка MX-17 кажется.
Спасибо,позвоню! Вообще мне предлагают коробку с доставкой из америки,за все про все 40 штук(30 доставка).Но пробег там у коробки 140000 миль,и никаких гарантий

Добавлено через 8 минут
ты про этот маршал? http://marshal-avto.ru/
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

Я думаю что покупка б-у запчасти очень рискованое мероприятие 50-50.Это как рулетка как повезёт.В нашей ситуации выбора ни какого новую ты нигде не достанеш.Маршал тот только это северный .а по редким запчастям нужно ехать на южный он на ул Маршала жукова д21.Туда надо ехать и узнавать на месте по телефону не получится. Или попробуй позвонить 8-812--944-60-92 они занимаются ремонтом АКПП.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Я думаю что покупка б-у запчасти очень рискованое мероприятие 50-50.Это как рулетка как повезёт.В нашей ситуации выбора ни какого новую ты нигде не достанеш.Маршал тот только это северный .а по редким запчастям нужно ехать на южный он на ул Маршала жукова д21.Туда надо ехать и узнавать на месте по телефону не получится. Или попробуй позвонить 8-812--944-60-92 они занимаются ремонтом АКПП.
Походу склонюсь к ремонту,вопрос в том,а можно ли ее вообще отремонтировать! Цена ремонта в районе 50
 



armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Предлагают коробку на Витокарс.35000 снята с аварийной машины
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Сейчас делают мне ходовую, хотел поменять подпшипники опорные, купил по коду 41741-60B00 - родные сузуковские. Не подходят, по 500 рябчиков за штучку... Никто не ставил опорные подшипники, код не подскажите? Говорят, что у нас они закрытые какие-то, типа вообще не подшипник, а тупо втулка промазанная стоит вообще и все, а я привез такие колесики плоские маленькие, говорит, поставить-то я могу, но это на 2 дня, получится, что эта ерунда будет открытая, сразу разобьется
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

Если наши стойки от сузуки то надо просто заказать по две шайбы на стойку которые ставятся сверху и снизу подшибника.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Если наши стойки от сузуки то надо просто заказать по две шайбы на стойку которые ставятся сверху и снизу подшибника.
Ты Киришский? Не так далеко от меня:) Я так понял наша коробак МХ-17(А210)
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

нет MX-17 Да Кириши рядом

Добавлено через 2 минуты
На витокарс вроде продали каробку в их прайсе её нет.
 





armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

нет MX-17 Да Кириши рядом
Ну если что вот мой номер 89516739143,всегда помогу советом,до фигища уже поменял в своей метрошке.Я знаю,что нет.Но сегодня звонил по защите движка,сказали нет,а акпп есть 35 рублей,мастер один из кингисеппа предлагает ремонт,в районе 50 встанет.Кстати не в курсе в каких случаях коробка не принадлежит ремонту?
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

Я тебе дал номер телефона там занимаются ремонтом коробок автомат там вроде дешевле.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

Я думаю если каробку вскрыть и там всё завязано в узел то лучше купить новую.А ты писал что пытался перебрать сам то я думаю шанс есть .

Добавлено через 3 минуты
Да они .Хочеш взять на запчасти.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Я думаю если каробку вскрыть и там всё завязано в узел то лучше купить новую.А ты писал что пытался перебрать сам то я думаю шанс есть .
Да не я пытался.Человек который хотел лишь поменять фрикционы,в итоге собрав ее,обнаружил что не включаются передачи D и 2.Когда разобрал второй раз,увидел что новые фрикционы зажевало,с поршнями та же тема вроде,вот сижу и думаю,что делать

Добавлено через 1 минуту
ну а чего? Если там коробка нормальная поставлю,на свою,и оттуда тягать запчасти по необходимости
 


dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

Сагласен если есть гараж или закрытый двор собственного дома.Возможно какую-то часть денег можно вернуть продав чегото нам.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Но проблема в том что 80 не 35:) Ремонт-не факт что можно починить а деньги придется платить.Контрактная акпп-купил,поставил,не работает:)

Добавлено через 3 минуты
Еще в Аише предлагают акпп от Шевроле Круз,говорят подходит 12 рублей
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

За такие деньги там должнабыть неплохая гарантия если она есть то это вариант.
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

АКПП от шевроле круз проблемные почитай их форумы новые машины с плохими коробками.