Пресса о Suzuki Splash

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Suzuki Splash: малый расход у малого спортяка

...На эту разницу можно купить хороший телевизор...
Если не считать две другие разницы я лично, если бы жил и постоянно думал о эконмии на всём, купил бы не токо хороший телек, но и Дом, но наверно и свихнулся на этом процессе...:D Экономия конешно нужна, но не на приобретённой бибике, которую покупали в целях личного пользования по имеющимся средствам, и потом её лилеете... Это как при покупке домашнего питомца (опять же по средствам) в целях успокоения своей нервной системы или для спиногрыза (ов ) и экономить на его воспитании, питании и обслуживании...
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
ход за фильтром

А где заказываете фильтры? Ну не могу я в РФ ни откого добиться инфы, где мне купить по приемлемой цене воздушный фильтр на свою бибику, о котором мы говорили ранее. Что такие фильтры есть на мою модель я выяснил с Вашей помощью и потом самостоятельно, но
http://www.kn-filters.ru/kontaktyi.html

2-ой Донской проезд, д.10 Москва Россия
con_tel.png
(495) 745-98-84
con_fax.png
(495) 954-70-43
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Европа: шиза от экономии

я лично, если бы жил и постоянно думал о эконмии на всём, купил бы не токо хороший телек, но и Дом, но наверно и свихнулся на этом процессе...
Европа живет экономя на всем. И она давно свихнулась. В ЧР например, каждый четвертый(!) после 42 лет - инвалид! И 36% от этих инвалидов - инвалиды по голове (прогрессирующий идиотизм и прочая шиза).
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Европа: шиза от экономии

Европа живет экономя на всем. И она давно свихнулась. В ЧР например, каждый четвертый(!) после 42 лет - инвалид! И 36% от этих инвалидов - инвалиды по голове (прогрессирующий идиотизм и прочая шиза).
Yan, мне интересно - это к кому сказано:hilarious:, а по поводу рекомендаций др. товарищей по фильтрам нужным именно мне, а в не теории...то ладно подмечено:thumbsup:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32758&page=12
 


Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Европа: шиза от экономии

Европа живет экономя на всем. И она давно свихнулась. В ЧР например, каждый четвертый(!) после 42 лет - инвалид! И 36% от этих инвалидов - инвалиды по голове (прогрессирующий идиотизм и прочая шиза).
Ну, к счастью у нас немного другая экономия - чисто из спортивного интереса, а не из-за денег. А так мы - жуткие транжиры, даже стыдно немного. :))
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

а мне тож обещали в июне для мамы
жду вот . .ЫХхх..
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

А кто вкурсе, что сейчас с постановкой на учет и прохождением ТО? Я слышал, что теперь в любом МРЭО можно, независимо от прописки?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: амортизаторы и пружины

В Венгрии начали продажу "спортивных" пружин для Splash. Цена на картинке указана в форинтах, на русские деньги это 5400 руб. Пружины понижают машину на 3 см. Можно использовать как со стандартными амортизаторами, так и с Koni FSD.

7135n_35300.jpg tech-amortizatory.jpg
 




Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Куда ж ее еще понижать? Для России не очень актуально, учитывая обилие "негостированных лежачих полицейских".
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: пружины на понижение

Куда ж ее еще понижать? Для России не очень актуально
Понижение кузова Suzuki Splash допустимо на 5 см. Управляемость в этом случае на поворотах возрастает на 15%.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Yan Velky, Я пытаюсь ответить на твои рассуждения, которые у меня на почте форума, но на самом форуме их не вижу - ты их стираешь сам, после некоторых рассужденийЧешу репу. Если - да, то зря - ничего особенного в них не было, а наоборот - даже полезные умозаключения со стороны - пользователям этого форума, ИМХО;)
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Все сам

Yan Velky, Я пытаюсь ответить на твои рассуждения, которые у меня на почте форума, но на самом форуме их не вижу - ты их стираешь сам
Да, Дядька, стер сам. Мне показалось что слишком уж риторические были вопросы-рассуждения, и ваши ответы и вам и мне были и так очевидны.... Я решил, что прав был Эл-Грант, предостерегая от скатывания в мутные темы.
В конце-концов мы на форуме Suzuki, а не Europe VS Russia Ща как вда
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Все сам

Да, Дядька, стер сам. ...В конце-концов мы на форуме Suzuki, а не Europe VS Russia Ща как вда
ДЫК есть Курилка. А форум Europe VS Russia на разных языках, мало кто знает, да и с я зыком в РФ проблемы, чтобы читать без проблем;)
 



Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
В "Курилку"

Ладно, Дядька. Тогда значит в "Курилку" пойдем.
Я завтра утром уеду к немцам в Дрезден в Ауди-тюнинг. Посмотрю чего они еще насчитали про Splash.
У меня много инфы по водителям, машинам и особенностям вождения в Европе. О полиции, дальнобойщиках и прочем-прочем... Это будет интересно?
Как тему то назвать в "Курилке"?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: В "Курилку"

Ладно, Дядька. Тогда значит в "Курилку" пойдем.
Я завтра утром уеду к немцам в Дрезден в Ауди-тюнинг. Посмотрю чего они еще насчитали про Splash.
У меня много инфы по водителям, машинам и особенностям вождения в Европе. О полиции, дальнобойщиках и прочем-прочем... Это будет интересно?
Как тему то назвать в "Курилке"?
В Раше всё проще - как назовём, так и пойдёт по стезе;)
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ян уехал форум затих. Из будущих Сплэшеводов, расказал бы кто что из допов заказали, где страхуете, какой цвет выбрали и вообще что там нового в салонахь впаривают?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Splash, Alto and iQ

Ян уехал форум затих
ivv, да куда тут уедешь, вся Европа от Москвы до Атлантики всего 5000 км... А от Праги до океана всего 3600 км. Это три дневных перегона и дальше только Америка за большой водой.
Короче, как съездил. Ну что касается Splash, то все что можно намудрить с машиной узнал, так что если кто потом типа тюнинг затеет, то расскажу. В какой то степени тему про Splash можно считать в основном понятной. Дальше только уже особенности эксплуатации в РФ.
Погода была отвратительной, дождь то начинался, то прекращался и так каждый час. Ввиду этого фотоаппарат я с собой не взял, а напрасно оказалось... Ибо повидал две новые машины живьем...
Suzuki Alto. В Германии начались продажи Alto, так что кое-где стала машина появляться. Была у салона машина, дали проехать 30 метров. Мне все не понравилось. Отвратительная бедная бюджетная модель. Двигатель литровый, тот же что и у литрового Splash. Только добавлена очень сомнительная система стоп-старт. Она же пойдет на следующую модель Splash. Так что может вам еще повезло с моделью Splash, которая в последствии окажется самой адекватной и удачной и не потеряет в своей цене еще лет 5 :))




Toyota iQ. На этой чудо машине мне проехать не дали, только посидеть 5 минут. Я их уже и раньше видел в Берлине, но не близко, а тут модель еще которой нет в продаже еще. iQ продается уже тоже в Германии по цене от 12 до 16 тыщ евро(!) с литровым двигателем. А то что видел я с движком 1.3 на 107 лошадей. Будет в продаже с июля месяца в Европе. Короче в iQ понравилось все. Реально крутая тачка для своего класса. Класс определяется как "микрокар".
Отвратительна только цена в 16000 евро (16300 евро в самой дорогой версии) за этого клопа. Лучше еще один Splash купить, чем мучится в консервной банке... Реально влезают в нее 4 взрослых человека, но отнюдь не с комфортом. А для водителя все сделано ну просто отлично. Кстати в машине 9(!) подушек безопасности и краш-тест у нее пять(!) звезд.

 





ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

IQ интересная конечно машинка, только дороговата. Что то новые Сплэшеводы не появляются или все усилено обкатывают? Ян вы то пока там модернизацию не проводите? Про колеса вы уже писали что решили модернизировать на следующем этапе?
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

В эту пятницу забираю своего Splash из Сим-авто. Из допов заказал только защиту картера - 4350р с установкой.
Брызговики решил поставить сам (универсальные). Насчет ковриков осталось определиться. Как думаете универсальные подойдут? или лучше в салоне взять резиновые за 2500р?
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Я тоже должен скоро забрать синего 1.2 для жены. Из допов - дефлекторы на окна, брызговики резиновые и коврики резиновые. Кстати, пепельница и прикуриватель идут в базе. Сигналку не ставил. - страховая не требует. Страховка Прогресс-гарант за 42тыр (КАСКО+ОСАГО) - обидно, т.к. жена 2 месяца до 4-х лет стажа не дотянула. Так бы было дешевле. Брали по программе Сузуки-финанс с бесроцентной рассрочкой на год. Как заберем - попробую выложить фотки.

Вопрос: кто ставил защиту картера, на сколько уменьшается клиренс? Хотя бы визуально?
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

В эту пятницу забираю своего Splash из Сим-авто. Из допов заказал только защиту картера - 4350р с установкой.
Брызговики решил поставить сам (универсальные). Насчет ковриков осталось определиться. Как думаете универсальные подойдут? или лучше в салоне взять резиновые за 2500р?
На счет картера думал, но пока не ставил, потом по вашим отзывам посмотрю, коврики за 2500 это перебор по моему, я пока кинул простецкие за 400 рублей, я думаю скоро появятся на нашу машинку от сторонних производителей, так же как и чехлы на сиденья. Я еще парктроник поставил тоже кстати помогает когда задам сдаешь (опыта вождения маловато).
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Уже появились приличные коврики от стороннего производителя

К сожалению, в розницу они не торгуют.
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: модернизация дальше

Ян вы то пока там модернизацию не проводите? Про колеса вы уже писали что решили модернизировать на следующем этапе?
Suzuki Splash, ivv, не такая уж пригодная к модернизации машина. Особенно если задаваться вопросом "А зачем?" И в ответе будет понятно, что затраты на "модернизацию" не соответствуют полученной выгоде.
Но из того что можно сделать хотя бы для лучшей управляемости и комфортности:
1 Pro-Spacer поставить. Чего-то их долго точат. Хотя вобщем не истекли еще две недели изначально обговоренные, но все равно как-то долго. Но будем надеяться, что сделают все же.
2 Проложки эти Pro-Spacer дадут возможность поставить колеса 205/50 R16. Это не приведет к лишнему расходу топлива или нагрузке на подвеску (компьютор посчитал запас прочности), но увеличат управляемость и уменьшат крены на поворотах на 10%

109151.jpg

3 Следующий (или параллельный) шаг, это замена амортизаторов фабричных на Koni FSD или Koni Sport.
4 Затем замена стандартных сидений водителя и переднего пассажира на специальные сидения Recaro. Не спортивные сидения, а "специальные". У них есть особая серия (о ней мало кто знает), в которой само сиденье кресла делается более длинным, что позволяет поддерживать ноги по всей длинне бедра до колена, ну и суперанатомичная спинка у кресла. Это позволит более долго находится в дороге с меньшими затратами физических сил.

b_34.jpg

5 Затем трубчатые дуги безопасности в кузове.
6 "Чистый" (соблюдение всех тех норм) ресурс двигателя Splash К12В (без капремонта) 400 тыс км. До 120 тыс вообще не должно возникать к нему никаких вопросов. Но после 130-150 тыщ км можно подумать о продаже/замене машины. Либо поэкспериментировать с двигателем. Одна английская фирма собирается скоро для Splash выпустить "кованные" поршни и прочее... :)
7 Можно еще переделать педальный узел. Сделать как у Мерседеса - чтобы педали не "висели", как сейчас, а топились в пол...

Ну и на этом пожалуй все (про компьютер и оптику не говорю, это на любителя). Надо просто гонять машину по максимуму и нечего над ней трястись.
И защиту на днище поставьте обязательно. Это точно надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
TurboKit

Кстати, в Германии на SX4, за 3500 евро ставят турбину, спортивные колеса и крутую аккустику. Мощность 2 литрового двигателя возрастает до 221 лс. Старт с места до 100 км/ч за 7 сек...
Мотор потом выглядит вот так

 

zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: TurboKit

вчера заказали защиту картера и коврики резиновые, наверное еще брызговики возьмем, естесвенно без установки...думаю, что защита все таки не особо уменьшит дорожный просвет
 

zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

вчера в салоне разговаривали с манагером по допикам и он начал естественно запугивать - "установка не у нас лишит гарантии на авто"... на что он был послан к статье 16 закона о защите прав потребителей, с уточнением, что любой техцентр с сертификатом на услуги может установить оборудование, но он не растерялся и сказал, что дистрибьютер (какой именно и чего - не понятно) признает только сертификат ИТАЧИ что ли...понятно, что это байда, с целью развода, но хотелось просто узнать, если кто в курсе, что это за зверь такой?