Редуктор переднего моста

Квадро-Маньяк

Проходил мимо
27 Январь 2013
4
0
0
34
Езжу на ...
БРП 800
хотя если уже сожрало цементирующее покрытие на ГП, ничего хорошего в дальнейшем не жди
а его сожрало? ну судя по фото соответственно?!
кстати, у меня тут такой вопрос когда разобрал редуктор,что бы убидится,что все плохо,понял,что он какой то странный* т.е. посмотрите на крепление подшипников, Суза новой версии(2006) но тем не менее на фотках редукторов других сузук крепление подшипников совсем другое, отсюда вопрос, а это вообще родной редуктор?????????????
 

Вложения



demondimon007

Бывает здесь
6 Февраль 2011
68
22
0
санкт- петербург
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2007 год
а чем не нравиться крепление подшипников? подшипник на своем месте стоит, а кольцо- регулировочное для выставления пятна контакта
 

demondimon007

Бывает здесь
6 Февраль 2011
68
22
0
санкт- петербург
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2007 год
вполне можно обойтись заменой подшипников, если зубья главной пары не поломаны, главное правильно обжать втулку и выставить пятно контакта, потом динамометром проверить усилие вращения.
 

antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
пришло время и поменял главную пару в переднем дифе. пара+ подшипники+сальники+ работа =800 долл. старая пара на вид в очень хорошем состоянии. но вот гудит. по просту похоже на естественный износ или баг именно переднего моста витар с 05 года. я так понял на эту проблему жалуютс исключительно владельцы 05-07 годов 2л акпп, а у всех остальных этой проблемы нет. моя начала подвывать на 40 тыках. на 80 поменял просто надоел вой, хотя я так понял можно было ездить, ели на этот вой забить :)
 


Andrey_a_g

Продвинутый новичок
15 Февраль 2013
45
15
8
56
Красноярск
Езжу на ...
НСГВ, 2,0, АКПП
Давно воет? У меня 07, АкПП, 2 л , на 60 короткий вой, на90-100 почти не слышно. Залил Мотюл 75W-140, по ощущениям вроде чуть тише стало, поезжу - послухаю.
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
ну примерно та же история. Конкретно завыло на 150-155 тысячах. Воет под нагрузкой, особенно слышно ок 90 кмч. Залил свежее масло (была жижа), стало потише.
 

jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Все 11 страниц не осилил.
Авто почти 2 года,Пробег 43100 км. Проблема: "сгорел" передний редуктор, буквально в течении часа. Сначала "тормоза" при езде накатом, потом скрежет, лязг.
Утащил на эвакуаторе в местный сервис (не дилер), осмотрели- редуктор сухой.(как бы на это дилер на возник)
Упер на эвакуаторе дилеру (в Кемерово), разобрали: предварительно- сухой редуктор ("сгорел"), все сальники и прокладки целые, течи масла нет. Причина не пока ясна.
Масло меняли согласно регламенту на ТО15. Залили TRANSELF TYPE B 80W90. Температура замерзания масла -27
Собственно вопрос: зима нынче суровая была, в НГ каникулы машину не трогал, в морозы ниже -30 не трогал.
Не могло ли с маслом произойти НЕХ (разложилось)?
 




jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Его могли просто не залить ! Так быстро ,редуктора не мрут !
Я знаю, когда озвучивал причину поломки у мастеров делались "удивленные глаза"
Если не залили, то как я мог откатать почти 30 тыс. км?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Такого не бывает!!! Течи нет и масла нет , вывод или течет или его там не было
 

antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
чей то только АКПП? У мну 06 г МКПП, воет как мессершмидт!
ну на 150 тыках как бы износ может сказываться. на акпп у некоторых и в 20 начинал завывать. а вот в машинках с 2007 года этот баг уже редкость. короче я так и не понял причину воя. по звуку мне казалось в редукторе ужас-ужас, а в действительности ничего страшного там небыло. да теперь вывели трубку сапуна под капот и залили мотюл 75в140
 



АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
standalone.jpg
Да как же можно оставить пару?
На фото
По опыту ремонта редукторов , могу сказать , что иногда достаточно поменять подшипники и сальники ! Гп , у вас в нормальном состоянии , по фото ничего криминального нет !
Да как же ничего криминального нет, когда есть?
На фото же явно видны задиры от маслянного голодания по центру зуба (те что овальной формы чёрного цвета).
Тут и специалистом не надо быть, что бы заметить.
Вот так Вы и чините...
Пара до такой степени "тонкая" деталь, что малейший износ (даже не видимый глазом, но проверяемый пятном контакта)- и всё...
А Вы- "зубья не поломаны- значит нормальная"...
С такой парой замена подшипников - деньги на ветер. Лучше уж вообще ничего не менять (кроме сальников), чем в пустую деньги тратить
 

jbad

Проходил мимо
20 Сентябрь 2011
2
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV 2006, 2.0, AT
Парни, извините, что немного не в тему. Вопрос такой. Как снять (или опустить) передний редуктор. Задача снять масленый поддон движка, так как накрылся успокоитель цепи маслонасоса. Мысль отвинтить стойки от кузова и переднюю балку от кузова и движка. Домкратами поднять кузов с движком. Или можно проще?
 

demondimon007

Бывает здесь
6 Февраль 2011
68
22
0
санкт- петербург
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2007 год
можно проще, откручиваешь от диференциала левый привод и снимаешь его, монтажкой выдавливаешь правый и снимаешь его (из кулаков то же вынимай привода, откручивай крепление диференциала и снимай его вниз
 





Бэль

Осваивающийся
3 Июнь 2013
21
2
0
31
Езжу на ...
NSGV
Подскажите, пожалуйста, сервис в Москве.
Моя Сузуки 2007года начала характерно гудеть и я уже поняла, что надо заказывать редуктор из Новосибирска.
Но что же мне с ним делать дальше? С сервисом как с врачом - в официальном делают спустя рукава и требует кучу денег за это, неофициалам вообще доверять страшно.
Была надежда на сервис Сузуки Гранд Витара Клаб, но они меня просто удивили своим заявлением, что ошибка двигателя "замена катализатора" означает замену катализатора в 100% случаев, а не плохой бензин. Теперь я уверена, что у них одна цель - содрать деньги.
Пожалуйста, опишите свой положительный опыт ремонта в Москве. :read: официалы, не официалы? буду безгранично благодарна!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Поиском в яндекс по названиям "катана сузуки", "Свой сервис"
Это сузучьи сервисы
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Прочитал тему.
Поплолехо мне...

Попутно, "заедая панику корвалолом" вывел сапун переднего редуктора к аккумулятору.

Что сказать?
В очередной раз свежая японская машина разочаровала. От японского качества не остается и следа.
С ужасом представляю себе, что ждет мою машину на 70-80 тыс км (сейчас пробег 40 тыс.).
 

жентяй

Редкий гость
4 Июнь 2013
6
0
0
46
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
Выл вначале при выше 60 км/ч, потом до 40 опустился, плюнул съездил на СТО, поменяли гл пару за 1,5 часа, отдал 22руб. и езжу спокойно
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Большое спасибо! А Вы там были? Есть какие-то отзывы? Или как повезет?
Я был только в Своем сервисе но это было два три года назад, Причина - переборка моста ;)
В Катане были знакомые - работами оставались довольны, но работы не связаные с мостом Витар.
 

Бэль

Осваивающийся
3 Июнь 2013
21
2
0
31
Езжу на ...
NSGV
Решила отписаться о моей покупке редуктора на сайте http://reduktor.nsk.ru/ .
Про сам редуктор ничего сказать не могу, т.к. пока его так и не получила, но свинью они мне подложили конкретную. Оплатила заказ в четверг вечером, по телефону меня уверили в том, что при заказе авиодоставкой (1500р) я получу его в субботу. Я должна была отвезти подругу (на фотографии со мной на аватарке) в Тулу. Она очень сильно заболела, а в Туле бабушка и дела требовали её срочного и безотлагательного присутствия. Подруга в итоге добиралась без моей помощи. Мне было стыдно, горько и обидно. Если не могли прислать к субботе - хорошо, скажите честно об этом. Я бы купила подороже, но установила бы сразу. А так ни денег, ни дела. Плюс ко всему мне придется прогулять работу в понедельник, забирая груз, а для меня это чревато неприятными последствиями. Ущерба мне от этого новосибирского редуктора в итоге намного больше чем выгоды. Надеюсь им хотя бы будет стыдно.
А вы, если будете у них заказывать, рассчитывайте сразу на долгую доставку и возможный обман. Как только они деньги получают - даже трубку не возьмут.
 

AlexMN70

Осваивающийся
17 Август 2011
20
0
0
46
Иваново
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
Сложно объяснить данное недоразумение, мне год назад все выслали без задержек. Честно, оперативно, без проблем. Деньги за мой редуктор вернули в день получения. Другое дело, что я не был привязан к конкретной дате. Что Вам мешало спокойно получить заказ, а потом уж разбирать машину?
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
по телефону меня уверили в том, что при заказе авиодоставкой (1500р) я получу его в субботу
По опыту: я с ними отработал минута-в минуту, как договаривались, никаких задержек.
Может, стоит дождаться посылки, посмотреть на даты отправки и поступления груза, а потом уже делать выводы, кто подставил.
К перевозчикам претензий очень много, а за 1500 руб. отдельный самолет не наймешь и нарочного не отправишь.

А вы, если будете у них заказывать, рассчитывайте сразу на долгую доставку и возможный обман. Как только они деньги получают - даже трубку не возьмут.
Вы отвечаете за свои слова?
Вы, сударыня, далеко не первая, которая воспользовалась их услугами, но первая, которая отзывается в такой форме.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
С сайта http://reduktor.nsk.ru/your-account/otchyot-po-otpravkam/
7 июня2013 г.
г. Москва. Транспортная компания Энергия АВИА. Отправлен Редуктор переднего моста Сузуки Гранд Витара. Вес 25 кг. Стоимость доставки – 1350 рублей. Накладная № 33-0059609
Отчет по номеру накладной с сайта ТК:
Накладная № 33-0059609 От 2013-06-07
Откуда: НОВОСИБИРСК
Куда: МОСКВА
Кол-во мест: 1
Вес: 2.5 (кг)
Объём: 0 (м3)
Текущее местоположение: Груз отправлен из г.НОВОСИБИРСК в г.МОСКВА 2013-06-07
В чем вина отправителя?