Редуктор переднего моста

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
вода действительно попадает в редуктор очень просто: в процессе работы он нагревается, а, погружаясь в лужу, быстро остывает и, по законам физики, "сжимаясь" всасывает через сапун воду. лить туда можно любое (не "левое") трансмиссионное гипоидное масло по API GL-5 80w90. удачи!
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Недавно сапун переднего редуктора вывел к аккуму наконец, но таки беспокойно и за сапуны коробки и заднего моста. Никто их не выводил к аккуму и надо ли? Была тема про сапуны, говорили, что на старых Эскудо все сапуны выводились в одну магистраль вроде как, может на тройничках и трубках соорудить такое?
 

Suslick

Проходил мимо
29 Декабрь 2014
4
0
0
39
Езжу на ...
NSGV 2011 2МТ
Всем привет!

Понимаю, что диагностика по интернету - НЕ самая "точная", все же хочу спросить у остальных "слыхунов" о моем случае.
С момента покупки БУ автомобиля (SGVN МКПП 2.0) прошло уже более полугода. Пробег на момент покупки 53 тыс. км. (сейчас 60 тыс. км) Через некоторое время после покупки заменил масло в обоих мостах (к сожалению, менял не сам, поэтому не могу сказать были ли в нем примеси воды) и двигателе и стал замечать при движении под нагрузкой некий шум (возможно он был и при покупке, и я его просто не заметил). Если описать - то похоже больше на шелест, возможно, звон.
По ощущениям за последнее время звук немного усилился. Наиболее слышно в районе рычага КПП (особенно если снять кожух декоративной накладки). Этот звук слышен при движении уже начиная с 20 км\ч. Т.е. и на 1-ой передаче слышен, хоть и не так отчетливо. Особенно слышен на 3-4 передачах. Чем сильнее давишь на газ тем слышен отчетливее. От прохождения поворотов вроде не зависит.
При движении со скоростью 90-100 и более уже боле похож на звон чем на шелест.
Если убрать ногу с педали газа - при движении на 3-4 передачах (т.е. звук проявляется когда слышнее всего) - звук уменьшается но не исчезает. Исчезает он полностью если выжать сцепление или перейти на нейтральную передачу.
Сцепление вместе с подшипником первичного вала коробки заменил 2 месяца назад (заодно масло в коробке передач - было нормальное). При замене сцепления менял прокладки выпускной системы, банки катализаторов тоже проверили - вроде не болтается ничего.

Немного смущает что после замены масла в переднем редукторе - его немного травило через сапун (на тот момент проехал 500 км). На яме слил лишнее масло (примерно 50 грамм чистого масла вылилось из заливного отверстия) - интересно как при замене масла его столько залили? И удлинил сапун - осле этого подтеки масла больше не появлялись - но осадочек остался...

На при газовании на стоячей звука - нет, при попытке тронуться на ручнике - звука нет.
Похоже проблема точно в трансмиссии - только вот где???

Вот теперь сижу и думаю - что это может быть и как продиагностировать? (на сервис надежды в нашем городе нет - они умеют только менять, то что просишь, диагностики - нуль)

Из мыслей:
1. раздатка - может цепь в ней или какие-то подшипники
2. кардан - но вибраций вроде нет, а что еще может быть с карданом и как продиагностировать я хз
3. передний редуктор - но судя по описанию других "счастливчиков" звук немного другой и появляется начиная от 60 км\ч - может подшипники?
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
очень похоже на коробку, (или крепление ее), попробуйте послушать на вывешенной машине .
 


Suslick

Проходил мимо
29 Декабрь 2014
4
0
0
39
Езжу на ...
NSGV 2011 2МТ
Ну если бы что-то было с коробкой. я думаю, посторонние звуки были бы на определенной передаче, возможно на двух, а так... Переключение происходит нормально, да и крепление коробки - это колокол к двигателю и внизу балка на 4 болтах - сложно представить что может издавать такой звук.
Повторюсь проблема была и до замены сцепления, масло из коробки вылилось рабочее, без каких-то механических частиц.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Недавно сапун переднего редуктора вывел к аккуму наконец, но таки беспокойно и за сапуны коробки и заднего моста. Никто их не выводил к аккуму и надо ли?
Это лишнее. У нас тянет воду передний редуктор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Наиболее слышно в районе рычага КПП (особенно если снять кожух декоративной накладки). Этот звук слышен при движении уже начиная с 20 км\ч. Т.е. и на 1-ой передаче слышен, хоть и не так отчетливо. Особенно слышен на 3-4 передачах. Чем сильнее давишь на газ тем слышен отчетливее. От прохождения поворотов вроде не зависит.
При движении со скоростью 90-100 и более уже боле похож на звон чем на шелест.
Если убрать ногу с педали газа - при движении на 3-4 передачах (т.е. звук проявляется когда слышнее всего) - звук уменьшается но не исчезает. Исчезает он полностью если выжать сцепление или перейти на нейтральную передачу.
передний диф. начинает гудеть с 60 км, гудит постоянно, в не зависимости от того выжато сцепление или нет, а у вас симптомы сцепления или коробки
 




Qorel

Продвинутый новичок
20 Декабрь 2007
30
2
0
Москва Нагатинский затон
Езжу на ...
Jimny 2004 AT пришлось расстаться (((
NSGV2007 2,0 АТ
Доброго дня! Загудел вот у меня редуктор переднего моста, начинал гудеть при нажатии на педаль газа в районе 80-90 км/ч С гулом я проехал где то тысяч 15, и он уже начинался с 60 км/ч Очень раздражало. Пробег 220 тыс. купил новый в сборе (цена на середину августа 2015 г. 89 тысяч) замена стоила 6 . Теперь езжу в тишине ))). Менял и покупал не у офиц. дил. дам контакты в личку если кому надо.
 

Qorel

Продвинутый новичок
20 Декабрь 2007
30
2
0
Москва Нагатинский затон
Езжу на ...
Jimny 2004 AT пришлось расстаться (((
NSGV2007 2,0 АТ
Да ессно слышал))) , но я живу в Москве и снимать деталь и отправлять хрен знает кому в другой город. И не известно сколько проходит такой "восстановленный." Предъявлять претензии потом кому я буду? В Новосиб ехать? Спасибо нет.... На все про все у меня ушло 2 часа времени и я езжу в тишине. У каждого свой выбор и экономить или нет на чем-то решать владельцу )
 



Qorel

Продвинутый новичок
20 Декабрь 2007
30
2
0
Москва Нагатинский затон
Езжу на ...
Jimny 2004 AT пришлось расстаться (((
NSGV2007 2,0 АТ
Дороговато конечно, сама машинка, моя, например, стоит 400тр максимум :). На разборах 30-45 тр редукторы, кстати, http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=7192&firm=Suzuki&model=928&group=7
Вроде можно поставить и вернуть, если гудит.
Я рассматривал и такое, но опять же платить за бу пол стоимости нового, сколько прошёл бу? Нет гарантии что он не загудит через 15-20 тыс. И с разбора тебе менять его не будут уж поверь, максимум сделают скидку на такой же бу и выйдет дороже в итоге. И еще снять-поставить+ масло. Есть хорошая поговорка, скупой платит дважды, а жадный четырежды )))
Бу поставить и продать вот это может и вариант, но я для себя делаю и продавать машину не собираюсь, так как новую купить сейчас нет возможности, а менять бу на бу от хз какого хозяина тоже лотерея.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
если машина до 10 лет и продаваться не собирается, а также если позволяют средства, то новый безусловно лучше
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vbkent

Наш человек
13 Ноябрь 2011
118
15
18
Томск
Езжу на ...
SGV 2006 V2.7 Американец.VIN: JS3TD947964100808
Тоже поменял редуктор по рециклингу в Новосибе. Позвонил им из Томска записался. Приехал Вся работа заняла 47 минут. 34500 рублей. Гарантия по моему 3 месяца. Дали бутылку масла сказали заменить через 500-700 км. Дорого конечно но быстро. Вот сайт http://reduktor.nsk.ru/suzuki/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
Да ессно слышал))) , но я живу в Москве и снимать деталь и отправлять хрен знает кому в другой город. И не известно сколько проходит такой "восстановленный." Предъявлять претензии потом кому я буду? В Новосиб ехать? Спасибо нет.... На все про все у меня ушло 2 часа времени и я езжу в тишине. У каждого свой выбор и экономить или нет на чем-то решать владельцу )
Здравствуйте!
Вы немного не допоняли.
Как раз плюс рециклинга в том, что снимать и отправлять хрен кому знает (приятно познакомиться :) ) не надо.
Вы сделав заказ и оплатив его просто ждёте 3-4 дня пока он приедет в Ваш город. Все это время Вы ездите на машине со своим редуктором.
К Вам приезжает редуктор, Вы записываетесь в любой удобный для Вас автосервис, где Вам его устанавливают.
Вы не забываете забрать свой неисправный редуктор закинув его в ящик в котором получили Рециклинговый.
И только после этого отправляете свой "хрен знает кому" :))
Вот и всё.
А про гарантию Вы зря так.
В случае чего Вы получаете редуктор на замену, меняете его в удобном сервисе и + Вам компенсируется оплата замены редуктора по гарантии, это прописано в договоре. Так что в этом плане все честь по чести.
С гарантией у Вас с большей вероятностью как раз с официалами/не официалами больше проблем возникнет.
Нет в стране ни одного человека которому бы было отказано в гарантии от Редуктора.


Александр
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 8 человек

Евген 10 рус

Проходил мимо
11 Ноябрь 2015
4
0
0
41
Езжу на ...
СНГВ 2006 г.в 2л.акпп.
Ребята начинает гудеть редуктор при 70-80 км/ч. Где в Питере есть хорошая контора по ремонту редукторов. Что посоветуете, заранее благодарен. Витара 2006 г.в. 2л.автомат.

Сегодня нашел в чем гул был!!! В зимней резине!!!!!! Одел летнюю резину все тихо,аж душа радует.
 
Последнее редактирование модератором:





xpl

Бывает здесь
11 Декабрь 2014
93
17
8
41
Москва
Езжу на ...
СГВН 2.4
Здравствуйте!
Подскажите, опишите или дайте ссылку на источник как гудит передний редуктор:)
Может я накручиваю, но имхо прошлой зимой когда пробег был 35тыс в салоне было тише
Сейчас пробег 50тыс и кажется что прямо с начала движения, особенно по асфальту появляется монотонный гул. Скажем так , при 20-30 км-ч я его слышу, "гул" явно тише чем звук от шипов по асфальту. На скорости 40-80 км-ч гул сравнивается по уровню с шумом шипов по асфальту, но уши как бы не закладывает ребенка с заднего кресла я хорошо слышу что при 60 что при 110 км-ч.
Не пойму, толи резина зимняя, толи что еще ???

и дайте пож-та совет какое масло делает работу редуктора тише

, если конечно у меня это редуктор, а не шиза, вызванная читанием форума:)
 

АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
День добрый!
Ссылку давать не буду (не корректно) но гудит он не так как описываете Вы.
Гудеть он начинает "с верхов" на скорости 70-80 км/час под легкой нагрузкой (чуть прижали педаль газа- слышим мелодичный гул, отпустили газ - тишина), а не на 20-30 км час. Если бы это был редуктор (у Вас) с гулом на 20-30 км /час - то на 70-80 км/час он бы выл как троллейбус (очень громко).
Постепенно (по мере прогрессирования износа) нижняя планка скорости на которой появляется гул понижается.
Похоже у Вас резина так шумит.
Стоит дождаться переобувки в летнюю - тогда всё выяснится.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Не пойму, толи резина зимняя, толи что еще ???
Если при отпускании педали газа гул прекращается, то скорее всего редуктор.
Если гул остается, то может быть резина или ступицы.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Если при отпускании педали газа гул прекращается, то скорее всего редуктор.
Если гул остается, то может быть резина или ступицы.
как правило ступица гудит постоянно, чем выше скорость, тем громче, а редуктор начинает от 60 км, скорее виновата шипованная резина
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Здравствуйте!
Подскажите, опишите или дайте ссылку на источник как гудит передний редуктор:)
Может я накручиваю, но имхо прошлой зимой когда пробег был 35тыс в салоне было тише
Сейчас пробег 50тыс и кажется что прямо с начала движения, особенно по асфальту появляется монотонный гул. Скажем так , при 20-30 км-ч я его слышу, "гул" явно тише чем звук от шипов по асфальту. На скорости 40-80 км-ч гул сравнивается по уровню с шумом шипов по асфальту, но уши как бы не закладывает ребенка с заднего кресла я хорошо слышу что при 60 что при 110 км-ч.
Не пойму, толи резина зимняя, толи что еще ???

и дайте пож-та совет какое масло делает работу редуктора тише

, если конечно у меня это редуктор, а не шиза, вызванная читанием форума:)
вы точно описываете то, что было в моем случае! вот в этой теме (ссылка ниже) можете поинтересоваться. проблему решила замена подшипников и настройка редуктора. там все расписано с ценами на тот момент. удачи!

https://suzuki-club.ru/threads/57121/ - это вся тема, но там можете посмотреть симптомы в первом посте.

https://suzuki-club.ru/threads/57121/page-2#post-978401 - это "развязка темы" с цифрами

ps видимо александр из новосибирска забыл этот случай. давно было. именно он меня консультировал а "моем" случае по электронной почте и направил мои поиски в нужное русло - подшипники. респект и уважуха, как говорится!
 
Последнее редактирование модератором:


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Самое простое Это проверитьсостояние жидкостей в редукторах и раздатке.Передок может хлебать воду ,задний мост под нагрузкой сильно греет масло до черной консистенции
 

xpl

Бывает здесь
11 Декабрь 2014
93
17
8
41
Москва
Езжу на ...
СГВН 2.4
Ребята!!!, у меня всё прошло:), но причину шума не установил.
ТИШИНА.. без гулов !
Что сделал:
Сменил масло в обоих мостах
Сменил зимнюю шипованую резину на Йоку г012
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

A_eeeee

Проходил мимо
18 Июнь 2016
2
7
0
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007
Всем привет)подскажите кто знает походит ли передний редуктор от Сузуки эскудо 2007 г.в атомат 2.0 на гранд витара автомат 2.0?какое передаточное число в редукторе гранд витара автомат 2.0 2007 г.в.?и как правильно выбрать контрактный редуктор?
 

Андрон68

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2014
44
16
0
55
Езжу на ...
suzuki-escudo 2008 v-2,4
Забей в поисковик тему про передний редуктор. По корпусу есть отличие в креплении в одном месте.