Коты

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
ANG SX4 написал(а):
Нет, ну определенно чернявый кросавчег!!!Браво! Ай
Прям-таки пантер-багир...а передвигается он так же красиво (по-кошачьи):D
Мой толстопуз топает как слон и храпит во сне впридачу, удивительно даже, что коты могут быть такими шумными:D
Точно, именно по пантерно-багирному тихо и незаметно, хотя мужик, а чистоплотный никто не верит:thumbsup: :D
 


grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Я в "Собаках" уже отписался, а теперь в "Котах" отпишусь... Правда у меня кошка... :)

Вот такая, Донской Сфинкс, зовут Петра...
65645521.jpg


На охоте...
65645051.jpg


С "подругой"...
65647191.jpg


Кактус "волосатее"... :)
65647037.jpg


Вот с таким взглядом... :)
65941862.jpg
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
grsl написал(а):
Я в "Собаках" уже отписался, а теперь в "Котах" отпишусь... Правда у меня кошка... :)

Вот такая, Донской Сфинкс, зовут Петра...
65645521.jpg


На охоте...
65645051.jpg


С "подругой"...
65647191.gif


Кактус "волосатее"... :)
65647037.gif


Вот с таким взглядом... :)
65941862.gif
Вот это кошка, небось по выставкам разъезжаете, медали завоевываете:thumbsup:Браво! Ай Тоже такую хачу, в качестве подруги своему коту:D
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
maz
Не... Хоть кошка и клубная, но мне лениво выставками заниматься... Взял такую, только потому, что мне нравится... Да и насчет медалей тоже вопрос проблематичный был бы... Я осознанно брал "велюровую" кошку, а не полностью голую, т.к. имхо, на ощупь приятнее, а на выставках по регламенту за полную безшерстность сразу +30 баллов из 100, хотя и полностью лысые и велюровые и даже с большей "волосатостью" (отдельные волоски по всему телу, т.н. "браш") все отвечают стандартам породы, но вот такой парадокс...
У меня с лабрадором еще прикольнее (живет у у родителей жены), он там вообще с суперродословной, привозной, от швейцарских родителей, тоже думали, когда брали, что заниматься будем, выставки там, "под ружье" поставим и т.д. А потом всем оказалось не до этого, вот и выросла такая "болонка" весом под 50 кг... :)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
grsl написал(а):
maz
Не... Хоть кошка и клубная, но мне лениво выставками заниматься... Взял такую, только потому, что мне нравится... Да и насчет медалей тоже вопрос проблематичный был бы... Я осознанно брал "велюровую" кошку, а не полностью голую, т.к. имхо, на ощупь приятнее, а на выставках по регламенту за полную безшерстность сразу +30 баллов из 100, хотя и полностью лысые и велюровые и даже с большей "волосатостью" (отдельные волоски по всему телу, т.н. "браш") все отвечают стандартам породы, но вот такой парадокс...
У меня с лабрадором еще прикольнее (живет у у родителей жены), он там вообще с суперродословной, привозной, от швейцарских родителей, тоже думали, когда брали, что заниматься будем, выставки там, "под ружье" поставим и т.д. А потом всем оказалось не до этого, вот и выросла такая "болонка" весом под 50 кг... :)
Ну да, если всем этим занится, то практически свободного времени не останется. Наслышан от соседей собако-котоводов. Ну а болонка под 50 кг - жесть:D
 


grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
maz написал(а):
Ну а болонка под 50 кг - жесть:D
Ага... Она на руки периодически залезает и довольная там сидит... Как-нибудь выложу фотку... Правда эта "радость" достается лишь мне, другие ее удержать не могут... :)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
grsl написал(а):
Ага... Она на руки периодически залезает и довольная там сидит... Как-нибудь выложу фотку... Правда эта "радость" достается лишь мне, другие ее удержать не могут... :)
Давайте будет интересно посмотреть на неё, болонку:D
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
2grsl, Вашей прекрасной кошке без грима можно сниматься в фильме "гремлины".
никогда не понимал такого, но очень напоминает моду на разных уродов и карликов в королевских дворцах в средние века.
не обижайтесь, пожалуйста.!
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Константин Питер
Я не обижаюсь... :) "На вкус и цвет...", как говориться...
Мне и женщины больше нравятся высокие и худые... :)
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
А вот анекдоты про кошек (почти свежие)):

- А у меня кошка необычная, думаю в цирк её отдать.
- Что же в ней необычного?
- Видишь фотографию?
- Ну?
- Она делала.


- Хочешь кошку подарю?
- У меня аллергия.
- Хочешь кошку подарю в герметичной упаковке?
 




Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
grsl написал(а):
Константин Питер
Я не обижаюсь... :) "На вкус и цвет...", как говориться...
Мне и женщины больше нравятся высокие и худые... :)
и, наверное, еще чтобы был минимальный размер бюста??? :D
мда....вот про кошек я еще могу понять :D , но про женщин.....Не-не-не
однако, респект Вам за открытость и толерантность:thumbsup:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
ANG SX4 написал(а):
И снова мой толстяк! Жора - Великолепный, после сытного ужина! :D
Бедный, какие у него грустные глаза...
Жить не захочется с таким взглядом...
 



ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Это он в очередной раз объелся...Интересно, а котам можно какой-нибудь "мезим" или "мотилиум" давать от переедания :D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
ANG SX4 написал(а):
Это он в очередной раз объелся...Интересно, а котам можно какой-нибудь "мезим" или "мотилиум" давать от переедания :D
Самый лучший способ от переедания - давать меньше еды.
Заодно потренируете кота охотиться за местными обитателями квартиры. Тут глядишь и животик у котега поменьше станет, если все обитатели квартиры выживут.
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Так еды даем "как доктор прописал" (даже дозатор есть!), но если ему надо, он найдет добавку. Уже научился открывать любые дверцы, шкафчики и т.д. А животик нам обязательно необходим по породе. "Благородный жирок"как нам сказали в ветеринарке. Стройность должна быть у сиамов, а у нас полнота и животег в почете!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
ANG SX4
Очень симпатичный котик... А я свою кошку в еде не ограничиваю, постоянно корм в миске "с горкой" (она так любит почему-то, ну что бы оставалось и когда мало в миске не ест, требует досыпать) а все равно не толстеет...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
grsl написал(а):
ANG SX4
Очень симпатичный котик... А я свою кошку в еде не ограничиваю, постоянно корм в миске "с горкой" (она так любит почему-то, ну что бы оставалось и когда мало в миске не ест, требует досыпать) а все равно не толстеет...
Горка им не нужна. А не ест она потому, что корм имеет свойство выдыхаться. В него засобачивают :) всякие усилители вкуса и запаха, но на воздухе они быстро выдыхаются. А так как кошки очень чувствительны к запахам - они не будут есть то, что не пахнет или пахнет уже плохо (испорченное за день лежания мясо, например).
Поэтому надо класть столько, сколько кошак может сжевать за один раз.
 





grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Webber
Все, что Вы написали я прекрасно знаю и писал про свежий корм, но тем не менее, если насыпано мало с самого начала она не ест и орет пока не досыплю и после этого только начинает ест, но немного оставляет...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
grsl написал(а):
Webber
Все, что Вы написали я прекрасно знаю и писал про свежий корм, но тем не менее, если насыпано мало с самого она не ест и орет пока не досыплю и после этого только начинает ест, но немного оставляет...
Скромница она у вас, сэр...
А не пробовали ей за раз скормить целую курицу-гриль для поддержки самомнения? :D
У меня так вот кошка млеет сразу от грили... правда целиком конечно не скушивает
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Коллеги, я неоднократно слышал, что не нужно собак-кошечек кормить специальными кормами - особенно сухими, так как это очень вредно.:thumbsdown:
Можно иногда, особенно, если Вы где-то с любимцем на даче и мясца-рыбки негде купить-хранить. А так, говорят, лучше не увлекаться.
Что по этому поводу думаете?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Константин Питер написал(а):
Коллеги, я неоднократно слышал, что не нужно собак-кошечек кормить специальными кормами - особенно сухими, так как это очень вредно.:thumbsdown:
Можно иногда, особенно, если Вы где-то с любимцем на даче и мясца-рыбки негде купить-хранить. А так, говорят, лучше не увлекаться.
Что по этому поводу думаете?
Вредно всё. Даже мясо с рыбой бывают вредными... От рыбы мочекаменные болезни, сырое мясо не всегда хорошего качества...
А сухие корма (недешёвые) типа как для нас витамины. К тому же твёрдый корм очищает зубной налёт.
Я согласен, что приоритетнее конечно живая пища. Но не всегда возможно по разным на то причинам делать диету своим питомцам из мяса, рыбы, кисломолочных продуктов, травки, мышек и т.п. На себя иной раз времени не хватает, что уж говорить о кошках. Вот они и кушают, что дадут. Тут главное понимать, что даёте.
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Я думаю, что все от уровня (ну и соответственно цены) корма зависит... Я, в основном, по совету ветеринаров корма подбираю... Т.н. профессиональные (примерно от 100-120 р. за 400 гр.)... В основном "Пурина", т.к. кошка ее охотнее ест... Еще "Экануба"... Да и кошки сами понимают, что есть... Например, раньше кормил ее "Хиллсом", а некоторое время назад обратил внимание, что она его есть не хочет... Удивился, а тут рассказал об этом ветеринару, а он говорит, что этот корм в Московской области стали делать... Тут все понятно и стало... :)
 


ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
grsl написал(а):
ANG SX4
Очень симпатичный котик... А я свою кошку в еде не ограничиваю, постоянно корм в миске "с горкой" (она так любит почему-то, ну что бы оставалось и когда мало в миске не ест, требует досыпать) а все равно не толстеет...
grsl, большое спасибо!Я тоже считаю, что особенно ограничивать не стоит. Кошка не тупое животное, она возьмёт столько сколько ей надо. Иногда бывает, что целый день миска полная стоит, а на другой день все съест да еще и добавки попросит!Обязательно, конечно выбрасывать остатки недоеденного корма и давать свежий в чистую миску (особенно летом) - возможно отравление.
А что касается корма, то мы кормим кота только профессиональними кормами (не ниже премиум класса) "Пурина", "Ямс" или "Роял Канин" - по рекоммендации нашего ветеринара. Из живой пищи даем только сыр, яйца и йогурт, ну и витаминки обязательно. И никакой РЫБЫ, мочекаменная болезнь - кошачий бич! Так что наш Георгий регулярно посещает ветеринара, питается по его рекоммендации и, наверно, поэтому он такой энергичный, приветливый и очень ласковый (любит обниматься и урчать)! :D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
ANG SX4 написал(а):
И никакой РЫБЫ, мочекаменная болезнь - кошачий бич!
Не надо вводить в заблуждение.
Рыбу давать полезно и нужно, но её надо ВАРИТЬ!