Червячные самоблоки для Джимни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Это всё возможно, конечно. Кроме того, я проверял уровень при -20, масло могло и ужаться..
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

АРБ или тросик включать - выключать нужно. Нужно принимать решение, нужны свободные руки. Практически вспоминаешь об АРБ, когда уже сидишь. Реакция ~1сек. То есть всегда не оптимал. Управление АРБ (компрессор, кнопки, трубочки)- потенциально слабое место. Лучшая деталь в авто та, которой нет.
Особенно умиляют мнения людей, которые никогда этим не пользовались.
Руки нужны... Да, две кнопки ткнуть... Охрененно напряжно. 8)))
Вспоминают об АРБ, когда уже сидят только конченные дебилы. Это ты себе диагноз подписал?
Реакция - да. Но если включать заранее, стоя на твёрдом грунте - то оно и пох.
Самое смешное, что минусы у пневмоблоки есть. Но ты ни одного не указал. Зато бреда всякого из пальца высосал изрядно. 8)))
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Самое смешное, что минусы у пневмоблоки есть.
думаеться мне основным минусом являеться стоимость более чем в 100 т.р. за полноценную блокировку ARB, что бы воткнуть и в перед и в зад.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

думаеться мне основным минусом являеться стоимость более чем в 100 т.р. за полноценную блокировку ARB, что бы воткнуть и в перед и в зад.
нет.... ляляляля
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Основной минус жесткой блокировки это возможный "дзынь-бамц!" ))
 


M

mynicknamex

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Основной минус жесткой блокировки это возможный "дзынь-бамц!" ))
думаеться мне что бы такого ужастика избежать нужно поменьше на грудь примимать и не выеб.... лишний раз.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

думаеться мне основным минусом являеться стоимость более чем в 100 т.р. за полноценную блокировку ARB, что бы воткнуть и в перед и в зад.
Ну что за страсти. Одна АРБшка стоит 31-33 тысячи. Ещё 7 тыр за компрессор мелкий.
Ну и всё.

Не. Я про пневмомагистрали, всякие конденсаты, выгоняемое по трубе масло, О-ринги и прочую фигню. Т.е. всё это побеждаемо, но есть определённый момент неудобства.
Вот, например, когда машина ночью в снегу посидит - по утру блока не хочет держать давление пока ты не прогреешь дифф, масло и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

..............................

Вот, например, когда машина ночью в снегу посидит - по утру блока не хочет держать давление пока ты не прогреешь дифф, масло и т.п.
Чешу репу.

это кытай или вообще ?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

да ты-то куда?
тебе ли понять, что такое снег =))))))))))))))))))))

ЗЫ: вообще. любая пневма ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ну что за страсти. Одна АРБшка стоит 31-33 тысячи. Ещё 7 тыр за компрессор мелкий.
Ну и всё.

Не. Я про пневмомагистрали, всякие конденсаты, выгоняемое по трубе масло, О-ринги и прочую фигню. Т.е. всё это побеждаемо, но есть определённый момент неудобства.
Вот, например, когда машина ночью в снегу посидит - по утру блока не хочет держать давление пока ты не прогреешь дифф, масло и т.п.
да человек ни разу не сидел еще. у него машина сверхпроходимая, ты о чем.
Чему там ломаться и не работать? )
 




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Вот, например, когда машина ночью в снегу посидит - по утру блока не хочет держать давление пока ты не прогреешь дифф, масло и т.п.
Может идиотский вопрос(пока не штудировал АРБ):а спирт в трубках или ещё что-то едрёное, не поможет?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Поможет, почему нет. Есть вполне конкретная мысль поставить осушитель какой-нибудь.
Но пока что напрягает именно масло в магистрали. 8)
Сейчас вот переходнички ковыряю на фильтр.

да человек ни разу не сидел еще. у него машина сверхпроходимая, ты о чем.
Чему там ломаться и не работать? )
Признаться, мне показалось - это самый вменяемый его вопрос. 8)))
В соседней теме руки чесались ответить ему "ПНХ, йбтвмть". 8)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Но пока что напрягает именно масло в магистрали. 8)
Жень,если тебе не тяжко,расскажи про проблему с маслом и на что оно влияет зимой(как говорится-хороша ложка к столу,вот я и не штудирую АРБ сейчас .)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Жень,если тебе не тяжко,расскажи про проблему с маслом и на что оно влияет зимой(как говорится-хороша ложка к столу,вот я и не штудирую АРБ сейчас .)
В салоне пахнет трансмиссионкой после выключения Бее, гадос
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

На самом деле, мы немного не в той ветке. Да и Мишка на меня в обиде. 8)
Надеюсь, модеры нас куда-нибудь "пошлют" потом... 8)))

Масло и зима там не связаны.
Просто ты представляешь - от холода за ночь все сальнкии дубеют. А тут приходишь ты такой красивый, тычешь кнопку, компрессор дует, а как замёрзшим сальникам справляться? Вот и не держат. Компрессору приходится раз в пару минут подкачивать. Он напрягается, а это не хорошо. Да и прочного включения нет.
Поэтому, бросая на ночь машину где-нибудь глубоко, надо об этом нюансе помнить.

У меня ещё такая штука появилась. В обычном режиме я лью 80W90 минералку. И всё хорошо. В этот раз на зиму залили ядерную синтетику, очень жидкую. И теперь, как только выключаешь блокировку (а выключается она сбросом воздуха через клапан, который стоит на компрессоре), создаётся разрежение и какой-то объём масла из моста протягивается в магистраль. Я думаю, что это именно из-за вязкости. Хотя, вроде бы Юрка Дайвер льёт такую же по вязкости жижу и у него всё нормально. А, может, Motul жиже Castrol'а. 8)))
Не знаю, вообщем.

По этому поводу я решил внедрить в магистраль небольшой маслоотделитель от краскопульта с нипелем - чтоб можно было масло удалять. Он как раз 10 атмо держит.
Там проблема именно в переходниках - всё ж он под гораздо больший шланг расчитан. Ну, с помощью божьей и токарного станка, мы это поправим.

А насчёт влагоотделителя - можно вставить его перед забором воздуха в компрессор - и компрессору полегче, и меньше воды будет в магистраль задуваться. Тут вопрос именно в объёме этих вспомогательных средств. Фильтрик масляный должен быть небольшой - чтоб меньше приходилось усилия создавать для накачки его воздухом.
Кстаты, была мысль взять и просто запихать туда фильтр тонкой очистки. Думаю, небольшое давление, выдержит.
Но фильтр от краскопульта гораздо наряднее.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Особенно умиляют мнения людей, которые никогда этим не пользовались.
Руки нужны... Да, две кнопки ткнуть... Охрененно напряжно. 8)))
Вспоминают об АРБ, когда уже сидят только конченные дебилы. Это ты себе диагноз подписал?
Реакция - да. Но если включать заранее, стоя на твёрдом грунте - то оно и пох.
Самое смешное, что минусы у пневмоблоки есть. Но ты ни одного не указал. Зато бреда всякого из пальца высосал изрядно. 8)))
Не знаю, что это вы так ополчились на SCVA.
Всёже это вопрос эксплуатации. У меня колёса вывесились за всю жизнь один раз, когда очень надо было переехать разделительный бордюр, шириной с расстояние от переднего до заднего колеса, высотой больше нашего клиренса. Да и то в раскачечку таки сдюжил. (дело зимой было).

А вот возможность щёлкать привод туда сюда по реже, не шлифуя при этом колёсами- весьма пользительное свойство. Особенно учитывая, что нажать кнопку действительно напряжно.

Никто не спорит, что где нибудь далеко в лесу (или близко, грязи везде найти можно, при большом желании :) ), 100 процентная блокировка лучше, но я туда поеду на более подходящем виде транспорта или пешком дойду, если очень надо. Каждому своё.
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Не знаю, что это вы так ополчились на SCVA.
................. или пешком дойду, если очень надо. Каждому своё.
Вот совершенно правильный вывод....
Потому, что там, где я гуляю с ружьишком или лукошком увидеть можно только вертолёт...
А до места, где заканчивается лесовозная колея и начинается *опа, при известном фанатизме и с кучей оговорок, можно добраться и на легковой, но на Джимни сподручнее...
А дальше - один хрен: ножками...
Я просто всегда за утилитарное использование железа.
Спорт мне понятен только тем, что там выверяются разнообразные технические устройства.
И чтобы глубоко-уважаемый Роман (Спринтер) не говорил, но его видение ситуации тяготеет к стезе использования аппарата в спорте, и только в этой связи, позиция Михаила (Сапфира) мне ближе и понятнее.
Очень радуют отзывы - это действительно то, ради чего заглядываем в ветку.
Я понимаю позицию всех, кто говорит, что АРБ - это и более компромиссное, и идеальное решение. Но тем кому оно и вправду нужно, уже давно нужны и лебёдка и лифт:D.
Всем остальным - а это по моему скромному убеждению, не меньше 90% водителей Джимок достаточно и червя. Как бы...необходимо и достаточно))))
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Вот совершенно правильный вывод....
Потому, что там, где я гуляю с ружьишком или лукошком увидеть можно только вертолёт...
А до места, где заканчивается лесовозная колея и начинается *опа, при известном фанатизме и с кучей оговорок, можно добраться и на легковой, но на Джимни сподручнее...
А дальше - один хрен: ножками...
Я просто всегда за утилитарное использование железа.
Спорт мне понятен только тем, что там выверяются разнообразные технические устройства.
И чтобы глубоко-уважаемый Роман (Спринтер) не говорил, но его видение ситуации тяготеет к стезе использования аппарата в спорте, и только в этой связи, позиция Михаила (Сапфира) мне ближе и понятнее.
Очень радуют отзывы - это действительно то, ради чего заглядываем в ветку.
Я понимаю позицию всех, кто говорит, что АРБ - это и более компромиссное, и идеальное решение. Но тем кому оно и вправду нужно, уже давно нужны и лебёдка и лифт:D.
Всем остальным - а это по моему скромному убеждению, не меньше 90% водителей Джимок достаточно и червя. Как бы...необходимо и достаточно))))
:thumbsup:

я прослезился....
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

На выходных устроили тест драйв моей машины и машины urra
Два червя у меня и у него один локрайт.
Сначала я полез через бортик который сделал гусеничный трактор, сел на брюхо вращая 4 колеса одновременно. Еле вылез на лебедке, пришлось копать, снег настолько был плотный что не смогла лебедка протащить машину через него. Потом поехал Юра, чуда не произошло, результат такой же.
 





MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Какой быстрый. Да хоть три арб ставь , у нас по снегу далеко не уедешь.
Вот первый кто попробовал. Крузак 80 колеса 36 симекс, блоки штатные пневмо зимой не включаются, так как замерзли. С помощью лопаты удалось метров 150 проехать.
Примерно было так http://www.youtube.com/watch?v=7JY30jkvBCg
И тогда через пару недель позвали джипа побольше с кулачковыми блокировками(локрайт тоже к ним относится) и колесами побольше.
http://www.youtube.com/watch?v=2g5jsiu931w
И опять тоже самое, лопаты в руки и вперед. Как сказал потом хозяин машины, опять мороз не дал развить максимальные характеристики, тоже пневмосистема замерзла и не позволила спустить давление в шинах.

ч то даже движок М15А не помог ? а что такие калесья маленькие ?
вот 2 арб воткнул и пропер бы.
хотя нет такие малюсенькие колесья все портят.
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

И тогда через пару недель позвали джипа побольше с кулачковыми блокировками(локрайт тоже к ним относится) и колесами побольше
не относится. кулачковые дифференциалы газ66 это аналог винтовых по характеристикам. кстати кб там всего 2...3, в отличие от заявленного здесь на винтах.

локрайт-это кулачковые муфты свободного хода. принципиально иная конструкция
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

+1.
Я вчера начал писать, что автор - дерево и в матчасти не шарит. Да что-то поленился дописать... 8)))
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Для Жени и остальных, кто не в курсе: сальники в АРБ не резиновые, а фторопластовые, вернее, фторопластовый. Поэтому температура им пофигу - фторопласт держит всегда, если он не изношен. Если давление падает на новом АРБ - то травит или пневмосистема, или бракованное просаженное фторопластовое кольцо.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Серёж, с тобой на эту тему я вообще разговаривать не хочу. По простой причине - я ставил, разбирал и собирал АРБшную блокировку сам, а ты её в глаза не видел. Только кнопки щёлкал. Ты вообще не понимаешь, о чём я говорю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Мужики! прочел 30 страниц и так и не всосал, есть ли товарные образцы, а если есть то сколько стоят и где их ставят?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Гы.
Sappfire в личку пиши...
В Москве их ставят, тебе повезло.
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

а ресурс какой? Кто-нить на червяке сотку наездил?

Гы.
Sappfire в личку пиши...
В Москве их ставят, тебе повезло.
Все теперь торсены-квайфы будут ставить? Что касается меня, то пока я не знаю ресурса червяка я нацелен на Локрайт, но если он будет сопоставим, мне плевать на лишние 8 тысяч, я выберу червяк.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Тему ты как-то невнимательно читал :D
Локрайт и "червяк" совсем не одно и то же и у каждого своя ниша, каждый выбирает исходя из потребностей.
В этой же теме можешь прочитать, что изделие для Джима свежее, но есть опыт использования например на Газеле, прошла 400тык, после чего были заменены элементы устройства.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.