Установка АРБ в передний мост Джимни

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Я так хочу и все
слова не воина а императора
но судя по зиловским шестеренкам очень не большой империи
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

То Вур: Браво! Ай
 

Kapay

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
16
2
0
moscow
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Приношу извинение за хамство Сергею, хотя хамить я не планировал думал сразу послать ....

Но как выяснятся все-таки если постараться понять друг друга то можно нормально вести диалог ( просто за глаза обосрать проще ).

Господа, а стеб и зависть это что такое? это хорошо? или читать приятно?

P.S. не важно какой империи, важно что не воин.

Хотя вроде по истории дети проходят, что из всех империй осталась только одна "Российская империя"
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Будь вежливее. Я не видел, что бы Сергей тебе хамил.
Я вступлюсь. А я считаю пост Сергея абсолютно оскорбительным. Я бы обиделся, но зная, что бесполезно, научился не обижаться.

Повторяю, я бы построил свою машину точто так. К сожалению, у меня нет возможности наслаждаться жизнью в комфортном Джимни. Также мне жаль тех, кто презрительно относится к качественному 15% понижению ZEAL. Для 29 колес и автоматической коробки это отличный вариант, при котором не нужно резать пластик салона. А высказывают свое мнение те, кто не видел этого кита, да и к тому же заинтересован продать вам самурайскую раздатку, а это в 2 раза дороже кита от ZEAL. А спасибо им говорят те, кому этот кит в принципе не поможет на старой машине с ручкой. У меня стоит самурайская раздатка с китом 4,9 только для колес 32 дюйма и 32x10,5 боггеров в перспективе. За 2 года с ZEAL не случилось ничего, тяги было достаточно. Это идеальное решение для нового послерестайлингового автомата.

Я знаю и помню все ваши машины. Особенно уникально ржавые и новые из салона. Не втирайте мне херню, товарищи.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Рома, вообще-то разговор шел о тоне дискуссии в данной ветке. Сам автор изначального поста извинился, за что ему респект и уважуха :thumbsup: . Сочуствую, что ты так замотан работой, что не улавливаешь всех ньюансов беседы. Речь по-моему шла вовсе не о зеаловсеом повышении, а немного о другом.
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Хотя вроде по истории дети проходят, что из всех империй осталась только одна "Российская империя"
не догнал
роман быстрее соображает
но мы отвлеклись от темы
вопрос роман вроде ты обошелся без ресивера
с чем это связано
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

не догнал
роман быстрее соображает
но мы отвлеклись от темы
вопрос роман вроде ты обошелся без ресивера
с чем это связано
Ресивер есть маааленький в компрессоре. Там 2 порта для 2 блокировок. Если потери воздуха нет, то включение происходит быстрее, чем включение раздатки на новом Джимни. Слабое место АРБ, как я понял, 2 сальника, которые держат воздух. При износе полуосевого подшипника в дифе, будет люфт, который быстро прикончит оба сальника.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

на каком минимальном давлении срабатывает блокировка и скольео по времени может держать минимальное давление
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

на каком минимальном давлении срабатывает блокировка и скольео по времени может держать минимальное давление
Там стоит клапан. Он откалиброван кем-то. Я туда не лазил с манометром. Пока новые сальники, воздух держится долго до повторного включения компрессора.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

при 2500 watts чистой музыки .
вопрос не совсем в тему но техический и не праздный
за счет чего ты получаешь 2.5квт родной генератор такой мощности не обеспечит
12х75=0.9квт да икпд таких усилителей редко превышает 40% \главное качество\
мне бы такую мощу да на лебедку
поясни
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

вопрос не совсем в тему но техический и не праздный
за счет чего ты получаешь 2.5квт родной генератор такой мощности не обеспечит
12х75=0.9квт да икпд таких усилителей редко превышает 40% \главное качество\
мне бы такую мощу да на лебедку
поясни
Скорее всего это на пике мощности. Для этого есть Оптима. Она даст кратковременно 400x12. А вообще, при включении сабвуфера реально есть опасность выбить стекла, но прежде вылетят перепонки.
 

Kapay

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
16
2
0
moscow
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

вопрос не совсем в тему но техический и не праздный
за счет чего ты получаешь 2.5квт родной генератор такой мощности не обеспечит
12х75=0.9квт да икпд таких усилителей редко превышает 40% \главное качество\
мне бы такую мощу да на лебедку
поясни
Честно скажу, что понятия не имею какую выходную мощность обеспечивает мой генератор, но точно могу сказать что даже на 70% мощности, у меня ну и собственно как и у любого другого человека при таком маленьком обьеме машины потечет кровь из ушей, это мне сказали в студии где я звук устанавливал звук..

Музыку я слушаю на 5-7% от мощности и не более, но даже если дать на максимум то аккумулятор о котором писалось ранее достаточно долго держит все это на высоте.

Система еще не закончена но характеристики точные того, что стоит могу отписать в личку для тех кому интересно.

Добавлено через 5 минут
Скорее всего это на пике мощности. Для этого есть Оптима. Она даст кратковременно 400x12. А вообще, при включении сабвуфера реально есть опасность выбить стекла, но прежде вылетят перепонки.
Ром скоро ты буфер увидишь тот который уже давно у меня дома лежит, я ни как усилок под него не поставлю и если твой сотовый телефон на крыше джимни не станцует яблочко то ....

сейчас попробую видео найти того к чему идем...
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

.

Система еще не закончена но характеристики точные того, что стоит могу отписать в личку для тех кому интересно.

....

...
нет меня музыка не волнует... не дано
все прозаично - лебедка и портативный сварочный аппарат
но вы ведь и здесь не догоните
 

Kapay

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
16
2
0
moscow
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

нет меня музыка не волнует... не дано
все прозаично - лебедка и портативный сварочный аппарат
но вы ведь и здесь не догоните
Если-бы я кого либо пытался догнать то получается, я бы всегда опаздывал за кем то, а если-бы опаздывал то нафига мне вообще музыка :D

http://www.youtube.com/watch?v=A3znIkmOEbA&feature=related вот система максимально приближенная к моей .
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Вопрос к Роману, владельцу сабжевой машины и ко всем остальным.
А зачем понижение на таких колесах?
Я поставил 30 и доволен, без понижения. Правда, в городе.
Видимо, косяки начинают вылезать в говнах? Насколько критично?
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Kapay, хотелось бы бОльшей выдержанности от Вас видеть, особенно с учетом Вашего возраста (который Вы сами указали, видимо, полагая, что вокруг одни сопляки собрались) - некоторые Ваш посты написаны откровенно по хамски. Неужели с годами мудрости не прибавилось?
Для справки - здесь достаточно людей и постарше Вас.
И, пожалуйста, прочитайте правила форума. Ненормативная лексика здесь запрещена.
Надеюсь на понимание. :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Вопрос к Роману, владельцу сабжевой машины и ко всем остальным.
А зачем понижение на таких колесах?
Я поставил 30 и доволен, без понижения. Правда, в городе.
Видимо, косяки начинают вылезать в говнах? Насколько критично?
Думал, что у тебя механика, можно крутить на нижних передачах. Хорошо на асфальте, но в говнах эта раздатка, извини, говно. А на автомате она ниже на 23% внизу. Поэтому на асфальте механика лучше крутит, а в говнах привет сцеплению. Но у тебя автомат, не знаю, может ты уникум?

Добавлено через 6 минут
Kapay, хотелось бы бОльшей выдержанности от Вас видеть, особенно с учетом Вашего возраста (который Вы сами указали, видимо, полагая, что вокруг одни сопляки собрались) - некоторые Ваш посты написаны откровенно по хамски. Неужели с годами мудрости не прибавилось?
Для справки - здесь достаточно людей и постарше Вас.
И, пожалуйста, прочитайте правила форума. Ненормативная лексика здесь запрещена.
Надеюсь на понимание. :)
Люба, посмотри пост Сергея Гольфера. Мы все привыкли к его стилю общения, но, как я уже говорил, посторонних этот стиль очень обижает. Сергей, не разобравшись, нихрена не зная устройство заднего дифа Джимни, например, откровенно охаял машину, которая нравится владельцу. Это как сказать - у тебя жена страшная, у нее грудь большая. А всем-то именно грудь и нравится, но все равно обидно за такие слова. Давай Сергею сделаем сначала замечание за провокации. Повторяю. Мы-то привыкли.
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Думал, что у тебя механика, можно крутить на нижних передачах. Хорошо на асфальте, но в говнах эта раздатка, извини, говно. А на автомате она ниже на 23% внизу. Поэтому на асфальте механика лучше крутит, а в говнах привет сцеплению. Но у тебя автомат, не знаю, может ты уникум?
Не понял :) Сформулирую вопрос четко: по твоему мнению, мне, с АКПП, с 30 колесами, необходим ли кит в раздатку для перемещений по говнам? Насколько необходим? Чем чревато, если обойдусь?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Не понял :) Сформулирую вопрос четко: по твоему мнению, мне, с АКПП, с 30 колесами, необходим ли кит в раздатку для перемещений по говнам? Насколько необходим? Чем чревато, если обойдусь?
Обойдешься. Для перемещения. Поставь радиатор АКПП. Для езды правильно поставить. У тебя машина боевая, тогда от Самурая, но это 25000+6000+15000+3000, если будешь сам ставить и покупать напрямую из Америки. 15% от ZEAL честно выровняет ПЧ и позволит ровно легче крутить в говнах, без мегатракторного низа.

Самурайская раздатка заставит тебя отрезать подстаканник или снять весь пластик около ручки АКПП, а надеть сраный дерьмантин или кожу, как у меня.
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Обойдешься. Для перемещения. Поставь радиатор АКПП. Для езды правильно поставить. У тебя машина боевая, тогда от Самурая, но это 25000+6000+15000+3000, если будешь сам ставить и покупать напрямую из Америки. 15% от ZEAL честно выровняет ПЧ и позволит ровно легче крутить в говнах, без мегатракторного низа.

Самурайская раздатка заставит тебя отрезать подстаканник или снять весь пластик около ручки АКПП, а надеть сраный дерьмантин или кожу, как у меня.
Сенкс!
У меня машина пока что не боевая, чиста туда-сюда, покатаццо...
С необходимостью самурайской раздатки рано или поздно придется согласиться, осознаЮ. Хотя кнопки рулят :)

По сабжу, не мог бы ты поподробнее описать, как работает арб-шный компрессор? у меня всем известный беркут, хотелось бы заюзать его. Может выложишь сканы мануалов от арб, дабы хоть какая-то инфа была?
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Сенкс!
У меня машина пока что не боевая, чиста туда-сюда, покатаццо...
С необходимостью самурайской раздатки рано или поздно придется согласиться, осознаЮ. Хотя кнопки рулят :)

По сабжу, не мог бы ты поподробнее описать, как работает арб-шный компрессор? у меня всем известный беркут, хотелось бы заюзать его. Может выложишь сканы мануалов от арб, дабы хоть какая-то инфа была?
Сканы делать нет времени. Могу отдать оригиналы. Кину в машину в Твери. Но Беркутом по АРБ = из пушки по воробьям. Любой маленький насос справится.
 

Kapay

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
16
2
0
moscow
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Думал, что у тебя механика, можно крутить на нижних передачах. Хорошо на асфальте, но в говнах эта раздатка, извини, говно. А на автомате она ниже на 23% внизу. Поэтому на асфальте механика лучше крутит, а в говнах привет сцеплению. Но у тебя автомат, не знаю, может ты уникум?

Добавлено через 6 минут


Люба, посмотри пост Сергея Гольфера. Мы все привыкли к его стилю общения, но, как я уже говорил, посторонних этот стиль очень обижает. Сергей, не разобравшись, нихрена не зная устройство заднего дифа Джимни, например, откровенно охаял машину, которая нравится владельцу. Это как сказать - у тебя жена страшная, у нее грудь большая. А всем-то именно грудь и нравится, но все равно обидно за такие слова. Давай Сергею сделаем сначала замечание за провокации. Повторяю. Мы-то привыкли.
"Это как сказать - у тебя жена страшная, у нее грудь большая." - Ром я тут распинаюсь , хамом себя выставляю, а ты все в одно предложение и точно в цель.

Сделайте мне предупреждение , забаньте меня в конце концов , но очень не приятно что ему никто не слова не сказал, только потому что он наверное имеет какой-то статус на данном форуме.

Да я вел себя не коректно, но я еще раз скажу, что я читаю данный форум уже очень давно и являюсь таким-же пользователем как и многие другие и сегодня лишь хотел привлечь внимание к данной ситуации которая произошла со мной.
 

Kapay

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
16
2
0
moscow
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Kapay, хотелось бы бОльшей выдержанности от Вас видеть, особенно с учетом Вашего возраста (который Вы сами указали, видимо, полагая, что вокруг одни сопляки собрались) - некоторые Ваш посты написаны откровенно по хамски. Неужели с годами мудрости не прибавилось?
Для справки - здесь достаточно людей и постарше Вас.
И, пожалуйста, прочитайте правила форума. Ненормативная лексика здесь запрещена.
Надеюсь на понимание. :)
Обещаю исправиться в ближайший час ... ну максимум полтора ) больше себя подобный образом не вести и помолодеть прямо сейчас на 20 лет ! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Люба, посмотри пост Сергея Гольфера. Мы все привыкли к его стилю общения, но, как я уже говорил, посторонних этот стиль очень обижает. Сергей, не разобравшись, нихрена не зная устройство заднего дифа Джимни, например, откровенно охаял машину, которая нравится владельцу. Это как сказать - у тебя жена страшная, у нее грудь большая. А всем-то именно грудь и нравится, но все равно обидно за такие слова. Давай Сергею сделаем сначала замечание за провокации. Повторяю. Мы-то привыкли.
Рома, смотрела я его пост :) И даже со Спайдером сейчас поцапались по его поводу. Если что и есть в том посте оскорбительного, то я бы сказала, это было в твой адрес, а не Kapay-а ;-) Но на ваш с Гольфером антагонизм уже и правда никто внимания не обращает, привыкли :)) А то что Гольфер охаял что-то, так я и припомнить не могу, чтобы он что-то сильно хвалил. Но, Рома, давай смотреть правде в глаза ;-) Ты и сам горазд сходу охаивать решения, которые тебе кажутся неправильными. И тоже в выражениях обычно не стесняешься ;-))

Добавлено через 9 минут
Сделайте мне предупреждение , забаньте меня в конце концов , но очень не приятно что ему никто не слова не сказал, только потому что он наверное имеет какой-то статус на данном форуме.

Да я вел себя не коректно, но я еще раз скажу, что я читаю данный форум уже очень давно и являюсь таким-же пользователем как и многие другие и сегодня лишь хотел привлечь внимание к данной ситуации которая произошла со мной.
Все слова и замечания Гольферу давно и неоднократно сделаны :)
Повторюсь - в его первоначальном посте никаких оскорблений я лично не увидела. Что оскорбительного в том, что некоторые примененные решения ему не понравились и он об этом сказал? Ну а ремарка в сторону Романа - это неизменный атрибут их дискуссий. Ну несовместимы они :))
А Вам замечание я сделала за вполне конкретную вещь - за ненорматив. Можно же и в более интеллигентной манере отношения выяснять. Зачем же сразу прилюдно и по матушке-то? Ругаться вообще грех. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Рома, смотрела я его пост :) И даже со Спайдером сейчас поцапались по его поводу. Если что и есть в том посте оскорбительного, то я бы сказала, это было в твой адрес, а не Kapay-а ;-) Но на ваш с Гольфером антагонизм уже и правда никто внимания не обращает, привыкли :)) А то что Гольфер охаял что-то, так я и припомнить не могу, чтобы он что-то сильно хвалил. Но, Рома, давай смотреть правде в глаза ;-) Ты и сам горазд сходу охаивать решения, которые тебе кажутся неправильными. И тоже в выражениях обычно не стесняешься ;-))
Мне выгодны реплики Сергея. На фоне его глупостей мои решения кажутся золотым сечением ДаВинчи. Это очевидно. DaaaWincheee! Я бы сказал так, по-оффроудному. Просто в 90% случаев он перегибает палку. Я отношусь к этому, как к трепу, развлекухе. Я уже на это не обижаюсь. Но есть люди, которые могут и в нос дать. В годы Сергея нужно научиться фильтровать базар. Я тоже этим грешу, но попадался пару раз, каюсь. Один раз с оружием ко мне ломились в лихие 90-е, тоже лишнего наговорил. Это как адреналин. Пизднул, извините, обидел, а попробуй достань. И ведь никак его не исправишь. Я уже и по-хорошему пробовал, по-человечески. Но все равно, желание возвыситься, а тебе за это ничего не будет, сильнее всего. Эди тоже такой бывает в весенне-осеннее обострение. А я злой, когда заказов и денег нет. А сейчас я добрый.
 


yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

на каком минимальном давлении срабатывает блокировка и скольео по времени может держать минимальное давление
изучая блокировки, выяснили, что пределы срабатывания реле для АРБ-шного локера получаются 80-85 psi на включение накачивания воздуха в ресивер и 105 psi на отключение, и где-то в этом промежутке срабатывает блокировка, в голове осела цифра 7 атм.
По идее, если система не травит, то блокировка должна быть включена все время, пока есть давление.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kapay

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
16
2
0
moscow
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Рома, смотрела я его пост :) И даже со Спайдером сейчас поцапались по его поводу. Если что и есть в том посте оскорбительного, то я бы сказала, это было в твой адрес, а не Kapay-а ;-) Но на ваш с Гольфером антагонизм уже и правда никто внимания не обращает, привыкли :)) А то что Гольфер охаял что-то, так я и припомнить не могу, чтобы он что-то сильно хвалил. Но, Рома, давай смотреть правде в глаза ;-) Ты и сам горазд сходу охаивать решения, которые тебе кажутся неправильными. И тоже в выражениях обычно не стесняешься ;-))

Добавлено через 9 минут

Все слова и замечания Гольферу давно и неоднократно сделаны :)
Повторюсь - в его первоначальном посте никаких оскорблений я лично не увидела. Что оскорбительного в том, что некоторые примененные решения ему не понравились и он об этом сказал? Ну а ремарка в сторону Романа - это неизменный атрибут их дискуссий. Ну несовместимы они :))
А Вам замечание я сделала за вполне конкретную вещь - за ненорматив. Можно же и в более интеллигентной манере отношения выяснять. Зачем же сразу прилюдно и по матушке-то? Ругаться вообще грех. :)
В интеллигентной форме я готов с вами общаться, но не с такими как он )
Красиво выражаться не грех, а скорее привилегия )
А вот сексом заниматься для удовольствия вот уж это грех :D

P.S. да, а динозавры это проверка нашей веры )

P.S.S. С динозаврами я не переборщил? ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Красиво выражаться не грех, а скорее привилегия )

P.S. да, а динозавры это проверка нашей веры )

P.S.S. С динозаврами я не переборщил? ;)
Ну как-то вот красивых выражений-то и не прозвучало. Да и правила не разделяют мат на категории ;-) Надеюсь, все-таки, данный вопрос у нас закрыт и возвращаться к нему не придется.

Эммм... про динозавров - или я что-то пропустила, или туплю? ;-)
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Извините, что отвлекаю вас от увлекательной беседы, но есть вопрос.
Встречал на форуме жалобы на замерзшие трубки к АРБ-шным блокировкам при хорошем минусе на улице.
Пообщавшись с человеком, знакомым с большегрузами, узнал, что вопрос промерзания превмотрубок там решается осушителями воздуха в разрезе между компрессором и банкой ресивера, то есть, влага там в магистральную трубку просто не попадает. Имеет ли смысл заморачиваться этим с АРБ-шными блокировками? Проблема с замершими трубками именно в этом или в чем-то другом?
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Установка АРБ в передний мост Джимни

Пообщавшись с человеком, знакомым с большегрузами, узнал, что вопрос промерзания превмотрубок там решается осушителями воздуха в разрезе между компрессором и банкой ресивера...
Не совсем в тему, на большегрузах это вопрос еще спиртом решался.