Новую машину, но какую....???

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

Мужики вот я и обрёл то что хотел!!!

Mitsubishi Pajero Sport 3л. 07 года! Отменная штука. Но надо оговориться не такой скорострельный как XL7
но за-то крейсерский и уж точно не прогибаемый, тяжёлая машина. Супер! Теперь тыщ до 200 можно успокоиться! Очевидно Акпп настроена абсолютно по другому, ощутим длинный ход 1-й передачи ну и т.д.
Короче то что надо!!
Поздравляю :)
Если всё в идеале и машин надолго, осталось поставить газ, баллон бублик на 80л как минимум войдёт вместо запаски, и будет тебе счастье :)))
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Мужики вот я и обрёл то что хотел!!!

Mitsubishi Pajero Sport 3л. 07 года! Отменная штука. Но надо оговориться не такой скорострельный как XL7
но за-то крейсерский и уж точно не прогибаемый, тяжёлая машина. Супер! Теперь тыщ до 200 можно успокоиться! Очевидно Акпп настроена абсолютно по другому, ощутим длинный ход 1-й передачи ну и т.д.
Короче то что надо!!
Очередной раз РАД за тебя и твою тачку! :D
Меняешь как перчатки, дай Бог понравится.:thumbsup:
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ну тут уж другое дело абсолютно, надеюсь теперь надолго, уверен так и будет. Совершенно другой увровень. Японский уазик! Только в нём комфортно до безумия, но- не расторопный аппарат и неповоротливый, ну для 2т веса ему быть таковым и не надо!
 

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
Ответ: Новую машину, но какую....???

Мужики вот я и обрёл то что хотел!!!

Mitsubishi Pajero Sport 3л. 07 года! Отменная штука. Но надо оговориться не такой скорострельный как XL7
но за-то крейсерский и уж точно не прогибаемый, тяжёлая машина. Супер! Теперь тыщ до 200 можно успокоиться! Очевидно Акпп настроена абсолютно по другому, ощутим длинный ход 1-й передачи ну и т.д.
Короче то что надо!!
это тот который уже не квадратный?
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Новую машину, но какую....???

Принимай мои поздравления! надеюсь эта покупка будет удачней предыдущей! ) будем ждать полного сравнения с XL7... т.к лично я тоже буду задумываться о смене авто! )
 


Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Мужики вот я и обрёл то что хотел!!!

Mitsubishi Pajero Sport 3л. 07 года! Отменная штука. Но надо оговориться не такой скорострельный как XL7
но за-то крейсерский и уж точно не прогибаемый, тяжёлая машина. Супер! Теперь тыщ до 200 можно успокоиться! Очевидно Акпп настроена абсолютно по другому, ощутим длинный ход 1-й передачи ну и т.д.
Короче то что надо!!
Поздравляю!
Неужто ту самую! :thumbsup:
Не забудь резину подобающую купить - на штатной шоссейке этот внедорожник вне асфальта как корова на льду ;)
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Поздравляю!
Неужто ту самую! :thumbsup:
Не забудь резину подобающую купить - на штатной шоссейке этот внедорожник вне асфальта как корова на льду ;)
Да именно тот самый, с Димой махинацию невороятную провернули, за 7 часов!
Я думал он тебе уже рассказал!

Добавлено через 1 минуту
это тот который уже не квадратный?
Нет до такого еще не заработал, пока что на квадратном.



Но расход топлива у него, это жуть конечно, единственный плюс при многих минусах у x-trail и его 170 hp афигеннейшая экономичность.

PS - 18.5
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Предыдущий владелец жаловался, что по зиме на 4х4 расход доходит до 25л...
У меня в среднем для сравнению около 20. на XL7 думаю поболее будет...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Новую машину, но какую....???

Мужики вот я и обрёл то что хотел!!!

Mitsubishi Pajero Sport 3л. 07 года! Отменная штука. Но надо оговориться не такой скорострельный как XL7
но за-то крейсерский и уж точно не прогибаемый, тяжёлая машина. Супер! Теперь тыщ до 200 можно успокоиться! Очевидно Акпп настроена абсолютно по другому, ощутим длинный ход 1-й передачи ну и т.д.
Короче то что надо!!
Я конечно не совсем "мужики"))) но всё равно поздравляю и рада приветствовать уже теперь в наших рядах паджероводов;)
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Кто имел дело с торсионами? Могут-ли они резониравть при проезде через неровности, ощутимо легкое резонирование, буд-то подвеска не успевает встать на место?
 




mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

Кто имел дело с торсионами? Могут-ли они резониравть при проезде через неровности, ощутимо легкое резонирование, буд-то подвеска не успевает встать на место?
неприпомню никакого резонанса, у нас были от лифт-комплекта и настроеные на максимальный клиренс. Помню что устраняли неравномерную настройку торсионов ещё..
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

неприпомню никакого резонанса, у нас были от лифт-комплекта и настроеные на максимальный клиренс. Помню что устраняли неравномерную настройку торсионов ещё..

Да лажу сморозил, с подвеской очевидно, всё в поряде, бъёт именно в подножье, вот где ноги соприкосаются с полом когда они на педалях именно в этом месте резонирует, пока не поднимал некогда- вывод пока один -оторвана подушка чего-то? ощутимо при прохождении
как рередним мостом так и задним, надо на подъёмник.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

mmt, поделись насчёт ГБО - взрывоапсность, какой фирмы лучше ставить, или они все индиентичны,
побочные эффекты- запах, утечки, потеря мощности, задумчивость, обслуживание авто, и как вообще правильно это всё дело должно устанавливаться и какие процедуры должны соблюдать сервисмены, диагностика настройка, вообщем всё что знаешь про ГБО и его установку, за сколько ты ставил. Очень уж интересно, а то бензола пьёт многовато. Заинтересован крайне. Спасибо.
Спрашиваю у тебя не просто так, а как у опытного пользователя.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

Да лажу сморозил, с подвеской очевидно, всё в поряде, бъёт именно в подножье, вот где ноги соприкосаются с полом когда они на педалях именно в этом месте резонирует, пока не поднимал некогда- вывод пока один -оторвана подушка чего-то? ощутимо при прохождении
как рередним мостом так и задним, надо на подъёмник.
ну да, можт подушки, может защита где вибрирует, может крепление выхлопной, на подъёмник надо..

mmt, поделись насчёт ГБО - взрывоапсность, какой фирмы лучше ставить, или они все индиентичны,
побочные эффекты- запах, утечки, потеря мощности, задумчивость, обслуживание авто, и как вообще правильно это всё дело должно устанавливаться и какие процедуры должны соблюдать сервисмены, диагностика настройка, вообщем всё что знаешь про ГБО и его установку, за сколько ты ставил. Очень уж интересно, а то бензола пьёт многовато. Заинтересован крайне. Спасибо.
Спрашиваю у тебя не просто так, а как у опытного пользователя.
взрывопасность тут только если ставить кустарно, у алшкашей.. А так ГБО безопаснее бензина, газ воспламеняется при более ограниченных условиях, нежели бензин от одной искры. Знаю что в европе машины с ГБО не ставят на подземные парковки, т.к. в случае утечки газ оседает, у нас никто не парится.
Никаких побочных эффектов при правильной установке ГБО 4 поколения с вариатором зажигания быть недолжно (вариатор зажигания ещё доп. 50-100 баксов).
Коплект оборудования, который на мой взгляд и по моему опыту оптимален: мозги диджитроник, форсунки ловато (правда они громкие за счёт корпуса металлического видимо или иные особенности, не вникал). Фильтр тонкой очистки газовой фазы я просил ставить то же ловато с разборным корпусом, что бы при необходимости проще было самому руками открутить крышку и заменить сменный картридж, такая катушечка размером с яйцо. И видно визуально насколько он грязный. Был у меня случай 3 года назад, как раз на Спорте, между Москвой и Воронежем где то заправился, так выбивал этот фильтр об камень, сажа сыпалась. При плохом газе мозги отключают его подачу, но это бывает очень редко. Заправляюсь на заправках, где практически убедился что больше проезжаю на 1 заправке, значит и газ хороший.
После настройки, когда меня всё устраивает, езжу на обслуживание в сервис только когда ГТО надо проходить, чтоб отметку в книжку поставили для гайцов, ну и проверить всё. ТО стоит около тысячи, год уже не был :))) Отец с тестем ездиют каждые 10тыс, гарантию на ГБО чтоб сохранить :)
Стоимость установки была около тысячи долларов на 6ти горшковый двигатель, там цена от курса бакса обычно зависит, но это с баллоном обычным. Бублик вместо запаски будет дороже, дорогой баллон, за то оочень удобно на Спорте, большой бллон, больше в итоге на нём проезжаешь чем на баке бензина, красотааа...
В общем главное найти грамотных установщиков, ну и самому всё контролировать. Сейчас катаемся в Зеленоград в Альфаавтогаз. Хозяин там грамотный, сам программу написал под мозги диджитроник, которой пользуются все теперь в стране. Установщики у него почти все нормальные, но есть халтурщики. Если надо - спрошу у отца у кого лучше настраивать, он последний ставил, знает кто там у них халтурит, а кто сделает так, что приезжать лишний раз не придётся.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Да лажу сморозил, с подвеской очевидно, всё в поряде, бъёт именно в подножье, вот где ноги соприкосаются с полом когда они на педалях именно в этом месте резонирует, пока не поднимал некогда- вывод пока один -оторвана подушка чего-то? ощутимо при прохождении
как рередним мостом так и задним, надо на подъёмник.
Вполне возможно, что где то намёрз лёд. Я зимой по этому поводу не заморачиваюсь, если только в тёплый гараж, а потом слушать.

Добавлено через 9 минут
mmt , а если снять на XL-7 бензобак и на это место поставить два цилиндр. баллона для газа, а для бенза сделать маленький бак на 10 литров.
 



Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Спасибо за информацию.
Вся проблема в том что я не смогу поставить ГБО у Вашего мастера т.е хозяина, потому что живу в Питере, или у него есть филиалы?
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Добавлено через 9 минут
mmt , а если снять на XL-7 бензобак и на это место поставить два цилиндр. баллона для газа, а для бенза сделать маленький бак на 10 литров.[/QUOTE]


А по технике безопасности есть же какие-то нормы, то что бак у xl7 низковато стоит, хо-тя у газелей вообще с наружи стоят баллоны,
а запаска у паджеро внизу стоит там где у xl7 бензобак, да интересная мысль?!
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

...А по технике безопасности есть же какие-то нормы, то что бак у xl7 низковато стоит, хо-тя у газелей вообще с наружи стоят баллоны,
а запаска у паджеро внизу стоит там где у xl7 бензобак, да интересная мысль?!
Ну вообще то там еще и защита от бака останется или что то подобное.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

mmt , а если снять на XL-7 бензобак и на это место поставить два цилиндр. баллона для газа, а для бенза сделать маленький бак на 10 литров.
где то встречал инфо что так делают и что продают специальные баллоны, иностранные народ заказывает квадратные под газ .. всё это для меня сложновато-дороговато, и под бензин маленький бак неохота... И так нормально получилось, мне нравится.

То что свисает - не проблема, полно авто вижу где балон после установки становится нижней точкой, т.е. им всёвремя что то цепляют. Газ безопаснее бензина по определению, а баллоны такие толстостенные, что скре всё авто сгорит, чем баллон рванёт, если он конечно не сгнил за десять лет эксплуатации.

Спасибо за информацию.
Вся проблема в том что я не смогу поставить ГБО у Вашего мастера т.е хозяина, потому что живу в Питере, или у него есть филиалы?
Не, незнаю, я и про Москву могу сказать только про тех у кого сам был :) Просто газ давно уже ставят нам на все машинки, когда то друг отца подсадил, у него на шестёрке вазовской был газ, а мы поставили на 111-ю (десятку универсал), вот так и освоили.
Ищите по отзывам, ыбирайте установщиков которые точно на такое же авто как у вас успешно ставили ГБО.

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 9 минут
а запаска у паджеро внизу стоит там где у xl7 бензобак, да интересная мысль?!
вот туда вместо запаски и подвешивают баллон тороидальный (бублик), отлично получается. В ХЛ7 всего на 65л влез за 3й ряд сидений, чаще заправляться приходится. За то сидушки раскладываются полностью и за ними немного вещей можно накидать ещё.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

mmt, А куда вы запаску потом дели? На паджеро форуме умелец создал конструкцию- теперь крепится она в багажнике в последней четверти у окна, правда шторка не закрывется! ??
Устанавливать калитку?? Дорогвато получается, да и лишний вес. Гбо и так порядка 50 кг весит.


Как только поставлю ГБО отпишусь, по сравнению с XL7.
Стоимость постановки ГБО aka бублик в 95 литров - 35 т.р.
 





BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Новую машину, но какую....???

А вообще поставьте газогенераторное оборудование - как в ВОВ на полуторках, я Вам дров почти бесплатно пришлю, хорошие, березовые:)
А если серьезно, то давайте по теме, сравнение с СГВ и т.д., что МПС кушает хорошо уже и так понятно, что , неужели 20?
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

я не имею в виду сравнение газ на xl и газ на мпс.
не с витарой а с xl7 витарой

Сравнение качеств, потребностей, и результатов эксплуатации- двух автомобилей.
Расход хороший, прогрев не в счёт, нет не 20, 18.5 л. для зимы приемлимо. Об остальном позже как и говорил))
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Новую машину, но какую....???

А расскажите-ка коллеги про L200 Тритон с автоматом.
Может есть у кого опыт? Стоит ли связываться, вообще?
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Neb, По общению с митцубиси сервисом, клубный сервис.
Вообщем не плохая машина, НО ресурс авто не тот что у L200 предыдущего поколения (т.е тот же pajero sport как у меня - по факту одна и та же машина в разном кузове), так вот есть у спецов нарекания.
Если брать из салона думаю гарантию отъездить... почему нет?!
Это слова митцу сервиса.


А что у нас кстати с личными сообщениями, коллеги?? не получается послать да и вообще такая функция ушла, или только у меня?
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Викторок, личка работает, а какие нарекания у спецов на этот пикап? С сайта пикап клуба я серьезных претензий обнаружить не сумел. Откатка гарантии на этот автомобиль влетает в круглую копеечку, да и стоит он новый с автоматом однють не малую сумму.
Кстати запчасти на этот автомобиль есть любые, оригинальные и неоригинальные, новые и б.у. - дефицита никакого. Подороже сузучьих конечно, факт. Но есть.
 


Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Наконец-то залез давече на ДЭКС!
Уделил этому делу !!!!3 часа!!! Вывод- чуть-ли не все машины хлам кроме ML и X5. Порой сложно с ними согласиться, возможно они правы.

Пример
- Чтобы Вы взяли МЛ 2002 года или Спортаж 2010?
- Конечно МЛ 2002!
Ладно хорошо а если стоит выбор МЛ 2002 и тот же Паджеро спорт 2007 ??

Мне не очень понятно, всё конечно складывается из личных средств. К примеру опять же ш с дэкса
Паджеро - крайне дорогая машина, согласен! А Мерседес МЛ - дешевле, да
Я с ними согласен лишь в статье поиска авто. Нельзя не согласиться что немцы одни из лучших. НО советовать всем X5 и ML ?? Не всем же по карману ( не про покупку) расходы!
3.0 бензин от БМВ да те же 18.5 литров что и у паджеро, только вот подвеска хлипкая всё развалить можно за один сезон.
Впрочем вопрос спорный, машина дело такое и так и эдак, и вообщем даже не знаю что и сказать.
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Новую машину, но какую....???

Викторок, где обещанный отчет? ) эйфория должна была уже пройти и все косячки(если такие существуют) давно должны были повылазить )
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Новую машину, но какую....???

А у них в Митсу клубе о машинке, как об императоре принято говорить или хорошо или ничего?
Вот, пока тишина.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

ТИХО!!!))) Тихо я говорю!) У нас в митцу клубе, всё хорошо, чтоБ дождаться ответа надо не кисло подождать, но форум чинный!

ВСЁ будет! Всё что можно уже повылазело, не без этого, но это не разочарование. Готовлюсь. ГБО вчера воткнул! У меня тут мини-проблематик, сегодня кусок штукатурки грохнулся мне на крышу, ездил калькулировать крыло, шкваркнуло по крылышку в последней четверти - багажник, между стеклом и рейлингом.
Всё напишу. Тут торопиться нельзя
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Новую машину, но какую....???

давай давай.. с чувством,с толком,с расстановкой ))