Коты

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ANG SX4 написал(а):
denis6091 написал(а):
QUOTE]
denis6091 Какая красавица (или кросавчег!!!) Браво! Ай А что за порода такая ушастая (охотничья)?
ориентал

еще и купированный

самая ласковая, общительная и говорящая порода

я уже выкладывал кое-что раньше
также можно набрать в поиске "Марс атакует", там мой "репортаж" о нашествии марсиан :D
котег там во всей красе
 


ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Webber написал(а):
Не надо вводить в заблуждение.
Рыбу давать полезно и нужно, но её надо ВАРИТЬ!
Webber, я никого не пытаюсь вводить в заблуждение. Это мое личное мнение относительно питания кота. Я его никому не навязываю! Я меняла ветклиники три раза ( в связи с переездом) и все ветврачи говорили, что рыба кошкам, а тем более котам противопоказана, т.к. она ведет к развитию мочекаменной болезни - мучительному заболеванию, которое трудно поддается лечению. Кроме того употребление рыбы (жирной или несвежей, замороженной) может привести к развитию тиаминной недостаточности и стеатита, это когда подкожный жир при неправильном хранении рыбы становится ядом и этот яд не убивает никакое кипячение!
Я стараюсь слушать специалистов, т.к. сама не специалист и не ветврач точно знающий науку питания кошек. Конечно, рыба содержит таурин и витамин А, которые очень необходимы кошке, поэтому я не отказваюсь от рыбы для своего кота - я ее покупаю в виде готовых сбалансированниых кошачьих кормов, а не в консервах, предназначенных для человека, и не в "свежемороженном виде", когда неизвестно, сколько времени и в каких условиях она хранилась.
Питание кошек - это личное мнение каждого хозаина питомца!Это те продукты, которые вы ему покупаете. Поэтому если вам хочется, вы можете кормить рыбой, супом из лягушачьих лапок - чем угодно. Это ваше мнение и никто его оспаривать не будет!
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
denis6091
Зачетный "зверь"...
А у меня кошка тоже очень "разговорчивая"... Когда не спит, все комментирует, причем в широком диапазоне воспроизводимых звуков: от громкого мяуканья до бурчания, пыхтения, хмыканья и т.д. :)
ANG SX4
+1 по кормам... Профессиональные корма премиум-класса, имхо, "решают"...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
ANG SX4 написал(а):
Конечно, рыба содержит таурин и витамин А, которые очень необходимы кошке, поэтому я не отказваюсь от рыбы для своего кота - я ее покупаю в виде готовых сбалансированниых кошачьих кормов, а не в консервах, предназначенных для человека, и не в "свежемороженном виде", когда неизвестно, сколько времени и в каких условиях она хранилась.
Питание кошек - это личное мнение каждого хозаина питомца!Это те продукты, которые вы ему покупаете. Поэтому если вам хочется, вы можете кормить рыбой, супом из лягушачьих лапок - чем угодно. Это ваше мнение и никто его оспаривать не будет!
Вообще-то рыба содержит ещё как минимум кальций, это я просто к слову.
А про покупку рыбы в виде кормов (консервов и пр.), я считаю - это бредом.
Скажите, Вы также питаетесь, как и кошки - консервами, дошираками со вкусом телятины? Или всё-таки полноценной едой. Кстати, даже еду для человека полноценной сейчас назвать сложно - одни консерванты, усилители вкуса, красители и прочая фигня, которая к еде и витаминам никак не относится. Да, рыбу надо уметь выбирать даже для себя (что уж говорить), если вы её едите, конечно.
А вообще, у меня были кошки, которые ели ВСЁ что им предложат, и не подсаживались на сухой корм, как на иглу (многие люди тоже мечтают только о Дошираках и Макдональдсах), просто тогда не было сухих кормов. А кошка, которая с детства питалась чем бог пошлёт на улице, была безумно счатслива от любой человеческой еды (даже супа, картошки и макаронов). Конечно, к хорошему всегда быстро привыкаешь, и если хозяин начинает кормить питомца одним мясом с рыбой, то кошаку уже сложно заставить себя есть суп с фрикадельками :)
Тем не менее, сухой корм - это сухой корм, хоть и дорогой, сбалансированный и т.п. И производители этих кормов очень удачно зарабатывают на нас с вами, и любви наших питомцев к усилителям вкуса типа "говядина". Кстати, а что если у кошки вдруг окажется закрыт доступ к воде после плотного обеда сухим кормом? Некоторые кошаки от этого просто умирали не дождавшись хозяина...

P.S. я не навязываю никому своего мнения, просто делюсь с сообщниками своими размышлениями на важную для нас тему.
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Webber написал(а):
Вообще-то рыба содержит ещё как минимум кальций, это я просто к слову.
А про покупку рыбы в виде кормов (консервов и пр.), я считаю - это бредом.
Скажите, Вы также питаетесь, как и кошки - консервами, дошираками со вкусом телятины?
Кальций - да, а еще витамины А, D, Е , йод, фтор, цинк...это я тоже, к слову.
А то чем я сама питаюсь, я здесь обсуждать не собираюсь, т.к мы говорим не о питании сузуководов, а о питании сузукокошек(котов). Скажу только, что имею идеальный вес и никаких проблем с пищеварением!
А вопрос о здоровой полноценной пище - всегда был и останется спорным и бесконечным! Это как питание человека: вегитарианство, раздельное питание, сыроедение и т.д. У каждого из них есть свое понятие о полноценной пище! Так и здесь, вы предпочитаете для своего питомца "натуральную пищу", а я "профессиональные кошачьи корма". И то и другое имеет право на существование, если кот от такого питания будет здоровым, веселым и "общительным"! ;)
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
А вот мой на закрытии дачного сезона!)))
 

Вложения

  • 12 KB Просмотры: 667
  • 13.3 KB Просмотры: 696
  • 9.1 KB Просмотры: 812
  • 13.7 KB Просмотры: 662
  • 216.2 KB Просмотры: 800
  • 227.4 KB Просмотры: 905
  • 249.1 KB Просмотры: 877

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
ANG SX4 написал(а):
Кальций - да, а еще витамины А, D, Е , йод, фтор, цинк...это я тоже, к слову.
А то чем я сама питаюсь, я здесь обсуждать не собираюсь, т.к мы говорим не о питании сузуководов, а о питании сузукокошек(котов). Скажу только, что имею идеальный вес и никаких проблем с пищеварением!
Боже упаси, я ни в кое случае не претендую на вашу фигуру и вес, и про вас лично ничего не имею. Я просто стараюсь быть объективным. ;)

ANG SX4 написал(а):
А вопрос о здоровой полноценной пище - всегда был и останется спорным и бесконечным! Это как питание человека: вегитарианство, раздельное питание, сыроедение и т.д. У каждого из них есть свое понятие о полноценной пище! Так и здесь, вы предпочитаете для своего питомца "натуральную пищу", а я "профессиональные кошачьи корма". И то и другое имеет право на существование, если кот от такого питания будет здоровым, веселым и "общительным"! ;)
В категории питаний человека нет такого понятия, обозначающего постоянное питание человека полуфабрикатами, типа: чипсы, Доширак, сухарики и Invite. Хотя многие зачастую так питаются. Есть и МакДональдс - это вообще отдельная песня.
И заметьте, я ни разу не упомянул, что предпочитаю кормить своего питомца только натуральной пищей. Я тоже, как и все мы, кормлю тем, что нам впаривает пищевая кошачья промышленность, в разумных пределах. Я хотел сказать, что в любом варианте есть палка о двух концах, и это надо учитывать. А не говорить, что натуральная пища - зло, равно как сухой корм - отстой. Везде нужна золотая середина. Доверять же вкусам кошек надо, но осторожно, т.к. эти "вкусы" сейчас очень тонко подделываются людьми.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Skorpioha
Смешной кот... Но у меня лично, к персам душа не лежит...
Не обижайтесь пожалуйста, это только мое имхо... Моя кошка тут тоже не всем понравилась, хоть я и считаю ее "эталоном красоты"... :)
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
grsl написал(а):
Skorpioha
Смешной кот... Но у меня лично, к персам душа не лежит...
Не обижайтесь пожалуйста, это только мое имхо... Моя кошка тут тоже не всем понравилась, хоть я и считаю ее "эталоном красоты"... :)
Какие обиды?:thumbsup: На вкус и цвет! Мой кот вашей - прямая противоположность!!!!:D
И потом это не перс - это экзот окрас Красный тапи называется!!!( это для справочки);)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
grsl написал(а):
Skorpioha
Но у меня лично, к персам душа не лежит...
)
+9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999
боюсь навлечь праведный гнев, но просто задолбали отовсюду
+британцы...

все одинаковые, как макдональдс

ИМХО!
 



Пауль Александра

Осваивающийся
20 Июль 2007
15
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Новенький Джим красный 2007 автомат
ANG SX4 написал(а):
Разрешите представить! Мой котейка - Георгий, в простонароде Жора!


Можно вопрос? У вас кот - кастрированный или нет? Объясню - у меня шотландская вислоушка, год не можем жениха найти, потому что мода какая то котов кастрировать. А народ требует котят. Взяли бы у вас в аренду вашего Жору. Красавец! :thumbsup:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Пауль Александра написал(а):
Объясню - у меня шотландская вислоушка, год не можем жениха найти, потому что мода какая то котов кастрировать. А народ требует котят. Взяли бы у вас в аренду вашего Жору. Красавец! :thumbsup:
Была на птичке,обратила внимание на кота Вашей породы(мама хочет такого же,так сказать присматривалась:)).Лежит огромный,похож на камышевого кота и размером и повадками,так ,вот он приглашал кошечек на вязку.Судя по внешнему виду,на бракодела не похож:)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
А вот снова, уже известный Вам мой СузукоКот, на это раз предпочевший провести ночь в ванной, в тазике:D
 

Вложения






Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
maz написал(а):
А вот снова, уже известный Вам мой СузукоКот, на это раз предпочевший провести ночь в ванной, в тазике:D
Обидели? Не взяли в тёплую постельку? Злые...:D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Murka написал(а):
Обидели? Не взяли в тёплую постельку? Злые...:D
Не правда, Мурка, не злые!!! Он у меня на самом деле очень любит ночевать в именно этом розовом тазике:D а все остальное время проводит в постеле, теплой:D
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Селена написал(а):
:D Спасибо...На аватарке - просто графика, хотя рисована будто с моей. Зовут Мася-колбася-соленый огурец....
Классная кликуха! Как и все в нашем клубе!:D :thumbsup: ;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Селена написал(а):
Тут кстати появилась тема про собак. Респект канешна... Но КОТЫ ПО ЛЮБОМУ РУУУУУЛЯТ!!!:thumbsup:
Да, Селена! Ты права:D

Селена, а сей кисеныш случаем не СузукоКот?