Кто с чего пересел на ГВ Нью? Сравнения, преимущества и недостатки.

cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
А насчет выбора, тем не менее, из всех этих вариантов Grand Vitara по-прежнему кажется самым оптимальным. Ix35 всё-таки скорее 800, чем 700 стоит. Да и Кроме того, на половине этих машин я ездил. они все дубовые. Расход примерно такой же, как на витаре, несмотря на все ее раздатки и редукторы.
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А насчет выбора, тем не менее, из всех этих вариантов Grand Vitara по-прежнему кажется самым оптимальным. Ix35 всё-таки скорее 800, чем 700 стоит.
А может и 900, всё зависит от жадности продавца и как срочно нужны деньги.
 

cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
Рынок есть рынок. Дешевле рынка покупать, задолбаешься всякий кал смотреть.
 
3 Декабрь 2013
103
62
0
46
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
Механика и сцепление крайне некомфортные
Если по четкости КПП еще могу согласиться, то насчет сцепы никак. Проблема скорее всего в Вашем авто.

Почему нельзя сделать нескрипящее сидение и незаедающий лючок бензобака
На 3-х дверке сиденье не скрипело вообще. Не понимал про что люди говорят. На 5-ти дверке от скрипа избавился за 20 минут. На форуме все разжевано. Лючок никогда не заедал (тьфу 3 раза), слышал про единичные случаи.

Сердцем может выбрать Витару, по моему мнению, только охотник или рыбак
Тогда ответьте на вопрос: почему столько женского пола с удовольствием на НСГВ гоняет? Они тоже охотницы и рыбачки? А мужики на многочисленных Грандах тоже все поголовно охотники и рыбаки? Гдеж стока дичи набраться-то?

На Сузуки и после 500-километрового рывка не особо устаёшь
Согласен. За день проходил по 1000 км. Поясница не ныла. У каждого свои физиологические особенности, производитель под каждую спину не подстроится.

любопытства ради что для этого надо
Вот здесь все очень подробно изложено.
Кстати, мне устанавливал этот же хороший Человек. Когда изучал вопрос (любимая супруга подарила кнопки) наткнулся на него на синем форуме, сконтачились, договорились, подъехал к нему. Все мне установил за 1,5 часа, от денег наотрез отказался (есть еще Люди в нашей стране, о которых даже писать хочется с большой буквы). Все замечательно работает и радует на дальняке.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
Если по четкости КПП еще могу согласиться, то насчет сцепы никак. Проблема скорее всего в Вашем авто.
Проблемы нет. Просто такое кривое сцепление. За месяц привык. А вот, например, садишься на бмв, и привыкать не надо. Сразу все понятно :)


На 3-х дверке сиденье не скрипело вообще. Не понимал про что люди говорят. На 5-ти дверке от скрипа избавился за 20 минут. На форуме все разжевано. Лючок никогда не заедал (тьфу 3 раза), слышал про единичные случаи.
Лючок сделаю, сидение тоже. Но обидно видеть такие косяки на авто с пробегом меньше 100к.


Тогда ответьте на вопрос: почему столько женского пола с удовольствием на НСГВ гоняет? Они тоже охотницы и рыбачки? А мужики на многочисленных Грандах тоже все поголовно охотники и рыбаки? Гдеж стока дичи набраться-то?
Бабы в машинах ничего не понимают. Что внешне понравилось или муж купил, на том и ездят. Не подозревая о совершенно другом классе немецких авто, например. Там удовольствия было бы еще больше. Что касается мужиков, рыбаков много, на самом деле. Кто-то покупает из тех же соображений, что и я. А у кого-то джип - это фетиш.
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Рынок есть рынок. Дешевле рынка покупать, задолбаешься всякий кал смотреть.
Не обязательно каждый раз тратить время и жечь бензин, иногда по фотографиям или в процессе общения с продавцом всё сразу становится ясно. А интересные предложения, как ни крути, бывают.

Лючок сделаю, сидение тоже. Но обидно видеть такие косяки на авто с пробегом меньше 100к.
Возможно дело не в пробеге, а в предыдущем владельце?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
3 Декабрь 2013
103
62
0
46
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
Просто такое кривое сцепление. За месяц привык. А вот, например, садишься на бмв, и привыкать не надо.
Кому как. По мне нормальное прямое.


Но обидно видеть такие косяки на авто с пробегом меньше 100к.
Может и не меньше чем 100. Крутят спидометры повсеместно. Сейчас в авто можно быть уверенным только если из салона новье берешь, и то не всегда. У супруги матизка была, брала новье из салона. Так после того как ей в задний бампер въехали, оказалось что там уже была битая. Потом когда ей киа новую брали сразу по кругу проверяли еще в салоне.
Да и подержанные машины это всегда кот в мешке - бывает и за 50 тыс. пробега ушатывают, есть умельцы.

Бабы в машинах ничего не понимают.
Эко куда нас несет-то... А еще говорите что не один пуд соли съели... На форумах частенько встречаешь девчонок, которые 90% мужикам фору дадут по технической части. Ваш принцип понятен - все знаем лучше всех, никого не слушаем, гнем тока свое, в машине тока тапку топтать, на остальное плевать. Бывают тут, появляются такие время от времени, потужатся, щеки понадувают и исчезают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
Не обязательно каждый раз тратить время и жечь бензин, иногда по фотографиям или в процессе общения с продавцом всё сразу становится ясно. А интересные предложения, как ни крути, бывают.


Возможно дело не в пробеге, а в предыдущем владельце?
1 Предложения бывают. Только с известной долей вероятности раньше тебя на них приедет перекуп. Никто из моих знакомых никогда не купил нормальную машину дешевле рынка. В теории, наверное, да, такие случае бывают
2 Владелец нормальный. Проблема в машине. Салон как новый, пробег по базам проверял. Похоже на правду.
Кому как. По мне нормальное прямое.




Может и не меньше чем 100. Крутят спидометры повсеместно. Сейчас в авто можно быть уверенным только если из салона новье берешь, и то не всегда. У супруги матизка была, брала новье из салона. Так после того как ей в задний бампер въехали, оказалось что там уже была битая. Потом когда ей киа новую брали сразу по кругу проверяли еще в салоне.
Да и подержанные машины это всегда кот в мешке - бывает и за 50 тыс. пробега ушатывают, есть умельцы.



Эко куда нас несет-то... А еще говорите что не один пуд соли съели... На форумах частенько встречаешь девчонок, которые 90% мужикам фору дадут по технической части. Ваш принцип понятен - все знаем лучше всех, никого не слушаем, гнем тока свое, в машине тока тапку топтать, на остальное плевать. Бывают тут, появляются такие время от времени, потужатся, щеки понадувают и исчезают.
1 Про пробег отметил выше. Да и не представляю, как можно эксплуатировать, чтобы по своей вине сломать лючок. Это заводской косяк, определённо.
2 Про девчонок и прочее. Вы действительно знаете много понимающих в автомобилях девушек и женщин? Да ещё и тех, которые сознательно предпочтут из множества вариантов удобных машин дубовый внедорожник? Я нет.
3 Ну что же, это черта любого форума. Человек всегда будет защищать своё. Это типа как патриотизм и космополитизм. Хорошо, что не банят ещё за адекватные оценки.
4 А к форумным петушкам, пишущим про школьников, взрослых дядей и матчасть я давно привык.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
1 Предложения бывают. Только с известной долей вероятности раньше тебя на них приедет перекуп. Никто из моих знакомых никогда не купил нормальную машину дешевле рынка. В теории, наверное, да, такие случае бывают
Естественно, они более ушлые и более активно мониторят инет. Я не одну машину продавал - звонили, съедали мозг, в результате посылал их в пешее эротическое путешествие (прошу заметить, это я ещё деликатно). Но в результате приезжали нормальные люди (иногда всей семьёй), смотрели, катались, совещались, оставляли задаток, и ноу проблем.
 

cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
А какая разница, кому продавать? Если дают тебе твою цену, почему бы не продать и перекупу? То, что смотреть надо на хозяина, совершенно согласен. А часто и по объявлению понятно, что должно быть всё ок. Только кто же будет продавать машину дёшево? Адекватная машина стоит адекватных денег.:)
 




V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А какая разница, кому продавать? Если дают тебе твою цену, почему бы не продать и перекупу?
Возможно звучит наивно, но лично мне бы хотелось, чтобы после продажи авто катало нового владельца, а не какую-то мартышку, решившую заработать. Да и уважения к этой братии нет (от слова совсем).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
1 Предложения бывают. Только с известной долей вероятности раньше тебя на них приедет перекуп. Никто из моих знакомых никогда не купил нормальную машину дешевле рынка. В теории, наверное, да, такие случае бывают
2 Владелец нормальный. Проблема в машине. Салон как новый, пробег по базам проверял. Похоже на правду.


1 Про пробег отметил выше. Да и не представляю, как можно эксплуатировать, чтобы по своей вине сломать лючок. Это заводской косяк, определённо.
2 Про девчонок и прочее. Вы действительно знаете много понимающих в автомобилях девушек и женщин? Да ещё и тех, которые сознательно предпочтут из множества вариантов удобных машин дубовый внедорожник? Я нет.
3 Ну что же, это черта любого форума. Человек всегда будет защищать своё. Это типа как патриотизм и космополитизм. Хорошо, что не банят ещё за адекватные оценки.
4 А к форумным петушкам, пишущим про школьников, взрослых дядей и матчасть я давно привык.
Уважаемый!
Присоединюсь к вашей дискуссии и отмечу для себя следующее:
- вы пересели с немца (VAG), и по нему "все меряете и судите"
- но сами же признаете, что немец с похожими на НСГВ "талантами" стоит сильно дороже
- и тут же признаете, что брать тигу/йети - могуть быть проблемы, машину с вариком - что-то очково

Теперь вопрос: ну и что же вы тогда хотите ?!
Т.е. с одной стороны мы констатируем, что немцы сейчас делают пластмассовый ширпотреб с ресурсом до 100 тыс. км и с ним просто опасно связываться без гарантии, но при этом продолжаем пенять, что у япов все не так, как на замечательных немцах...

Никто не хочет связываться с йети турбомотором 1.2 с заменами турбин, прогаром поршней, заменой свечей каждое ТО, 98-м бензом, ремонтами ДСГ по гарантии и за бабки потом - мы все это проходили - я наблюдал 3 конторских Йети в течение 2-х лет. Потом один купил нового СХ4 (в старом кузове) и проездил на нем счастливо 4 года. Другой же - пересел на Х1 с турбиной 2.0 и к 40 тыщам поменял все цепи в моторе и плиту коробки...

Но зато там "такие сиденья", "все кнопочки подсвечены" и т.д.
Если вам Витарик не "прет" - не заставляйте себя - это просто не ваше авто - пересаживайтесь на пузотера по вкусу и радуйтесь жизни.
Ну а перед теми, кто с этой машиной как говорится, и в пир, и в мир - ваши попытки обрисовать, как она ущербна - я думаю что не найдут отклика - выбор сделан сердцем.

По поводу сидений - каждый год до переезда в Краснодар на ПМЖ - в отпуск по М8/М4 Архангельск-Туапсе с 2 детьми и женой - отлично, 3000 в одну сторону. Ни проблем с динамикой, ни с курсовой устойчивостью, ни тем более с усталостью.
Насчет "выносит на поворотах с ЕСП" - тут наверное надо учиться ездить, управлять машиной на скользком покрытии, а не пенять на авто. ППП (постоянный полный привод) изначально склонен с некоторому "плужению" в поворотах, зато очень предсказуем в отличие от различных муфт.
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек

cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
Да ездите на здоровье, что я вам, мешаю что ли... :)
Сидения, похоже, на мою спину вообще не ложатся. Так и не привык к ним.

Авто действительно не моё. Но с текущим уровнем дохода и ценами всё довольно неплохо. Поезжу пока.

Насчёт "что же я тогда хочу". В идеале - А3/А4/Golf R. Возможно, Легаси. Без полного привода уже не хочу машину.
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
..хотя все согласятся,что недостатки Сюзи сразу прощаются и забываются,когда зимой в гололед или кашу спокойно едешь как летом.Не сбрасывая скорости,не переживая ,что кинет.У меня нет Есп,я как то привык на себя надеятся,пожтому на поворотах и при выездах со дворов стараюсь не прижимать педаль газа,дабы избежать разворота.Как не крути ,а задняя осень у сюзи легче и момент туда передается одинаковый,ну или точнее чуть больше,чем на перед.И все,просто ездишь ..Но как приходит лето,начинаю ворчать,что акпп тупит,что редуктор вроде гудит,что рывок не тот,что расход огромен,сиденье неудобное,материал затирается,короче ищу причину ,чтоб выставить ее на продажу....а потом опять наступает зима...и ...оставим еще на один год...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
..хотя все согласятся,что недостатки Сюзи сразу прощаются и забываются,когда зимой в гололед или кашу спокойно едешь как летом.Не сбрасывая скорости,не переживая ,что кинет.У меня нет Есп,я как то привык на себя надеятся,пожтому на поворотах и при выездах со дворов стараюсь не прижимать педаль газа,дабы избежать разворота.Как не крути ,а задняя осень у сюзи легче и момент туда передается одинаковый,ну или точнее чуть больше,чем на перед.И все,просто ездишь ..Но как приходит лето,начинаю ворчать,что акпп тупит,что редуктор вроде гудит,что рывок не тот,что расход огромен,сиденье неудобное,материал затирается,короче ищу причину ,чтоб выставить ее на продажу....а потом опять наступает зима...и ...оставим еще на один год...
Что самое интересное: я северянин, поставивший тот же лифт-комплект только ради того, чтобы уверенно ездить по снегу (не рыбак ни разу, но область нашу объездил всю: на Кий-остров, в Мирный, Онегу, Няндому, Котлас, Матигоры, Ломоносово, в вологодскую - в Великий Устюг ит.д).
Так вот - переехал в Краснодар, мягкий теплый климат, прекрасные дороги - легковых хороших машин в разы на дороге больше чем на севере (у нас в основном Шнивы и т.д.) - свежие немцы, камри, аккорды и т.д.
Но... Я просто выкинул идею "когда-нибудь купить хороший седан типа Камри" - здесь горы и почти все интересные места - дороги как правило вверх, каменистые, неровные, с крупными валунами и т.п.
О, как тут приятно на Витарике - автомат, лифт, нормальные лапти и 6 листов защиты под пузом - ощущение свободы. В Абхазии в отпуске съездил на Гегский водопад - глазам страшно, а она едет. Благодаря автомату и понижайке букваально по сантиметрам перекатываешься через валуны. Никакой газовки как на Ниве и спешки - просто спокойно потихоньку с семьей и фотиком :)[DOUBLEPOST=1481831041,1481829978][/DOUBLEPOST]Это с телефона, т.к. в тот день поливало как из ведра. Камушки были мокрые, а глина - особенно скользкая :) Но Витарику это было до фени...

дорожки:
дорожки 20160921_145831.jpg
дорожки2 20160921_150720_HDR.jpg

в своей естественной среде обитания:
в своей естественной среде обитания 20160921_152759_HDR.jpg

витарик на прогулке:
витарик на прогулке 20160921_165735_HDR.jpg

водопадик:
водопадик 20160921_145857.jpg [DOUBLEPOST=1481831522][/DOUBLEPOST]Да кстати... :)

КАКИЕ недовольные рожи были у Джиперов местного разлива (за деньги катают туристов) что ты типа сюда прешься... Но зато когда надо разъехаться - они же типа спешат, а мы тут им мешаем, под ногами путаемся - берешь вправо к горе, потихоньку заползаешь на какой-нибудь большой валун правым передним колесом так, что аж заднее правое вывешивается :) И видишь пичальку в глазах - не получится стоять на месте и отчаянно бибикать и материться поплевывая на очередного по их мнению долб#$а, который осмелился полезть сюда не на лучшем в мире джипе - уазике :)
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Я сейчас езжу на Прадо 150 люкс 4 литра бензин V6.
Недавно проехался на своем НСГВ 3,2 V6 - песня а не машина. По неровной дороге чуть шумнее прадика, по ровной - так же. Очень комфортный размер, посадка в салоне. Движок (3,2) - вообще шедевр, даже по сравнению с прадиковским V6.
Эргономика салона очень хороша, по сравнению с Прадо.

Чего мне не хватает на НСГВ:

* регулировки руля по вылету
* регулировки подушки сиденья по наклону
* ну и теперь будет не хватать подогрева руля. В Сибири - крайне комфортная опция.

Регулировку прогиба спинки на пассажирской седушке делал, счастья не принесло :) На водительскую и делать не стал.

Мало было света заднего хода но это легко и хорошо решилось установкой дополнительного фонаря под кузовом, сейчас нет проблем.

Передал свой НСГВ в пользование родственнику, он поменял башку на какую-то с андроидом... Сам я не заморачивался этим вопросом, но вижу что все-таки это положительный момент, и камера ЗХ теперь есть и навигация. Тойотовская навигация которая в Прадике - гавно, а тут на андроид и Яндекс стоит и Навител и 2ГИС - хорошо и удобно.т Ну и музыку с флешек теперь вообще нет проблем слушать.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек
3 Декабрь 2013
103
62
0
46
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
Авто действительно не моё
Наконец-то, дошло...[DOUBLEPOST=1482822874,1482821774][/DOUBLEPOST]
В Абхазии в отпуске съездил на Гегский водопад - глазам страшно, а она едет.
Согласен. Весь Кавказ за три приема проехал от начала под Анапой до Абхазии. Особенно понравилось по полузаброшенным старым горным каменистым дорогам лазить. Очень понравилась работа противобуксовочной системы: в случае проскальзывания колеса на каменной мелочи при медленном крутом подъеме он не дает машине остановится. Встречал там только подготовленные старые уазики, набитые туристами. Зато сам себе хозяин - где захотел остановился, все что хотел посмотрел, ни кто не торопит. Ну и по морю: в любое время можно уехать подальше от городов и отдыхать не в толчее городских переполненных пляжей, а уединенно своей компанией.
НСГВ отличный аппарат, а в путешествии просто замечательный!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
А казахи - молодцы! Гляжу статистику продаж - на всю страну в месяц берут 2-4 новых машины, но! - только Гранд Витары! :)
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
А казахи - молодцы! Гляжу статистику продаж - на всю страну в месяц берут 2-4 новых машины, но! - только Гранд Витары! :)
а, новые -то , гранд .., они откуда берут ?
витары , понятно,:):):)
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
А казахи - молодцы! Гляжу статистику продаж - на всю страну в месяц берут 2-4 новых машины, но! - только Гранд Витары! :)
Я б не сказал ,что Витары тут в таком почете.Есть определенные марки ,которые пользуются спросом.И еще ,год назад общался с ОД,мне сообщили,что официально в страну уже не ввозят Гранд витары.
 





Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Я б не сказал ,что Витары тут в таком почете.Есть определенные марки ,которые пользуются спросом.И еще ,год назад общался с ОД,мне сообщили,что официально в страну уже не ввозят Гранд витары.
Видимо если очень хочется то можно - новые игнисы в европе официально будут продаваться с февраля, однако в статистике продаж идут уже с ноября. А по поводу "почета" - так фигурирует 2-4 штуки в месяц на всю страну - ньюанс в том что других НОВЫХ сузук вообще не берут[DOUBLEPOST=1483102168,1483102101][/DOUBLEPOST]
их сняли с производства, откуда может быть ввоз новых
Ничего с производства не снимали - просто на определенные рынки уже не завозят. В Японии, Латинской Америке их продают без всяких ограничений.
 


Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Из-за границы не притащишь, как бы не хотелось. Во-первых дорого, во-вторых на учёт не поставишь из-за отсутствия сраной "Эры-Глонасс".
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
то есть отсутствие дорог в наших странах никого не напрягает.Другое дело если не будет кнопки СОС !!!:mad: