Пресса о Suzuki Splash



Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
K&N фильтр

Позиционируется просто как тканевый фильтр.
Это в РФ уже ему приписывают свойства (скорее прилагательные) "спортивный", "нулевого сопротивления" и т.д.
Фильтр прекрасный. Машина едет... вобщем хорошо едет. Я заказал у K&N на многие машины своих знакомых фильтры, и все только довольны. Кстати, и Мерседес и БМВ с этого года (если вы не знали), свои люксовые комплектации (люкс-спорт или гран-туризмо) сразу поставляет с фильтрами K&N.
На мой взгляд, в России сложилось предвзятое мнение к таким фильтрам.
Причины этого в том, что реально вобщем то нет у вас настоящих фирменных фильтров (в основном китайские, даже в тестах журнала ЗР), и уровень качества сборки российских моторов мало зависит от используемого фильтра. Крупные иномарки и так едут за счет большого числа лошадей и ведра бензина. А стендовые тесты ваших испытателей, как собственно и сами стенды, ну скажем так... сплошной уровень погрешности.
И вообще, Дядька, вы же прекрасно осведомлены о всемирном заговоре и тайном мировом правительстве. И маленькая часть этого заговора, это сговор автопроизводителей и поставщиков нефтепродуктов. Вы же знаете, что ради псевдоэкологии искусственно занижают возможности двигателя на низких передачах. А это приводит к тому, что чтобы все таки ехать в гору, приходится сжечь в 1,7 раза больше топлива (производители топлива получили все равно ведь свое!), чем можно было бы... Это почти официально по Suzuki Splash. Так вот, тканевый фильтр решает эти проблемы. Но за него мы заплатили 40-50 евро (а это и есть цена решения наших проблем :)) на 100 тысяч километров пробега авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: K&N фильтр

... Вы же знаете...
:DЗнаем. Поэтому и ищу такой фильтр. Тогда просьбочка. Т.к. внятно у нас никто не может ответить, какой конкретно фильтр K&N подойдёт к венгерскомму SX-4, может Вы поможете в данном вопросе.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
K&N фильтр для SX4

У фирмы K&N для Suzuki SX4 4WD есть только такой вот фильтр K&N 33-2371



Если у вас в машине такой же как на картинке, то точно подойдет вам.

Есть еще для SX4 масляный фильтр вот такой НР-1003

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Splash: каким должен быть внешний вид на самом деле

В салоне уговорили поставить комплект расширителей как на картинке в колесных арках и снизу по периметру кузова.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: K&N фильтр для SX4

У фирмы K&N для Suzuki SX4 4WD есть только такой вот фильтр K&N 33-2371
Если у вас в машине такой же как на картинке, то точно подойдет вам
Он для 2-х л. секса, а в РФ токо 1,6 л.
http://www.knfilters.com/search/applications.aspx?Prod=33-2371
Надо немного подумать...
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
K&N фильтр для SX4

Надо немного подумать...
Дак я и говорю, что если подходит по размерам внешним (по сантиметрам), то следует его поставить. Будет только лучше.
Не знал что в РФ только 1.6 вариант да еще для 4WD. А здесь везде 2.0 с автоматом.

В салоне уговорили поставить комплект расширителей как на картинке в колесных арках и снизу по периметру кузова.
Поставить эти пластмассовые штуки на машину в России думаю будет совсем не лишним. Дорого взяли?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: K&N фильтр для SX4

Не знал что в РФ только 1.6 вариант да еще для 4WD. А здесь везде 2.0 с автоматом.
:hilarious:это как раз о всемирном заговоре и тайном мировом правительстве...и о. сговоре автопроизводителей
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Splash: каким должен быть внешний вид на самом деле

Поставить эти пластмассовые штуки на машину в России думаю будет совсем не лишним. Дорого взяли?
Да я то же так подумал, хотя и напряг с деньгами. + 21 т. р. Еще думаю парктроник установить сразу.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Тканевые воздушные фильтры двигателя

Как я понимаю, Дядька, не подходит вам K&N на ваш 1.6 SX4? Слишком большой?
Злой как з C полдня ищу нужный размер http://db.japanparts.it/cat_japan/eng/dettArt.jsp?id=FA-828S&fr=19560 и пока не нашёл даже от др. авто. Ваш фильтр, например, подходит ещё и к опелю агиле. Другие сузуковские могут ещё подойти к шевроле и др.. А для российского секса 1.6, в т.ч. и европейцев 1.6 и 1.5 также никак не могу найти. Не выпускают что-ли? Что-то не веритсяЧешу репу.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Воздушный фильтр двигателя SX4

Дак вот наверное ваш (жаль нет большой фотки). Вроде и по размеру подходит родному?

JAPFA-828S_1.jpg
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Воздушный фильтр двигателя SX4

Дак вот наверное ваш (жаль нет большой фотки). Вроде и по размеру подходит родному?

Посмотреть вложение 10745
Белый это штатный (228х128х35 мм), такой аналог в мск стоит 300руб. (недавно купил про запас). А красный откуда будет (фирма) и чем может быть аналогчен K&N ?

Добавлено через 4 минуты
...Вопрос к знатокам - вычитал,что на венгерские машины 1 год гарантия была. Как с этой?Менеджера сегодня нет в салоне. Волнуюсь...
В Раше с 01.05.2008 на все машины Сузуки, купленные у официала, гарантия 3 года или 100 тыщ км. ТО можно проходить у любого официала, не зависимо от места покупки.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Воздушный фильтр двигателя SX4

Фильтр аналогичен K&N. Предназначен Suzuki SX4 J20A. Опять не ваш? Опять на 2.0 литра мотор?
Ссылка здесь
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Воздушный фильтр двигателя SX4

Фильтр аналогичен K&N. Предназначен Suzuki SX4 J20A. Опять не ваш? Опять на 2.0 литра мотор?
Ссылка здесь
Браво! Ай:thumbsup: Уже ближе к телу;) Указанный Вами спортивный фильтр опять на 2.0 л. и имеет номер SA20, а наш - SA19 - и ОН существует во плоти:D
http://www.suzukisport-racing.com/ss_racing/powerfilter/index.html
Теперь надо думать, как его достать оттудова иль ещё откудоваЧешу репу.
 



Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Suzuki Splash: защита снизу как помеха?

я в шоке ((
в машине нету кодишена?????? 21 век на дворе!! ааааааааа


завтра еду на тест сплашика 1,2 AT
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ответ: Suzuki Splash: защита снизу как помеха?

я в шоке ((
в машине нету кодишена??????
"Кодишн" - это кондиционер? Кондиционер есть. Даже в том который с литровым двигателем и за 390 тыщ руб.
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Suzuki Splash: защита снизу как помеха?

угу, потом у же на других фотках кнопку разлядел ))

вообще, давай подведем все + и - машинки :)

отрывающиеся антены это хорошо конечно ))
но есть еще какие баги ?)) а то блин завтра понравится - закажу еще вдруг )) а потом узнаю, что попа
 

BladeWorld

Редкий гость
8 Май 2009
6
0
0
39
Москва
Езжу на ...
suzuki splash
Ответ: Suzuki Splash: защита снизу как помеха?

я в шоке ((
в машине нету кодишена?????? 21 век на дворе!! ааааааааа


завтра еду на тест сплашика 1,2 AT
Блин, я офигеваю как в Москве продают Сплэш - ни в одном салоне нет машины для тест-драйва, говорят, что Сузуки не выделяет. Как можно покупать машину, не почувствовав ее?!
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: есть ли баги?

Машина понравится тебе, Stalker, это точно. Да нет никаких багов в самой машине. Сами дороги кривые, разве что...
А так цена-качество для ЕС оптимально. Как для РФ и Беларуси не знаю. Ездить точно можно, только все заменять чаще придется. Например, амортизаторы уже лучше сменить после 15 тыщ км...
Ну и так далее.
Splash по сути тот же Wagon R+ только ставший универсальной машиной. И город и трасса - везде хорошо катит.




Добавлено через 9 минут
Блин, я офигеваю как в Москве продают Сплэш - ни в одном салоне нет машины для тест-драйва, говорят, что Сузуки не выделяет. Как можно покупать машину, не почувствовав ее?!
Только вот Suzuki об этом не знает. Она бы тоже офигевала...
В офисе Suzuki свято верят, что тест-драйв предоставляется всем покупателям-клиентам любого салона Suzuki по их (клиентов) просьбе. Этот пункт четко прописан в дилерском договоре салона с Suzuki!
Позвоните в представительство Suzuki и скажите (а лучше напишите на английском языке во все представительства Suzuki вообще, с указанием адреса салона и паре-тройке фамилий менеджеров к которым вы обращались), что такой-то салон отказывает в тест-драйве. При повторной жалобе с таким салоном Suzuki расторгнет дилерский договор. Тоже можете сказать и в салоне... Хотя они видимо все равно не почешутся... пока петух не клюнет :)
 





Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Suzuki Splash: есть ли баги?

Машина понравится тебе, Stalker, это точно. Да нет никаких багов в самой машине. Сами дороги кривые, разве что...
А так цена-качество для ЕС оптимально. Как для РФ и Беларуси не знаю. Ездить точно можно, только все заменять чаще придется. Например, амортизаторы уже лучше сменить после 15 тыщ км...
Ну и так далее.
Splash по сути тот же Wagon R+ только ставший универсальной машиной. И город и трасса - везде хорошо катит.
я не себе)) я для Мамы )) у меня уже есть мой Свифтик, а Маму хочу пересадить с Балено на Спашлку :)
вот по поводу мартеров на 15 тысч это что-то жесткое ))) нафиг такие машины вообще делать? мартеры должны как минимум 40 тысч по колхозу ходить, а по городу все 80-100 должны откатать

или в сплашке все так плохо? О_О я испугался.. :(
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

тока что приехал с салона
покатаццо не удалось пока ,на четверг-пятницу забились

посидел, оценил в живую, очень даже неплохая машинка получилась, размеров с свифт, а по ощущением даже как то чуть больше ))) конечно сэкономили там на разных отделках салона, но зато например двери заметно тяжелее и толще, наверно лучше шумка будет

вообщем, заказал :))
сказал, как будет цвет подходящий - звоните дам подтверждение, обещают до 2 мес отдать машику уже Маме
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: срок годности амортизаторов

мартеры должны как минимум 40 тысч по колхозу ходить
Амортизаторы подвески в Suzuki Splash рассчитаны на пробег 60 тыс км. Но уже через 15 тыс км, как впрочем и у амортизаторов большинства моделей, происходит снижение амортизирующих свойств на 2-3%. В условиях российских дорог, этот процент может быть существенно выше.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: еще один брелок

Сегодня, чтобы на помнить о себе, дилер Suzuki прислал по почте очередной брелок для ключей...

 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: свечи зажигания после 11000 км пробега

Решил посмотреть перед очередной дальней поездкой, как там свечи поживают...

 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Suzuki Splash: еще один брелок

Сегодня, чтобы на помнить о себе, дилер Suzuki прислал по почте очередной брелок для ключей...

Наши дилеры по-моему ничего такого не предлагают. Так что , если есть лишний, готов принять в дар. :))
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: пластиковая защита

черный пластиковый обвес по кругу это опция или в Россию все такие поставляются? На машинке из Чехии вроде такого не видно.
В Чехии пластиковая черная защита это опция. Если такая защита не идет в комплекте, то отдельно никто не покупает. Жмотят денег. Увы, я тоже...
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: чехлы и матрас

а у вас чехлы родные или это какието универсальные
Чехлы не родные. После первого пятна на пассажирском сидении взяли самые простые типа "майка".
А на заднем сидении у меня вообще мини-матрас лежит. Я все больше на нем теперь перемещаюсь, в качестве пассажира :)

P1070239.jpg zar3.jpg