что то дребезжит

muzeynik

Редкий гость
5 Декабрь 2008
8
0
0
41
Томск
когда останавливаюсь и стою на тормозе, что то дребезжит. подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался, что это?
 




assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: что то дребезжит

1. Возьми ломик, заедь на яму, отожми защиту от точек соприкосновения.
2. Открути защиту.
3. Смени авто на другой.
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: что то дребезжит

У меня недавно хомут на выпускной трубе сгнил на ходу неслышно,а когда стоишь что-то там позвякивало,как сказали ниже на яму,внимательно посмотреть снизу
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: что то дребезжит

Залезть под машину и подергать за защиту. "Лечить" там где шевелится и бьется о другие части.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: что то дребезжит

Постоянно когда раньше резко разгонялся было дребезжание, трогаешься с пробуксовкой словно удары по железу, ламал голову что это может быть. Оказалось кольцо глушителя, соединяющее резонатор со "штанами" постоянно долбило об защиту, вырезал аккурат под неё квадратик в броне и "как к бабушке сводили".
 




sas52

Бывает здесь
17 Ноябрь 2009
70
23
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэтчбэк АКПП 4*4 2007 г.в.
Сузуки Витара GL АКПП 4*2 2018 г.в.
Ответ: что то дребезжит

У меня недавно хомут на выпускной трубе сгнил на ходу неслышно,а когда стоишь что-то там позвякивало,как сказали ниже на яму,внимательно посмотреть снизу
Аналогично, вчера вечером услышал на холостом ходу противное дребезжание, сегодня днём на выпускной трубе были обнаружены 2 сгнивших хомута, напоминающие "лучшие" изделия отечественного автопрома... Я так и не понял - что они крепили - неужто лишние детали Чешу репу.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: что то дребезжит

Аналогично, вчера вечером услышал на холостом ходу противное дребезжание, сегодня днём на выпускной трубе были обнаружены 2 сгнивших хомута, напоминающие "лучшие" изделия отечественного автопрома... Я так и не понял - что они крепили - неужто лишние детали Чешу репу.
Когда хомут сгнивает, то он действительно становится лишним. Так что не огорчайся - все равно выбрасывать:hilarious:
Кстати, не припомню, чтоб на выпускной трубе были какие-то хомутыЧешу репу. Может прежний хозяин авто что-то "намудрил" как раз теми самыми "лучшими" изделиями отечественного автопрома? Может там отгнил термоэкран на трубе, так он его обычным хомутом прижал,чтоб не бренчал, вместо того, чтоб прихватить на сварку: дешево и сердито...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: что то дребезжит

КМожет там отгнил термоэкран на трубе, так он его обычным хомутом прижал,чтоб не бренчал, вместо того, чтоб прихватить на сварку: дешево и сердито...
У меня видимо этот экран отлетел, он на хомутах трех был. Этот термоэкран нужен и где он крепится?
 

sas52

Бывает здесь
17 Ноябрь 2009
70
23
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэтчбэк АКПП 4*4 2007 г.в.
Сузуки Витара GL АКПП 4*2 2018 г.в.
Ответ: что то дребезжит

Когда хомут сгнивает, то он действительно становится лишним. Так что не огорчайся - все равно выбрасывать:hilarious:
Кстати, не припомню, чтоб на выпускной трубе были какие-то хомутыЧешу репу. Может прежний хозяин авто что-то "намудрил" как раз теми самыми "лучшими" изделиями отечественного автопрома? Может там отгнил термоэкран на трубе, так он его обычным хомутом прижал,чтоб не бренчал, вместо того, чтоб прихватить на сварку: дешево и сердито...
Да в том-то и дело, что прежним и нынешним и единственным хозяином являюсь я ))) , а я с ней до сегодняшнего дня с 2007 г. ничего не делал, вот сегодня снял хомуты, да лампочку в габарите поменял. А что это за термоэкран, который отвалился, и что теперь без него будет? Интересно, это гарантийный случай?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: что то дребезжит

В принципе можно попытаться по гарантии продавить. Я не стал, потому как экран не был потерян, а из за 300 р. ругаться с сервисом не считаю нужным.
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: что то дребезжит

У меня видимо этот экран отлетел, он на хомутах трех был. Этот термоэкран нужен и где он крепится?
Скорее всего у вас полный привод, т.к. пока только на полноприводных такие термоэкраны на трубе видел. Вот фото - видны "кожухи" на трубе между двумя глушителями:
150152048.jpg


Можно и по гарантии "наехать" наверняка. Насколько они важны - не знаю. Думаю, что раз их делают на полноприводных, значит они спасают от перегрева вискомуфту, чтоб она рядом не нагревалась сильно.