Неоригинальные запчасти - обсуждение

Minsk.82

Редкий гость
29 Июнь 2015
14
1
3
Езжу на ...
Liana
Владимир!

:) я живу в Беларуси - у нас нет. По аналогу Ert 401905 ничего не скажите??
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Вроде как по описанию должен подойти. Но в официальных аналогах у моих поставщиков не числится. Я его не пробовал, точно сказать не могу.[DOUBLEPOST=1437984180,1437984050][/DOUBLEPOST]Похоже, что он позиционируется в первую очередь для Хонды. Для Лианы не выдается как аналог, хотя в его описании есть Лиана в списке.
 

Валерий Щугорев

Осваивающийся
16 Март 2014
16
24
0
51
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon 2005 2WD АКПП
Передний ступичный подшипник с номером KOYO DAC4072W-10CS74 не подошёл, т.к. на внутренней обойме фаска ок. 2 мм, из-за чего после сборки колесо болталось.

При сравнении с оригинальным подшипником Сузуки, который тоже KOYO, выяснилось, что номер его DAC4072W - без префикса, который и обозначает ту самую фаску.

В итоге был поставлен SNR, номер не сохранился, встал как родной.

KOYO DAC4072W в каталогах для заказа нет, только с фаской -10CS74, будьте внимательны.


Также ставил пыльники ШРУСов - выбрал самый дорогой не оригинал - Ниппартс. После зимы все в трещинах. Сейчас поставил 72426 MARUICHI за 300 руб. На вид мягкие, резиновые, отзывы хорошие, якобы Япония.


Что касается передних тормозных колодок - рекомендую ATE - цена средняя, но тормоза работают выше всяких похвал.
Про подшипники. У меня была проблема с такими же подшипниками Koyo - один отходил около 300 км и развалился на ходу..... При осмотре такого же нового выяснилось, что уплотнения выпадают сами по себе, а смазка почти отсутствует....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

luciferus

Наш человек
29 Август 2012
115
72
0
37
Сибирь
Езжу на ...
Suzuki liana 2006
Добрый день, прошу не пинай меня, сам знаю скупой платит дважды, лучше поставить проверенный и ездить, но в связи с тем что в июле был заменен один левый ступичный подшипник поставил его DAC4072W-10CS74, до этого назад ставил koyo нормально ходят, но в связи с тем что купил в июле страховку за 9600р. и отремонтировал движок за 20600р. и надо менять потекший радиатор... эх, начал гудеть и правый подшипник, собравшись я в магазин был обескуражен стоимостью в 1900р. за него на заказ в автодоке 1300 и ждать 6-10 дней... я начал искать варианты, вспомнил историю про замену ролика натяжного на ремень, подумал что должны бать и обыкновенные не волшебные автоподшипники, найдя размеры этого koyo я оббегал магазины и в одном из них я переговаривал с ребятами оказалось они ставят себе подшипники чудо фирмы KG на Витару и Хитрилу 2 года ходют уже и без проблем... цена меня еще больше подкупила 656 рублей и забирай...
и так размеры DAC4072W-10CS74 40х72х36, купил KG WB4072-36 (DAC40720036) 40х72х36, визуальные отличия тем что у KOYO металлический пыльник с одной стороны тут два резиновый, но на ощуп (очень твердые) и в магазине заверили что метал под ними это для лучшей защиты... В пятницу ставлю отпишусь, блин 600р. VS 1900р. коб знал... но у меня кризис... Фото:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Лично я по номеру WB4072-36 ничего не нашел, а вот номер DAC40720036 - это каталожный номер фирмы Febest, которая особо не отличается качеством. Возможно, KG - это просто упаковщик. если внутри реально Фебест лежит, то это не лучший вариант, увы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Владислав68

Продвинутый новичок
28 Июнь 2010
36
14
8
Самара
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD (Махнул на DUSTER dci 4*4)
Добрый день, прошу не пинай меня, сам знаю скупой платит дважды, лучше поставить проверенный и ездить, но в связи с тем что в июле был заменен один левый ступичный подшипник поставил его DAC4072W-10CS74, до этого назад ставил koyo нормально ходят, но в связи с тем что купил в июле страховку за 9600р. и отремонтировал движок за 20600р. и надо менять потекший радиатор... эх, начал гудеть и правый подшипник, собравшись я в магазин был обескуражен стоимостью в 1900р. за него на заказ в автодоке 1300 и ждать 6-10 дней... я начал искать варианты, вспомнил историю про замену ролика натяжного на ремень, подумал что должны бать и обыкновенные не волшебные автоподшипники, найдя размеры этого koyo я оббегал магазины и в одном из них я переговаривал с ребятами оказалось они ставят себе подшипники чудо фирмы KG на Витару и Хитрилу 2 года ходют уже и без проблем... цена меня еще больше подкупила 656 рублей и забирай...
и так размеры DAC4072W-10CS74 40х72х36, купил KG WB4072-36 (DAC40720036) 40х72х36, визуальные отличия тем что у KOYO металлический пыльник с одной стороны тут два резиновый, но на ощуп (очень твердые) и в магазине заверили что метал под ними это для лучшей защиты... В пятницу ставлю отпишусь, блин 600р. VS 1900р. коб знал... но у меня кризис... Фото:
Металический пыльник с одной стороны не просто так... Это для обеспечения правильной работы датчика вращения колеса. По инструкции подшипник нужно ставить металической прокладкой к датчику. Хотя может и так будет работать... Только Японцы просто так не делают...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Knifemaster

Продвинутый новичок
15 Февраль 2014
33
9
0
39
Езжу на ...
Suzuki Liana
тож загудел ступичный заказал SNR цена вопроса 1250 рублей, ставить буду в эти выхи отпишусь что как
 

luciferus

Наш человек
29 Август 2012
115
72
0
37
Сибирь
Езжу на ...
Suzuki liana 2006
Металический пыльник с одной стороны не просто так... Это для обеспечения правильной работы датчика вращения колеса. По инструкции подшипник нужно ставить металической прокладкой к датчику. Хотя может и так будет работать... Только Японцы просто так не делают...
Ну по поводу датчика это вы про ABS так на сколько я знаю подшипники бывают с магнитной лентой и без, это можно понять если на шрусе на внешней стороне есть зубчатое кольцо то abs с него считывает, а если нет то тогда с подшипника...[DOUBLEPOST=1438844043,1438838152][/DOUBLEPOST]
Лично я по номеру WB4072-36 ничего не нашел, а вот номер DAC40720036 - это каталожный номер фирмы Febest, которая особо не отличается качеством. Возможно, KG - это просто упаковщик. если внутри реально Фебест лежит, то это не лучший вариант, увы.
Мне просто отъездить тысяч 5-6 км на нем, а там еже будет не проблема... Месяц два и я расcкидуюсь с финансами ну за одно расскажу что за зверь ентот GK) Мало ли у кого такое приключится... Я имею ввиду поломка и отсутствие средств...[DOUBLEPOST=1438844931][/DOUBLEPOST]Немного о ступичных кому интересно мне было интересно) http://www.cx-rus.ru/evolution.html[DOUBLEPOST=1438848310][/DOUBLEPOST]Перечитав первых 5 страниц гугла пришел к выводу, ABS реализуется двумя способами:
1. Датчик читает с зубчатого кольца (кольца ABS) ABS устанавливает на шрус сверху либо идет с ним в сборе.
2. При отсутствии кольца ABS присутствует магнитная лента на одной из сторон подшипника ступичного, с которого и получает информацию о вращении датчик скорости.

Реализуется ли эти два варианта одновременно не известно, из разных тем форумов вроде как нет, либо так либо так.[DOUBLEPOST=1438849172][/DOUBLEPOST]
Лично я по номеру WB4072-36 ничего не нашел, а вот номер DAC40720036 - это каталожный номер фирмы Febest, которая особо не отличается качеством. Возможно, KG - это просто упаковщик. если внутри реально Фебест лежит, то это не лучший вариант, увы.
На самом подшипники выгравировано KG WB4072-36
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Knifemaster

Продвинутый новичок
15 Февраль 2014
33
9
0
39
Езжу на ...
Suzuki Liana
заменил ступичный, SNR подошел без проблем, только в сервисе сломали датчик абс, поменяют за свой счет, не приятно прям ваще ездить с горящей лампой абс
 

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Всем привет!
Вопрос по приводным ремням. Кто нибудь ставил ремешки кроме оригинальных и от Bando. Зашел на exist, удивился не очень адекватной цене последних, год назад покупал там же по цене в 2-2,5 меньше.
Аналогов зато много выдает. Никто не ставил от лругих производителей?
 




Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Хорошие проверенные ремни: Bando, Contitech, Dayco, Lynx
Владимир, спасибо за ответ. Я правда не успел его посмотреть. Заказал и оплатил других производителей, Mitsuboshi и Optibelt. Вечером будут уже на руках... Чтож, посмотрим, что получится по соотношению цена/качество. Если получится загружу фото.
Bando 1-1,5 года ходят без проблем. Но вот цена их...
Да, еще про ступичные подшипники. Заказывал Koyo, на перед, левый и правый. После выпрессовки, посмотрел уже на старые, те тоже оказались Koyo, с такой же маркировкой, номером, размером. Судя повсему неоригинал оказался оригиналом.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
В оригинале как раз ставились подшипники Koyo, поэтому вы его там и увидели. Ремни, кстати, в оригинале тоже стояли не Сузуки, а Bando.
А ремни Mitsuboshi и Optibelt тоже не плохие, просто менее популярные и статистики меньше. Mitsuboshi, по-моему, японский, не думаю, что плохим будет.
А нормальный ремень должен ходить не 1-1,5 года, а 3 года или до 100 тыс. км.
 



Knifemaster

Продвинутый новичок
15 Февраль 2014
33
9
0
39
Езжу на ...
Suzuki Liana
менял сцепление, сказали что подушка мкпп рваная, подскажите номер, линан 7ого года полный привод.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Задняя подушка для полноприводной Лианы - оригинал: 11710-54G02 (3600 руб.), неоригинал: Febest SZM-020 (2500 руб.)
Номера аналогов тут: https://suzuki-club.ru/threads/58899/
 

Knifemaster

Продвинутый новичок
15 Февраль 2014
33
9
0
39
Езжу на ...
Suzuki Liana
эту тему видел, тока екзист и запп.ру выдает что это опора двигателя, а не мкпп, прошу ткнуть носом в как кошку гадючку))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Да, в каталоге они идут все в разделе подушек двигателя, а фактически на полном приводе задняя подушка стоит на хвостовике коробки.
 

DmitriyNPu

Бывает здесь
7 Июнь 2012
60
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007, 1.6, 2WD, MT
Добрый день, прошу не пинай меня, сам знаю скупой платит дважды, лучше поставить проверенный и ездить, но в связи с тем что в июле был заменен один левый ступичный подшипник поставил его DAC4072W-10CS74, до этого назад ставил koyo нормально ходят, но в связи с тем что купил в июле страховку за 9600р. и отремонтировал движок за 20600р. и надо менять потекший радиатор... эх, начал гудеть и правый подшипник, собравшись я в магазин был обескуражен стоимостью в 1900р. за него на заказ в автодоке 1300 и ждать 6-10 дней... я начал искать варианты, вспомнил историю про замену ролика натяжного на ремень, подумал что должны бать и обыкновенные не волшебные автоподшипники, найдя размеры этого koyo я оббегал магазины и в одном из них я переговаривал с ребятами оказалось они ставят себе подшипники чудо фирмы KG на Витару и Хитрилу 2 года ходют уже и без проблем... цена меня еще больше подкупила 656 рублей и забирай...
и так размеры DAC4072W-10CS74 40х72х36, купил KG WB4072-36 (DAC40720036) 40х72х36, визуальные отличия тем что у KOYO металлический пыльник с одной стороны тут два резиновый, но на ощуп (очень твердые) и в магазине заверили что метал под ними это для лучшей защиты... В пятницу ставлю отпишусь, блин 600р. VS 1900р. коб знал... но у меня кризис... Фото:
Писал про этот подшипник #1216 и ставил соответствено... Полет нормальный!
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Немного о радиаторах для Лианы, а конкретнее, о неоригиналах фирмы Termal. Они существуют с несколькими номерами, точнее номер один для Лианы, а на конце буквы разные. никак и нигде не мог выяснить, в чем разница. Решил рискнуть и купить несколько штукафф для сравнения.

В итоге, довелось купить: 274166K, 274166R и 274166H. Первые два (K и R) оказались абсолютно одинаковыми и внешне очень похожи на оригинальный - алюминиевая решетка. Обозначил их на фотках "Тип 1". Третий - который с буквой "H" - отличается по конструкции, с мелкой решеткой, внешне похожей на стальную, и трубки не плоские, как у первых двух (и оригинальнышх), а круглые. Обозначил его "Тип 2". Но зато первые два тоньше (16мм), а третий толще - 24мм (как оригинальный).

Выкладываю фотки для сравнения и вопрос: как думаете, какой лучше?:dntknw:
_________________55d607124af49.jpg

%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20Termal%20274166K-R_2.jpg

%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20Termal%20274166K-R_3.jpg

%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20Termal%20274166H_1.jpg

%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20Termal%20274166H_2.jpg

%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20Termal%20274166H_3.jpg

P1180896.JPG

P1180897.JPG

P1180898.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
Но зато первые два тоньше (16мм), а третий толще - 24мм (как оригинальный).
Так возникает еще один вопрос станет ли этот трейтий так как он толще на 24- мм ,менял радиатор на Зафире когда была ,так родной алюминевый стоял весь побитый ,а купил другой он был как еы пишешь похожий на стольной так после года езды я не зометил на нем вмятин которые оброзуються от поподания камушек и насикомых ,я не утверждаю что он лучше просто алюминей мягче и имеет свойства сменаться .Если будет время полажу по инэту почитаю про алюминевые и стольной какой лучше и отпишусь ну и выложу хороктеристики по этому вопросу .[DOUBLEPOST=1440150905,1440149875][/DOUBLEPOST] Автомобильный медный радиатор, или алюминиевый?
Радиатор нагревает воздух в системах отопления, кондиционирования и вентиляции. Охлаждает в системе рециркуляции отработанные газы, масло, которое находится в системе смазки, воздух системы турбонаддува и рабочую жидкость в случае с автоматической КПП. Существует несколько видов систем охлаждения: жидкостная, воздушная и комбинированная. В первом случае охлаждение происходит за счет потока жидкости, во втором –посредством воздуха, ну, а в третьем, соответственно, идет объединение воздушной и жидкостной систем.

Наиболее распространенным материалом, из которого изготавливается сердцевина современных радиаторов, является алюминий. Это обосновано тем, что автомобильные алюминиевые радиаторы охлаждения очень легкие, а их стоимость значительно ниже, чем медных. Однако они обладают очень малой теплопроводностью и подвержены коррозии. Автомобильный медный радиатор имеет больше достоинств, среди них: устойчивость к коррозии, высокий КПД, отличная теплопроводность. Также он является более прочным и, соответственно, долговечным. Но главный недостаток – высокая стоимость. Ну и вот что побыстрому смог найти про стольной .Еще до недавнего времени пользовались спросом радиаторы, сделанные из стали, однако из-за ее низкой теплопроводности, которая в четыре раза меньше, чем у алюминия, эти варианты сегодня практически нигде не встречаются.[DOUBLEPOST=1440151448][/DOUBLEPOST]Я не утверждаю что он был из стали может просто быть окрашен был под сталь ,потом поищу может еще что нибудь да и выслушаем мнение наших формучан
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Родной оригиналььный радиатор тоже толстый - 24мм, так что встанет все нормально. К тому же это только толщина самой радиаторной решетки, а верхняя и нижняя пластиковые банки одинаковые.
Да, с виду он стальной, но я сомневаюсь, что он реально стальной, скорее всего сплав какой-то, т.к. сталь намного менее теплопроводна, чем алюминий, охлаждать будет хуже. Хотя один клиент говорил, что вроде как при жаре и включенном кондее авто начало греться сильнее с таким радиатором, правда до этого под вопросом был перегрев двигателя, так что тут трудно выяснить точную причину перегревов.
С другой стороны, действительно, соты и трубки выглядят прочнее, чем у алюминиевого. И может в нашей коррозийной зимней снежной каше такой радиатор лучше себя покажет, но если он реально стальной, то летом наверняка будет больше греться мотор.
С другой стороны оригиналььный алюминиевый радиатор тоже толще (24мм), чем эти неоригиналы по 16мм, что тоже существенно повлияет на охлаждение летом.
Таких стальных продал за 2-3 года довольно много, нарекания были лишь дважды: один сразу потек, дефектный оказался, второй - как уже писал, сообщил о небольших перегревах на жаре. А вот алюминиевые эти еще не продавал, информации пока нет, т.к. везде по каталогам на Лиану изначально шли только с буквой H, эти взял рискуя "пролететь", просто захотел выяснить их совместимость.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
Ну если брать по статистике всех авто с которыми я был связон и не только моими я имею виду авто друзей и знакомых и родствеников так вот я к чему у алюминевых радиаторов болезнь имино нижние трубки так как там большоя вероятность поподания соли а у нас ее сыпят много так же как и у вас ,на Зафире пустила нижняя трубка и у пары троек знакомых тот же результат .Ну а если они одинаковы по размеру то значит должны я так думаю делать свою работу .Так как я уже писал что у меня попался тоже похожий на вид утверждать не буду что стальной но через 1 год не наблюдал ни каких вмятин на нем .Что то никто не хочет присоидениться к наше дискусии[DOUBLEPOST=1440183488,1440181272][/DOUBLEPOST]274166Н
TERMAL
Страна: Тайвань
Радиатор охлаждения, радиатор кондиционера, вентилятор кондиционера, крыльчатка и т.д.

Тайваньская компания Termal была основана в начале 2000-х годов, но, несмотря на свой молодой возраст, сумела стать всемирно известным производителем и поставщиком высококачественных элементов для автомобильных систем охлаждения и кондиционирования. Сегодня радиаторы Termal хорошо известны, как простым автолюбителям и работникам автомастерских, так и автопроизводителям, использующим продукцию тайваньской компании при сборке своих автомобилей. Основная продукция компании Termal – это радиаторы охлаждения и кондиционера. При изготовлении автозапчастей на заводе компании применятся жесткий выходной контроль, обязательным условием которого является проверка на герметичность под избыточным давлением. Поэтому радиаторы Termal соответствует всем мировым стандартам в области качества продукции. Радиаторы имеют прочную конструкцию с усиленными ребрами, которые поглощают вибрацию, и могут использоваться в спортивных автомобилях. Отличительной особенностью радиаторов Termal является невысокая стоимость и универсальность. Они подходят практически ко всем маркам автомобилей, а их стоимость ниже стоимости аналогичной продукции именитых брендов. При этом качество радиаторов Termal не уступает более дорогим аналогам. Об этом говорит тот факт, что радиаторы этой марки поставляются на конвейеры автогиганта Mercedes Benz.Вот еще про даный радиатор.Termal
История производителя автомобильных радиаторов Termal берет начало в 2000 году, в республике Тайвань. С момента образования и до теперешнего времени концерн сконцентрировал свое внимание не на разработке собственных изделий, а на копировании устройств всемирно известных брендов. Тем самым при сохранении качества, присущего оригинальным моделям и за счет значительного снижения стоимости на собственные детали - компания сумела пробиться на рынок автоаксессуаров.

Основное направление работы Termal – серийное производство устройств, обеспечивающих кондиционирование воздуха. Так, помимо создания автомобильных радиаторов, предприятие частично занимается реализацией недорогих, бытовых систем кондиционирования. Массовые продажи этих систем, пока что, ведутся только в странах Азии. В скором времени ожидается появление тайваньской бытовой техники и на европейском рынке.
- А вот автомобильные радиаторы Termal чуть более чем за десятилетие сумели завоевать доверие и признание, как со стороны потребителей, так и со стороны производителей. Сейчас все больше брендов заменяют оригинальные устройства Behr и Nissens на более экономичные автомобильные радиаторы Termal. Одним из главных потребителей продукции Termal является компания Mazda Motor Corporation, которая использует продукцию концерна Termal из соседнего государства в базовой комплектации своего модельного ряда.
А вот может он и покрыт вот таким составом :
ТЕРМАЛЬ ™
Описание
Одноупаковочная алюминиевая термостойкая краска на основе силиконовой смолы, модифицированной химически- и термостойким галлоидполимером.
Области применения:
Краска предназначена для использования:
  • В качестве защитно-декоративного слоя по покрытию ТЕРМОЦИН™ (ТУ 2312-017-50316079-2005) в комплексных системах защиты от коррозии стальных поверхностей, длительное время работающих при температурах от 200° до 400°С;
  • Как самостоятельное покрытие при температуре эксплуатации до 450°С в условиях промышленной атмосферы слабой и средней агрессивности газов с нормальным режимом влажности по СНиП 2.03.11-85;
Защищаемые объекты: дымовые тракты, газогенераторные станции, котельные установки, компрессорные станции, паровые и газовые турбины и др.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Я у разных поставщиков читал разное о происхождении радиаторов Термал. Одни пишут Тайвань, другие - Дания, а встречал еще и Россию. Как обычно,правду не найдешь. Скорее всего, как в таких случаяхи бывает, это все же Тайвань.
 


yurakop

Редкий гость
25 Февраль 2015
10
5
0
33
Езжу на ...
Suzuki Liana
Подскажите, пожалуйста. Меняются ли отдельно от рычага передний и задний сайлентблок (отмеченный красным на схеме)?

Безымянный.jpg
 

ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
Меняются ,эти выбиваются и вприсовываете новые[DOUBLEPOST=1440693398,1440692036][/DOUBLEPOST]Вот фото без одного сайлина ,левый рычаг был приговарен на замену из за шаровой (была сделана шаровой рестоврация впресую сайлины новые и будет запосной рычаг),а на првом заменил 2 сайлинблока
 

Вложения

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD

DmitriyNPu

Бывает здесь
7 Июнь 2012
60
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007, 1.6, 2WD, MT

yurakop

Редкий гость
25 Февраль 2015
10
5
0
33
Езжу на ...
Suzuki Liana
Спасибо.
Не подскажите ещё какого производителя лучше брать?