Замена сальника раздаточной коробки (отчет)

maxtee

Продвинутый новичок
3 Февраль 2013
41
6
0
45
Zelenogorsk, Krasnoyarskiy Kray, Russia
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 акпп


jatva

Новичок
26 Июнь 2014
1
0
0
54
Езжу на ...
Гранд Витара
Потек сальник в раздатке для переднего вала на Гранд витаре 2008 г. Живу в Омске. Поехал к официалам Феникс-авто. Цена вопроса 1400р. из них сальник 450р. остальное работа, сделали за 1 час, они раздатку не снимают, только вынимают вал. Советую самостоятельным ремонтом с разборкой самой раздатки не заниматься, а то хуже только сделаете и время потеряете.
 

alex706

Осваивающийся
10 Октябрь 2012
16
2
3
Лен.Обл.
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 MT ESP
Советую самостоятельным ремонтом с разборкой самой раздатки не заниматься, а то хуже только сделаете и время потеряете.
Мы их советы кое на чём вертим! офицалы сами половиной тех инфы не обладают, за то на уши приседают тем кто не разбирается или сцыт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Потек сальник в раздатке для переднего вала на Гранд витаре 2008 г. Живу в Омске. Поехал к официалам Феникс-авто. Цена вопроса 1400р. из них сальник 450р. остальное работа, сделали за 1 час, они раздатку не снимают, только вынимают вал. Советую самостоятельным ремонтом с разборкой самой раздатки не заниматься, а то хуже только сделаете и время потеряете.
интересно и что же там такого сверхъестественного в этом сальнике????))))))))) ах да.... нужно снять КАРДАН ( слово какое КАРДААААН!!!!!!).... вытащить ОТВЕРТКОЙ сальник, поставить новый.... установить кардан на место, совместив метки...( кстати, на фланце со стороны редуктора она есть... БЕЛАЯ) и закрутить болты....
Для справки, раздатка снимается при замене переднего сальника ведущего вала. Он забивается изнутри.
Ну да... процедура ОЧЕНЬ тяжкая, там же КАРДААААН снимать надо... нужно срочно к офицалам мчать..... и бабло им бездарям в клюве нести, а они тя еще по ходу дела на че нить разведут...:banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead:
 
Последнее редактирование модератором:


kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Спасибо, поржал:rofl::rofl::rofl::rofl:
 

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Ладно... больше глумиться не буду, может человек тяжелее ключей от замка зажигания ни когда в руки не брал....ну тогда да.... только офицалы способны помочь......:search::search::search:
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
А вот если есть небольшой подтёк от сальника к заднему кардану, но уровень в раздатке был даже выше, потекло из пробки. Это как? Уровень проверял сам год назад, когда поставил везде новые пробки. Получается закачал больше, или нагретое выше уровня? И вопрос - могло ли давануть разово из-за жары или скорости через сальник и он в идеале, если уровень за год не ушёл, а даже выше :)?
 

CrazyHorse

Бывает здесь
6 Март 2008
96
8
0
44
Полярные Зори
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2007 2.0 5 МКПП
Камрады, требуется ваша помощь!
Как я понял, при течи сальника РК заменяется поз.22 (09283-44015 Сальник раздаточной коробки).
Далее на сл. рис. есть три сальника:
поз.35 (29283-66J20) сальник переднего КВ
поз. 34(29283-66J30) сальник заднего КВ
и вот есть ещё поз. 32(29283-66J40) с названием из exist-a: Сальник раздаточной коробки

Правильно я понимаю, что это один и тот же сальник на разных рисунках и 09283-44015 это более современная модель этого сальника??? 1.JPG 2.JPG

p/s Если нет спец. оправки, что можно использовать в качестве оправки при установки нового сальника?
 




anton_kuksa_lg

Новичок
14 Декабрь 2014
1
1
0
37
Анапа
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2,0 АКПП, левый руль
Добрый вечер. Сегодня была произведена замена сальника раздатки и заднего сальника акпп. Цена вопроса: сальники 1500 р и работа 4500р. Все сделали за 5 часов. Благодаря всей информации по форуму удалось избежать грабительского развода со стороны сервисов, за работу некоторые просили 15 000 р, и 12 000 р это только разбор раздатки. Вобщем Всем огромное спасибо!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dc68

Проходил мимо
16 Август 2013
2
0
1
57
Езжу на ...
грант витара 2007
Ответ: Замена сальника раздаточной коробки (отчет)

Вот прошло пол года полёт нормальный! Нет ни одной капли масла и нет "запотелости".В отчёте фото не прошли, извеняюсь так получилось. Фото могу скинуть по электронке если надо.[/QUO
Ответ: Замена сальника раздаточной коробки (отчет)

если не трудно скинь фото c.d.68@ramler.ru
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Обнаружил вот такую картинку, подскажите, менять сальник или это "давануло" и больше не будет?
 

Вложения

zimenalex

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
10 Февраль 2012
22
23
3
Снежинск
Езжу на ...
SGV, 2006, 5D, 2L, MT
Обнаружил вот такую картинку, подскажите, менять сальник или это "давануло" и больше не будет?
А вот, кстати, моя история. Года три назад так же обнаружил течь из под сальника кардана. Заказал по экзисту сальник, в погожий денёк поехал на яму, снял кардан, начал примерять новый сальник, а он не подходит! Другие диаметры, уж как так получилось, не знаю, но сальник реально другой. Хорошо что старый не выковырял ещё из раздатки. Ну думаю ладно, собрал обратно. Закажу думаю новый и поменяю. А он взял и перестал течь! 70 тысяч км уже с того момента проехал и не течёт! (тьфу-тьфу-тьфу)
Вот такая картина была
 

Вложения




walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
70 тысяч км уже с того момента проехал и не течёт!
Вот и я подумываю, может быть вначале понаблюдать, тем более, что уровень масла в раздатке в норме
Хотя до этого случая тоже было небольшое "запотевание"....
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Вот и я подумываю, может быть вначале понаблюдать, тем более, что уровень масла в раздатке в норме
Хотя до этого случая тоже было небольшое "запотевание"....
Посмотри сапун, может он забитый.
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт

Вложения

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Последнее редактирование модератором:





kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Вот это другое дело, он давно не был на форуме
Последняя активность UVV:
3 июл 2014
Под сообщением есть "пожаловаться" кнопка, это связь с модератором или админом, поросите его фотки востановить, может, что и выгорит.
 


fanat 77

Редкий гость
16 Июль 2016
5
12
0
46
Езжу на ...
Сузуки
Прошу помочь советом. Потек сальник раздатки со стороны переднего карданного вала. Открутил шесть болтов карданного вала со стороны переднего дифференциала, и шесть болтов карданнго вала со стороны раздатки. Поставил метки на кардане. Со стороны переднего дифференциала кардан отсоединил без проблем (первое фото), а вот со стороны раздатки не могу отсоединить (второе фото). Пробовал выколачивать киянкой, не выходит из раздатки. Вопрос как вытащить передний кардан из раздатки.
 

Вложения

alex706

Осваивающийся
10 Октябрь 2012
16
2
3
Лен.Обл.
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 MT ESP
Судя по фото у тебя фланец сидит либо на гайке либо на стопоре, раз тебе не снять скорее всего шрус немного залип во фланце постучи аккуратно молотком. Либо закрути 2-3 винта к переднему редуктору и попробуй на подъёмнике включить первую передачу кардан должно повернуть во вланце который в раздатке
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

fanat 77

Редкий гость
16 Июль 2016
5
12
0
46
Езжу на ...
Сузуки
Спасибо за советы. Сегодня заменил сальник в раздатке со стороны переднего карданного вала. Со стороны раздатки я сначала постучал по фланцу киянкой, потом через медную пластину по фланцу кардана, далее сделал вороток из арматуры диаметром 8 мм. Вороток вставил в отверстия фланца (их два - отверстия) со стороны раздатки и потихоньку стучал молотком. В итоге кардан вышел из фланца раздатки. Далее открутил гайку фланца раздатки, вытащил фланец, с помощью крючка вытащил старый сальник с раздатки. Установил новый сальник. Ну и собрал все в обратной последовательности. Совет тем кто будет самостоятельно менять сальник - ставьте метки на фланце и на самой раздатке, чтобы при обратной сборке всё встало как было раньше.
 

alex706

Осваивающийся
10 Октябрь 2012
16
2
3
Лен.Обл.
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 MT ESP
ставьте метки на фланце и на самой раздатке
особо не имеет смысла тк на валу раздатке и на фланце есть проточка его и вставить как то по другому не получится
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
особо не имеет смысла тк на валу раздатке и на фланце есть проточка его и вставить как то по другому не получится
Когда снимал ни каких проточек замеченно не было. Вопрос в студию, когда сдёрнул передний кардан из редуктора переднего, внутри фланца было масло но не из редукора, оно туда ни как попасть не может и на шрусе кардана есть маленькое отверстие, походу в нем оно и было. Как его туда залить обратно, и вообще это у всех так?