Автомат или Механика на Джимни? Осторожно, флуд:-)

dr.lebedevroman

Продвинутый новичок
1 Июль 2013
26
1
0
46
Езжу на ...
СГВ 2013
в
Бери два пузыря и в сервис к дилеру - выберет он тебе авто и сам найдет продавца.
В определнном смысле, больших обманщиков, чем дилеры трудно найти. И здесь в Москве пузырями не обойдешься.
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
dr.lebedevroman, ещё раз. На таком пробеге автомат будет глючить, только если машину долго и старательно убивали. Но то же самое будет и с механикой.
У машины с пробегом в 60 тысяч будет в целом меньше проблем, просто потому что она свежее! И вам бы с таким вопросом

автомат с пробегом 120-150 тыс. км или механика 50-80 тыс. км
лучше бы в соседнюю тему (про выбор и приобретение). А то здесь это уже офф.
Если в двух словах - с автоматом на таком пробеге ничего не будет.
 

dr.lebedevroman

Продвинутый новичок
1 Июль 2013
26
1
0
46
Езжу на ...
СГВ 2013
Друзья, это не вопрос предпочтений "автомат-механика". Это вопрос приобретения очень б/у автомата и свежей механики. Есть ли жизнь у автомата после 150 тыс.км? Или думать сразу о замене? Дороже ли это обслуживания механики с пробегом 50-80 тыс. км?
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
57
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Друзья, это не вопрос предпочтений "автомат-механика".
Для Москвы - однозначно АКПП, чо заборы городить?
насколько требовательна автоматическая коробка с большим пробегом?
Специалисты считают, что при правильной езде - АКПП Джима надежнее. Из практики (но она вам вряд ли понадобится в таком виде) - при продолжительной буксе в грязи АКПП может застыть на III передаче. Потом ждать пока остынет.
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Да, жизнь у автомата есть и при больших пробегах. Жизни может не быть у других узлов. В общем да, это в другую тему уже. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
57
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
так вот именно. Потом на механику никогда не пересядет. И будет засыпать и разговаривать по телефону непрерывно...
Это беда уже не обратимая! В погоне за прибылью убивать на дорогах собственных граждан - нет бы сделать первые права только на МКПП. Засекаем время...и ...складируем несогласных...
 




gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Это беда уже не обратимая! В погоне за прибылью убивать на дорогах собственных граждан - нет бы сделать первые права только на МКПП. Засекаем время...и ...складируем несогласных...
Какая разница, какие права покупать? Или вы предлагаете сделать права на автомат дороже? :)
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
57
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Какая разница, какие права покупать?
Бллл..., ну сам в Москве прожил 24,5 года. Вы когда-нибудь там, на другой Планете, разучите другие слова кроме "купить-продать"? Я предлагаю включать мозги до приема в реанимации.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Бллл..., ну сам в Москве прожил 24,5 года. Вы когда-нибудь там, на другой Планете, разучите другие слова кроме "купить-продать"? Я предлагаю включать мозги до приема в реанимации.
Я в отличии от Вас, реально смотрю на вещи. Если бы в школах учили, если бы правила соблюдали, права не продавали...
Я это к тому, что без разницы, на ручке или на автомате... Если кому-нить нет надобности уметь дергать ручку, то для него есть теперь специальные права, а умение дергать ручку не означает, что человек будет адекватно машину водить
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

dr.lebedevroman

Продвинутый новичок
1 Июль 2013
26
1
0
46
Езжу на ...
СГВ 2013
Друзья, я из темы вышел, а она. оказывается, живет. Позвольте, тогда вернуться к "свои баранам". Представьте, гипотетически, что имеется сумма около 500 тыс.руб. за эти деньги можно купить либо автомат 2007-2008 гг. с реальным пробегом к 120 тыс., либо механику 2010-2011 гг. с реальным пробегом к 60-80 тыс. На этом автомобиле буду ездить я и учить ездить супругу. Очевидно, что для начинающего водителя автомат предпочтительней. А для меня это не очень важно. Как только жена освоится за рулем, и я буду более-менее спокоен за нее, она будет ездить сама на Джимни, либо будет приобретен другой автомобиль с автоматом. Джимник в любом случае останется как вторая машина и, скорее всего, буду ездить на нем я. Извините за повторение.
 



dr.lebedevroman

Продвинутый новичок
1 Июль 2013
26
1
0
46
Езжу на ...
СГВ 2013
Да, предвосхищая вопрос, сам на автомате ездил, правда урывками: у бывшей гёрл-френд была Хонда ЦРВ 1998г., 2л, 128 л.с., американка с кочергой на рулевой колонке. Мне не очень нравилось из-за задумчивости коробки. Плюс пробег был к 160 тыс. и были проблемы при переключениях, и на "холодную"
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Если жене будете брать другую машину с автоматом, то и учите на автомате. В конце концов при покупке загоните машину в проверенный сервис на диагностику.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Где-то вы не там смотрите... По зиме хватало машин 2007 - 2008 года с АКПП и реальным пробегом около 80-ти тысяч, ценой в районе 450 т.р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Да, предвосхищая вопрос, сам на автомате ездил, правда урывками: у бывшей гёрл-френд была Хонда ЦРВ 1998г., 2л, 128 л.с., американка с кочергой на рулевой колонке. Мне не очень нравилось из-за задумчивости коробки. Плюс пробег был к 160 тыс. и были проблемы при переключениях, и на "холодную"
А Вы на Джимнике ездили?
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Учи сразу на механике! Она будет сопротивляться,ругатьтся,матюкаться,а потом скажет спасибо! Как моя сначала - автомат и все,а тут механика подвернулась нормальная - теперь спасибо мне говорит! А на автомате всегда поедешь если на ручке умеешь! имхо
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
очень многие, кто не только по асфальту и грунтовкам ездит, сцепление жгут
Ну ёмаё! "очень многие" это кто? Кто не умеет переключать передачи? Таких сейчас гора, но это ни на йоту не умаляет ручку, а говорит только о том, что всё больше и больше случайный людей появляется на дороге.
цена владения Джимником от вида коробки очень мало зависит
Вот это абсолютно точно, вообще никакой связи не вижу между одним и другим.
чота боян какой-то....
Ваще ацкий! Лёха +100500! ))))
конкретезирую вопрос: что лучше (надежнее и т.д.), автомат с пробегом 120-150 тыс. км или механика 50-80 тыс. км
Ваш вопрос "что лучше старая машина или поновей?" Не кажется вам как минимум странным?
а "глюкнутом" автомате
Если бы вы хоть чуть-чуть почитали форум, то смогли бы найти такую фразу (ну примерно такую):
"На Джимнике установлен древний японский автомат, который вообще не ломается." После этого стоило задавать все те вопросы, что были заданы? )))
И далее: зачем вы спрашиваете что лучше ручка или автомат, и прочие вопросы по возможным вариантам, если уже сами давно решили, что вашей жене только автомат подойдёт? По факту чистый вброс получился. Видимо Вы просто хотите чтобы вас уговорили в вашем давно принятом решении.
Самый древний холивар про автомат-ручку какой смысл опять кормить?

По теме и женском неумении/боязни ручки скажу следующее:
Когда дочка получила права, то моя голова вскипела, да и её тоже, на тему надо автомат, а то столько геморроя на ручке получается... Но перетерпели, и теперь только положительные ощущения, она теперь, попадая из ручной машины в автомат и наоборот, не как лохушка выпучивает глаза, а спокойно садится и едёт. Это стоило седых волос и нервов моих как родителя и чуть-чуть её как новичка, но зато теперь спокойней.
А так-то конечно, ни планшеты ни прочие гаджеты не требуют знания их устройства. Но гаджеты не убивают людей, этим они от автомобилей отличаются. А управляя машиной знать её устройство и умение её управлять может оказаться важным в критической ситуации.

Я не против автоматов, и очень хорошо, что они есть, без них обучение новичков, и невменяемых в особенности, было бы гораздо более трагичным.
Мужики (или "крутые" тётки), пересевшие после ручки на автомат, либо просто так и не смогли нормально обучиться вождению на ручке, это когда оно всё автоматом переключается, т.е. не при помощи сознания, а мозжечком (могу в терминологии мозговой ошибаться, но смысл, думаю, понятен ))), либо просто патологические лентяи, хотя склоняюсь больше к первому ))))))))

Единственное чем автомат лучше ручке, так только тем, что можно тупо в лоб заезжать на высокое перпендикулярное препятствие. Но редкий случай, когда нельзя это обойти либо встав под углом, либо просто объехать. На крайний случай чуток припалить сцепление, это не критично, особенно если этим не заниматься постоянно, а это глупое занятие )))))
 

dr.lebedevroman

Продвинутый новичок
1 Июль 2013
26
1
0
46
Езжу на ...
СГВ 2013
\только когда смотрел машины у продавцов
Сложилось впечатление, что на автомате очень не хватает тяги, даже на стандартной резине. У меня такое ощущение было, когда я в 214-ую Ниву поставил 235/75 r15.
 

dr.lebedevroman

Продвинутый новичок
1 Июль 2013
26
1
0
46
Езжу на ...
СГВ 2013
Сложилось впечатление, что на автомате очень не хватает тяги, даже на стандартной резине. У меня такое ощущение было, когда я в 214-ую Ниву поставил 235/75 r15.
Пришлось потом пары менять на 4.3
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ля Москвы - однозначно АКПП
Ну-ну ))))) Уже выше всё сказал )))) Провались она проподом эта автомата ))))
нет бы сделать первые права только на МКПП
Нельзя, людей погибнет дохренище.
умение дергать ручку не означает, что человек будет адекватно машину водить
Во-во, точна-точна! +100500!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Пришлось потом пары менять на 4.3
Я почему спросил, если динамика хонды с 2 литровым движком и автоматом казалась Вам вялой, то может не стоит Джимник брать? Трудно ожидать от 1,3 с автоматом гоночные повадки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dr.lebedevroman

Продвинутый новичок
1 Июль 2013
26
1
0
46
Езжу на ...
СГВ 2013
Я почему спросил, если динамика хонды с 2 литровым движком и автоматом казалась Вам вялой, то может не стоит Джимник брать? Трудно ожидать от 1,3 с автоматом гоночные повадки
Гоночный этап моей жизни давно прошёл. Я четко представляю, что такое Джимни и он полностью соответствует моим требованиям. Когда писал про Хонду с автоматом, имел ввиду, что не нравилась задержка в реакциях коробки, очень задумчивая была. Может, потому что пробег большой и она требовала ремнота? Поэтому, я и задавал вопрос про автомат на Джимнике, что ждать от автомата с большим пробегом.
 

Koreiko

Наш человек
14 Январь 2014
116
17
0
Пермский край
Езжу на ...
ВАЗ-21053 был, сейчас Сузуки Джимни.
можно купить либо автомат 2007-2008 гг. с реальным пробегом к 120 тыс., либо механику 2010-2011 гг. с реальным пробегом к 60-80 тыс.
Покупая б/у автомобиль, в первую очередь надо смотреть на состояние, а всевозможные "навороты" включая АКПП - вторично.
В предложенном варианте автомобиль с меньшим пробегом выглядит интереснее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Слушайте, ну что за бред обсуждаете? Что лучше - машина старая или очень старая? Блин, ну бред же!
Про нюансы кто и как эти машины ушатывал что толку обсуждать, если это неизвестно?!

А стартеру обсуждения - вам же сказали, что на Джимни древний асиновский (или чей он там?) автомат, он тупой и не ломающийся, т.е. то, что вам надо!
Угандошить можно всё и в самые короткие сроки!

Давайте вы скажите вашу профессию и я вам задам вопрос такого же уровня как вы тут про ваш выбор, и вам будет смешно! ))))

Берите то, что вам надо, автоматы на Джимни не ломучие, но любую машину, за любой срок эксплуатации можно убить до беспамятства!
Лучше попросите кого-нибудь из тёртых джимниводов с вами сгонять и посмотреть выбранную вами машину.
 
Последнее редактирование модератором:

dr.lebedevroman

Продвинутый новичок
1 Июль 2013
26
1
0
46
Езжу на ...
СГВ 2013
Слушайте, ну что за бред обсуждаете? Что лучше - машина старая или очень старая? Блин, ну бред же!
Про нюансы кто и как эти машины ушатывал что толку обсуждать, если это неизвестно?!

А стартеру обсуждения - вам же сказали, что на Джимни древний асиновский (или чей он там?) автомат, он тупой и не ломающийся, т.е. то, что вам надо!
Угандошить можно всё и в самые короткие сроки!

Давайте вы скажите вашу профессию и я вам задам вопрос такого же уровня как вы тут про ваш выбор, и вам будет смешно! ))))

Берите то, что вам надо, автоматы на Джимни не ломучие, но любую машину, за любой срок эксплуатации можно убить до беспамятства!
Лучше попросите кого-нибудь из тёртых джимниводов с вами сгонять и посмотреть выбранную вами машину.
Я хочу принести извинения, что своим наивным вопросом вызвал Ваше неудовольствие. Как я понял, тема называется "Автомат или механика на Джимни". Мой вопрос напрямую касается темы и я конкретно объяснил его суть: что лучше взять, много прошедший автомат или немного прошедшую механику? Задавать мне, как Вы полагаете, глупые вопросы не стоит: я по роду свей работы каждый день их получаю и стараюсь исчерпывающе и профессионально на них отвечать. Я считаю, так должен поступать любой интеллигентный человек.