Китайская пневмоблокировка

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Это легко пока не попробуешь.
А вот после использования, поймешь что электролебедка не только для того чтобы вытащить застрявшую машину, она средство для преодоления препятствий.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Чем ждать тут ответа, уже б сто раз выдернул полуось и дифф, посчитал шлицы и болты. И купил бы блокировки.
 

Mikl_

Продвинутый новичок
23 Июль 2008
43
0
0
41
Владивосток
Ответ: Китайская пневмоблокировка

нет времени, на праздники, думаю, займусь

болты по схеме считал, а вот шлицы нужно...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Напокупал кучу того, чего хотят многие - пневмокитайчатины.

Ставил на машину 2012 года. Компрессор под капотом.

Плюсы.
Не экономят на металле. Фланцы блокировки удобны для установки кольца, подводящего воздух.
Старый проверенный дизайн с пневмомагистралью с "длинной" стороны дифференциала.
Сальники - обычные маслосъемные кольца, а не П-образное нечто, как у АРБ
Кольцо имеет очень плотную посадку, ничего не травит
На машине 2012 года ничего пилить не нужно, все встает нормально.
Минусы.
Посадка под шестерню винтом. Пятно контакта гуляет очень сильно. Сколько продержится пара?
Трубка 5 мм, зажимы под трубку на 6 мм. Косоглазие на лицо. Пришлось дербанить другую блокировку.

Короче, традиционный Китай, как обычно.
 

Вложения



Ed Cruiser

Проходил мимо
6 Апрель 2012
2
12
0
57
Украина
Езжу на ...
Samurai-Santana'97
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Добрый день, братья-сузуководы! Помогите разобраться с техническими непонятками!

Я хочу поставить пневмоблокировки на свой Самурай 97 года (Сантана по техпаспорту). Оказалось что у меня редуктора на 8 болтов крепления шестерни, а не на 10, как пишет литература. Поэтому RD75 вперёд и RD88 назад не станут. На Джимни вы ставите RD87 в передний редуктор (8 х 22). Станет ли RD87 мне в Самурай? Кол-во шлицов и болтов совпадает, а размеры? Редуктора по идее на Джимни и Самурае разные?
Заранее благодарен тем, кто отзовётся!
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Хочу высказать свои мнения про китайскую rd88. Также как и наши, китайцы до конца товар доделать не могут. Обработка метала как пилочка для ногтей :thumbsdown:. Приходится шлифовать место куда надевается пневмо муфта . Иначе уплотнительным кольцам при вращении придет кирдык. Или мне такая попалась? Стопорная пружина муфты которая должна ее фиксировать на гайке :thumbsdown: надо дорабатывать самому, большой люфт, от этого при врашение нагрузка передается на пневмо трубку которая впаяна в муфту. Отвалиться быстро. Какие-то непонятные стопорные шайбы на болтах,которые легко отваливаются. Снял и выбросил. Скоро собираюсь ставить. В целом, за исключением мелочей которые можно доработать "на колене" товар неплохой. Дальнейшая эксплуатация покажет. По комплектации. Хочу спросить имеющих rd 88. Блокировка с компрессором, у меня там всего одна кнопка,вкл. блока. А кнопки вкл. компрессора нет. И по логике на подключение кнопок проситься еще маленький хвост проводки.Его нет. Подскажите у кого сколько кнопок шло в комплекте, и по проводке?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Китайская пневмоблокировка

У меня было 2 клапана на ресивере, полный жгут проводов под 2 блокировки, кнопка компрессора, кнопка задней блокировки и просто левая красная кнопка.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Китайская пневмоблокировка

У меня было 2 клапана на ресивере, полный жгут проводов под 2 блокировки, кнопка компрессора, кнопка задней блокировки и просто левая красная кнопка.
А у меня еще был кусок желтого шланга с фиттингом для накачки колеса. Просто кусок. С другой стороны была просто трубка без фиттингов. Не знаю, зачем он понадобился. Может мыши погрызли то, что было, и кусок остался?
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Да, такой кусок тоже был. Он предусмотрен вставляться в неиспользуемый клапан (при одной блокировке) и использоваться для накачки колес )
Пол темы назад показывал фото моего комплекта:

92495718.jpg
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Всем спасибо. Нехватает кнопок и проводов, это точно. Гляжу на фото в пакете лежат кольца, это запасные? Или они просто не вставлены в муфту? Отшлифовал шейку посадки муфты, блестит как у кота :D. Надеюсь теперь уплотнительным кольцам будет лучше.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Они бывают забывают, мне фильтр на компрессор не доложили, написал им - все доприслали ). Кольца один набор, просто не вставленные.
 

Striker

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
16
0
0
40
Беларусь
Езжу на ...
Geo Tracker 1992
а как и у кого можно заказать блокировку назад и вперед,ну и компрессор. У меня Витара 1994 г.в.,но проблема в том,что я из беларуси,такой заказ вообще реальный?
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
а как и у кого можно заказать блокировку назад и вперед,ну и компрессор. У меня Витара 1994 г.в.,но проблема в том,что я из беларуси,такой заказ вообще реальный?
vanyas занимается, но он сейчас редко тут бывает.
 



Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
попробуй напрямую китайцам написать.здесь где то был адрес сайта.ради интереса им писали,давно. завалили предложениями.
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Uazzzik73, прав, я тоже общался с ними. Они охотно идут на переписку. И адекватно реагируют на все пожелания и предложения.
 

Striker

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
16
0
0
40
Беларусь
Езжу на ...
Geo Tracker 1992
спасибо. я так понимаю,что переслать в беларусь это не проблема?
кстати,а какая блокировка подходит в (передний RD-88??) задний мост квадратной витары 1994 г.в.?
 





Andoros

Продвинутый новичок
1 Март 2010
44
7
8
Всеволожск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY SIERRA, JB43W, M13A, 2005г АКПП, ПРАВильный японец.
Подскажите какую блокировку надо на машину Suzuki Jimny sierra (праворульную) кузов JB43W, номер кузова 200799, дата выпуска 06.2005
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Вперёд 206, назад 208.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Это RD206, которая на 10 болтов и ставится вперёд, и RD208, которая ставится назад. Остальные цифры забудь, АРБ/Китай больше их не делает.
 


Andoros

Продвинутый новичок
1 Март 2010
44
7
8
Всеволожск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY SIERRA, JB43W, M13A, 2005г АКПП, ПРАВильный японец.
Сейчас общаюсь с Китайцами на предмет заказа у них блокировок, подскажите может быть нужны какие то запасные части или "расходные материалы" что бы потом не дозаказываться отдельно?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Да, таких штук запас не помешает )

А Old Blind Dog знает где покупать эти колечки в америке ;)
 

Турандот

Осваивающийся
7 Апрель 2013
20
3
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Здравствуйте всем.
Давно читаю форум. Несмотря на имеющиеся недостатки китайской блоки, решился всё-таки взять в задний мост именно её. Всё-таки цена имеет важное значение. Заказывал напрямую у китайцев в апреле, пришла в конце мая. Вместе с доставкой обошлось в 23 тыр. С помощью подробных отчётов на форуме поставил редуктор за выходные. Хотя занимался этим в первый раз. Так что спасибо всем отписавшимся. Компрессор пока за задним сиденьем. Багажником это место назвать не могу ) Блокировка работает исправно. Только вот шум и вибрация по всему салону от компрессора немного раздражают. А ещё нужно постоянно помнить о своевременном выключении блока при выезде с бездорожья на твёрдую поверхность. Но за дополнительный комфорт нужно платить. Это логично.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
По идее, компрессор работает где-то полминуты-минуту. Не должно сильно раздражать. 8)