"Обслужите систему стабилизации"



В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Где то банально окислился контакт "массы", навернулся датчик АБС или ступица? Сегодня попытаюсь прочитать ошибки, сомневаюсь только что ELM 327 все прочитает. У кого еще какие мысли будут в какую сторону копать?
ELM 327 не считывает какой конкретно датчик из 4-х неисправен, я ездил на диагностику, мне за недорого определили на какой ступице, я грешил либо на датчик АБС, либо на магнитное кольцо на ступице, запасная ступица была, сменил ее, результат тот же, пришлось заказывать датчик, высверливать старый и менять на новый, все ОК.
При горящей лампе АБС не включатся блокировки раздатчики и понижай-ка.
Думаю и правда где то контакт пропал.
 

Vieux

Редкий гость
12 Май 2020
6
0
1
56
Езжу на ...
СГВ 2.4 АКПП 2010
ELM 327 не считывает какой конкретно датчик из 4-х неисправен, я ездил на диагностику, мне за недорого определили на какой ступице, я грешил либо на датчик АБС, либо на магнитное кольцо на ступице, запасная ступица была, сменил ее, результат тот же, пришлось заказывать датчик, высверливать старый и менять на новый, все ОК.
При горящей лампе АБС не включатся блокировки раздатчики и понижай-ка.
Думаю и правда где то контакт пропал.
Да от ELM немного толка было в этом вопросе. Постояв на солнце полдня все стало нормально, но при езде на любой скорости если нажать тормоз начинает срабатывать АБС, да и спидометр через раз сам по себе отклоняет стрелку. Потом еще при поездках загоралась вся желтая мильтипликация. Сейчас авто в гараже, заряжаю АКБ на всякий случай. Также снимал все разъемы в моторном отсеке, тоже не к чему придраться, умеют японцы делать разъемы. Может где в салоне проблема, ведь не зря же спидометр показывает скорость и магнитола звук туда сюда гоняет. Ну не может же все это быть из за сгоревшей лампочки подсветки левой стороны кнопок магнитолы...
 

Vieux

Редкий гость
12 Май 2020
6
0
1
56
Езжу на ...
СГВ 2.4 АКПП 2010
Заехал к мастерам у которых есть посерьезнее сканер чем ELM. За недорого прочитали ошибки - все ошибки по заднему левому колесу. Пару лет назад я меня ступицу, так что или датчик АБС или ступица...
Сканер кстати delphi ds150e очень мне понравился, да и стоит в принципе недорого.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
По прошествии времени я так и не могу понять откуда эта проблема.
Вылазит только тогда, когда машина кренится ощутимо. Ошибка - не исправен правый задний датчик АБС.
Менял датчик, подшипник ступицы, мыл ступицу, заряжал АКБ - все без толку. Чаще или реже, но проблема вылазит вновь и вновь.
Уже 3 года с этим живу.
 


G1dion

Осваивающийся
15 Февраль 2019
21
1
3
74
Езжу на ...
Автомобиль
Всем привет! Случилась неприятность, сдох блок ABS ESP, двигатель 2.4 AT (машина с ESP!). Сдох он в основном как и у всех - вывернул руль , нажал на педаль газа и п..ц (ошибка не сбрасывается). Нужна помощь в идентификации блока, сверху имеются надписи "77K0 A (06.2102-1029.4)", а со стороны двс черная этикетка, она стерлась. На разборе предлагают блок от 2.4 с ESP, но только с номером "77K0 B (06.2102-2062.4)". У кого-нибудь стоит блок на 2.4 АТ с номером 77K0 B? И что означает эти буквы. Есть предположение что это механика или автомат, или вообще какой-нибудь эксклюзив с функцией спуска с горы.(если кому интересно то ошибки: с1054, с1063, с1075, с1079, при сбросе остаются 1063, 1075, и повторно появляются 1054 .....)
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Заехал к мастерам у которых есть посерьезнее сканер чем ELM. За недорого прочитали ошибки - все ошибки по заднему левому колесу. Пару лет назад я меня ступицу, так что или датчик АБС или ступица...
Сканер кстати delphi ds150e очень мне понравился, да и стоит в принципе недорого.
Ну как. Решили проблему?
Тоже недавно на ходу глюканула и затупила.
Обслужить и чек горит.
После перезапуска едет нормально с чеком.
Круиз только не работает
Спустя час езды пропадает чек
Но уже второй раз так
Грешу на датчик АБС
 
Последнее редактирование:

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Было такое.Первый раз(давно) из-за АКБ,второй недавно разрешился промывкой дроссельной заслонки и заменой старых(прошли около100т.км.) свечей.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Было такое.Первый раз(давно) из-за АКБ,второй недавно разрешился промывкой дроссельной заслонки и заменой старых(прошли около100т.км.) свечей.
да, точно. было обсуждение, что непонятная иллюминация на приборке и ошибки *ниоткуда* были устранены заменой старых свечей и чисткой вокруг них под пластиковой крышкой. Прямо шаманство
 
  • Ха-ха!
Реакции: sedoy86

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
да, точно. было обсуждение, что непонятная иллюминация на приборке и ошибки *ниоткуда* были устранены заменой старых свечей и чисткой вокруг них под пластиковой крышкой. Прямо шаманство
Х.з.
Сначала думаю на яме посмотретьпровода к датчикам в выходные
Давно под днище не заглядывал
Пока ничего не выскакивало
 




misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
мыли со снятием или без?
я просто без снятия побрызгал но грязи там не много было
заодно фильтр заменил
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Возвращаюсь к этой проклятой теме. Похоже проблему я решил.

С горящим сообщение "обслужите систему стабилизации езжу ужу больше года".

Недавно просматривал сервисную книжку и обратил внимание, что фильтр ДВС без замены уже 35 тысяч км. Как-то я этот момент пропустил.
Заменил фильтр ДВС.
И проблема исчезла!

Система АБС действительно как-то связана с обеспечением двигателя кислородом, о чем писали выше в теме, двигателю просто нечем было дышать.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
фильтр ДВС без замены уже 35 тысяч км. Как-то я этот момент пропустил.
штатная рекомендация менять раз в 30 ткм явно не для наших условий. Когда взглянул на заменённый фильтр ДВС на 30 ткм мне как-то нехорошо стало.
С тех пор меняю каждые 15 ткм.
Аналогично с фильтром салона, раз в пол-года.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Возвращаюсь к этой проклятой теме. Похоже проблему я решил.

С горящим сообщение "обслужите систему стабилизации езжу ужу больше года".

Недавно просматривал сервисную книжку и обратил внимание, что фильтр ДВС без замены уже 35 тысяч км. Как-то я этот момент пропустил.
Заменил фильтр ДВС.
И проблема исчезла!

Система АБС действительно как-то связана с обеспечением двигателя кислородом, о чем писали выше в теме, двигателю просто нечем было дышать.
Тоже перестала выскакивать после замены фильтра
Но сейчас другая фича-
Повышенные обороты хх
Но все никак не займусь
Нужно ездить
 



EVG58

Проходил мимо
5 Октябрь 2020
2
0
1
55
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. в. 2,4 л
Всем привет! Случилась неприятность, сдох блок ABS ESP, двигатель 2.4 AT (машина с ESP!). Сдох он в основном как и у всех - вывернул руль , нажал на педаль газа и п..ц (ошибка не сбрасывается). Нужна помощь в идентификации блока, сверху имеются надписи "77K0 A (06.2102-1029.4)", а со стороны двс черная этикетка, она стерлась. На разборе предлагают блок от 2.4 с ESP, но только с номером "77K0 B (06.2102-2062.4)". У кого-нибудь стоит блок на 2.4 АТ с номером 77K0 B? И что означает эти буквы. Есть предположение что это механика или автомат, или вообще какой-нибудь эксклюзив с функцией спуска с горы.(если кому интересно то ошибки: с1054, с1063, с1075, с1079, при сбросе остаются 1063, 1075, и повторно появляются 1054 .....)
Добрый день. Была подобная проблема. ABS стоял такой же. Ошибка только с1044, с1043. с1075 уйдет сама после того как уберутся все остальные. Заказал блок ABS c Владика. Приехал с маркировкой 77К0 В. Последние цифры не помню какие. Менял только электрическую часть. Блок клапанов не трогал. После установки ошибки с 1044 и 1043, 1075 пропали. Появилась ошибка с1065 обозвалась как резерв производителя и при первом пуске на панели высветилась надпись не работает помощь при спуске, которой до этого момента и не было. Вероятно в данном блоке присутствует эта функция. Теперь есть желание активировать эту возможность. Может есть у кого схема подключения кнопки помощи при спуске? Или же подскажите где посмотреть возможно. После этого все ошибки погасли. Блок работает штатно как родной до поломки. Так что смело берите. Если рабочий то встанет как родной. Сломанный блок отдал чинить. Обещали сделать. Если получится - отпишусь.
 
Последнее редактирование:

EVG58

Проходил мимо
5 Октябрь 2020
2
0
1
55
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. в. 2,4 л
Позиция 34 на схеме - Hill descent control switch
Кнопку поставил. В колодке задействованы все пины. Колодка подошла один в один. Пока ни каких изменений нет. На кнопку не реагирует. Вероятно что-то еще нужно добавить.
 

sheppard

Бывает здесь
16 Сентябрь 2012
55
10
8
Рязань
Езжу на ...
нет
Обратите внимание, на схеме, что я привел выше, по центру пунктиром [A] обведена ещё некая часть соединений, которая должна быть. Возможно, надо сверить все подключения в Вашей машине с данной схемой. Реле 8 по факту установлено? Как я понимаю, если есть реле 8, то перемычки для варианта {В} между 10 и 9 позициями схемы быть не должно. Если есть желание поэкспериментировать - пробуйте, но аккуратно)))
 
Последнее редактирование: