CHECK ENGINE Ошибка разные, диагностика и методы решения проблемы



Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Я тут кстати эту обманку примерял к разным датчикам.... не ко всем подходит... и как раз из за глубины посадки.... жало у датчиков разное...
Да да, я как раз поэтому сначала взял чертеж с сайта, залез под машину, выкрутил датчик, замерил, подправил и только потом уже отдал токарю...
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Ответ: Обманка на второй лямбда зонд

А а всё-таки проставочку замастрячил - оно как-то проще для меня. Раньше "check" обязательно загорался как только по трассе проедешь, в городе не загорался. От марки бензина не зависило. Сейчас - "тишина" проехал 3000км с проставкой. А может быть надо было просто датчик поменить, да вот как знать помогло бы или нет.
а чертежи проставочки не подкинешь?
 

Ars26

Редкий гость
4 Декабрь 2015
8
0
0
46
Пятигорск
Езжу на ...
NSGV 2005г. J20A , 140л/с. мт
Всем здравствуйте.
Ситуация следующая: купил три месяца назад (пробег 270000) Сузуки Гранд Витара (new), двигатель j20a. Проблема была с неработающим 3-м цилиндром, устранил заменой и притиркой клапанов. Мотор более или менее заработал, горел чек - лямбда зонд (после катализатора), пропуски по всем цилиндрам и ошибка датчика распредвала. Решил, что уже пора заменить ГРМ, по причине растяжения цепи несовпадения коленвала с распредвалом. Заменил - результатов нет. Горит ошибка распредвала и ошибка лямда зонда. Меняю датчик распредвала, нет результатов, загорается та же ошибка. Поведение машины: работает на холостых потряхиваясь, обороты держит 650, постоянно глохнет резко как будто обрывается что-то. Тяга слабенькая типа зажигание позднее. Может кто-то сталкивался с подобным поведением мотора? Спасибо.
 


vanaandoo

Редкий гость
6 Октябрь 2017
11
12
3
48
Езжу на ...
авто
Специально снял ролик

кстати потом только увидел, что крышку меняли. Первоначально такая ошибка у меня возникла когда отломился шланг идущий в фильтр паров (или хз как он называется) находится под пузом, даже защитная пластина есть, но бачок это пластиковый и очень хлипкий сам по себе. После ремонта этой соски проблема пропала.

20170513_103218.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

mu4a4o

Проходил мимо
27 Октябрь 2011
2
0
0
Алматы
Езжу на ...
SGV 2006 2.7 MPI FWD
Доброго дня!

Нашел вырезку из книги (см. рисунок) опровергающую мои соображения касательно расположения клапана являющегося причиной возникновения ошибки Р0449. Оказывается это клапан отвечающий за изменение объема впускного коллектора.

Пожалуйста, подскажите, где же все таки расположен этот клапан на авто с двигателем 2.7L

Спасибо![DOUBLEPOST=1503024190,1502784243][/DOUBLEPOST]Нашел расположение клапана на двигателе H27A, а так же вырезку из мануала по техническим параметрам клапана. Сопротивление в рамках 28-35 Ом.

upload_2017-8-18_8-42-55.png
[DOUBLEPOST=1557991288][/DOUBLEPOST]Добрый день!
В результате всей истории причиной ошибки P0449....EVAP Emission Control System Vent Valve/Solenoid Circuit была отломанная трубка на датчике под днищем авто. Датчик крепится к коробке абсорбера. Трубку заклеил эпоксидной смолой и ошибка пропала.
 

Вложения

mihail2.7

Редкий гость
28 Январь 2018
8
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2007, 2,7
Спасибо за инфо. У меня elm1.5 прога пишет что адаптер не подходит. Через Торк так же скидываю. Крышка стоит оригинальная, пробовал на стант поменять все равно выскакивает. Много искал как диагностировать, кроме как при помощи дымогенератора полезных советов не нашел. Кто пишет в горловине бака дело, кто в клапане evap который под днищем стоит. Здесь залез зимой посмотреть днище. Заметил интересную вещь - летом в месте где установлен клапан евап сухо ни намека на течь, а сейчас под пластину, которая закрывает клапан набился снег и он с маслянистый какой-то, как будто парит бенз. При чем остальная часть пластины сухая, а мокро там где снег позабился. Думаю туда лезть смотреть.
 

VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
Всем привет.
Народ, извиняйте за глупый вопрос, но... кто посоветует токаря для изготовления проставки под 2-ю лямбду? Дело в том, что в Москве как-то тяжело с этим. Вот менеджеров полно :).
Может сервис где есть какой, продвинутый (с токарем)? Можно и в область сгонять, если недалеко (юг или запад). Подскажите!
 




VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
в данном чертеже, есть ошибка в размерах ( обратите внимание)...
Требует проверки.
А что там не то? Человек даже изделие само рядом сфотографировал... Какая цифра не соответствует?
 

Вложения

mihail2.7

Редкий гость
28 Январь 2018
8
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2007, 2,7
Во во наверное там что-то. А крышка которая закрывает это все в месте где коробочка черная небольшая вогнута вовнутрь или ровная? У меня вогнута как будто где то замяли, но когда смотрел ни царапин ни признаков удара, думаю что как ребро жёсткости служит этот изгиб.
 

vanaandoo

Редкий гость
6 Октябрь 2017
11
12
3
48
Езжу на ...
авто
Че-т не помню уже, у меня защитная пластина гнутая была, сразу как подняли увидел. А сначала тоже заморачивался дымогенератором, дилер вплоть до бензобака грозил поменять)) Если ни на что не влияет, минус один-круиз не работает когда ошибка
 



TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
а где купить проставку
Скорее самоделка. Обеспечит лишь "плохое обоняние", а избыточный расход топлива никуда не денется. А переобогащенная смесь - загрязнение свечей, моторного масла, закоксовывание, усиления трения, образование нагара. Это вам надо? Ну если тока на продажу. Прошу прощения, если что, сам не знаю что выберу из двух зол.
 

Алексей Форева

Бывает здесь
13 Март 2012
51
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВН 2.0 л. МКПП 2008г.
Спросил у гугля

P0449....EVAP Emission Control System Vent Valve/Solenoid Circuit

Думается мне,что проблема в электрике

сам соленоид клапана
проводка
мозги (цепи контроля протекания тока через соленоид)
точно P0449 Неисправность в цепи соленоида системы контроля за отводом паров топлива
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
судя по инфе из интернета пламегаситель = стронгер. как долго этот девайс из нержавейки разумной толщины прослужит?

я прозвонил в одну из рекомендуемых местных контор, которые этим занимаются. мне сказали, что они ставят готовый, промышленный алюмо-цинковый стронгер и что он "будет ходить очень долго"...
 
Последнее редактирование модератором:

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
На 2.4 номер другой 18213-78K00.
По каталогу в экзисте и твой номер идёт и тот, что я написал.
Открой в экзисте таблицу приминимости.
 





BigIngener

Проходил мимо
19 Сентябрь 2013
2
0
0
54
Езжу на ...
suzuki
Подскажите, пожалуйста, как удалось решить проблему с ошибкой 1028 ?
 

blond2002

Наш человек
14 Март 2013
208
25
0
50
Республика Коми, г.Инта
Езжу на ...
NSGV, 2007, J20A
Без чипования?
Меня электрик активно уговаривает...Не пойму, то ли машину жалеет, то ли денег хочет срубить. По отзывам владельцев отчипованных машин, особого восторга не наблюдается.
без чипования. машине от этого никакого ущерба.
 

yurik-6

Проходил мимо
14 Февраль 2017
4
10
3
50
Езжу на ...
Автомобиль
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, каждые 400-500 км вылезает ошибка катализатора. Что делать? Просто обманку поставить или надо выбивать его? И можно ли где-нибудь приобрести карточку сузуки клуба? Заранее спасибо)
 


Владимир51420

Бывает здесь
23 Январь 2011
82
35
18
56
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.4 L 2008г. в.
Сегодня тоже промыл заслонку. Давно собирался, по причине плавающих оборотов холостого и при резком наборе скорости машина немного дёргалась потом начинала ехать. После чистки, со снятием заслонки, результат отличный, даже не ожидал такого эффекта! Машина работает ровно, обороты не плавают, ускоряется плавно и быстро, как будто сбежавшие лошади снова вернулись на место. Пробег 115000 км, грязи было много с обоих сторон заслонки. Мыл очистителем карбюратора. Времени ушло 1 час.
 

Юрий_S

Новичок
3 Март 2019
1
5
0
41
Езжу на ...
Сузуки гранд витара (механика)
Доброго времени суток! Пишу в этот раздел, как более свежий. Ситуация такова: взял гр.витару 2008 г.в. 2.0 МКПП, 210 000 км. месяц назад в автосалоне (туда по трейд-ин сдали). Не спрашивайте почему этих лет и с таким пробегом (реальным), денежный вопрос … Никакой инфы по поводу когда и что менялось салон само собой «не знает»… Вызвал диагноста – нет ошибок, проверил по ЛКП и пробил по автотеке – «хорошо» – купил. Затем проверил низ и еще раз к.диагностику – в сервисе были в шоке, поскольку ничего менять не нужно, кроме масла в двигателе и жидкости ГУР. Я же пошел дальше – заменил все масла и жидкости. Пробежал 1000 км, загорелся «чек» - заехал в один сервис – катализатор, ошибку.. 420 сбросили, через 400 км. снова загорелся -я в др. сервис – снова катализатор. И здесь я уже в печали: два каталика – от 100 тыс., разозлился и поехал на хирургическую операцию – вырезали оба катализатора и поставили пламегасители с обманкой на 2-ой датчик. При этом активно уговаривали на прошивку под Евро 2.

Результат: как ехала, так и едет, никаких изменений (с 1-ой на 2-ую, 2,5-3 оборотов, а она на 2-ой тяжело набирает…. ) за искл., того, что из вых. трубы гораздо больше стало дыма (бело-серого), особенно на холостых заметно, ну и запах уже чувствуется.

Вопрос: прошить под евро 2 или не рисковать с изломом мозгов, а пойти по пути чистки инжектора, форсунок, топливного фильтра и т.д., короче что мне делать, я потерян, мне уже так промыли мозг в разных сервисах, что форсункам не снилось после промывки некачественной химией.

Кстати, когда разрезали верх. катализатор – он пополам был по кривой, несколько засоренный, но все-таки просвечивал.
 

Ars26

Редкий гость
4 Декабрь 2015
8
0
0
46
Пятигорск
Езжу на ...
NSGV 2005г. J20A , 140л/с. мт
Номер ошибок на память сейчас не вспомню -
(Camshaft Position Sensor) говорит машина. Скажи, может быть, что виноват датчик коленчатого вала? Диагностика матерится на датчик положения распредвала.