Замена сайлентблоков рычагов передней подвески ГВ2

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Замена сайлентблоков рычагов передней подвески ГВ2

У меня уже 50 000 с новыми прошло - полёт нормальный.
А с полиуретаном, если у них уже производство для нашего авто налажено, то наверное ничего страшного, пробуй.
С неоригиналом хреново то, что берешь, а оно или не лезет или болтается. Так у меня с крестовинами кардана вышло, еле запрессовал.
 


Вепрь76

Продвинутый новичок
27 Февраль 2010
33
11
8
51
Переславль-Залесский
Езжу на ...
СГВ 5D V6, Н25А, 2002, USA- был,
СГВ 3D, G16B, 2004, европа - продана(((
СГВ 5D, J20A, 2005. Europe. юзаю...
Нашел Джимника!!!
Ответ: Замена сайлентблоков рычагов передней подвески ГВ2

У меня уже 50 000 с новыми прошло - полёт нормальный.
А с полиуретаном, если у них уже производство для нашего авто налажено, то наверное ничего страшного, пробуй.
С неоригиналом хреново то, что берешь, а оно или не лезет или болтается. Так у меня с крестовинами кардана вышло, еле запрессовал.
Получил ответ от манагеров Полиуретана, во че пишут:

Вы писали 9 апреля 2010 г., 11:33:35:

> День добрый! Подскажите в чем разница цвета материала? Жесткость,
> износостойкость, твердость по Шору и т.д.
> Заранее Спасибо!

Здравствуйте, Вячеслав. Вообще цвет-первоначально фирменный знак и
определяется красителем.
Но все-таки мы придерживаемся
оранжевый-твердость 65 по Шору шк А, по жесткости сравним с
традиционной резиной

зеленый - твердость 80, пожесче резины или как спец виды резины
синий- тв.87, как нежесткий пластик.
Износостойкость от твердости не зависит и остается неизменной.

Остается надеятся на честность и компетентность манагера и отсутствие похмелья у работяги на конвейере. Попробую, на всякий случай закажу еще и обычные, и гляну на разницу в изготовлении да размерах, все ж цена в разы меньше чем новые рычаги. Смастырю отпишусь здесь же.
Еще раз спасибо за дискуссию и советы.
 

Вепрь76

Продвинутый новичок
27 Февраль 2010
33
11
8
51
Переславль-Залесский
Езжу на ...
СГВ 5D V6, Н25А, 2002, USA- был,
СГВ 3D, G16B, 2004, европа - продана(((
СГВ 5D, J20A, 2005. Europe. юзаю...
Нашел Джимника!!!
Ответ: Замена сайлентблоков рычагов передней подвески ГВ2

Будь добр нащелкай фотоинструкцию. Очень хочется посмотреть, как будет "держаться рванина":D
Вот небольшой отчетец по замене сайлент-блоков. С фотками не вышло - делал все сам и один, не до них было, но чинится все очень хорошо и просто. Заменил-собрал все за шесть часов.
Итак, заказал и полиуретан и обычные, простые резинки пришли за три дня, полиурентан - ТРИ недели!Чешу репу. Сайленты привезли какие-то итальянские али французские, запамятовал ужо. За то время, что шли полиуретановские, все заменил и проверил развал-схождение. Снятые сайленты оказались сильно потрескавшимися, особливо задние, при внешнем осмотре это все не видно было.
Все получилось отлично, попал на левом колесе в "ноль", на правом в небольшой "плюс", который убрался люфтиком в креплении стойка-кулак. Мастер у которого обычно делаю боевую Нифку, сказал что проставки в самый раз по толщине, рад до безобраия. Сразу прикупил резину Ханкук РФ-10 225/70на16, АТешную, и машинка приподнялась еще на пару сантиметров. Резина не плохая и не шумная, протесил в "козьих каках", весьма неплохо, не мудричи конечно - но скребутся достойно. Один небольшой минус - спидометр врет на 5 км/ч в низшую сторону по сравнению с навигатором, а должно быть наооборот +_ 1...+6 км/ч, но это не страшно, привык! Проехал тыщ 5 уже, все в ажуре, профилактическая проверка развала дала те же результаты. :thumbsup:
Форумчанам спасибо за советы и идеи!
 

Бикbaj

Проходил мимо
27 Ноябрь 2018
3
0
1
51
Езжу на ...
Шевроле трекер, 2000 г, 1,6, автомат
Привет уважаемые сузуководы! Не могу найти в интернет магазинах по VINу на Шевроле Трекер (СГВ 5D) 2003 г. сайленблоки на переднюю подвеску (заскрипели). Может кто поделится кодом и ссылкой на проверенных продавцов)
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Привет уважаемые сузуководы! Не могу найти в интернет магазинах по VINу на Шевроле Трекер (СГВ 5D) 2003 г. сайленблоки на переднюю подвеску (заскрипели). Может кто поделится кодом и ссылкой на проверенных продавцов)
На Трекер можно брать с канадской Витары, в Экзист есть каталог.

IMG_20190716_095637.jpg
[DOUBLEPOST=1563352772,1563256823][/DOUBLEPOST]
Привет уважаемые сузуководы! Не могу найти в интернет магазинах по VINу на Шевроле Трекер (СГВ 5D) 2003 г. сайленблоки на переднюю подвеску (заскрипели). Может кто поделится кодом и ссылкой на проверенных продавцов)
А ещё есть отдельная тема - https://suzuki-club.ru/threads/37083/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек