Неоригинальные запчасти - обсуждение | Страница 80 | Сузуки Клуб Россия

Неоригинальные запчасти - обсуждение

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем KASiK, 6 ноя 2009.

Метки:
  1. ALEKSEQ

Я себе ставил 30 и стабы ведут до сих пор отлично я имею в виду те что и были до проставок .

2. sanich72

А почему нужно затягивать .когда машина на колесах ?

3. KASiK

KASiK Лиановод со стажем. RAZBORKA-LIANA.RU
    Клубный партнер

Впервые слышу, чтоб на Лиану ставили проставки 50 мм, максимум видел 40, и то уже слишком было. Не лучше ли купить было Джимник или Витару? Лаина все же не внедорожник!

ALEKSEQ и sanich72 нравится это.
  4. Blinov

Про стойки стаба я написал,что на сайлентах управляемость лучше и срок службы больше.проверено уже не на одном авто.Проставки стоят самодел,не считаю это слишком,тем более такую купил и машина ездит на них уже 3 года.По поводу Джимника или Витары ,то тогда сразу надо брать Крузака,только не всегда наши возможности совпадают с желаниями.

KASiK нравится это.
  5. KASiK

KASiK Лиановод со стажем. RAZBORKA-LIANA.RU
    Клубный партнер

Тут соглашусь: приходится выкручиваться по своим финансовым возможностям.
    Хотя все же проставки 50 мм я бы не стал ставить. Но, что досталось, на том и ездим, как говорится.

6. sanich72

Вот это верно ! но только не стоит его пытаться строить из Лианки .

niral и KASiK нравится это.
  7. Blinov

все резинки затягиваются,когда подвеска в естественном положении,а не поддомкраченном.
    Я и не строю,хотя нужно ещё внедрить надувное дно(шутка).Вот видео над которым смеялись даже в Америке https://www.youtube.com/watch?time_continue=102&v=QMqMAbuCe24 это 200м от моего дома.

8. sanich72

Ну . далеко не все . а что касается Лианы .то только передние саленблоки .а стойкам стаба .вообще пофигу в каком положении вы их затяните.

KASiK нравится это.
  9. Blinov

--- сообщения объединены, 18 сен 2018 ---
    Мои стойки стаба на сайлентблоках,затягиваются,когда машина в естественном положении,чтобы избежать кручения и проворачивания сайлентблока.Если Вы считаете,что без разницы,как тянуть подвеску,то для эксперимента поднимите Лиану на подъёмнике,ослабьте все задние тяги и снова затяните.

10. sanich72

Ну. про заднюю подвеску речь то и не шла . А ваши колхозные стойки и правда нужно под нагрузкой тянуть . Только почему вы считаете .что на них лучше управляется ? Скорее наоборот .

#2380 sanich72, 18 сен 2018
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
  11. Blinov

эти "колхозные стойки" от мерседеса,а по управляемости все познается в сравнении.

12. sanich72

Мерседес заточен на комфорт. а для управляемости .нужно от БМВ ставить :laugh1: А если серьезно ..по большому счету .заменив нижний жесткий шарнир стойки стаба на мягкий саленблок.. управляемость намного пострадала .но не критично .А вот то .что он не поворачивается вокруг оси .да и углы закручивания салента .меньше .чем штатного шарнира -это плохо .

13. Seoul

Протягивал провод для камеры. Обнаружил у себя пистон от ГАЗа 3302-5602156/55. Стоял на обшивку багажника седана в районе где тросик открытия багажника входит в салон. В связи с катастрофическим отсутствием половины крепежа обшивки, решил заказать такие от газа благо цена их 2-5 рублей за штуку. Бывают с серой и черной шляпкой. На фото шляпка отломана, видно только гвоздик-сердцевину от нее. piston gaz.jpg

Если кто будет такие заказывать учтите, что разные поставщики могут продавать отдельно сам пистон и шляпку.

repze нравится это.