CHECK ENGINE Ошибка разные, диагностика и методы решения проблемы



boo50

Редкий гость
20 Февраль 2011
9
0
0
Огурцово
Езжу на ...
3d
Может нашел кто замены от тойоты/денсо?
загорелся чек, выдало ошибку 1й лямбды, номер оригинала на мою 3х дверку, мотор 1.6 18213-64J10, в экзисте сейчас порядка 15тр!
 

koly73

Продвинутый новичок
3 Июль 2016
33
6
0
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara II 2.0 4WD
А кто нибудь знает как проверить этот лямбозонд тестором и как проверить ответную фишку лямбозонда
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
а как давно зта проставка работает.
Отписываюсь по истечении 7 лет эксплуатации проставки:всё работает,Р0140 раньше вылезала раз в полгода,в последние 3 года вообще не появляется
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
спасибо за инфо! а пламя аж до нейтрализатора достает? это устройство из чего делают или есть стандартные? сори за глупые вопросы - я не в курсе...
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Каждые 350-400 км стал загораться Check engine. Уже 3 раза случилось. Дважды затирали ошибку секретом. В крайний раз сбрасывал классу с аккумулятора.
Сканер выдает ошибку P0449.
Не критично, можно ездить, но круиз-контроль при этом не включается и это не есть хорошо... Также я заметил, что иногда стали проявляться проблемы с запуском двигателя.
Как лечить проблему?
 

stas_m

Бывает здесь
4 Январь 2017
51
20
0
42
Езжу на ...
SGV 2.0 2010 черный
На подогреватель идут два провода. На одном "+" на другом "-" с одной стороны они в фишке, с другой заведены датчик. Поэтому, просто прозвонить без снятия думаю будет не удобно. Да и то максимум, что удастся проверить это целый провод или нет до датчика, а что там внутри датчика - не известно.
Можно еще проверить сопротивление на проводах подогрева. Букварь говорит, что значение должно быть 2-3 Ом при окружающей температуре 20С.
Если на динамике и расходе не сказывается и чек не горит, то я бы не волновался и ездил дальше. Лямбда работает в определенном температурном диапазоне и подогрев просто быстрее доводит его до рабочей температуры.
 




CrazyHorse

Бывает здесь
6 Март 2008
96
8
0
44
Полярные Зори
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2007 2.0 5 МКПП

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Парни. у меня по трассе тоже вылазит постоянно P1777. Куда копать? изменений в работе двигателя и АКПП на заметил. у меня сканер в телефоне и ОБД в диагностическом разъеме. чек загорелся после 200 км. трассы. показал 420 и 1777. я их сбросил поехал дальше. через 200 км. опять только 1777 я сбросил ее снова потом еще проехал 600 км. больше не загоралось ни чего. думаю может это из-за агрессивной езды (когда на обгонах крутить приходится двигло и соответственно коробку.
 

The Point Man

Продвинутый новичок
7 Август 2011
28
11
0
35
Ульяновск
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., DOHC (16V)
Привет всем.

Решил не создавать отдельную тему, написать здесь.

Проблема - check engine. Авто - SGV3 2013, 2.0, АКПП, пробег - 50 тыс.
Ошибка проявлялась периодически с момента покупки авто в июле 2017 до сентября 2017. В октябре не проявлялась. Соответственно периодически сбрасывалась сама.

По bluetooth выяснено следующее:

P0031 Подогреваемый кислородный датчик 1, банк 1, управление нагревателем - низкое напряжение цепи
P0030 Подогреваемый кислородный датчик 1, банк 1, управление нагревателем - неисправность электрической цепи

Соответственно, я как умный стал гуглить и нагуглил, что люди покупают что-то типа такого
BOSCH 0 258 986 507
Датчик кислородный

Это инфо с экзиста. А когда поехал в сервис (масло поменять), то вручил все это, но мне сказали, что датчик не подходит по разъему. Теперь, внимание, уважаемые знатоки - какой датчик мне нужен, кто с этим сталкивался и если можно код для экзиста.

Жаба душит платить 1к за диагностику того, какой датчик нужен.
P.S. по форуму нашел в основнмо про Liana, если есть про SGV ткните пожалуйста.[DOUBLEPOST=1520064571,1509650373][/DOUBLEPOST]Ребята, привет.

Пинг по сообщению выше. Кто-то менял кислородный датчик? Использовали Bosch?
 



Samodelkin

Бывает здесь
27 Ноябрь 2012
94
8
8
Сахалин
Езжу на ...
SGV 2007
Каталитические ....
мини катализатор -
это конечно сильно сказано, даже смешно:) А по сути - просто проставка под датчик. Но тем не менее у меня работает (правда "собственного производства" - без "мини катализатора":0239:
 

Михаил Сергиенко

Редкий гость
19 Июнь 2014
5
0
0
23
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006, 2.0
Помогите пожалуйста, такая проблема вылетает чек, поехал на диагностику мне сказали что это Лямбда-зонд, вот только я пропустил мимо ушей какой из них, проблема такова машина очень много есть, выхлопная труба черная, и как я понял за это отвечает именно 1 лямбда, именно за смеси, а какая именно????
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
С верхней лямбдой бывает много ошибок, её нельзя диагностировать, как обычную лямбду, это датчик тока, т.е. на ней постоянное напряжение и неопытные сервисмены думают, что она мёртвая, а она в идеале. Продиагностировать её можно через разъём сканером только.
Не сказали мастера номер чека? Если чек Р0420, например, он часто бывает на НСГВ, верхняя лямбда вообще не при делах.
 
Последнее редактирование модератором:

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

Дмитрий Ш.

Редкий гость
15 Декабрь 2007
14
0
0
ХМАО
NSGV 3d 2007/ Всем доброго времени суток! Всего везде начитался, но до истины так и недобрался. Пишут, что нормы токсичности придумали буржуи, которые задыхаются от (CH) у себя "дома", и что каталитич. нейтрализаторы "глушат", как минимум, 1/4 часть мощности любого типа двигателя. Так вот. Если эти нейтрализаторы исключить из системы отработанных газов, то не при делах остается нижний лямбда зонд, который как минимум выдаст "Check". Вопрос: Как поступиться c этой лямбдой? P.S. Живу в глухой Сибири :-(
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нижняя лямбда глушится?

Вот только "глушат" мощность не катализаторы а вся система управления двигателем настроенная под евро 4, да и "глушит" на режимах когда нужна обогащенная смесь а обороты коленвала небольшие (слабое горение), например по этому не получается резкое ускорение с малых оборотов.
А с лямбдами мудрят когда катализаторы пробивают.
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Можно воспользоваться химией - очистителем катализатора. Если случай не запущенный и катализатор не развалился,
а только забился от плохого топлива - то помогает (только и топливо должно быть тоже хорошим, иначе без толку.)
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ошибка Р420 была?
Если так, то это, вероятнее всего, не лямбда, а катализатор накрылся.
А лямбда-зонд честно об этом сообщил.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Нижняя лямбда глушится?

То правда ! Перенастраивать всё управление надо...
Дорого и спецы хорошие нужны, очень грамотные спецы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Михаил Сергиенко

Редкий гость
19 Июнь 2014
5
0
0
23
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006, 2.0
Может и так(( Просто я сейчас в таком месте где нет диагностики, и доехать не как(( А насчет катализатора я тоже думаю, даже не знаю что делать но 13-15 литров на сотню это перебор, плюс рывки при трогании!
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Нижняя лямбда глушится?

NSGV 3d 2007/ Всем доброго времени суток! Всего везде начитался, но до истины так и недобрался. Пишут, что нормы токсичности придумали буржуи, которые задыхаются от (CH) у себя "дома", и что каталитич. нейтрализаторы "глушат", как минимум, 1/4 часть мощности любого типа двигателя. Так вот. Если эти нейтрализаторы исключить из системы отработанных газов, то не при делах остается нижний лямбда зонд, который как минимум выдаст "Check". Вопрос: Как поступиться c этой лямбдой? P.S. Живу в глухой Сибири :-(
пошарь на других форумах.в опелях там молодеж им всегда чего-то не хватает.
 

Анатолий8

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
21 Февраль 2010
75
9
8
Серпухов
Езжу на ...
SUZUKI GV 2008гв MT JLX-E
Камрады подскажите кто снимал-ставил этот блок ABS/ESP. По окончании этого действия тормозную систему прокачивать нужно или она не завоздушевается и всё норм.?
Не только прокачивать, но и мозги править.