Вопрос по замене масла в раздаточной коробке и главных передачах



HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

Necrolord, магазин ACZ.ru это трещётка для вентелей холодильного оборудования. квадрат который вставляется в неё могу подогнать, где-то был лишний.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

Трещётки в виде накидного ключа, по-моему, даже в Ашане есть
 

Necrolord

Продвинутый новичок
23 Июль 2011
26
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.7 моська-пиндоська
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

Necrolord, магазин ACZ.ru это трещётка для вентелей холодильного оборудования. квадрат который вставляется в неё могу подогнать, где-то был лишний.
Нашёл там трещётки. В целом да, ключ трещёточный тоже подойдёт. Чуть по-хуже держаться будет (головки полноценной -6-тигранной там нет, но подойдёт).

Остаётся квадрат!!!! Он 10мм?

Как бы у вас его забрать-бы, за небольшое вознаграждение типа денек, пыва или человеческого спасибо?

Оочень поможет мне в смену масла в дифе. На носу смена сальнега.

Спасибо!
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

Нашёл там трещётки. В целом да, ключ трещёточный тоже подойдёт. Чуть по-хуже держаться будет (головки полноценной -6-тигранной там нет, но подойдёт).

Остаётся квадрат!!!! Он 10мм?

Как бы у вас его забрать-бы, за небольшое вознаграждение типа денек, пыва или человеческого спасибо?

Оочень поможет мне в смену масла в дифе. На носу смена сальнега.

Спасибо!
могу глянуть сегодня и отписаться, тк завтра улетаю на 2-е недели)
если что готов заехать вечером в ЦАО? если да в ЛС пиши телефон, найду отзвонюсь...
 


Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

А что с сапуном? Он же вроде в одну сторону изнутри-наружу должен работать... На практике по-другому?
Я пока масло в своем переднем дифференциале не видел. А что, вода только так попадает в дифф через сапун?
Читал что-то по этой теме раньше. Шланчик на хомутике ставят на сапун и крепят где-то к поддону аккумулятора. Шланчик кстати какого диаметра пойдет?
Отряхнем нафталин! Кто наращивал сапун шлангом, какой внутренний диаметр?
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

Отряхнем нафталин! Кто наращивал сапун шлангом, какой внутренний диаметр?
Отряхнули.:D
Идете в магазин для тазиков и просите топливный шланг черного цвета от легковушки,их там или 1 или два,ценга вопроса копейки=)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
16 Октябрь 2012
1
0
0
37
Саратовская обл
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2.4 мт
Ответ: Трансмиссионное масло GL4 или GL5?

Это вы серьезно, 100 тык не меняли масло? И оно у вас еще работает :wideyed: ?!
У меня пробег 105000т не че не меняли все работает как часы
Показываю
 

vladfox

Бывает здесь
2 Февраль 2012
94
3
8
Северск
Езжу на ...
SGV-07 Синий
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

Проблему с ключами для пробок решил довольно просто, когда выкрутил пробки просто приварил к ним гайки, шестигранник на 17, аккуратненько "аргоном", крути чем хочешь., рожковым или накидным.
 




Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

В ФАКе вроде висело сообщение что гайки подходят от Газели. Они с магнитом и под шестигранник. А мне мастер откручивал обычной трещеткой. Насадку почему-то называл "москвичевской".
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

Да и Волговские...
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

Прикупил себе такую в запас, на всякий случай. При замене масла, проверил - подходит.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена масла в пер. дифференциале

меня мои механники очень просят их купить...
каждый раз какаянить пробка сворачивается (в основном на раздатке)
 

Drift

Бывает здесь
27 Февраль 2011
85
1
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 на механике ( Синий металик ) 75000км
Ответ: Подскажите масла: коробка, раздатка, диффы

Подскажите такое масло кто-то заливал?

Кастрол 75w90 есть 5литров
Кастрол 75w140 есть 2литра

Что лучше куда залить? С раздаткой не понятки. То которой 75w140 Gl-5 для самоблоков. А можно его в раздатку?
 

Вложения




C

corkscrew

Guest
Ответ: Подскажите масла: коробка, раздатка, диффы

Я такое купил для замены во всю ходовку. Залил в передний диф и в раздатку, а в заднем дифе была с завода минералка, поэтому залил тоже минералку, хотя в мануале написано, что везде лить по GL-5: castrol saf-xj 75w140. Проехал 200 км, пока всё нормально, прислушиваюсь...
 

Drift

Бывает здесь
27 Февраль 2011
85
1
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 на механике ( Синий металик ) 75000км
Ответ: Подскажите масла: коробка, раздатка, диффы

Я такое купил для замены во всю ходовку. Залил в передний диф и в раздатку, а в заднем дифе была с завода минералка, поэтому залил что было, хотя в мануале написано, что везде лить по GL-5: castrol saf-xj 75w140
Т.е в раздатку залили как у меня 75w140? Долго на нем катаетесь. Все нормально?
А в коробку какое заливали?
 
C

corkscrew

Guest
Ответ: Подскажите масла: коробка, раздатка, диффы

У меня общий пробег 41 тыс. км. В коробке ещё не менял, но уже купил Сузуки фирменное. А после замены в дифах и раздатке проехал всего 200 километров.
 

Pahan51

Проходил мимо
20 Октябрь 2012
3
1
0
Барнаул
Езжу на ...
ГВ new
Ответ: Подскажите масла: коробка, раздатка, диффы

Азбука для тех кто не разберется, чего, куда и зачем лить:
Цифры 75w90 или 80w140
Первая цифра низкотемпературная вязкость, т.е вязкость без нагрузки или замерзание. Чем ниже число тем морозо-учтойчивей. 75(замерзание приблизительно -39) 80(замерзание приблизительно -20), отсюда цена на 75 выше 80,т.е. присадок больше.
Вторая цифра высокотемпературная вязкость, т.е.вязкость во время нагрузки, меньше цифра жиже, больше гуще. Влияет на износостойкость, но при этом надо не забывать,про экономию топлива, густота тормозить. И еще уже изнощенные детальки, у которых уже есть выработка, увеличен зазор, берите гуще. При этом шум соответственно становиться тише. 140 предназначено для грузовых высоконагруженных передач.
GL-4 или GL-5. различия в стандартах добавлениях противозадирных присадок, агрессивных к цветным металлам. Для коробок с синхронизаторами из латуни или др.цвет мета, только GL-4
GL-5 более повышает износостойкость.
Есть еще синтетические масла которые по характеристикам, без присадок соответсуют к обоим стандартам GL4\GL5, но соответственно они дороже стоят.
Залъёте в механику GL-5, тышь через 30-50 замена синхронизаторов вам обеспечена или др поломки в коробке.
C LS(LimitSlip) еще одна присадка + к цене.

Читайте, думайте, решайте.

1PS Смотрите спецификации у производителя масла на сайте, Хотя написать можно что угодно, нужны энтузиазисты которые смогут все проверить.
2PS Для моторных масел цифры имеют тотже смысл.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

☭★☭MrSandinista

Осваивающийся
23 Декабрь 2012
18
1
0
55
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Opel Vectra A, Honda Steed (bike)
Suzuki Jimny АКПП, 2006 года, в мосты взял Sumico 80W90 GL5 ид.номер 796544 в Экзисте нет, заказывал через Автопитер, правильно? По вину пробивает именно этой классификации, тошнотовское брать не стал, пришло по заказу железобанка Идумитсу чёрного цвета - в принципе, "родная" Япония. Цена вопроса 1300 руб. за 4 литра (1,3 и 1,6 литра в двух мостах - даже с остатком 1 литр)
 





tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
углубился в мануал и нашел следующее:
после замены масла в дифах и раздатке надо смазать пробки при завертывании для предупреждения течи. и название Suzuki Bond #1215 нарыл его номер - 99000-31110. СтОит космос - под штуку.
Кто знает где взять дешевле и есть ли аналоги?
мануал, страница 7-15
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
углубился в мануал и нашел следующее:
после замены масла в дифах и раздатке надо смазать пробки при завертывании для предупреждения течи. и название Suzuki Bond #1215 нарыл его номер - 99000-31110. СтОит космос - под штуку.
Кто знает где взять дешевле и есть ли аналоги?
мануал, страница 7-15
Логично предположить,что в магазине...называется герметик обычный или если совсем круто уплотнитель резьбовых соединений...Магазин автозапчастей конечно..
Тока зачем вам оно надо?
Это мажется для того,что бы не текло,по секрету скажу,что сервисы себя этим не обременяют и у людей с этим проблем не возникает..Где то на форуме был спор,мол надо или нет..сошлись на том,что хотите мажте,но это лишнее тело движение,ибо тех у кого текло найдено не было)
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
спасибо за пояснение. счел нужным уточнить, ибо в инструкции этот пункт носит рекомендательный характер :)
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Idemitsu Kosan Co.,Ltd— крупная японская нефтяная компания. Вторая по величине нефтеперерабатывающая компания Японии, после Nippon Oil. Судя из этой инфы не самое фиговое масло. Опять же - главное на левак не нарваться...
 


tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
если по ухабам не гонять и не жечь со светофора, всегда будет нормальное.
 

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Чтобы смотреть какое оно там - надо сливать, а не пальчиком в дырочку. А если сливать, то проще сразу менять.