Все о Chevrolet Metro



dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

Тогда лучше поставить крузовскую за12р и не париться сломается можно другую купить 12 р не большие деньги.
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Сейчас делают мне ходовую, хотел поменять подпшипники опорные, купил по коду 41741-60B00 - родные сузуковские. Не подходят, по 500 рябчиков за штучку... Никто не ставил опорные подшипники, код не подскажите? Говорят, что у нас они закрытые какие-то, типа вообще не подшипник, а тупо втулка промазанная стоит вообще и все, а я привез такие колесики плоские маленькие, говорит, поставить-то я могу, но это на 2 дня, получится, что эта ерунда будет открытая, сразу разобьется
Опровержение своего же сообщения - код верный, это действительно опорный подшипник для нашей машинки, но просто ребята в СТО неправильно все называют. Мне нужен был не опорный подшипник, а верхняя опора, она на схеме у нас самая последняя по списку идет. Вот она как раз и толстая и резиновая и похожа на промасленную втулку. В остальном всю ходовую сделали, рычаги, амортизаторы, машина дорогу стала держать как новая, пробовал 70-80 в поворот (камикадзе), нормально идет, хотя машина не предназначена для такого лихачества, стабилизаторы хоть и с новыми стойками в тулками, но машину "положить" можно очень легко. Сейчас плановые работы на повестке у меня багажник ровнять (мудак один во дворе помял еще в том году) и фару ставить разбитую (заказал на ебае за 2000 за все про все, правда накладка снизу будет черная, а у меня белая, надеюсь, что смогу свою поставить. Потом двигатель сделаю (хочу маслосъемные колпачки поменять - дымит при запуске) и покраской потихоньку займусь, а то ржавчина проступила уже на всех дверях, сзади на арках тоже(((
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

Так это цена за новую или б.у. Я смотрел по таблице у круза номер акпп не написан но она 6ступенпй.
 


armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Так это цена за новую или б.у. Я смотрел по таблице у круза номер акпп не написан но она 6ступенпй.
конечно б/у,там от машины с движком 1.3

Восстановленная из америки узнал будет стоить 1200$
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

Незнаю насчёт лихачества я и 120 летал и в повороты входил на сотне машина ведет себя хорошо.Я тоже недавно менял опоры передние но у меня почемуто они снова стучат какбудто чегото нехватает .Мне пришли опоры уже с подшибником только они не подходят у нас стоит другая фигня типа сдвоиной шайбы.Когда они были сняты я их покрутил на вид рабочие но когда собрали руль идёт туго скорей всего из-за них .Потому-что когда летиш под100 машину подымает и подвеска разгружается легче держать руль моневрировать на дороге.Вот я и думаю заказать по схеме подшибники шайбы которые ставятся сверху и снизу подшибника может будет лучше.
 

Barmalei

Проходил мимо
17 Май 2012
4
0
0
Челябинская область
Езжу на ...
Сузуки Култус Кресцент 1997г,1.8 (135л.с)
Ответ: Chevrolet Metro

Здравствуйте,подскажите на какие модели Сузуки(кроме култус кресцент )ставили двигатели :J18A-143414(135л.с),ищу проводку с фишками на катушки зажигания,а на авторазборах даже представления не имеют что за авто.
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

А какая у тебя машина
 




dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

Всем метрошникам для движка G13B датчик положения коленвала J5T10771 онже 33220-70E00.Если будете заказывать то просите чтобы вам показали фото заказываемой детали по второму номеру пробивается два датчика,датчик коленвала короткий.Деталь дорогая я брал за 3900р оно таво стоит.Если он выходит из строя то машина просто глохнет и всё если у вас не стоит компьютера без диагностики не понять в чём проблема .Самому без диагностики можно его снять охладить соответственно не ставя датчик подождать чтоб двигатель тоже подостыл,поставить датчик попробовать завести если завелась значит меняйте датчик .А лучше всего ставьте компьютер он вам подскажет какой датчик полетел,у меня стоит( мультитроник VG1031GPL) ставится и подключается легко я ставил сам,подключается в разьём ЭБУ снизу под рулём.
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

На СУЗУКИ ШЕВРОЛЕ КРУЗ никогда не ставили каробку MX17 / там ставят /AW81-40LS/AW60-40LE/AW81-40LE/AW55-50SN/они современные ставятся на многие машины не только СУЗУКИ возможно что какая-то и подойдёт это надо знать полные характеристики этих каробок ,они ещё 4 ступенчатые .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

На СУЗУКИ ШЕВРОЛЕ КРУЗ никогда не ставили каробку MX17 / там ставят /AW81-40LS/AW60-40LE/AW81-40LE/AW55-50SN/они современные ставятся на многие машины не только СУЗУКИ возможно что какая-то и подойдёт это надо знать полные характеристики этих каробок ,они ещё 4 ступенчатые .
Да все уже,отдаю в ремонт в кингисепп
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Народ, чего с рейкой делать? Мы ее разобрали, там центральный зуб износился. В общем вариант только замена...
 



armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Предлагают коробку из Владивостока за 12 рублей,как думаете брать?
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

91174168-рейка метро 98-01г.в \\\\\\\\\\\\\ 48580-50G20-рейка свифт
 





dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

Незнаю это тебе решать купить б.у -на удачу какая она и сколько прошла не кто не скажет.Отдаш в ремонт не специалистам нет горантии что она не крякнет.Не когда не меняйте полностью масло в каробке только методом обновления открутил пробку слил что слилось потом залил столько-же.Там есть какойто налет если ево вымыть то каробке кранты.
 

Ivan895

Новичок
30 Март 2012
0
0
0
37
Астрахань
Езжу на ...
Chevrolet Metro 1.3 (79л.с)
Ответ: Chevrolet Metro

C08013- эти колодки я заказал не подходошли

Добавлено через 4 минуты
C08013JC нет не ставил, но в описание про эти колодки написано, что они подходят для Geo\Metro
SUZUKI GEO METRO (GMC) 1000 (G10) AA44 1989/01 наст. время
SUZUKI GEO METRO (GMC) 1000I (G10) AA44 1989/01 наст. время
SUZUKI GEO METRO (GMC) 1300 (G13) AA35 1989/01 наст. время
SUZUKI GEO METRO (GMC) 1300I (G13) AA35 1989/01 наст. время
Так что я думаю это они сто пудов. Да и по рисунку один в один с нашей машиной. Короче бери и не парься.
Кольца не менял, так как я мерял компрессию - у меня была 12,12,10,12. Я предлоложил, что кольца стираются одинаково, т.е. скорее всего у меня в 3 целиндре маслосъемные колпочки полетели, а кольца в нормальном состоянии. Плюс, главный симптом того что маслосъемные колпочки накрываются - это сизый дым первые две-три минуты. У меня даже причем летом было - завожу секунд десять дымит ППЦ как, потом перестает.
 

Aleksey1320

Редкий гость
8 Апрель 2012
14
0
0
Астрахань
Езжу на ...
шевроле метро 2001 г.в. АКПП
Ответ: Chevrolet Metro

Добрый день всем.Вот ведь хрень какая у меня вышла:Месяц назад заказал тяги рулевые по номеру,который здесь же и нашел(несколько человек выкладывали) J4 848 004.Так вот в чем дело,сегодня наконец то,решил поменять,но не тут то было.Снял старую,а крепление к самой рейке то другое:(На старой тяге идет на наболдажнике шпилька и она вкручивается в рейку,а на новых,что заказал резьба внутренняя в наболдажнике.Думал загнать туда шпильку и поставить,вроде как пройти должно,но меня напугали сказав.что можно нахер разбиться,т.к. там тоже нагрузка есть и шпилька сломается.Помогите,плиз.Кто менял рулевые тяги?Может номерок есть таких тяг,как у меня?
 


nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Люди, кому нужна рейка рулевая под ГУР, в идеальном состоянии, восстановленная, была заказана из США год назад вместе с тягами, наконечниками и пыльниками по ошибке. Оказалось, что у меня машина без ГУР, поэтому отдал машину в ремонт и мне все сделали. За рейку отдал больше 10 штук вроде, сейчас просто валяется, место занимает, отдаю за 5 штук плюс оплата доставки, даже не знаю, чем лучше отправить, как говорится, что покупатель захочет, то и будет. Могу сделать любые фотки в любом разрешении, с размерами и т.д.

Нахожусь постоянно в Питере, Выборгский район, но регулярно мотаюсь в Бокситогорск, так что для северо-запада могу даже лично пересечься, чтобы показать ее
 

AAAAAA

Проходил мимо
7 Июнь 2012
4
0
0
42
Марий Эл
Езжу на ...
шевроле метро
Ответ: Chevrolet Metro

Народ,подскажите где и как заказать или купить рейку на МЕТРО, без ГУР.Заранее спасибо.
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

Номера реек бес гур написаны выше ещё можно пробить СПИДАН-52259 а лучше искать в разборах по СВИФТАМ 93-00г.в.
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

Ты заказал правельные тяги такие идут на рейки без гур ,а на рейки с гур идут срезьбой снаруже скорей всего у тебя рейка перебиралась.У меня такая фигня была с шрусом стоял такой которого небыло не в одном каталоге мира пришлось покупать оригинальный привод.номера тяг с наружней резьбой от метро (91173974) от свифт (48830-50GA0) не факт что они подойдут.А почему ты решил что шпилька обломится если взять тягу с резьбой то это посути та-же шпилька и ещё шпильку можно взять хорошего качества по структуре и завентить в тягу на нужную длинну с какимнибудь клеевым составом применяемым в автомобилях .Есть сайт на яндексе АВТОКЛАНДАЙК выбираеш поиск по каталогам и ищешь свою машинку как шевроле метро и там увидеш всё в картинках.