У меня глупый* вопрос!

Что вы слушаете в машине?

  • Развлекательные радиостанции

    Голосов: 46 43.8%
  • Информаионные радиостанции

    Голосов: 17 16.2%
  • Любимую музыку на CD и MP3

    Голосов: 31 29.5%
  • Аудиокниги

    Голосов: 9 8.6%
  • Исключительно звук мотора

    Голосов: 2 1.9%

  • Всего проголосовало
    105

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Если понадобится:

Если от японца подойдут подшипники - могу подарить, а то остались после гарантийного ремонта))

номера
1) 24380-83810
2) 24801-60831
 


Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Wintt
оказался ближе всех к истине.
Итог: убито сцепление и растянуты тросики кулисы. Сама кулиса в порядке, как и вся коробка, впрочем.
сцепление наверно допалила пытаясь проехать на невключившейся передаче.
Совет всем: не стесняйтесь греть машину подольше ибо прослужит она вам соответственно дольше :thumbsup:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Wintt, разве на свифте не троссовая коробка?
без понятия... хоть бы и троссовая (как показала сама Таня) то тросики в данном случае полюбому выполняют роль тяг...
суть не в том как их назвать, а в том что б идентифицировать на дистанции проблему. Как видишь все равно я с диагнозом не особо ошибся

Добавлено через 2 минуты
IL76,
у тебя же 4х4 был... я думаю что врядли ей подойдут запчасти, у нее же монопривод...
хотя все одно по каталогу надо проверять, это пока что тока мои домыслы
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Добавлено через 2 минуты
IL76,
у тебя же 4х4 был... я думаю что врядли ей подойдут запчасти, у нее же монопривод...
хотя все одно по каталогу надо проверять, это пока что тока мои домыслы
так коробки вроде одинаковые были, поэтому то на полноприводных они и ломались от недостатка прочности.

ЗЫ просто жалко выкинуть)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У меня глупый* вопрос!

блин я хз... я 4х4 трансмиссию вапще даже и не смотрел, потому ничего утверждать даже и не возьмусь )))
 


Iran24

Бывает здесь
7 Октябрь 2010
76
2
0
37
Раменский р-н
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Всем доброго времени суток! Хотела бы узнать мнение людей по поводу дисков фирмы К&К? Может кто -что посоветует еще. Хочу к лету пузану обновить обувочку. Спасибо!
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Всем доброго времени суток! Хотела бы узнать мнение людей по поводу дисков фирмы К&К? Может кто -что посоветует еще. Хочу к лету пузану обновить обувочку. Спасибо!
на мой взгляд нормальная фирма, качество тоже неплохое:thumbsup:, но вот дизайн дисков мне не очень нравится...
 

baletka

Проходил мимо
26 Март 2012
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2011год, 1.2 л, 94 л/с
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Прошу прощения за глупый вопрос!!!
А почему на форуме нас Свифтоводов просто немеренно , а на встречи приезжают единицы , что на ежемесячные что на спонтанные на природе?Чешу репу.
Здравствуйте!))) я вот только зарегестрировалась, и с удовольствием буду участвовать в новых встречах!))))
 

aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Здравствуйте!))) я вот только зарегестрировалась, и с удовольствием буду участвовать в новых встречах!))))
В Уфу приезжайте! Браво! Ай;)
Я вроде один тут... И то набегами)))
 




Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Ага, кто то в одиночестве скучает, а у нас здесь цела куча разъезжает. Пробовала знакомиться - безтолку. Поморгала одной фарами в знак приветствия, так она с выпученными глазами начала гайцев искать. Тяжелый случай. :thumbsdown: Это видеть надо было, обхихикаться можно. :hilarious:Вот смотрю сейчас в окно - стоит красненький свифтик ........ Но....:(
 

Iran24

Бывает здесь
7 Октябрь 2010
76
2
0
37
Раменский р-н
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Всем, привет! Вопрос следующий. Выбираю себе диски. Есть в наличии с ЕТ 35 и 45. Какие брать-то? На что это влияет, в чем разница, совсем не пойму.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У меня глупый* вопрос!

40-45.
Влияет на то насколько колесо будет утоплено в глубь арки, или будет выступать наружу.
чем меньше значение ЕТ - тем сильнее колесо выпирает наружу, тем больше нагрузка на ступичный подшипник и соответственно меньше его срок службы.
так же сильный вылет несет неэстетический минус, вынесенное колесо будет очень сильно забрызгивать борта, зеркала и даже стекла (если сильно выступает) автомобиля... а на свифте и при штатном вылете то бока здорово пачкаются.

Мое мнение... отличие от штатного вылета не должно привышать 5единиц... тоесть если положено ЕТ=45, то минимальное ЕТ=40... меньше нет смысла.

Ставить ЕТ больше штатного значение - категорически не рекомендую... я конечно уверен что там есть запас, но.... сильно утопленный диск может начать шваркать по супорту, и по внутренним частям подкрылков... что гораздо хуже забрызганых боков )))))

Также, если выбираете себе диски под широкую резину... скажем 195 или 205 (штатная 185)... то так же стоит учесть, что диски нужно брать с меньшим числом ЕТ чем штатное, что бы опять же широкая резина уместилась в арке и при поворотах ни за что не цепляла.

Добавлено через 4 минуты
Ага, кто то в одиночестве скучает, а у нас здесь цела куча разъезжает. Пробовала знакомиться - безтолку. Поморгала одной фарами в знак приветствия, так она с выпученными глазами начала гайцев искать. Тяжелый случай. :thumbsdown: Это видеть надо было, обхихикаться можно. :hilarious:Вот смотрю сейчас в окно - стоит красненький свифтик ........ Но....:(
не переживай, я за все время езды встретил только двух клубней, и то обоих я встретил катая уже гранд витару..)))

Хотя на брехал, часто встречал Кирилла, еще одного клубня, но у нас просто совпадали пути, потмоу так и получалось.
так что за три года езды на свифте и + к этому 2 витары видел только троих.

Блин опять наврал, Тати видел на дмитровке, выходит четверых.

Встречи - не в счет
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: У меня глупый* вопрос!

А я прилично народу встречала... это сейчас все пересели на другие машины и их не узнать.
Wintt меня теперь ловить на Сергея Эйзенштейна. Работа на ВДНХ переехала :D
 



DimonIvanich

Наш человек
6 Ноябрь 2009
103
8
0
50
Москва
Езжу на ...
Subaru XV
Ответ: У меня глупый* вопрос!

А я прилично народу встречала... это сейчас все пересели на другие машины и их не узнать.
И тебя тоже пару раз повстречал на ТТК в районе Савёловского, но там сигналить страшно, машин много, поймут не правильно, да и сам второй год на "SX-4" катаюсь
 

БИЧ

Осваивающийся
17 Июнь 2012
23
1
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift GLX '11
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Понимаю, что спрашиваю глупость, но всё-таки....

У всех а/м, которые были в семье, под капотом была табличка о бренде смазочных материалов, применяемом на данном а/м (на Peugeot был стикер Total, на KIA - наклейка Shell, ну и т.д.)
И только досмотр с пристрастием на Suzuki Swift ничего не дал.

То, что подбирать масла нужно по классификациям, а не по маркам - знаю. Но праздный интерес к вопросу всё равно остаётся...
 

fx5900xtuser

Осваивающийся
30 Июнь 2011
17
0
0
41
Минск
Езжу на ...
suzuki Swift 2006 г.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Извините за нубский вопрос, но как называется ключ с помощью которого можно открутить гайки на железных штуках Swiftа к которым крепяться щетки стеклоочистителей. А то мне как то их на сто трохи я просил пывыше поставить так поставили, ключ был такой типа трешетка, он еще изгибается как то хитро. А то эти железные штуки хочу покрасить, надо снять а потом на место поставлю опять, да и в будущем такой ключик пригодится я думаю.
Кстати краска аэрозольная пойдет в балончиках продается? может кто имел опыт, может их не в черный а какой другой цвет покрасить?
пысы.
прочитал темы про щетки, понял тока что бескаркасные не стоит брать, поэтому буду брать каркасные.
Каркасные бош пойдут, например эти:
Щетка стеклоочистителя BOSCH 3 397 118 403
Количественная единица: комплект; Оформление: со спойлером; Длина 1 [мм]: 530; Длина 2 [мм]: 450
или BOSCH 3 397 118 901
Или другие посоветуйте с точной маркировкой кто брал и очень понравились.
 

Iran24

Бывает здесь
7 Октябрь 2010
76
2
0
37
Раменский р-н
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Всем привет! У меня вопрос: а кто продает брелоки свифтовские? К кому обращаться?
 





A

AlexTJ

Guest
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Блелоки на связки ключей с эмблемой свифта)
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Блелоки на связки ключей с эмблемой свифта)
Сузуковские имеется в виду? Ну мне дилер в свое время дарил брелок с эмблемой марки в свое время....
Только он неудобен будет этот брелок, будет цеплять за все, как крючок.
 

Toli4ka

Бывает здесь
5 Июнь 2008
97
12
0
39
р-он Крылатское
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Блелоки на связки ключей с эмблемой свифта)
Вот эти??Каталожный номер их
99G00-99SUZ-RAL Желтый
99G00-99SUZ-SWT Красный
Красный где-то новый валяется,могу отдать за пиво))
 

Вложения

Baffi

Редкий гость
15 Август 2012
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Доброго дня всем ;)

Раз тема про "глупые вопросы", я его пожалуй задам Ангелочек

У меня машина с коробкой передач робот. На горочке, даже не большой, дает откат назад. Сегодня так вобще как то быстро покатилась назад, даже на газ когда стала жать, хорошо хоть мужчина с зади на авто в сторону увернул.
Вобщем не знаю в сервис ехать или нормально это все? Читала, читала и ничего не поняла ОЙ Блиииин
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У меня глупый* вопрос!

У меня машина с коробкой передач робот. На горочке, даже не большой, дает откат назад. Сегодня так вобще как то быстро покатилась назад, даже на газ когда стала жать, хорошо хоть мужчина с зади на авто в сторону увернул.
Вобщем не знаю в сервис ехать или нормально это все? Читала, читала и ничего не поняла ОЙ Блиииин
Баффи, не путай робота с автоматом.
Откат назад когда стоишь на светофоре, т.е. газ не нажат? да, это нормально. Когда газ нажат должна ехать вперед.
Вообще когда стоишь надо вроде коробку в нейтраль переводить и машину удерживать левой педалью.
Ну сейчас еще братья-роботоводы подскажут... Робот это вещь в себе...
 


Baffi

Редкий гость
15 Август 2012
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Баффи, не путай робота с автоматом.
Откат назад когда стоишь на светофоре, т.е. газ не нажат? да, это нормально. Когда газ нажат должна ехать вперед.
Вообще когда стоишь надо вроде коробку в нейтраль переводить и машину удерживать левой педалью.
Ну сейчас еще братья-роботоводы подскажут... Робот это вещь в себе...
ну да когда на светофоре стою, если горочка, держу ногу на тормозе, а при движении жму на газ. Поначалу давала откат, но не большой, как то без проблем ехала, а сегодня прям покатилась назад, пока по тормозам не дала. И на педаль ведь жала газ, она рычит, рычит, а назад едит, посильней нажала, так она чуть ли не подпрыгнула и только тогда вперед поехала. Вобщем ничего не понимаю ((((((((
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Тогда тебе похоже надо к дилеру на "регулировку робота". Делала уже такую штуку? Какая вообще история тачки, сколько она у тебя?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Baffi

Редкий гость
15 Август 2012
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Тогда тебе похоже надо к дилеру на "регулировку робота". Делала уже такую штуку? Какая вообще история тачки, сколько она у тебя?
История такая пишу посла : машинка старенькая по паспорту 2005 г, в эксплуатации с 2006. Купила я ее совсем недавно в конце мая поддержанную с пробегом по моему 82 или 85 тыс. Но машинка мне очень нравится, водитель я новичок, поэтому увидите красный свифт с кучей наклеек на стекле - это Я :D. После покупки возили на диагностику, сказали, вроде все в норме, робота подрегулировали, потому что машина "дергалась" Вчера только поменяли аккумулятор и все. Поеду скоро домой с работы, посмотрю еще как ехать будет
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед