Пресса о Suzuki Splash

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: почти Ferrari California?



В статье о технических характеристиках новой Ferrari California написано: "..Сегодня даже Ferrari заботится о топливной экономичности, поэтому California прошла длительную проработку в аэродинамической трубе. Правда, по современным стандартам коэффициент получился не столь впечатляющим — 0.32 (с поднятой крышей), но в любом случае это лучший результат среди современных моделей Ferrari..."
Дак коэффициент аэродинамического сопротивления 0.32 у Suzuki Splash!
Читаем дальше: "...Ferrari California будет собираться на конвеере завода Fiat.."
Ну а Suzuki Splash на конвеере завода Suzuki, что однозначно круче... :))
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: ошибки позиционирования на рынке, или "Малый спортяк"

Маркетинговый отдел Suzuki лоханулся... (да что с них взять? Японцы одним словом... Что они в Европе понимают?!)
Позиционируя Suzuki Splash как машину "для молодой семьи" они серьезно ошиблись. Молодые семьи не покупают Splash. Это уже говорят все дилеры Suzuki в Европе. Собственно почему не покупают?
Ну во-первых, молодая семья по соцопределению, это когда с момента заключения брака прошло не более трех лет (даже если супругам под 60). Во-вторых, из 100 (100%) молодых семей в Европе, только 10 (10%) приобретают автомобиль. У остальных он либо уже есть, либо им отдают родственники, либо как-то еще обходятся... Из этих 10 семей покупающих авто, 9 (90%) покупают авто ценой менее 9000 евро... Ну а цена на Splash только начинается с 9000 евро...
А кто же тогда покупает Suzuki Splash?
По первым статистическим данным автосалонов Suzuki ЕС, Splash покупают молодые мужчины до 35 лет (56% покупателей) и относительно молодые женщины от 30 до 46 лет (41% покупателей) и 3% коммерческие фирмы ("на пробу"). Ну про женщин и фирмы понятно, а вот кто такие эти молодые мужчины? А оказывается это в основном либо менеджеры средней руки, либо частные предприниматели. Из них в браке состоит только 29%(!).
Причины покупки конкретно Splash у всех понятно разные, но для 38% важным фактором явилось то, что Splash хорошо тюнингуется (как мотор так и кузов/салон). И что "тюнинговый" он легко подходит к категории City-Sport, самой модной автотенденции в Европе сейчас.
Ну или как говорят в Чехии - "Хорошо иметь малый спортяк!"



 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Температура на одометре радует (+14) а у нас мороз :(

з.ы. Сайт, зачёт!
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Погода

Не поверите, но сегодня четвертый день, когда температура в Праге на солнце 32-33 градуса. Народ уже в шортах на великах ездил...



Завтра обещают всего +18
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Погода

Не поверите, но сегодня четвертый день, когда температура в Праге на солнце 32-33 градуса. Народ уже в шортах на великах ездил...
Слов нет, только... Рыдаю!
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: апрельская жара

Если присмотреться к градуснику, то видно, что температура даже не на солнце больше 35...





Плавится антена

 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Suzuki Splash: апрельская жара

Если присмотреться к градуснику, то видно, что температура даже не на солнце больше 35...Плавится антена
Интересное и своевременное наблюдение, т.к. в столице немало деньков под таким градусом. А к пальцам не липнет это подменное чудо, и по штатным японским есть наблюдения такого плана. Собрался менять, теперь сомнения гложат
 




Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Антенна

Насчет антенны это я пошутил как-то видимо не очень удачно. Конечно же она не плавится (ну разве что в костер кинуть). Так что меняйте смело. Хорошая антенна и ловит все прекрасно, несмотря на то что маленькая :)
А что блестит, так она силиконом смазана перед длинным автопробегом. В Европе, если предстоит движение по скоростным автобанам много часов подряд, некоторые выступающие части машины мажут силиконом для резины. Иногда весь передок.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Присадка к моторному маслу

Самая популярная в Европе присадка к моторному маслу

 



Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Присадки к моторному маслу 2 (Горе от ума)

Вот, блин, русские... фомы неверующие.
Говорят так, как будто у них есть данные, опровергающие тесты и научные доказательства Liqui Moly...
BMW и Mercedes одобрили, понимаешь, а они надсмехаются... Ну напишите тогда немцам на фирму, что они дурят народ... :whistling:
НО(!), к сожалению, вы почти правы. Не буду в даваться в длинные технические подробности, как это работает, но минимальный эффект есть (тоже не буду объяснять почему ;)), никто и не утверждает большего. Эта штука экономит 2%(!) топлива. Это официально. Т.е. 2 евроцента с евро на протяжении 50 тыщ км пробега. Для РФ это просто тьфу, а в Европе это уже стимул эту присадку покупать за 16 евро.... Ну и еще потому, что людей с высшим образованием в ЕС всего 34%. В некоторых странах меньше 15%. Это против 48% в России...
Знаете когда количество частного автотранспорта на дорогах России сократится в два раза? Тогда, когда литр АИ-95 будет стоить 70 рублей. А Smart станет самым популярным авто в РФ? Когда литр бензина будет стоить 86 руб 40 коп. Не согласны? Напишите в маркетинговый отдел Mercedes Показываю

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Хорошая машина смарт, только к нему нужна маленькая тележка - тёща, коробка, собачёнка... :hilarious:
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Бензин и этанол (венгры говорят)

У Splash стоит новый алюминиевый двигатель. Совсем новый. Еще такой не на одну модель не ставился...
...на мощность двигателя не влияет.
Ух, да у Сплешовского двигла в 1,2 мощей столько же, что и у Джима, с его 1,3!

Обыдно, сушай!))
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: система зажигания

Да, двигатель пока радовал только... Но на низких оборотах его тяговые возможности искусственно занижены в угоду экологии. Это частично исправляется выкидыванием стандартного воздушного фильтра мотора и установкой спортивного фильтра на штатное место.



Система зажигания изначально у Splash настроена на бензин с октановым числом 96.7. Это связано с тем, что с одной стороны во все бензины на территории ЕС добавляется биоэтанол от 6 до 10%, а с другой, что двигатель с высокой степенью сжатия (11:1) может использовать и высокооктановые бензины типа Racing или Super Plus, с оч 100.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Присадки к моторному маслу 2 (Горе от ума)

Вот, блин, русские... фомы неверующие. Говорят так, как будто у них есть данные, опровергающие тесты и научные доказательства Liqui Moly...BMW и Mercedes одобрили, понимаешь, а они надсмехаются... Ну напишите тогда немцам на фирму, что они дурят народ... Напишите в маркетинговый отдел Mercedes
Ох ёёё, не Если кратко, спецприсадки к бензинам и маслам были разработаны по заказам военных ведомств США, Европы и СССР специально для техники, применяемой в условиях боевых действий в тех странах, где нет возможности обеспечить быструю заправку качественными ГСМ. А постоянное их использование для гражданского автотранспорта только наносит вред ресурсу двигателя (в чём фишка описывать долго и нудно), да и не к чему, т.к. в бензинах и маслах уже присутствуют необходимые компоненты присадок согласно стандартам ISO. Уже писал, что в конце 80-х (начале 90-х) на фоне дефицита в СССР бензина А-93 (95) и появления первых иномарок был пик продаж таких присадок, но через пару лет сошёл на нет (правильно написали - шибко подкованный народ в совке был, да и в раше пока остался).
А маркетинговые отделы должны отрабатыватю свой хлеб. В теории согласен, что не дурят, а на практике - наоборот выходит;)
 





Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Параллельный взгляд

Yo! - сказал мой чешский камарад, когда я прочитал ему мнение Дядьки по поводу присадок, - Русские по прежнему умны. И все еще, похоже, настроены воинственно... Теперь я понимаю (чешет плешь), почему когда западные люди смотрят на летящих птиц, они любуются их полетом. А русские стоящие рядом, сразу думают, что сейчас птицы насрут на их машину....

Primety_01.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Классный репортаж. Спасибо.

Я бы на месте Иточу пригласил Вас на работу в отдел маркетинга (серьезно).

Сейчас думаем, что брать жене как первую машину. После прочтения стал все больше склоняться к Сплэшу, учитывая, что конкурентов по цене и наличию АКПП и ЕСП нет.

Подождем реальных прайсов от дилеров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: покупать ли его в России? (7)

Большое спасибо Эл-Гранд.
Я старался быть объективным и даже боялся перехвалить Suzuki Splash.
24 апреля (следующая пятница) вы сможете проехаться на Splash в каком-нибудь салоне Suzuki в Москве на тест-драйве машины. Потом расскажите свое мнение.
Я не могу рекомендовать покупать Splash в России. Равно как и не могу вас отговаривать от покупки. Я давно не был в вашей стране, и читая форум сузуководов, многое мне отсюда из Европы про происходящее там у вас (дороги, бензин, ГАИ, воры, автосервисы и тд) кажется просто ужасным.... Создается впечатление, что нужен не Splash, а сразу Hammer (с пулеметом). А как там у вас люди ездят на Suzuki Wagon вообще загадка для меня....
Что могу для вас еще сделать... Я позвоню сегодня знакомому менеджеру в Венгрию, на завод Suzuki, и попрошу дать советы тем кто купит Suzuki Splash в России. И потом их напишу для вас.

 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Suzuki Splash: покупать ли его в России? (7)

Создается впечатление, что нужен не Splash
Это точно. Поэтому у меня Гранд Витара. :))

Но жене для начала водительской практики я думаю в самый раз.

Будем ждать 24 апреля и прокатимся.

Еще раз спасибо за суперподробнейшее исследование.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash в России: советы покупающим (из Венгрии)

Венгерский камарад Янош был (еще) на своем рабочем месте...
Сказал следующее:
1 Цвет Splash лучше выбирать либо зеленый либо бирюзовый. Это новейшие цвета разработанные дизайнерами Suzuki специально для модели Splash. У них новая формула краски, которая (типа) на 15% устойчивее к окружающей среде и птичьему помету(!) :))




Из остальных цветов я бы выбрал белый. Выигрышно очень смотрится. Правда мыть его вам в Москве... Не Лазурный берег, однако!




2 Если машина выбирается как первая машина для "молодого" водителя, а также для поездок в теме дети-город, и для активных молодых леди - то однозначно Splash 1.2 AT. Другого даже не предполагается. Для этой категории автомат снизит возможную аварийность как минимум на 28%.
АКП Splash следует эксплуатировать в разных режимах: D-3-2-L (это хорошо для коробки). В пробках следует переключаться на 2 передачу (а также на подъемах больше 10 градусов). При парковке следует использовать тоже разные варианты: и 2 и L.




3 Для русских мужчин которые ездят больше чем 7 лет за механической коробкой передач, рекомендуется Splash 1.2 МКП (а такие будут вообще Splash покупать?).
4 У новой машины следует вывернуть свечи и проверить правильность зазора. Если надо, то довести до нормы зазор: 1-1.1 мм
5 Если из салона забрали машину на 14 дюймовых колесах, сразу их смените на 15 дюймовые. 14 - это только чтобы с завода выехала... Спидометр изначально у машины заточен на 15" колеса (185/65R15). Максимальный размер "спортивных колес" для Suzuki Splash 195/50R16. Правда их нигде не ставят пока кроме Голландии.




6 Раз в неделю следует включать кондиционер при любой погоде на минимум 30 минут. Так он дольше протянет...
7 Смените штатную антенну. Она не очень красивая и бывает что улетает на скорости (подтверждаю, что улетает).
8 Двигатель Splash рассчитан на бензин АИ-95 (и на А-95 + биоэтанол для ЕС). Раз в месяц его рекомендуется заправлять 98 бензином. (Я и 100 заправлял).
9 Сменить первое масло в двигателе и масляный фильтр после 5000 км (в мануале через 7500 км).




Ну, собственно, и все, что сказал Янош...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash в России: советы покупающим (от Yan Velky)

1 На скорости больше 120 км/ч при встречном ветре в самом начале эксплуатации вибрировал капот (мелко дребезжал). Сосед сказал, вот типа антенна у тебя оторвалась, скоро и капот улетит...
Чтобы капот не дребезжал я просто проклеил края капота резинкой на липучке и дребезжание больше не беспокоило.





2 Поставить брызговики. У Splash низкая посадка, и без брызговиков на русских дорогах побьете кузов сразу. Особенно пороги в районе передних дверей. Я поставил передние брызговики только пласстмассовые. Не принято здесь брызговики ставить - не валяется ничего на дорогах... почти :)







3 Спортивный фильтр двигателя вместо заводского на штатное место (Только не надо шипеть на меня и вдаваться в рассуждения почему этого не надо делать. Это лучше сделать на этой машине, чем не делать).
Лучший воздушный фильтр двигателя для Splash K&N 33-2949



4 Ну остальное вы и так сами знаете: антикоррозийка, закрытое защитой днище (в Европе не закрывают) и тонированные стекла задних дверей...



 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash в России: советы покупающим 2 (от Yan Velky)

Подумал еще...
Ну видимо стоит вам РФ еще поставить секретные болты на колеса. Даже в Европе такие ставят :)



Дополнительные запоры на двери



Дефлекторы на окна. Я заказал уже такие. Скоро придут.



Может быть еще что-то типа заднего спойлера :)



Ну и можно сменить панельки в салоне на цветные

 
  • Нравится
Реакции: 2 человек